Отдых в Крыму в августе

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #221

Сообщение Paloma » 09 мар 2013, 17:59

На три дня вырвались в Крым.
Едим большой ложкой жирный целебный крымский воздух.
Тишина, красота!
Цветет миндаль, ирисы, камнеломки, фиалки, крокусы. Подснежники, как слоны - с трассы видно!
В "Днепре" благоухает жимолость, ароматы можжевела в Голубом заливе... И даже в защищенных от ветра уголках доцветают прошлогодние розы, а древовидный пион уже выпустил новые бутоны.
А, еще одуванчики в Голубом заливе говорят зиме: "До свидания!"
На базаре - свежайшая ставридка (18 грн.\кг). В "Старом роднике" - обед 160 грн. за двоих: дымлама, лагманы, люля-кебаб, чебуреки.
Маршрутка из Симферополя в Ялту - 30 грн. Из Гаспры в Симеиз - по 5 грн. с человека.
В море полно дельфинов, значит море чистое и рыбка в нем водится. Еще очень много водоплавающих птиц вдоль всего ЮБК. Завтра будем в Ялте, посмотрим, птичий базар, наверное, еще не разлетелся (лебеди, утки-мандарины и всякие разные нырки и т.д.)
Всем чудесного праздника!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #222

Сообщение Vik555 » 09 мар 2013, 18:28

кумушка писал(а) 09 мар 2013, 15:39:когда последний раз привезла полуживого ребёнка в больницу в Евпатории и сказала, что, возможно, в море подцепил, мне врач так строго-строго сказал:"В Чёрном море инфекции нет!" Как будто, бл..., лично проверял.

Может и не врал - а считал, что ситуация в море такая и есть: проверку вода в море на чистоту проводят в лабораториях. Но в разгар сезона случалось, что пляжи не всегда закрывали из-за инфекции в них: такая мера по карману ударит. Поэтому инфу могли скрывать и от врача.

А полоскать нос и рот морской водой врачи запрещают: вода в море грязная.

Насчет Судака я говорить не буду, ибо не знаю там хорошо ситуацию. Говорили только, что канализацию там выпускают за мысом Алчак-Кая. Туда же вроде и с Нового Света откачивают канализацию. То есть некоторое расстояние и некоторая преграда в виде мыса все-таки есть. Хоть и не очень далеко откачивают.

В каких месяцах ездили?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #223

Сообщение Sultan Suleyman » 09 мар 2013, 22:12

Vik555 писал(а) 09 мар 2013, 11:20:кумушка, кстати, мои коллеги и сейчас продолжают ездить по профсоюзным путевкам и болеть. Хотя место профсоюзного отдыха давно поменялось - но болеют и на новом месте: хоть новое и оказалось удачнее в плане меньшего количества болячек - но не на 100%.

Посоветуйте вашим коллегам съездить самостоятельно в Индию, где никакой лоперамид в двойной дозе не помогает, а потом в Крым! Обещаю вам, после Индии и Мумбайских трущоб вашим коллегам ничто не будет угрожать!
P.S. проверил на себе!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #224

Сообщение Vik555 » 09 мар 2013, 22:38

misterS писал(а) 09 мар 2013, 22:12:
Vik555 писал(а) 09 мар 2013, 11:20:кумушка, кстати, мои коллеги и сейчас продолжают ездить по профсоюзным путевкам и болеть. Хотя место профсоюзного отдыха давно поменялось - но болеют и на новом месте: хоть новое и оказалось удачнее в плане меньшего количества болячек - но не на 100%.

Посоветуйте вашим коллегам съездить самостоятельно в Индию, где никакой лоперамид в двойной дозе не помогает, а потом в Крым! Обещаю вам, после Индии и Мумбайских трущоб вашим коллегам ничто не будет угрожать!
P.S. проверил на себе!

Знаете, мои коллеги после первого заболевания часто не ездят в Крым вообще. И в их поступке есть смысл: чем так болеть при попытке "оздоровления" (именно так называется путевка в Крым в профсоюзе) - лучше дома сидеть.

Не хватало мне им еще Индию насоветовать!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #225

Сообщение zeliboba » 09 мар 2013, 23:35

Vik555 писал(а) 08 мар 2013, 11:34:
кумушка писал(а) 08 мар 2013, 08:06:Ни х... себе везение!!! Интересно, а сколько раз Vik555 болел на других курортах мира?

На другие курорты мира после болячек не ездил - все-равно ездил только в Крым почти каждый год. Только уже ездил самостоятельно, а не по путевкам. И место отдыха, и время выбирал уже с большой осторожностью. Тьфу, тьфу, тьфу - болячек за время этих поездок не замечено.

А до болячек вы на каких курортах мира были?
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #226

Сообщение кумушка » 10 мар 2013, 08:52

zeliboba писал(а) 09 мар 2013, 23:35:
кумушка писал(а) 08 мар 2013, 08:06:Ни х... себе везение!!! Интересно, а сколько раз Vik555 болел на других курортах мира?

А до болячек вы на каких курортах мира были?

На курортах СССР!
В Крым мы первый раз поехали в 1993 году. До этого были в Сочи неоднократно в санатории, В Дагестане, тоже в санатории на Каспии и даже были в Бухаре - Самарканде. Вот где жесть, там в гостинице (мы жили, конечно, в Интуристе) аптечные киоски, а в них левомицетин на самом видном месте и горничная сразу предупредила воду из-под крана - ни-ни!!! Обошлось.
Vik555, по поводы Судака, гора Алчак, насколько я помню, как раз с другой стороны, в сторону Коктебеля, а не Нового Света. Но то, что засрано всё кругом было, в прямом смысле слова, это да!!!
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #227

Сообщение zeliboba » 10 мар 2013, 21:57

кумушка писал(а) 10 мар 2013, 08:52:На курортах СССР!
В Крым мы первый раз поехали в 1993 году. До этого были в Сочи неоднократно в санатории, В Дагестане, тоже в санатории на Каспии и даже были в Бухаре - Самарканде. Вот где жесть, там в гостинице (мы жили, конечно, в Интуристе) аптечные киоски, а в них левомицетин на самом видном месте и горничная сразу предупредила воду из-под крана - ни-ни!!! Обошлось.
Vik555, по поводы Судака, гора Алчак, насколько я помню, как раз с другой стороны, в сторону Коктебеля, а не Нового Света. Но то, что засрано всё кругом было, в прямом смысле слова, это да!!!

Кумушка, я вопрос к Vik555 адресовывал В вашем опыте я не сомневаюсь.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #228

Сообщение Len-ellen » 27 май 2013, 13:35

Как в Крыму найти частный домик для аренды на 3 недели, только не барак, а приличный домик на 5 чек... Есть какие-то общие ресурсы по этому вопросу?
Len-ellen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #229

Сообщение robik66 » 27 май 2013, 13:53

Len-ellen писал(а) 27 май 2013, 13:35:Как в Крыму найти частный домик для аренды на 3 недели, только не барак, а приличный домик на 5 чек... Есть какие-то общие ресурсы по этому вопросу?

Да без особых проблем.В каждом поселке вдоль трассы стоят люди и предлогают от комнаты до коттеджа.Мы так сами снимали.
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #230

Сообщение Paloma » 27 май 2013, 14:00

Проблемы с жильем решаем здесь: Жилье в Крыму
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #231

Сообщение Johnny T. » 09 июл 2013, 13:17

Кто-нибудь был в Судаке этим летом? Какие ориентировочные цены в частном секторе поближе к морю?
Johnny T.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #232

Сообщение Саечка » 22 апр 2014, 13:11

Посмешило про поносы:) Живем тут 9 лет (удрали из Москвы). Ну у меня вообще понос - это счастье (чистка организма), приходится себе специально устраивать порой. Так что Крым, море, фрукты, мухи лично на меня не влияют. Муж в этом плане более счастливый, но у него синдром путешественника, поэтому Крым тот тоже ни при чём, его прохватывает в Москве (мы часто туда обратно катаемся). Остались дети - 10 лет и 5 лет. Так вот, у сына случается может раз в три месяца, у дочки видно мой кишечник. Может потому что мы не сильно стерильность учитываем, с нами живет кошка, да еще с котятами сейчас. Живём в посёлке. Дочка вечно "готовит" из песка, грязи и моих цветов .
Чего мы придерживаемся? Мы не покупаем на пляжах еду, которую носят. Вроде всё:)
В это лето очень надеемся, что купаться будет проще и народу будет меньше, а то в июле хоть вообще на пляж не выходи. Нам приходится рано утром поднимать детей и топать, чтобы в 10 утра с пляжа уже сматываться. Говорю про Гурзуф.
Саечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #233

Сообщение Саечка » 22 апр 2014, 13:13

Легче всего найти съём как приехали. Я пыталась снять для сестёр заранее - не получилось. Я нашла разводящих, они все руками разводят - заранее - никак, приезжайте, смотрите и выбирайте. Мы так и сделали. Выбор был.
Саечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #234

Сообщение Джархан » 23 апр 2014, 16:56

Из насекомых кто есть в Крыму? Комары, скорпионы, мухи какие-нибудь? Тараканы? Брр-ррр-ррр, терпеть не могу, когда ночью вся эта гадость вылазить начинает.
Джархан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #235

Сообщение zeliboba » 23 апр 2014, 17:33

Пожалуйста, на ваш выбор: москиты, комары, длинные черные червяки (забыл как называется), скорпионы, сколопендры, тараканы, при определенном везении- мандавошки:)
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #236

Сообщение Джархан » 23 апр 2014, 18:02

zeliboba писал(а) 23 апр 2014, 17:33:москиты, комары, длинные черные червяки, скорпионы, сколопендры, тараканы, мандавошки


Ужас какой! Что же вы с ними не боретесь?
Джархан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #237

Сообщение zeliboba » 23 апр 2014, 18:16

Джархан писал(а) 23 апр 2014, 18:02:
zeliboba писал(а) 23 апр 2014, 17:33:москиты, комары, длинные черные червяки, скорпионы, сколопендры, тараканы, мандавошки


Ужас какой! Что же вы с ними не боретесь?

Они ручные )) Да не бойтесь вы. Насекомых не больше чем в других местах, а в некоторых случаях даже меньше. Но, как известно, кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #238

Сообщение co-pilot » 23 апр 2014, 19:16

Джархан писал(а) 23 апр 2014, 18:02:
zeliboba писал(а) 23 апр 2014, 17:33:москиты, комары, длинные черные червяки, скорпионы, сколопендры, тараканы, мандавошки


Ужас какой! Что же вы с ними не боретесь?

Не успеваем, туристы везут и везут...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль