Казантип-теория и реальность.

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #1

Сообщение Влас » 08 июл 2005, 18:10

Кто-нибудь бывал на этом масштабном мероприятии.Я почитал их сайт,нашёл его трансовым,шизовым,укуренным и хулиганским.Но это картина изрядно раскрашена в разные цвета.А какова реальность? На какой возраст расчитан этот праздник?
Аватара пользователя
Влас
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Крым цены

Сообщение: #2

Сообщение Serega » 09 июл 2005, 05:59

Он рассчитан на молодежь, и причем молодежь кислотно-трансово-наркотическую в основном. Мероприятие это действительно масштабно, там собираются тысячи человек, несколько танцполов, играют диджеи, музыка 24 часа, все колбасяцца, курят, пьют, трахаюцца. Вообще побывать там стоит, но если ты далек от трансовой субкультуры, то может будешь себя ощущать чужим на этом празднике жизни. Ближайший аналог - это Full Moon Parties в Гоа и Таиланде, но с российской спецификой.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 09 июл 2005, 14:22

В меню слева раздел СНГ, Каzантип
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Whale » 09 июл 2005, 18:16

А это дело разве не прикрыли?
Я там был в 2002 году, когда решил весь Крым объехать: рабочие неспешно разбирали конструкции на металлолом, а местные сказали, что власти весь этот "пионерлагерь" прикрыли уже...
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Serega » 09 июл 2005, 18:49

Он мигрирует. Он уже давно не на самом мысе Казантип, где был изначально. Власти с ним боряцца (рассадник наркомании) а местным он нужен (живые деньги), так что его периодически выгоняют с одного места, где не могут больше терпеть, и он переезжает на другое, где ему рады.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #6

Сообщение bmw62rus » 04 июн 2012, 03:22

если там одни трансы, наркотики, получается там и спид подхватить можно..как там тогда можно спокойно знакомиться с девушками после такого. ла и небось там оргии сплошные, можно что угодно подцепить, а ехать на казантип, исключая возможность заниматься сексом, бесполезное дело..лучше уж и правда на ибицу или куда поприличнее.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
bmw62rus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #7

Сообщение katso_98 » 06 июн 2012, 19:19

транс в данном контексте рассматривается исключительно как стиль в музыке и состояние души/организма в тот момент))) никакого отношения к транссексуалам, катоям и ледибоям это не имеет...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #8

Сообщение Комендант » 06 июн 2012, 23:21

В 2011 году была большая спортивно-экстремальная составляющая.
Профессиональных спортсменов много приехало.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #9

Сообщение bmw62rus » 24 июн 2012, 18:33

спасибо за ответы!!!
Я и сам потом догадался, что под трансом подразумевалась музыка)))Тупанул))

Ну дай бог бы спортсменов побольше..А то у нас в клубе укололи девчонку иголкой и налепили наклейку "теперь ты с нами" и картинка шприца. Она теперь спидом болеет. ВОт и показалось, что на казане таких еще больше!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
bmw62rus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #10

Сообщение katso_98 » 25 июн 2012, 13:14

bmw62rus писал(а) 24 июн 2012, 18:33:А то у нас в клубе укололи девчонку иголкой и налепили наклейку "теперь ты с нами" и картинка шприца. Она теперь спидом болеет. ВОт и показалось, что на казане таких еще больше!


чушь какая-то... избитая старая страшилка...у нас в городе тоже такими пугали как-то, но реальных случаев не было
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #11

Сообщение bmw62rus » 16 авг 2012, 23:53

katso_98 писал(а) 25 июн 2012, 13:14:
bmw62rus писал(а) 24 июн 2012, 18:33:А то у нас в клубе укололи девчонку иголкой и налепили наклейку "теперь ты с нами" и картинка шприца. Она теперь спидом болеет. ВОт и показалось, что на казане таких еще больше!


чушь какая-то... избитая старая страшилка...у нас в городе тоже такими пугали как-то, но реальных случаев не было

Ну до меня уже дошло) Ведь, если всего бояться, то тогда можно жить всегда в 4-х стенах и никуда не выходить...Но все-равно бдительность не теряю, всегда со всеми осторожен, особенно с девушками в клубе.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
bmw62rus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #12

Сообщение Сэм Боха » 04 сен 2012, 21:29

долбил и я как то на Казане)))
чудные были времена)))
никакого негатива и болезней не привез оттуда))
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #13

Сообщение mihavxc » 05 сен 2012, 11:00

Сейчас Казантип "уже совсем не торт". Очень сильно коммерциализовался и очень много "случайных" людей, которые приехали туда потому, что это модно.
Но, если вам не чужда клубная культура и будете в тех краях, то заехать конечно стоит.
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #14

Сообщение Zlatta11 » 06 сен 2012, 15:34

Мне всегда рассказывали про К, что это место где вечные тусовки, есть ли там что посмотреть?
Zlatta11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.08.2012
Город: Vilnus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #15

Сообщение katso_98 » 06 сен 2012, 15:37

Zlatta11 писал(а) 06 сен 2012, 15:34:Мне всегда рассказывали про К, что это место где вечные тусовки, есть ли там что посмотреть?

вы о чем? в смысле посмотреть?
это музыкальный фестиваль в первую очередь
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #16

Сообщение mihavxc » 06 сен 2012, 15:41

Zlatta11 писал(а) 06 сен 2012, 15:34:Мне всегда рассказывали про К, что это место где вечные тусовки, есть ли там что посмотреть?

Это музыкальный фестиваль + место тусовки спорсменов(кайтеры, серферы) + немного фриков, которых каждый год все меньше и меньше.
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 06 сен 2012, 15:52

Я не сказала, что в первую очередь это музыкальный фестиваль.... Мне показалось - в первую очередь -это тусовка, для тех кто живет как желает сам...увидить - там можно все что угодно... Как сказал мне один почитатель Казантипа - стереотипов там нет, каждый выбирает себе удобный формат общения и развлечений ...
Меня туда завезли как бы случайно.... не случайно я уж точно туда не поеду ))))
Гость

 

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #18

Сообщение Сэм Боха » 06 сен 2012, 21:36

nTu4ko писал(а) 06 сен 2012, 15:52:Я не сказала, что в первую очередь это музыкальный фестиваль.... Мне показалось - в первую очередь -это тусовка, для тех кто живет как желает сам..)

Казантип - это все же музыка... а все остальное это то чем он обрастает в последние годы...
для тех кто хочет жить как желает сам есть масса других мест, и без музыки
а на Казан приезжают большинство все таки чтобы оторваться именно по драйву, музыкальному драйву.
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #19

Сообщение DME » 06 сен 2012, 22:37

Попалась эта тема. Мельком просмотрел. Смотрю, очень много негатива тут. Бывал на Казантипе. Все понравилось. Обычный опен эйр. Живая музыка. Очень много просто проезжих на один денек отдыхающих из Евпатории. Много кайт серферов. Тусовки там совсем не всегда. А всего лишь один месяц в году в августе и к этому готовятся серьезно организаторы. Сейчас туда уже просто так не попадешь. Только за ранее нужно регистрироваться в интернете на оф. сайте Казантипа. Сейчас желающих больше, чем реально может вместить в себя этот фестиваль. Отменили однодневные визы, и только мультивизы действуют (т.е. платишь сразу за безлимитный вход). В общем все круто, по больше бы таких мест. Кстати охраны, там очень много и все незаконные действия пресекают сразу. А еще, наверно самый лучший пляж и чистая вода в Крыму, из всех мест, где бывал в Крыму (а объездил на машине почти весь Крым пару раз) именно там.
Вот кстати, небольшой ролик, из тех годов, когда был там...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j3c1GrsXIic&feature=share&list=UUrSmplf33arZAxa2oak1axg[/youtube]
Последний раз редактировалось DME 07 сен 2012, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Казантип-теория и реальность.

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 07 сен 2012, 08:14

Олег & Ира писал(а) 06 сен 2012, 22:37:Попалась эта тема.

Видимо Вы давно там были или путаете Казантип, как географическое место - мыс и тусовку возле Поповки , именно там уже года три или больше перенесли "Казантип-Z"/ в отношении моего , возможно негативного поста для кого-то, скажу так - я не признаю такой отдых именно в своем формате, но все люди разные и предпочтения у каждого свои
Гость

 

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль