Отдых в Крыму в августе

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #1

Сообщение NPO » 23 апр 2009, 15:32

Хочу устроить семейный отдых.
Из пожеланий:
море из окна или типа того
народу умеренно
удобный чистый пляж, лучше если закрытый
рядом (в пределах дойти пешком за макс 20 минут а лучше 5 !не в гору!) типа какойнить кабак где можно питаться
наличие общественного и прочего транспорта в более населенные места за развлечениями
ночью - тишина
в помещении - телек с возможностью подключения приставки
готов рассмотреть всякие варианты, гостинницы, частные дома или типа того

Очень хотелось бы услышать тех кто лично где-то в конкретном месте отдыхал.

Ехать думаю в августе.

На проживание (только за помещение) думаю выделить 90-100к рублей за 12 дней, за троих (двух местный номер нужен)
NPO
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Крым цены

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #2

Сообщение andruhenc » 23 апр 2009, 17:07

езжайте лучше в Индонезию на Бали, за эти деньги отдохнёте хорошо, будете вкусно питаться и не страдать от переполненного людьми, мусором и эмоциями совкового курорта.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #3

Сообщение mariman » 24 апр 2009, 04:54

andruhenc писал(а):езжайте лучше в Индонезию на Бали, за эти деньги отдохнёте хорошо, будете вкусно питаться и не страдать от переполненного людьми, мусором и эмоциями совкового курорта.

Ну почему же, если есть бабло, можно и в Крыму... особенно умиляют вопросы про закрытый пляж
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #4

Сообщение Фёдорыч » 24 апр 2009, 09:08

Ну, можно, конечно, поднапрячься и найти в Крыму пару мест под эти требования. Но все равно, скорее всего, человек останется недовольным Здесь требуется отель 5*, которые отсутствуют там, как класс. Вообще, была же хорошая ветка об отдыхе в Крыму. Хотите сервис - в Турцию, Египет, Индонезию и т.д.
Последний раз редактировалось Фёдорыч 25 апр 2009, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #5

Сообщение ТомБомбадил » 24 апр 2009, 10:03

Нет есть там такое 5* по моему из сети Inn,у меня коллега ездила,почти тоже что в турции,типа олинклюзив и закрытая территория.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #6

Сообщение Andrey55 » 24 апр 2009, 11:28

если планируете в Крым - забудьте о 5*, бесперебойной горячей воде (и прочих достижениях цивилизации).
если планируете в августе - ЗАБУДЬТЕ об "умеренно народу" (толпы ТОЛПЫ, все пляжи заняты)

за такие деньги - рассмотрите лучше Грецию. природа - почти такая же. чистота - не сравнить. в сентябре - уже не очень жарко.
Andrey55
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #7

Сообщение Paloma » 24 апр 2009, 13:50

заглянула на форум - поднять настроение. Получилось!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #8

Сообщение Kostya+ » 24 апр 2009, 17:19

На проживание (только за помещение) думаю выделить 90-100к рублей за 12 дней


Я немного не в курсе слэнга. Это 90-100 тыс. рублей?

Едьте за границу. Отдохнёте душевно!

А уж если есть непреодолимое желание именно в Крым, то совет по выбору места как всегда один. Приедтье и разберитесь на месте.
А слушать протеворечивые советы и отзывы по выбору жилья не самое благодарное занятие. Как говорится, что одному хорошо, то другому - смерть!
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #9

Сообщение Kostya+ » 24 апр 2009, 17:21

Да и к тому же, Крым - это понятие растяжимое не на одну сотню километров
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #10

Сообщение Лев Толстый » 29 апр 2009, 19:43

Съездить можно разве что в смысле ностальгии
Попадете в начало 90х...
Был в прошлом году (но я не того уровня турист). Море разве что из окна поезда в Феодосии: вагоны советские, только еще хуже: "кондиционер? у нас нет!"(А на северных направлениях есть и вагоны не в пример чище) Окна не открываются, разве что с помощью ломика , это при том что поезд полдня стоял под солнцем... А цены поднимать не забывают...
Фрукты "по-московски", и больше, а жилье Автобус на котором у нас трупы возят и т.д. и т.п...
Был Крым, да весь вышел. В 80-е мне показали Лисью Бухту (только никому не говори ) - несколько человек! А теперь песок в пыль истерт, да что уж... В море гандоны плавають...
Но есть люди, кто не может иметь ЗП, секретность и т.п. Крым да Кавказ... Не позавидуешь, однако...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #11

Сообщение Slava K. » 30 апр 2009, 12:33

andruhenc писал(а):езжайте лучше в Индонезию на Бали, за эти деньги отдохнёте хорошо, будете вкусно питаться и не страдать от переполненного людьми, мусором и эмоциями совкового курорта.


Отличный совет Поверьте человеку, который живет в Крыму...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #12

Сообщение темный эльф » 30 апр 2009, 13:48

часто бываю на два три дня в крыму.
на длительный срок лучше ехать за границу однозначно
посмотрите отели
ВРЕМЕНА ГОДА ЯЛТА
1000 и ОДНА НОЧЬ МИСХОР
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #13

Сообщение Marla » 01 май 2009, 20:12

Думаю, на такие деньги можно отдохнуть и правда за границей.
В 5 минутах точно не найдете где тихо, может еще в 20мин от моря...
Marla
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #14

Сообщение zaza » 01 май 2009, 21:04

Да езжайте в Ялту.ВВерх от морвокзала в районе улиц Дражинскогоо понастроили разных мини отелей на любой вкус и цвет.Вид на море.Вода греется.Тишина. До набережной метров 500.
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #15

Сообщение andruhenc » 01 май 2009, 22:25

судя по ответной реакции вопрощающего он уже улетел в Индонезию и просил о Крыме больше не беспокоиться
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #16

Сообщение Zefirka » 15 май 2009, 02:51

Судя по всему так. Ну правда, за такие деньга лучше за грагницу поехать и отдохнуть по-человечески.
Аватара пользователя
Zefirka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #17

Сообщение Murman » 21 май 2009, 21:54

Парадокс мать его
Все ругают дороговизну а тем не менее каждый год июль август народу столько что полный пиздецц
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #18

Сообщение темный эльф » 22 май 2009, 11:17

Партенит.пансионат Айвазовский.находится в парке.хороший.тестирован цв-660-1000 грн на двоих в сутки с питанием
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #19

Сообщение NPO » 27 май 2009, 10:04

andruhenc писал(а):судя по ответной реакции вопрощающего он уже улетел в Индонезию и просил о Крыме больше не беспокоиться


а вот и нет =)

просто как-то закрутился все такое...

в общем спасибо всем ответившим на добром слове.

отдельное спасибо гражданам рекомендующим ехать во всякие кучерявые места, не в бывшем СССР - я бы поехал, 100 пудово.
Если бы был один - уже бы улетел куда нить на острова =)

Но я таки не один и женщина моя один раз едва не разбившаяся на самолете (отказало пару двигателей но как-то сели) уперлась рогом и пройдет еще какое-то время пока ее удастся снова вытащить куда ни будь. Таки образом только поезд остается нашим средством передвижения, а у меня максимально возможный отпуск - две недели. Такие дела =)

В итоге еду в Юрмино в августе. Единственное место где отдыхал мой друг и остался всем доволен. Это не к тому что везде в других местах ему не понравилось - просто вот в Крыму он был только в паре мест. Уже авансировал этих товарищей.

Если есть идеи или в этом году появится ценный опыт - вы пишите не стесняйтесь. Уверен что не Крымом единым, просто к сожалению кроме метода проб и ошибок тут мало что работает и хотелось бы по возможности учиться на чужих и использовать чужой опыт =)
NPO
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Отдых в Крыму в августе

Сообщение: #20

Сообщение Thsis » 28 май 2009, 12:50

Всем доброго дня!
Ездил в Ялту 25 августа 2007 года на неделю с женой и 10-ти летним сыном. Все попытки найти по инету приемлемые варианты проживания, успехом не увенчались, вариантов вроде бы много, но как то не сложилось, почти все хотели предоплату на украинские реквизиты, а оплачивать что то, не увидев собственными глазами не хотелось.
В итоге, забронировал из Москвы отель "Крымский", что бы не морочиться по приезду. Гостиница, неплохая, только номера очень маленькие, хотя, всех номеров не видел.... До моря (пляж гостиницы "Интурист", дают бесплатный купон на вход) идти по красивому парку, с горки, где-то 15 мин. Обратно думаю все 30-40, сам не ходил.
Дойдя до моря, поняли, что жить так далеко мы не готовы. Вечером того же дня озадачился поиском жилья. В районе рынка, разговорился на эту тему с таксистом, и через 15 мин. мы были уже на месте.
Эллинги в районе старого Порта. http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=44.4 ... 7&t=h&z=18
Мы приехали в темноте, и увидели 3-х - 4х уровневые постройки стоящие прямо на берегу. Посмотрели предложенную комнату. Комната была раза в три больше гостиничного номера, 2-й этаж, вид во двор, небольшой балкончик, до моря 30 метров. Да и стоит столько же сколько гостиница. Берем. Выше был двух комнатный номер с видом на море и балконом-верандой метров 40 кв. Стоил по моему 250 долларов за ночь. Заехали утром и сразу на пляж, а там... красота... Народу мало, море чистое. Как я понял, в большинстве домов все лето живут семьи украинцев, в наем думаю сдается 20-25%. У каждой хозяйки сдающей жилье, на пляже свои лежаки и зонтики. Местные жители сдают в прокат свою технику (водные мотоциклы) по вполне умеренным ценам, техника надо заметить превосходная, поскольку "своя".
Порт не работает, раз в неделю приходит баржа с песком из Турции. На причале стоят яхты местных жителей.
До центра Ялты 15 - 20 мин. на такси.
Питаться можно у хозяйки, внизу небольшое кафе-бар. Выбор не богатый, но еда домашняя и не дорого. Мы днем ходили/плавали обедать на набережную "Ялты-Интурист", там большой выбор "едален" с разной кухней.
Выглядело это так. По берегу до "Интуриста" думаю около 1 км., но пляжи отделены друг от друга волнорезами. Соседний с нами, пляж пансионата "Энергетик" по моему. По земле не пройти, только вплавь. Мы с сыном обходили волнорез, насколько это было возможно, потом я прыгал в воду около самого берега, брал у сына рюкзак с вещами и плыл к берегу. Жена поскольку нырять не умеет, плыла вокруг волнореза. Далее пешком по пляжу пансионата и еще один волнорез отделяющий пляж пансионата от пляжа "Интуриста". Весь путь туда 30-35 мин. Если бы жена умела нырять, думаю справлялись бы за 15-20 мин.
Если на такси то 15 мин. + платный вход на пляж (около 10 долларов/чел.) Пляж "Интуриста" не понравился, народу полно, в воде мусор.
Будут вопросы, пишите в личку. С уважением,
Вадим.
Thsis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль