Крым: куда лучше поехать с детьми?

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #921

Сообщение FelLipetsk » 11 окт 2017, 23:26

efp писал(а) 24 авг 2017, 22:53:Санатории, на сколько знаю, имеют ограничения по возрасту от 3х лет. И всё-таки это немного другой отдых, с различными процедурами, ваннами, массажами и т.п.
А хочется просто максимально разгрузить себя от домашних дел и работы, что бы это время провести с детьми.


Ну зря вы так. Отдыхали в июле с семьей в сан. Утес. Никакими процедурами, массажами и т.п. не нагружались. Завтрак, обед и ужин по расписанию (довольно адекватному), все готовое, всегда свежее, диетическое... 100% пригодное для детей большинства возрастов. Конечно окорока не наешь как некоторые в Турции и т.п., что для меня большой плюс. Есть свой бассейн, есть аниматоры, весьма неплохие ребята, по моим наблюдениям детям там довольно весело гонять, они там поперезнакомятся, гуляют вместе. Территория охраняемая. Вечером устраивают дискотеки (ну, так... не впечатлили), можно и просто по набережной погулять, в ресторане посидеть, был день (вечер) Нептуна с костром, с дискотекой - хорошо, устраивают пешеходные прогулки по горам/лесам и др. фишки.А вечером, после ужина, полежать на пляже с книгой или без, послушать шум моря в тишине, просто кайф. И никто на пляж не придет с выпивкой или просто бухой, там охрана... Пляжи как правило свои и для своих (по пропускам/сан. книжкам). Ну и самостоятельные экскурсии, пешеходные прогулки никто не отменял. Так, что времени провести с детьми более чем достаточно. Аналогичная ситуация и в ТОК Судак. Правда мы там были в позапрошлом году и там не было бассейна, но собирались строить. Так что для Крыма, санаторий, не самый худший вариант. А по мне так может и лучший. Правда цены в приличных санаториях кусаются.
FelLipetsk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.04.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #922

Сообщение DIK28RUS » 03 ноя 2017, 12:23

Подскажите, для правильного планирования отдыха, где лучше будет с детьми 2,5 и 13 лет в ИЮНЕ - теплое море, инфраструктура, возможность арендовать по адекватным ценам жилье не далеко от моря (пешей доступности)?
DIK28RUS
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 27.06.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #923

Сообщение Trolll » 03 ноя 2017, 12:26

DIK28RUS писал(а) 03 ноя 2017, 12:23:Подскажите, для правильного планирования отдыха, где лучше будет с детьми 2,5 и 13 лет в ИЮНЕ - теплое море, инфраструктура, возможность арендовать по адекватным ценам жилье не далеко от моря (пешей доступности)?

Песчаные пляжи? Мелкий вход в море?

Евпатория. Феодосия
Ну и тему почитайте. Расписан практически весь Крым со всевозможных сторон и человеческих потребностей
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #924

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 ноя 2017, 12:31

DIK28RUS, вначале июня море практически всегда холодное, особенно на востоке (Феодосия) и на западе (Евпатория). На ЮБК вряд ли цены порадуют вас адекватностью.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #925

Сообщение Trolll » 03 ноя 2017, 12:33

Oleg Cosmopolit писал(а) 03 ноя 2017, 12:31:На ЮБК вряд ли цены порадуют вас адекватностью.

А пляжи приспособленностью и удобством для детей. Потому и нужно почитать тему(описано практически всё). И для себя определиться, что важнее
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #926

Сообщение Лак » 04 ноя 2017, 20:12

В Новом Свете недалеко от Судака прекрасный пляж.Для детей очень хорошо и природа необыкновенна красива.
Лак
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #927

Сообщение Trolll » 04 ноя 2017, 20:16

Лак писал(а) 04 ноя 2017, 20:12:В Новом Свете недалеко от Судака прекрасный пляж.Для детей очень хорошо и природа необыкновенна красива.

На сколько помню, там сплошные камни везде. Причем немелкие
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #928

Сообщение Bender# » 04 ноя 2017, 21:39

Trolll писал(а) 04 ноя 2017, 20:16:На сколько помню, там сплошные камни везде

Пляж песчано-галечный в Новом Свете
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #929

Сообщение FelLipetsk » 06 ноя 2017, 00:37

DIK28RUS писал(а) 03 ноя 2017, 12:23:с детьми 2,5 и 13 лет в ИЮНЕ - теплое море,

В начале июня практически нигде нет теплого моря, даже на ЮБК. В конце июня - да, можно и Феодосию, и Судак рассматривать и южнее. По инфраструктуре, что понимать под этим... при более конкретных вводных можно дать более конкретные ответы. Ну и конечно финансовые возможности, ЮБК - самый дорогой вариант. Мы с семьей (2- взросл, 2- дет (9 и 14)) как-то по санаториям больше отрываемся в последние годы, так это 170-200 тыс. на 12-13 дней (проживание+питание+развлекухи по мелочи).
FelLipetsk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.04.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #930

Сообщение ЖекачкаЗизи » 02 дек 2017, 13:47

FelLipetsk писал(а) 06 ноя 2017, 00:37:
DIK28RUS писал(а) 03 ноя 2017, 12:23:с детьми 2,5 и 13 лет в ИЮНЕ - теплое море,

В начале июня практически нигде нет теплого моря, даже на ЮБК. В конце июня - да, можно и Феодосию, и Судак рассматривать и южнее. По инфраструктуре, что понимать под этим... при более конкретных вводных можно дать более конкретные ответы. Ну и конечно финансовые возможности, ЮБК - самый дорогой вариант. Мы с семьей (2- взросл, 2- дет (9 и 14)) как-то по санаториям больше отрываемся в последние годы, так это 170-200 тыс. на 12-13 дней (проживание+питание+развлекухи по мелочи).


Даже в конце июня море далеко не всегда теплое. в 2017г, например, +20 (Партенит, Форос). Для детей - это еще не комфортная температура. В части бюджета и развлечений для детей - Евпатория

ЮБК, конечно, намного интереснее, но все упирается в бюджет.
Аватара пользователя
ЖекачкаЗизи
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #931

Сообщение Dilala » 02 мар 2018, 11:02

Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь! Тема вся прочитана)
В июне на машине едем в Крым, примерно на три недели +-3дня. Двое взрослых, двое детей 3г и 11л.
Хочется на ЮБК, рассматриваем Партенит, Форос, Мисхор, Симеиз....
Хочется чистого моря и чтоб было чем дышать, а не степь вокруг)
Так вот... может кто-нибудь из вас знает какое-нибудь чудесное место проживания, чтобы хорошо кормили 3 раза в день и чтобы анимация детская была хорошая, ну а если еще и свой пляж не далеко, то вообще прекрасно. Бюджет на проживание, питание, развлечения до 170к.
Из всех поисков пока что рассматриваем санаторий Утес в Партените и отель Норд там же, но в нем нет анимации, только детская комната в дневное время, которая по сути на фиг не нужна.
Как пример желаемого места проживания могу назвать базу отдыха Прибой под Феодосией и пансионат Чайка в Дедеркое, Туапсинского р-на, но абсолютно не устраивают их местоположения.
Буду очень рада вашим советам!
Dilala
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.03.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #932

Сообщение FelLipetsk » 03 мар 2018, 15:19

Dilala писал(а) 02 мар 2018, 11:02:Буду очень рада вашим советам!

Могу по Утесу сказать, что кормят вполне себе. Есть две столовые или столовая и что-то типа кафе, но питание и там и там нормальное. Есть какие-то специфические особенности типа офигенно соленого творога, но мы его не брали и проблем нет... Пляж рядом, но в зависимости от корпуса. Есть корпуса подальше. Они может и комфортнее, но однозначно дороже и учитывая гористую местность вообще не хотел бы там жить. Очень уж крутые горки придется преодолевать после пляжа. Пляж свой, чужих не пускают, что очень хорошо. Пляж как бы двух уровневый. Один - камни, второй навес. И там и там есть лежаки. Лежаки довольно таки приличные. Кстати, на счет гористой местности. По горкам в любом случае придется походить. Если живешь ближе к пляжу, то в столовую идешь в горку, если живешь ближе к столовой, то с пляжа идешь в горку.
Анимация для детей есть и дети были довольны. Они там поперезнакомятся, и днем и вечером с аниматорами, потом уже сами кучкуются... Бассейн нормальный. иногда аниматоры там проводят какие-то игры.
На счет развлечений, там по вечерам проходят какие-то дискотеки,+ организовывают какие-то движухи типа походов за травками в горы, пешие прогулки, но нам это было не интересно, мы иногда днем куда-то ездили сами, типа Ялта, Ласточкино гнездо и др. по побережью. За день (от завтрака до ужина) можно съездить в Судак (крепость) посмотреть и вернуться назад. В общем хорошо.
Но в Судке (ТОК Судак) территория в разы больше, номера получше. Набережная хорошая, много кафе, ресторанов, Есть также анимация какая-то, наши дети как-то не увлекались... Развлекух для взрослых больше.
FelLipetsk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.04.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #933

Сообщение Dilala » 03 мар 2018, 19:34

FelLipetsk писал(а) 03 мар 2018, 15:19:Могу по Утесу сказать, что кормят вполне себе. Есть две столовые или столовая и что-то типа кафе, но питание и там и там нормальное.


Спасибо что откликнулись)
Помучаю вас вопросами немножко)
Я вчера звонила в Утес, нам на выбор предложили 2 номера, оба в корпусе 3 одинаковые, но один с питанием в столовой, другой в кафе и с видом на море. Разница в цене составляет 25к, на одно количество дней. Вот сидим теперь все в сомнениях... Вы не знаете отличий питания там и там?
Вы кушали в столовой, я правильно поняла? Конкретно вы наедались? Или хотелось кусок жареного мяса)) Сколько дней вы отдыхали, приедается? Мы ездим в санатории КМВ каждый год, к концу второй недели супруг начинает смотреть грустными глазами в сторону столовой и мы идем есть вкусняшки куда-нибудь) но там проще, потому как за пропущенные трапезы тебе делают возврат денег, а так нас четверо, то это не мало, но в Утесе такой услуги нет.
Гористая местность нас не пугает, лучше уж по горам, но в зелени ходить. Анимация важна, потому как когда ее нет, то приходится вечерами отправляться на поиски развлечений для детей, а это все тоже выходит в немалую сумму, по факту.
Как дела обстояли с болезнями, кишечных не было в санатории?
Dilala
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.03.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #934

Сообщение Artem83 » 04 мар 2018, 13:32

Здравствуйте, хотелось бы услышать советы/отзывы по выбору места отдыха. Планируем на сентябрь, двое взрослых и дети (6 мес;3г;8 лет) недели на три. Тему прочитал, но запутался ещё больше. В Крыму никогда не были, но много наслышаны о его лечебном климате, а у нас старшая постоянно болеет легочными заболеваниями. Хотелось бы спокойное местечко недалеко от пляжа куда можно было б с детьми сходить на коляске, ну и за продуктами. В идеале нужен домик со двором, но можно и квартиру. И где вообще можно поискать варианты жилья?
Artem83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2018
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #935

Сообщение ARI76 » 04 мар 2018, 20:22

Artem83,
Выбрать нужно однозначно ЮБК, именно здесь целебный воздух хвойно-морской. Городков и поселков масса, много парков, вариантов проживания на любой бюджет. Посмотрите побережье от Алушты до Севастополя.
Почитайте темы и отзывы здесь на форуме, многие поселки, их плюсы и минусы, пляжи и парки уже неоднократно обсуждались.
Важен также Ваш бюджет, транспорт,будете жить в одном месте или нескольких разных, спокойный отдых или развлечения\поездки по Крыму, масса других факторов.
Определитесь самостоятельно с несколькими вариантами и задавайте конкретные вопросы, сомнения - Вам обязательно подскажут и помогут.

На мой взгляд - самое важное для Вас наличие хорошего парка, чтобы девочка как можно больше времени находилась в парке и у моря, дышала воздухом, гуляла, даже спала в парке (это первый и самый важный фактор при лечении и профилактике легочных заболеваний) - Гурзуф, Партенит, Ялта, Ливадия, Мисхор, Форос - все это Вам подходит. Читайте. Удачи.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #936

Сообщение Artem83 » 04 мар 2018, 20:31

Спасибо за информацию! Жить планировали в одном месте, с детьми особо не попутешествуешь, из транспорта только коляска)), так что далеко не уедем )) По бюджету даже не знаю, вообще по жилью 1500-2000 в сутки смотрели.А что скажете про Евпаторию? Тут читал многие рекомендуют с детьми. По отзывам и фото очень похоже на Геленджик.
Artem83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2018
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #937

Сообщение ARI76 » 04 мар 2018, 20:48

Artem83 писал(а) 04 мар 2018, 20:31:Спасибо за информацию!

"Спасибо" - кнопочка справа в верху
Artem83 писал(а) 04 мар 2018, 20:31:А что скажете про Евпаторию?

Ничего, не была.
Считаю, что при Ваших вводных и необходимости подлечить ребенка - ЮБК.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #938

Сообщение Dilala » 05 мар 2018, 12:09

Artem83 писал(а) 04 мар 2018, 20:31:А что скажете про Евпаторию?


Я могу про Евпаторию поделиться своим мнением)
Мои родители считали, что Евпатория это то место куда надо возить детей к морю, поэтому в детстве и юношестве я была там много раз, конечно детские впечатления остались отличные. Потом опираясь на эти впечатления я повезла туда своего старшего сына в возрасте трех лет... и воообще не поняла что там нравилось моим родителям Пыльно, не чисто, зелени мало, в основном только в парке, трава желтая выжженая, в сентябре очень часто на пляже ветренно и находиться не комфортно. Отдыхали в конце августа начале сентября, ребенок без кишечки не обошелся.
По поводу жилья, жили в квартире, так приходилось на пляж ездить на трамвае... жили в домике со двором на краю евпатории, так рядом был лиман и вечером комары просто сжирали...
мы уже много лет не отдыхали на российском берегу, но в этом году обстоятельства такие, что перелет невозможен, поэтому остановились на Крыме. Вот я неделю сижу за компом и смотрю города, поселки, деревушки... весь Крым пересмотрела, и понимаю, что мой выбор только ЮБК. Галечные пляжи - чище, многочисленная растительность - дышать. Младший пошел в сад в этом году и как следствие часто болеет, так уж пусть дышит соснами на море, а не пылью))) Ну и мы давно уже выбрали для себя июнь, как месяц морского отдыха, да прохладнее море, но обходимся без болезней живота.

В общем я солидарна с ARI76.
И, мне кажется, жилье у частников лучше выбирать на месте по приезду, так как забронировать можно кота в мешке. А на месте и выбрать по вкусу и поторговаться можно) Удачи!
Dilala
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.03.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #939

Сообщение Artem83 » 05 мар 2018, 14:27

Благодарю, Евпатория уже отпала )). Ну вот насчёт палочки даже не знаю. У нас только сентябрь в этом году (. Мы в Геленджике в конце июня были в прошлом году и тоже словили какую то инфекцию, причем не мы одни, очень много кто болел, до Сочей аж дошло. Я думаю никто от этого не застрахован.
Artem83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2018
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #940

Сообщение ARI76 » 05 мар 2018, 15:01

Artem83,
Вы понимаете, сколько людей - столько мнений и впечатлений. Здесь достаточно много советчиков с прямо противоположными взглядами на отдых.
Я Вам поэтому и советовала - почитайте темы и отзывы, посмотрите жилье и возвращайтесь в тему уже с конкретными вариантами и вопросами - тогда Вам безусловно дадут хорошие советы.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль