Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #1

Сообщение kosmos. » 29 окт 2013, 01:06

Для начала хочу выразить свою безграничную благодарность тем, кто не поленился и написал здесь свой отчет, если бы не вы, то моя поездка бы не состоялась, поэтому я решила написать свой отчет, может он тоже будет кому-нибудь полезен.

План путешествия:
1.Мадагаскар:
на восток от Таны: парк рептилий-Вакуна-Перинет-Пальмариум
на запад: гейзеры-водопад Лили-Мурундава-аллея баобабов-Цинги
на юг: парк Анжа-Исало
2.Маврикий:
Пляж Перейбри-Казела-Шамарель

Билеты брали у Эмирейтс (как всегда) Питер-Дубай-Маврикий и обратно, брали с короткими остановками и за 2 недели до вылета, поэтому цена вышла немного дороже: 50131р. на человека. Плюс билет от Маврикия до Мадагаскара и обратно за 14395р. на человека у Эйр Мауритиус, по деньгам выходило примерно столько же, как и у Эйр Мадагаскар, но к последним доверия не было. Все билеты приобретались на сайтах перевозчиков.

И так, по порядку:
1день. Вылет из Питера в Дубай, потом на Маврикий
2день. На Маврикий прилетели утром в 9:35, и в этот же день в 14:30 вылетели в Тану, рейс немного задержали, поэтому ничего посмотреть уже не успевали и поехали в отель.
Подлетаем к Тане:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.
В аэропорту Таны нас встретила Джоанна (жена Лувы), мы с ней в течении месяца переписывались и оговаривали детали поездки Рекламная ссылка удалена. Автопутешественник, переписка велась на французском при помощи гугл переводчика (при встрече разговаривали на английском), я ей написала что бы я хотела увидеть, а она корректировала по срокам, потом она попросила перевести ей аванс в размере 50евро через Вестерн Юнион, я перевела 57(в рублях 2500). Водителем был Мами, очень хороший и вежливый парень. Машина была джип Мицубиси. Приехали в отель, обменяли 1500евро на ариари (Джоанна привела с собой менялу) по курсу 2840ариари за 1евро (в аэропорту курс был 2800), потом подписали договор и выплатили ей деньги за аренду машины, цена аренды машины с водителем – 60евро, и 65евро за другую машину (побольше и помощнее) за 3 дня, которая нас повезет из Мурундавы в цинги и обратно, плюс сразу оплатили за бензин 627евро, и ещё Джоанна попросила отдать ей деньги за некоторые отели, которые по её словам лучше оплачивать заранее, чтоб там для нас забронировали номера, т.к. высокий сезон и свободных мест может не оказаться, но по факту это оказалось не так, все отели, где мы останавливались, были полупустые, и цена отелей оказывалась в 2раза дешевле, чем мы ей заплатили, я так поняла, что это и был её заработок. Мы заплатили за отель в Мурундаве, в Бекупаке и в Анцирабе. В Мурундаве и в Бекупаке понятно, эти отели находятся далеко и можно было бы понять, что за них надо платить заранее, а вот зачем мы заплатили заранее в Анцирабе я так и не поняла, там отели на каждом шагу. Вот с отелем в а Анцирабе вышла вообще неприятная история, Джоанна забронировала для нас отель Шамбр де вояжор, но когда мы приехали, во-первых около 2х часов ждали когда найдут свободную комнату, потом все-таки нашли. Пришли в комнату, это была ужасно маленькая комнатушка, это ладно, потом там очень долго не было света и я стала открывать окна, а оттуда (ужас-ужас) врассыпную бросились тараканы, последней каплей было то, что потом пришел администратор и сказал, что у них нет еды для нас, поэтому нам надо искать ресторан за пределами отеля. Мы собрали вещи и поехали в другой отель, нашли в 5минутах езды Роял палас, это небо и земля, кстати, это был самый лучший отель за всё время нашего пребывания на Мадагаскаре, хоть цена за номер была чуть ниже среднего. Кстати, и ещё, очень неприятный момент, деньги за 2 ночи в отеле Шамб де вояжор Джоанна нам так и не вернула, объяснив это тем, что отель ей тоже не вернул. В итоге 160000ариали мы потеряли. Так что не попадитесь на наши грабли, в Анцирабе за отель не надо платить заранее. В принципе, нигде заранее платить не нужно, везде много отелей, но единственно, что в таком случае Джоанна останется без прибыли, а она все-таки старалась, и она мать двоих детей без мужа сама их на ноги поднимает, поэтому это такой тонкий этический момент. В итоге заплатили ей 1992евро (за вычетом аванса 57евро), сюда вошло: аренда машины 60евро*14дней + 65евро*3дня + бензин на всю поездку 627евро(проверяли по километражу вроде все правильно) + отель в Мурундаве 2ночи 143евро+ отель в Бекупаке 2ночи 130евро+ отель в Анцирабе 2ночи 57евро.
Итак. Ночевали в Тане в отеле «Шале де роз», нормальный отель, без претензий, ресторан есть, из еды мне понравилась вегетарианская пицца, а да, Мадагаскар вообще страна мясоедов, вегетарианство у них не распространено, а я – вегетарианец, поэтому я ела только или пиццу или картошку с кетчупом, остальные блюда мне не подходили, теперь я на пиццу смотреть не могу. Муж голодным не оставался, ел и зебу и курицу, говорит что вкусно. Из отеля не выходили, потому что поздно, да и вид из окон не вдохновлял для прогулок: там бродили какие-то подозрительные лица. Свет и горячая вода были без перебоев, что редкость для Мадагаскара. А да хочу сразу предупредить, если вы приехали в отель и там есть горячая вода, то нужно без раздумий и с радостными лицами скорей бежать мыться, потому что в следующий момент воды может и не быть и придётся ложиться спать не помывшись, и перед сном гадать: будет ли в завтра в следующем отеле вода или нет, или отключат свет, что тоже как то не очень - мыться в полной темноте на ощупь ища мыло и полотенце.
Стоимость номера 80000ариари +налог5000. Завтрак в стоимость не входит, 6000 за стандартный завтрак на человека: кофе/чай+багет+масло+джем. Кофе не вкусный, масло понравилось, солененькое, как я люблю. На завтрак приносят бумажки, где нужно проставить галочки, что ты будешь есть, всё на французском языке. На Мадагаскаре практически везде меню было только на французском языке.
Фото плаката в отеле «Нет секс-туризму»(такие плакаты висят везде):
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

3день. Выехали из отеля, поехали на смотровую площадку
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Потом поехали на восток в парк рептилий. Холодно, градусов 13-15, дождь, ветер. По дороге везде встречаются кирпичные заводики:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

и рисовые поля:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Классические мадагаскарские домики на холмах:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Приехали в парк «Madagaskar Exotic», заплатили за вход 15000ар. на чел.+4000 за гида.
Парк очень понравился, рекомендую. Выкладываю только часть того, что там мы увидели, чтобы не перегружать отчет:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.
тенрек:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

носатая змейка:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Очень красивый кузнечик:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Бабочка (не живая):
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

лягушка-помидор:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Самый маленький хамелеон:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Пообедали там же в парке в ресторане и поехали в Вакуну. Переправились на лодочке, там нас уже ждали, не смотря на сильный дождь и ветер:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Потом гид стал всех собирать чтобы переправить назад, но я вспомнила что здесь должен быть ещё остров с лемурами катта, подошла к гиду и спросила «а где можно увидеть лемуров катта», он отвел меня в сторонку от других туристов и тихим заговорщитским голосом сказал, что это не для всех, что он сейчас переправит всех туристов обратно на берег, а потом вернется за нами и отвезет на другой остров. Сказал-сделал. Поплыли на другой остров, очень пожалев, что оставили дождевики в машине, т.к. дождь лил не переставая и к концу пути мы вымокли до нитки. Там нас уже ждали, такие же как мы мокрые и дрожащие, лемуры катта:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Заплатили гиду за всё 40000ар. Перепачканные лапками лемуров, мокрые, замерзшие, но счатливые поехали в отель «Andasibe hotel». Хороший отель, нам понравился, номера- спаренные бунгало, очень просторные, большим плюсом отеля оказалось наличе в номере отопительного радиатора (больше нигде не встречали), на котором мы и высушили все наши вещи и обувь. Цена номера 180000ар.
4 день. На следующе утро отправились в парк Перинет на 3часа. В общем-то, если вы будете посещать Вакуну и Пальмариум, то тогда особой необходимости посещать этот парк нет, но у нас было пол дня свободного, т.к. до Пальмариума ехать тоже полдня. В Перинете поснимали попки лемуров:

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Гиду заплатили 40000ар. (сколько заплатили за вход я забыла) и поехали в Манамбато, чтобы оттуда на лодке переправится в Пальмариум.
Поснимали дождливые пейзажи по дороге:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Остановились на рынке, в какой-то деревне, чтобы прикупить гостинцев для лемуров в Пальмариуме (и правильно сделали, потому что лемуры тусили только у нашего бунгало благодаря привезенным фруктам):
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Потом асфальтовая дорога закончилась и мы решили сфотографиравь этот ужасный кусок пути:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Но мы тогда и не догадывались, что это ещё не самый ужасный путь, т.к. потом нас ждало вот это:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Из-за того, что дождь лил не переставая 3 дня, маленький ручеек превратился в реку, через которую наша машина не смогла переехать. Джоанна сказала, что нужно возвращаться обратно, но «русские не сдаются!», не для того мы пролетели почти пол земного шара, чтобы возвращаться!. Решили идти вброд! Правда мне позело- меня муж отнес на руках, так что я не промокла. Потом спросили у Джоанны сколько идти до пристани, она сказала что 10мин, по факту шли мин.30-40 (кстати у неё всегда со временем были проблемы, плюс минус 2часа это нормально, потом мы уже не спрашивали, потомучто все-равно будет не так). Когда дошли до пристани, оказалось что наша лодка не дождавшись нас уплыла обратно, хорошо что с нами была Джоанна, она решила этот вопрос и лодка была через 2 часа, а так бы не знаю где бы нам пришлось ночевать.
Вот на такой лодочке поплыли в Пальмариум (время в пути примерно 1час):
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Приплыли, номера там – отдельные бунгало, воды горячей не было, сколько мы не спускали, поужинали и спать.
5день. На утро я проснулась от того, что почувствовала, что в номере кроме нас ещё кто-то есть:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Через какой-то лаз в крыше на запах привезенных бананов пришли лемуры:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Позавтракав, отправились с гидом в парк.
Первый встречающий:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Насекомое (забыла название) маскирующееся под веточку:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Группа гостей из бунгало сопровождала нас на всем пути:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Потом посчастливолось пообщаться с Индри-индри:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Потом прошлись по берегу, меня поразило то, что там песок одновременно и черный и белый:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мухоловки:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.
Здесь по-видимому уже кого-то ест:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Когда вернулись в номер то увидели какую-то гадость (не люблю я насекомых) прямо над кроватью:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.
Поймали в стакан и выбросили на улице. Так и не поняли кто это, очень похоже что скорпион.

Скромный посетитель ресторана:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

После обеда отправились на экскурсию в рыбацкую деревню.
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Это такие у них холодильники:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

так живут:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Перешли железную дорогу:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

И оказались на берегу океана:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Вот на таких лодочках они и выходят в бушующий океан
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Полюбовавшись мощью океана отправились обратно в деревню
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Церковь:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Школа (в процессе строительства, правда сам процесс почему-то не наблюдался, мура-мура):
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Больница:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Улов ):
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Прикупив сувениров, поплыли обратно в Пальмариум.
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

В номере нас все время кто-то встречал:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Перед ужином для нас было выступление, национальные малагасийские танцы:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

В конце выступления всех позвали танцевать, было очень весело:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

6 день.На следующее утро, по обычаю накормили лемуров завтраком (кстати все туристы всегда собирались возле нашего бунгало чтобы пофотографировать лемуров, т.к. только у нас были фрукты):
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Лемуры, на удивление, очень деликатные и вежливые существа, они так аккуратно берут угощение с ваших рук! сначала своими нежными лапками очень бережно притягивают руку поближе, а потом ртом очень аккуратно берут еду, я очень часто замечала, что если они случайно перепутают палец с бананом то тут же его отпускают.
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

И поплыли в обратный путь, надеясь на лучшее, что нам больше не придётся переходить речку вброд.
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.
Последний раз редактировалось kosmos. 02 дек 2013, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
kosmos.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
Мадагаскар отдых

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #2

Сообщение LanaD » 29 окт 2013, 06:25

Спасибо за отчет! выложили как раз тот кусочек тура, который у нас совпадает! Очень вовремя! Я тоже скоро лечу на Мадагаскар, поэтому каждый отчет - как манна небесная! Сразу же несколько вопросов - бабочка мертвая, которая у Вас сфотографирована, это эндемик Мадагаскара, сатурния, кажется, Вы их живых не видели? и еще - по дороге от Таны до Пальмариума, на рынке, где Вы покупали фрукты, какие Вы покупали? Помимо бананов, мандаринов и анона черимойя, которые я опознала в лапках лемуров, какие еще фрукты можно было купить? Лимонов не было? А папаи? Да, кстати, насекомое, которое похоже на веточку или палочку, так и называется - палочник
LanaD
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.04.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 29 окт 2013, 08:40

Подпишусь, снова хочу на Мадагаскар!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #4

Сообщение kosmos. » 29 окт 2013, 09:37

LanaD писал(а) 29 окт 2013, 06:25:Спасибо за отчет! выложили как раз тот кусочек тура, который у нас совпадает! Очень вовремя! Я тоже скоро лечу на Мадагаскар, поэтому каждый отчет - как манна небесная! Сразу же несколько вопросов - бабочка мертвая, которая у Вас сфотографирована, это эндемик Мадагаскара, сатурния, кажется, Вы их живых не видели? и еще - по дороге от Таны до Пальмариума, на рынке, где Вы покупали фрукты, какие Вы покупали? Помимо бананов, мандаринов и анона черимойя, которые я опознала в лапках лемуров, какие еще фрукты можно было купить? Лимонов не было? А папаи? Да, кстати, насекомое, которое похоже на веточку или палочку, так и называется - палочник


Спасибо за "спасибо"
Про бабочку: живых, к сожалению, не видели, в парке была только мертвая, её специально не выбрасывали и показывали всем туристам.
Из фруктов покупали: бананы, джекфрут, анона черимойя и папайю. Лимоны были, не брали. Еще покупали клубнику (за ведёрко 3500ариари), но она продавалась только в районе Анцирабе, очень вкусная, я бы сказала настоящая, как у бабушки на даче, наверное, потому что выращивают без пестицидов и удобрений. Только обязательно возьмите с собой складной ножик, чтобы разрезать фрукты в номере, нам очень пригодился.
kosmos.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #5

Сообщение kosmos. » 29 окт 2013, 10:44

Evitta писал(а) 29 окт 2013, 08:40:Подпишусь, снова хочу на Мадагаскар!


Кстати, только благодаря Вашим шикарным фото с гейзеров, я и решила включить их в свой план поездки, ничуть не пожалев об этом, там действительно было очень красиво.
kosmos.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #6

Сообщение Evitta » 29 окт 2013, 10:51

LanaD писал(а) 29 окт 2013, 06:25: бабочка мертвая, которая у Вас сфотографирована, это эндемик Мадагаскара, сатурния, кажется, Вы их живых не видели?


да она живет 2-3 дня.. Чтобы увидеть, наверное, на спец. ферму нужно заезжать...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #7

Сообщение Evitta » 29 окт 2013, 10:53

kosmos. писал(а) 29 окт 2013, 10:44:Кстати, только благодаря Вашим шикарным фото с гейзеров, я и решила включить их в свой план поездки, ничуть не пожалев об этом, там действительно было очень красиво.



Ну хорошо, что понравилось! Необычное место ИМХО. Водопад Лили по мне ничего особенного, а вот гейзеры - эт стоит поздки..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #8

Сообщение Mila K » 29 окт 2013, 12:25

Начало очень интересное!
Подписываюсь!
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #9

Сообщение LanaD » 29 окт 2013, 14:05

Evitta писал(а) 29 окт 2013, 10:51:Оставлю тут сылку на ферму, час езды от Антананариву : http://www.madagascar

Я почитала ссылку - а это разве не об этом же парке хамелеонов идет речь?
LanaD
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.04.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #10

Сообщение Evitta » 29 окт 2013, 14:20

LanaD писал(а) 29 окт 2013, 14:05:
Evitta писал(а) 29 окт 2013, 10:51:Оставлю тут сылку на ферму, час езды от Антананариву : http://www.madagascar

Я почитала ссылку - а это разве не об этом же парке хамелеонов идет речь?


Ваша правда, вот что значит переводить гуглом )) Это Madagascar Exotic и есть ;)) Только ехать от столицы часа полтора минимум..Я помню, что от Перинета до него час где-то... Мы когда были, тоже не одной бабочки не было, нам сказали летом не сезон...
Вот же ж думала, ферму нашла ;)..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #11

Сообщение LanaD » 29 окт 2013, 14:27

Evitta писал(а) 29 окт 2013, 14:20:Мы когда были, тоже не одной бабочки не было, нам сказали летом не сезон...

интересно, а когда сезон? сейчас вроде как весна... Жаль, если тоже не увидим, это одна из целей (правда, достаточно многочисленных) поездки
LanaD
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.04.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 29 окт 2013, 14:46

LanaD писал(а) 29 окт 2013, 14:27:интересно, а когда сезон? сейчас вроде как весна... Жаль, если тоже не увидим, это одна из целей (правда, достаточно многочисленных) поездки



Почитайте тут, речь о том, что куклятся они с марта по июль вроде, ну а потом бабочка живет только 2-3 дня..Ротиков у них нет,кушать нечем, вот и мрут, бедолаги...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #13

Сообщение kosmos. » 29 окт 2013, 15:47

Гид показал гусеницу этой бабочки, а на заднем плане видна куколка, т.е., я так понимаю, бабочка должна была вот-вот появится
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.
kosmos.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #14

Сообщение kosmos. » 29 окт 2013, 22:01

Продолжение.
На наше счастье вода ушла и мы без проблем поехали дальше. Нам предстоял долгий путь в Тану.
Пофотографировали пейзажи по дороге:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

При подъезде к Тане засняли процесс обжига кирпичей:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Ночевать остановились опять в «Шале де роз».
7 день. Дорога из Таны в Ампефи. При выписке из отеля произошел неприятный момент: после того как мы расплатились за номер девушка на ресепшене сказала, что мы должны заплатить за ту ночь когда мы первый раз у них останавливались! Я говорю, что мы уже оплатили, а она тычет в компьютер и говорит, что нет у них такой оплаты! Я не знаю почему, но именно в этот раз я не выбросила чек с оплатой, обычно я выбрасываю, покопавшись в сумке я нашла оплаченный чек и показала ей, тогда она сказала, что у них какой-то сбой в компьютере и извинилась. Странная ситуация какая-то, или это была попытка развода, не знаю. Так что сохраняйте на всякий случай все чеки!
Поснимали Тану:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

вещи продают прямо с земли, сэконд-хэнд:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Столичные женщины, так же как и деревенские, стирают на речке, т.к. стиральная машинка - это дорогое удовольствие:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Маршрутка:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

По дороге в Ампефи очень живописные пейзажи:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

гора как пудинг:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

поля везде, даже на горах:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

постирушки:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Приехали в долину гейзеров, очень поразило обилие красок:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.
Я не стала там купаться, т.к. было очень много местного населения (+брезгливость), а муж покупался, еле как вытащила его оттуда, говорит приятные ощущения, да и для суставов очень полезно.
Потом заселились в «Kavitaha hotel» (за ночь 46600ар.), пообедали и отправились смотреть водопад Лили.
В местной деревеньке нас сразу окружила толпа ребятишек с просьбой купить сувениры, сувениры так себе, какие-то черепашки из пемзы, мы им сказали, что после водопада мы обязательно что-нибудь купим, и они деликатно оставили нас наедине с водопадом и ждали в сторонке. Водопад не сильно впечатлил, наверное потому что было мало воды, Джоанна сказала, что в сезон дождей он более мощный.
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

После водопада мы просто раздали мелкие деньги ребятишкам и не стали у них ничего брать. На прощание сфотографировались, наш водитель Мами справа:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мне даже больше понравилось в самой деревне и окружающие её пейзажи чем водопад:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

очень часто встречались подорванные мосты, как нам объяснили это дело рук оппозиции власти:
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Вернулись в отель, муж даже искупался в бассейне, я – нет, вода очень холодная. Отель очень понравился, правда комната так себе, но вид очень красивый, он находится на холме с видом на озеро, там есть специальная терраса с качелями, там мы и провели вечер, смотрели закаченные фильмы на планшетнике, а ещё вокруг все было в розах, они так сильно пахли, что даже немного пьянили, было очень романтично.
Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.
Последний раз редактировалось kosmos. 30 окт 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
kosmos.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #15

Сообщение Mila K » 30 окт 2013, 09:32

kosmos.,
Очень понравились Ваши фото из парка «Madagaskar Exotic».
Подскажите, пожалуйста, в этом парке животные (хамелеоны, гекконы и т.д.) в вольерах или на вольном выпасе?
Потрогать/подержать можно?
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #16

Сообщение kosmos. » 30 окт 2013, 09:45

Mila K писал(а) 30 окт 2013, 09:32:kosmos.,
Очень понравились Ваши фото из парка «Madagaskar Exotic».
Подскажите, пожалуйста, в этом парке животные (хамелеоны, гекконы и т.д.) в вольерах или на вольном выпасе?
Потрогать/подержать можно?


Они все в вольерах, разрешали и трогать и брать на руки! ну кроме крокодилов конечно
kosmos.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #17

Сообщение Mila K » 30 окт 2013, 10:40

kosmos. писал(а) 30 окт 2013, 09:45:
Mila K писал(а) 30 окт 2013, 09:32:kosmos.,
Очень понравились Ваши фото из парка «Madagaskar Exotic».
Подскажите, пожалуйста, в этом парке животные (хамелеоны, гекконы и т.д.) в вольерах или на вольном выпасе?
Потрогать/подержать можно?


Они все в вольерах, разрешали и трогать и брать на руки! ну кроме крокодилов конечно


Спасибо
С нетерпением жду продолжения!
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #18

Сообщение Xavier » 30 окт 2013, 11:31

скажите, а не запрещается кормить лемуров? может нехорошо получится, оборзеют они в конец на халявном хавчике и прохода никому давать не будут, как носухи у Игуасу, например.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #19

Сообщение Evitta » 30 окт 2013, 11:40

Mila K писал(а) 30 окт 2013, 09:32:Подскажите, пожалуйста, в этом парке животные (хамелеоны, гекконы и т.д.) в вольерах или на вольном выпасе?
Потрогать/подержать можно?


Мы в этом парке были два раза. Один раз не заплатили гиду денюжку, заплатили только за входные билеты, так гид только потрогать давал. А в след. раз заплатили и просто обфоткались, и посидели они на нас и полежали и поползали... Хамелеонам было скормлено штук шесть кузнечиков. И змею боа я на себя нацепила..


Xavier писал(а) 30 окт 2013, 11:31:скажите, а не запрещается кормить лемуров? может нехорошо получится, оборзеют они в конец на халявном хавчике и прохода никому давать не будут, как носухи у Игуасу, например.


Не запрещается в частных хозяйствах типа Вакуна или Пальмариум, причем вам всегда скажут, чем покормить. В нац. парках они к вам просто не спустятся....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (17дн)+Маврикий(3дн). октябрь 2013.

Сообщение: #20

Сообщение kosmos. » 30 окт 2013, 12:32

Xavier писал(а) 30 окт 2013, 11:31:скажите, а не запрещается кормить лемуров? может нехорошо получится, оборзеют они в конец на халявном хавчике и прохода никому давать не будут, как носухи у Игуасу, например.


Не запрещается в частных хозяйствах типа Вакуна или Пальмариум, причем вам всегда скажут, чем покормить. В нац. парках они к вам просто не спустятся....


Да-да, при этом, даже там где можно кормить, лемуры всё равно не стали такими же наглыми и беспринципными как, например, обезьяны в храмах Тайланда, а остались очень деликатными и не навязчивыми.
kosmos.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль