Мадагаскар, как оттянуться?))

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мадагаскар, как оттянуться)

Сообщение: #21

Сообщение Ani » 17 сен 2008, 10:07

Вика, спасибо за начало отчета!!!! ОЧЕНЬ интересно... и сразу хочется поехать на Мадагаскар! Особенно понравилось Ваше выражение "остров для оптимистов" - неплохое название для всего отчета .
Буду ждать продолжения - потом может какие вопросы появятся.
Пишите!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Банкоматы

Сообщение: #22

Сообщение KonstKl » 17 сен 2008, 12:08

Был на Маде 3 года назад - в Тане ни один банкомат (даже в Хилтоне) не принимал МастерКард, тем более в других городах. Т.к. у меня был только Мастер, то пришлось в славном городе Мароантсетра обратиться в БанкОфАфрика, который работал с МастерКард (и только этот банк) и заказать деньги при помощи паспорта. Для авторизации моей карты они звонили по тел (голосом) в столицу, из столицы отправляли факс на ПариБанк - все это заняло около 3-4 часов. Но банкоматов с МастерКарт не было!!!!!
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение iyashab » 17 сен 2008, 13:02

Vika 777, спасибо ,пишите не ленитесь!
Уж у вас то кладезь информации!
Вопрос про тсинги Бемараха: были на Мадагаскаре в феврале, никто не согласился быть проводником и организовать туда тур, но мужа эта идея зацепила, хочет еще раз слетать, но только ради них.
Пдскажите когда лучше, хотя и так понятно - сухой сезон, главное, откуда оптимальней, каким транспортом и может посоветуете с кем.
Спасибо.
iyashab
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Maria21 » 17 сен 2008, 19:24

Вика, спасибо большое за информацию. Очень актуально. Лечу 7 октября на Мад, тоже одна, правда всего на 2 недели, поэтому очень жду вашего продолжения отчета... посоветуйте, что можно и обязательно нужно успеть посмотреть за 2 недели? и все контакты ОЧЕНЬ полезны. Спасибо
Maria21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Vika 777 » 18 сен 2008, 22:19

iyashab писал(а):Vika 777, спасибо ,пишите не ленитесь!
Уж у вас то кладезь информации!
Вопрос про тсинги Бемараха: были на Мадагаскаре в феврале, никто не согласился быть проводником и организовать туда тур, но мужа эта идея зацепила, хочет еще раз слетать, но только ради них.
Пдскажите когда лучше, хотя и так понятно - сухой сезон, главное, откуда оптимальней, каким транспортом и может посоветуете с кем.
Спасибо.


Ответ про цинги Бемараха))

Есть 2 варианта: 1) Самолетом до Мурундавы, там смотрите баобабы (или потом их смотрите, при желании)и жжете на джипах до Цинг, ВСЕ в Мурундаве организовывают туда экскурсии. Цена порядка 150 евро за 2 дня, но нужно торговаццо.

2) Путешествие по реке на пирогах до парка цинги бемараха из Анцирабе, всего 6 дней. 3 дня на лодках (тоска смертная смотреть нечего, рекомендую только если у вас веселая компания или вы очень устали, тада 3 дня втыкать в природу очень приятно). Ночевали мы во время путешествия в палатках, лучше взять свои спальники. За время плавания из интересного увидели водопад и пару крокодилов. Водопаду обрадовались как возможности помыцца,а не чуду природы в общем если не очень любите походы, трип по реке не рекомендую))


По реке трипы организовывает владелец небольшого отеля Chez Billy в Анцирабе , говорит по английски и атмосфера в отельчиге просто суперовая. Комнаты стоят от 6-8 евро, очень чисто и душевно, правда туалет и душ в коридоре, но рядом). Если будете у него, ему огромный привет от Вики с Киева).
Кстати, Цинги прикольные если у вас нет страха высоты или клаустрофобии, патамуша высоко, карабкаешся подвесившись на 1 карабин,а внизу пропасть и острые скалы, после этого лезешь в узкие пещеры, толстые не пройдут!(( Всего экскурсия часов 5, потом ты убитый едешь в отель и моешься холодной водой))). Ну это канеша от организаторов зависит, нем жадный попался).

Нормально, трип по реке стоит 230 евро за 7 дней, ориентируйтесь на эту цену и не давайте себя надурить)).

Удачи,если еще какие вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Сообщение исправлено - пиар гида
life is great!
Vika 777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Vika 777 » 18 сен 2008, 22:52

Maria21 писал(а):Вика, спасибо большое за информацию. Очень актуально. Лечу 7 октября на Мад, тоже одна, правда всего на 2 недели, поэтому очень жду вашего продолжения отчета... посоветуйте, что можно и обязательно нужно успеть посмотреть за 2 недели? и все контакты ОЧЕНЬ полезны. Спасибо


Мария привет!

Посмотреть за 2 недели можно много, особенно если летать на самолетах). Китов в октябре уже вроде как нет, так что на остров Сент-Мари ехать не стоит.
Можно сделать так: Из Таны ехать по дороге номер 7 смотреть нац.парк Раномафана (1 день).

Гиды которых я рекомендую (говорят по английски!!)

Эмиль (работает в парке с момента открытия, 6 лет) покажет все самое лучшее, обалденный дядечка!) 0341235518
Жозе (стебный молодой парень) 2 года учился в Америке на биолога- 0330884105


Лучше начать осмотр часов в 12. тогда пока пошаритесь уже и ночной осмотр начнется (не надо ходить туда-сюда обратно).
Ночной осмотр достопримечателен тем, что можно посмотреть самого маленького лемура и еще какое то странное животное, берите теплые вещи и фонарик. На след день полдня можно побалдеть в горячих источниках в деревне Раномафана (4 км от входа в парк)-красота и свежайший воздух, там же остановитесь на ночь в отеле Ля Пальмера (бюджетный вариант (6-8 евро) если много денег, без проблем найдете подороже. Маршрутка из Таны идет до Фиананранцуа (город рядом с парком Раномафана), остановитесь там на ночь в отеле рядом с автобусной станцией и наутро можете уехать в Раномафану за 2-3 евро на местной маршрутке или за 70 евро на такси)). Маршрутка Тана-Финанранцуа идет дето 8 часов (тяжело капец!!) Поэтому лучче остановиццо на денек в Анцирабе, посмотреть вулканические озера и вообще душевный город, остнаовиццо можно у Билли (см.выше я писала его контакты, он же орагнизовывает экскурсии к вулканическим озерам 10 евро с человека,можно сторговаццо за 8).
или в отеле Cerkle mess (бывший военный гарнизон), но там горячая вода по графику.
Потом можно доехать до Исало (деревня Ранохира), остановицца у Chez Alice (бюджетный вариант) не бюджетных немеряно.

В Исало обязательно смотреть окно Исало (на закате), все натуральные бассейны (1 полный день). Если вам нравятся горы, то 1 день смотрите 2 каньена (они рядом и окно Исало), 2 день: каскады, бассейны). ДО каньенов можно добрацца тока на машине, лучше найти попутчиков чтобы вышло подешевле, гиду все равно 5 вас или одна. Вход в парк на 2 дня (37000 ариари, 1 евро 2400 ариари), машина 20-40000 ариари (торгуйтесь на смерть может уедете даже за 10))).
Гид Жаклин (мущщина): 0324275941

В ближайшие дни допишу еще, ушла спать

ДОПИСАЛА!

После Исало, едете в Тулеар, оттуда 20 км до Пляжа Ифати. В Тулеаре смотреть нечего вааще!!! Глухо как в танке после взрыва
НО, возле Тулеара есть ТОМБЫ! Это такие кладбищенские прибамбасы, типа наших памятников только туземного типа деревянные фигурки,очень забавные, отражают деятельность умершего при жизни. Думаю Фидо Вам подскажет как добрацца.
Контакт в Тулеаре: Фидо (это имя), работает в туристическом офисе (ПЕРЕРЫВ В ОФИСЕ С 12-15, так же как и в Эйр Мадагаскар), мобила 0320213782) барышня очень душевная, по совместительству учит готовить))

Из мобильных операторов рекомендую купить «Orange» (032) у него самое большое покрытие и большинство мадагаскарцев пользуется им, так что будет дешевле звонить, ну если у вас вменяемые цены на роуминг, не парьтесь)).

Из Тулеара Летите в Морондаву (или плывете на лодке (не знаю как, я летала), там смотрите баобабы на закате (такси 40000 ариари туда и обратно, торгуйтесь!!) и Цинги (в общем 3-4 дня) смотря как быстро вам все организуют, можети за 2 дня управитесь.

В Морондаве есть 3 приличные гостинце в центре: "Central hotel"- 20000 ариари, душ и туалет в номере и еще рядом 2 отеля непомню щаз названия. Также можно остановиццо на пляже, цены от 25000 ариари. Пляж хреновый омжно токо загорать, купацца не прикольно вообще, мелко и водовороты.
Кста, билеты Тулеар-Морондава или любой другой город лучше сразу купить в офисе эйр Мадагасар в Тане или в аэеропорту, патамуша дефицит и все может быть забукано. Лучше купить и если что то не сложиццо, отказаццо (тогда вы потеряете только таксу, понтовые деньги) или изменить направление или время, дату рейса (тогда ничего не теряете).
Также из Тулеара или Морондавы (но из Морондавы тока по понедельникам и четвергам, уточните в офисе эйр мадаги,у них там бывают изменения) можно улететь в Форт Дофен (Толанаро) офисы Эйр Мадагасар по этой дороге (№7) есть тока в Тане и Тулеаре, поэтому можете купить билеты в Тане, а чего то поменять в случае необходимости в Тулеаре. Расписание работы офиса в Тулеаре с 8-11, потом у них сиеста, потом с 15-18.00. В Тане офис работает с 8-5 с двухчасовым перерывом (кажецца,не помню точно насчет перерыва)

В Форт-Дофен можно посмотреть 2 национальных парка, частный резерв «Berenty» и «Andohahela». Там еще дофига всяких, но эти самые посещаемые. Цены на вход не радуют, типа 50-100 евро (если верить путеводителю). Также там есть пляжи, не знаю насколько классные, говорят, что средние, ну по сравнению с Нози Бе, все пляжи курят)) Я там не была (поехала на Север и там прекрасно оттянулась). По северу я написала всю инфу выше, дополню када вернусь в Киев у меня там все заметки остались).

Если еще какие вопросы есть по омему описанию или вообще, пишите ,а то сразу всего не упомнишь.

Можете дать Ваше мыло и я вышлю фотки тех мест что я описала, я здесь размещу, но не знаю када.
Последний раз редактировалось Vika 777 19 сен 2008, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
life is great!
Vika 777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Maria21 » 19 сен 2008, 17:04

Вика, спасибо огромное, я даже не ожидала настолько подробного маршрута для меня! С нетерпением жду продолжения! Жаль, что с китами обламываюсь... Что касается англоговорящих гидов, то мне лучше франкоговорящий, правда, я думаю, они там все по-французски говорят
Maria21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Vika 777 » 19 сен 2008, 20:16

Maria21 писал(а):Вика, спасибо огромное, я даже не ожидала настолько подробного маршрута для меня! С нетерпением жду продолжения! Жаль, что с китами обламываюсь... Что касается англоговорящих гидов, то мне лучше франкоговорящий, правда, я думаю, они там все по-французски говорят

Мария пишу подробно из любви к людям)),сама замахалась в одиночку хочу помочь другим По французски говорят все, так что вы везунчик Вы после этих парков на моря хотите или опять в в другие парки, что вам более подробно описать?
Насчет китов уточните, омжет они еще тусят там в октябре)) Позвоните Николя 0325722121 или 0341038659 он работает в гостинице "Vanivola" на Сент-Мари он точно скажет есть они или нет
life is great!
Vika 777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение Prapor » 22 сен 2008, 08:04

..оченно,..оченно..
..а как с погодой , в частности с температурой воздуха и воды,.. хотя бы приблизительно..(возможностью для купалки) с разбивкой по местам..(Носи Бе и ТУлеар)..
спасибо..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение Maria21 » 22 сен 2008, 14:59

Вика, привет! Вообще, я везунчик не только с французским, считаю, мне с вашими рекомендациями очень повезло, здорово, что вы только что вернулись с Мада , и что вы такая человеколюбивая Моя искренняя благодарность и респект
Вообще, хотелось бы и в Форт-Дофин и на Сент-Мари попасть, но понимаю, что очень ограничена во времени... всего не успеть... Мне очень понравилось Ваше описание севера, да, хочу туда, на моря, покататься по островкам... Я смогу из Морондавы на Нози Бе вылететь?
Мой мейл berens@mail.ru. Буду очень рада фотки посмотреть!
Maria21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Vika 777 » 23 сен 2008, 19:00

Prapor писал(а):..оченно,..оченно..
..а как с погодой , в частности с температурой воздуха и воды,.. хотя бы приблизительно..(возможностью для купалки) с разбивкой по местам..(Носи Бе и ТУлеар)..
спасибо..


Дратуйте Немножко о погоде

Среднегодовая на Маде 20 градусов, их зимой, то есть нашим летом дето 30 стабильно, вода-балдееежжж, как молоко, теплая но не оттого что туда написали (как в Ялте в сезон). Купаюцца там круглогодично просто их летом, там дождей много. На Сент-Мари погода часто меняецца, лучшее время октябрь, ноябрь и июнь (местные так сказали). Все остальные места 25-30 круглогодично но с дождями в летний сезон.
life is great!
Vika 777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Vika 777 » 23 сен 2008, 19:05

Maria21 писал(а):Вика, привет! Вообще, я везунчик не только с французским, считаю, мне с вашими рекомендациями очень повезло, здорово, что вы только что вернулись с Мада , и что вы такая человеколюбивая Моя искренняя благодарность и респект
Вообще, хотелось бы и в Форт-Дофин и на Сент-Мари попасть, но понимаю, что очень ограничена во времени... всего не успеть... Мне очень понравилось Ваше описание севера, да, хочу туда, на моря, покататься по островкам... Я смогу из Морондавы на Нози Бе вылететь?
Мой мейл berens@mail.ru. Буду очень рада фотки посмотреть!


Превед Мария!

Пасибо за благодарность, мне очень приятно Вам помочь

Из Морондавы Вы можете вылететь тока в Махаджангу (из северных городов),а оттуда на лодке или самолете на Нози-Бе. Я напишу Вам расписание рейсов,када приеду в Киеве (у меня буклет там остался). Но билеты в любом случае купите в Тане,а то будете тусить в пылной Морондаве в ожидании рейса Фотки сброшу!
life is great!
Vika 777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Prapor » 23 сен 2008, 20:12

Vika 777, спасибо за ответ....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #34

Сообщение Maria21 » 23 сен 2008, 20:28

Вика, спасибо, жду инфу и фотки
Maria21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Crayon-A » 23 сен 2008, 21:00

для будущих покорителей Мадагаскара инфа от АирМада (других авиаперевозчиков тут нет):
http://www.airmadagascar.com/jcms/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=100
Примитивно, но разобраться несложно. Летаем ими много и часто - расписания сбываются почти на 100%, с учетом фактора "мора-мора" перелеты можно планировать смело )))
Crayon-A
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2008
Город: Оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль