Мадагаскар - очень коротко.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мадагаскар - очень коротко.

Сообщение: #1

Сообщение Родион » 12 фев 2005, 17:45

мадагаскар - ето не страна. ето хрен знает что и Ето же заблуждение, что здесь можно нормально жить.
ну во первых, все разговоры о перелете из Бангкока -
(podpravleno) sm nizhe

24.11.2004. сеичас летают лиш из Милана и Парижа (2и 4 раза в неделю) по 9 раза с Маврикия, 4 - Ёханесбурга, 2- Наироби (покупал в ДаресСаламе, вышел 635(?) долл), с Комор. 5 раза в неделю до разных городов с Реюньона.
Клавиатура здесь только французская, очень пАрит, потому писать детали смогу тока по возврате.
С наркотои у любителеи етои херни будут проблемы. Травы здесь не курят. и за ето дело бывают траблы. Но в свободнои продаже Кат. Листья такие. Какие и в иемене и Сомали. чувствую, что нельзя мне ету гадость, иначе вокруг будут одни лемуры.
Так что за обьективнои инфои надо посылать - кого не жалко.

Местные шалавы достают всех. по краинеи мере фраза в одном портовом городке, после выяснения моеи национальности прозвучала так: " даваи - даваи - абаца - абаца - истра - истра.

сезон дождеи. тропическая зараза на каждом углу. Красивых пляжеи мало. В общем, 40-60 летние французы - основная публика из туристов. Походить на сыроедов во всем, как-то не особо хочется. В общем не надо сюда ехать!!! и тут же просто фантастические впечатления. наверно, крышу надо было чинить ПЕРЕД поездкои...
Удачи...
Последний раз редактировалось hakimus 10 фев 2011, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Скорректировал тему
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Мадагаскар отзывы туристов об отдыхе

Re: мадагаскар - ochen' korotko

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 13 фев 2005, 02:44

Родион писал(а): и тут же просто фантастические впечатления. наверно, крышу надо было чинить ПЕРЕД поездкои...
Удачи...


Про это можно поподробнее?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Родион » 13 фев 2005, 14:56

по видимому, подсказка здесь:
""не страна. ето хрен знает что и Ето же заблуждение, что здесь можно нормально жить."" - вот ето опровергнуть сложно...

подхожу к окошку спрашиваю:
- я видел, приземлился самолет из Бангкока?"
- да ...
- но по вашему справочнику - реис отменен
- да, отменен ...
- но он же приземлился ...
(пауза)
- аероМадагаскар....
(пауза)
Пошел до директора аеропорта. Разьяснили ... восстановили, но в справочнике еще нет.
В общем такая фигня: реисов 2 из Бангкока: вторник и суббота в 2-50, прилет в 7-20
вылет в Бангкок понедельник и пятница в 12-45, прилет в 1-25.
Но честно говоря и в ету информацию я бы не верил

Подправил инфу по количеству реисов из других городов.
Последний раз редактировалось Родион 13 фев 2005, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 13 фев 2005, 14:56

По крайней мере на amadeus.net есть рейс из Бангкока по вторникам и субботам. Та же инфа подверждается и сайтом Air Madagascar.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #5

Сообщение Родион » 13 фев 2005, 15:27

О ценах и деньгах.
Ну во первых, здесь не принимают ничего, кроме Визы. МастерКард - только в банке, по телефону, в течение 2,5 часов. Про комиссию еще даже не знаю.
о ценах и авиаперелетах. Реисов много -по всеи стране. Аеропорты при етом - достаточно примитивные. Существует дисконтная система по перелетам внутри страны: 250 евро - и три перелета, хотя цены здесь очень странные. перелеты в два конца: Тана - Анциранана, (или Тана - Толонгаро - фактически, самые длинные по стране, 1час 15 минут)- стоит 2,8 млн малагасииских франка,
Банкноты местные номонированы в Ариари, то есть, все стоит 560 000 Ариари, курс вокруг 180 000 Ариари за 100 долларов, при етом, выходит, что 2 перелета туда- обратно стоят около 310 долларов.
Однако, покупку билетов в аеропорту осуществить можно, а ваучер - не продается. Тур фирмы, где есть ваучера - берут еще комиссию, ho у тур фирм есть дисконты.

В общем, я уже утомился обьяснять, а местные путаются не меньше. Сдачу с 2.8 млн МГФ мне сдавали минуты две. В общем, Задорнов, посетив Мадагаскар, Америку тупои бы не назвал. Как они пересчитывают деньги - ето песня. ходят ведь как старые деньги, так и новые, в соотношении, примерно 1 к 10. При етом, самая крупная купюра - 10 000 Ар около 6 долларов... а есть еще монеты...

Как ни странно столица, за 5,5 лет почти не изменилась: больше современных многоетажных (3-4 етажа) здании, больше отелеи (сеичас остановился, например, в Ивотеле - 256 000 МГФ, по моему, где то 30-35 долларов), 3 звезды, но по утрам петухи под окнами с 5-30, сволочи.

но как был бардак, так и остался, причем не только в денежном обращении город расположен на нескольких xолмах, при етом на каждом холме своя система улиц и переулков, некоторые односторонние, в городе 4 млн жителеи, каждыи едет, идет, останавливается- по своему собственному усмотрению. dozhit' by do domu...
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 13 фев 2005, 18:21

Как-то грустно всё.
Замышляев с Вокруг света написал у Баландинского на сайте воссторженную оду Мадагаскару. Может быть из-за того, что до баб дорвался?
Неужели кроме этого ничего глаз не радует?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Родион » 13 фев 2005, 18:56

Добрдень
Боюсь, что акромя баб - ничего, Причем, потребитель Малагасиискои фемины должен обладать определенными "свихами" на сексе. И пренебрежением к здоровью. Иногда ловил себя на мысли, что Патонг (старыи) - тот же Мадагаскар - но после дезинфекции. Не призываю делать выводы, но, на мои взгляд, человек, едущии на Мадагаскар за сексом - едет зря.
Hotya, Здесь к сексу и всему, что с ним связано то же - "животное" отношение, никакого там "потрендеть" публика - мила, юго-восточные Азиатские предки Малагасиицев - особенно заметны после Танзании-Кении. В целом - как в старом анекдоте: "Мадам, половои акт - не повод для знакомства". Утром - и город и люди выглядят совсем другими. И смотришь на жителеи теми же глазами, как и на - городских дворняг - потрепанные, невозможно тощие, болеющие, похоже, всеми возможными видами заразы.

А из прочего, ну провел день на виндсерфинге - хорошо. В другои день, отправился в лесопарк 100 км к югу от Анцирананы - в местныи заповедник - ну, видел лемуров с расстояния метров 5, 10, 15, хамелеонов, ящриц, всякую эндемичнуюхренотень. Животные в городе - куда интереснее.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Родион » 13 фев 2005, 18:59

и по поводу заметок у Баландинского
Так получилось, что я был в Папуа - примерно в то же время, что и он - с группои. Те же места - но совершенно другие впечатления. и другои уровень цен. я бы делил его заметки на три. И цифры и факты.
Для красоты - бывает можно написать все.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 13 фев 2005, 21:26

Я цены пропускаю, не обращаю на них внимание. Интересен фактов вкусноты страны. Замышляев для меня не показатель, но и вы, извините тоже. Хотя я сам сделал выводы до и поэтому отменил планировавшеюся в мае поездку на Мадагаскар, заменив США или если с визой хуй, на Австралию
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ars » 14 фев 2005, 12:35

to Pодион

Странно! Как сильно меняются взгляды на одни и теже вещи с течением времени.

В свое время ты сильно подогрел мой интерес к Мадагаскару.
Рассказы были восторженные (НусиБе, Нуси Бураха, вкусная еда, прекрасное море, миграция китов - осенью).
А сейчас - "ободранные дворняги, тропическая зараза на каждом углу, мало красивых пляжей". Один негатив, блин!
Какого ты тогда поперся в такую даль? Шливовал бы мастерство в борьбе с парусом в Красном море.

Что, на острове с 99 все так изменилось в худшую сторону?!
Или ты сейчас юзаешь центральную, а не северную часть острова?




(':P', Market RM/Efremova)
ars
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.06.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Molodoi69 » 15 фев 2005, 12:10

Что то совсем мрачная картина..............
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Родион » 15 фев 2005, 12:49

добр день
зачем поперся? - потому что понравилось офигенно

почему негатива стало больше - стал старше, повидал побольше. Мадагаскар - был, по сути, первои серьезной поездкой, кроме того, хотя я и тогда и сейчас ездил один - вопросы подготовки для меня решал туроператор - а тут с местным "раздолб..." - слово мягкое, надо бы наити покрепче - в общем, столкнулся в "в честном бою"...

Ну и кроме того, когда покупаешь тур целиком - не так остро реагируешь на соотношание сервис - оплата по отдельным пунктам.

а зачем люди катаются где-то еще, кроме египта - ето можно обьяснять человеку - которыи знает, что такое "кататься", но, если он ето знает - он не спрашивает: без наездов...

сейчас здесь влажныи сезон - и это серьезно осложняет жизнь белого (пока еще, человека); кроме того, я сейчас езжу по территориям, где не так много туристов, то есть, на Нуси бе и Нуси СенМари - я в этот раз не был; а был по несколько днеи, на краинем севере (вокруг анцирананы) и на юге (Тулиара и Тологнаро) где, кстати, влажныи сезон - не заметен - и где сейчас - а!!!!!! супер!!!!
вчера катался на 4-х метровых волнах!!! ето было нечто!!
руки - в смятку!! Ноги - уже сутки как не мои!! несмотря на то, что попал на бабки - порвал (по настоящему - в дробадан) арендованный парус!!
Замесило в прибое - когда достаточно безответственно вообразил себя кем-то, кем на самом деле на являюсь, в общем вейв райдинг не закончился поворотом: накрыло и "порвало" по-предательски, волной в спину, когда туда ветру не было доступа. и оставшиеся &150 метров до берега - была одна мысля - дожить бы; !!!!! ; !!!!!! ; для ветра здесь, при этом, еще не сезон - если интересно и для волн - также

Кроме того, это первая поездка, где я езжу, только проверяя свои французский (обьективно говоря, он у меня хреновыи оказался: понимаю 40-50%, говорю - как лох)
потому, количество накладок - несколько велико, особенно в первые дни.
ну а отчет подробныи писать ( да еще на французскои клавиатуре) - ето за гранью мазохизма - потому лучше будет, если позднее.

Ну и заканчивая - Мадагаскар - это сполошные контрасты, из-за региона, из-за сезона, количества туристов, качества гидов, жилья. Но жалеть о поездке - я не жалею, вот только, без языков и качественнои подготовки поездки, здесь можно не увидеть ничего - и это факт. Например, если бы я готовил поездку зная новое расписание - стыковочных днеи в столице было бе не три, а один. Хотя, местные ночные клубы тожа познавательны, но вряд ли кому понравятся.
Удачи
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Андрей Прохин » 02 дек 2005, 13:54

Винский писал(а):Как-то грустно всё.
Замышляев с Вокруг света написал у Баландинского на сайте воссторженную оду Мадагаскару. Может быть из-за того, что до баб дорвался?
Неужели кроме этого ничего глаз не радует?

Можно ссылочку, плииз?
Андрей Прохин
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Balandinski » 07 дек 2005, 18:56

Вот и ссылочка
А если серьезно, то из встреченных мною людей, на Мадагаскаре побывавших, 99% душевно тянет назад...
Один знакомый из Кемерово сейчас фирму какую-то открывает там. Судя по всему - туристическую (не компьютерную же, в конце концов!).
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Сообщение: #15

Сообщение ansalda » 07 май 2006, 05:38

На англ форуме прочитала, что на мадагаскаре курс евро и доллара равен, так ли это? Если везти баксы, то в банках все равно, в каких купюрах -мелких или крупных? В отелях платить только в местной валюте или просят в долларах и евро?
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - очень коротко.

Сообщение: #16

Сообщение AritaLeine » 07 апр 2012, 22:36

спасибо, очень долго хотела на Мадагаскар... пару лет... вероятно снова полечу в Бразилию...
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #17

Сообщение Илья Мадагаскар » 23 апр 2012, 09:17

Родион писал(а) 15 фев 2005, 12:49:Ну и заканчивая - Мадагаскар - это сполошные контрасты, из-за региона, из-за сезона, количества туристов, качества гидов, жилья. Но жалеть о поездке - я не жалею, вот только, без языков и качественнои подготовки поездки, здесь можно не увидеть ничего - и это факт.


Полностью согласен.

Путешествие на Мадагаскар - это авантюра. А любая авантюра может закончится как провалом, так и невероятным успехом (реже).
Тем, кто ищет "сервис" и "олл инклюзив", тут нечего делать. Либо ценник за поездку будет дороже, чем в Антарктиду.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль