Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #881

Сообщение Irsens » 26 июн 2017, 09:55

Здравствуйте. Прошу прощение за то, что ввела в заблуждение: мы жили в Окуневке, а не в Оленевке. В Окуневке, как сказали нам хозяева дома, нет кафе и столовых. В Оленевке, она ближе к мысу Атлеш, есть и столовые, и кафе, и рынок, и магазины.
ElenaSevenard писал(а) 25 июн 2017, 22:32:Да и вообще, отчет не хотите написать?

Небольшой отчетик оставлю здесь.
Съехав с парома мы поехали в Окуневку через Белогорск с заездом к Белой горе. Подниматься не рискнули, был очень сильный дождь. Гора очень впечатляет. Если по пути, то обязательно стоит заехать, хотя бы посмотреть на нее со стороны. После заехали в Храм Святителя Луки в городе Симферополе. При монастыре есть очень интересный музей. Ну и вечером доехали до места в Окуневке. Нам Окуневка была удобным местом для поездок до Оленевки и Знаменского. До Тарханкута из Оленевки по указателям нужно ехать до Дельфинария. Можно там оставить машину, а дальше пешком. Можно доехать и на машине, где то на пол пути от Дельфинария будет очень крутой спуск вправо, многие рискуют и спускаются, хотя если проехать прямо, то можно его легко объехать. Мы оставили возле этого спуска машину и дальше пошли пешком, и это было правильно потому, что так видно всю эту красоту этого места. Лучше быть утром когда поменьше народу, чаша любви небольшая. Так же настоятельно рекомендую заехать на косу Беляус, это рядом со Знаменским. Если поедете на грязевое озеро в Саки, то машину оставляйте около отеля Сакрополь. Мы там поплутали не зная как лучше подъехать к озеру, там все загородили забором. От отеля вдоль стадиона пройдете сразу к озеру. По пути в Саки можно покормить лебедей в Евпатории. Готовьтесь к дорогам, в той части полуострова они просто ужасные.
В Бахчисарае за день успели с экскурсией походить по Ханскому дворцу, подняться на Чуфут-Кале, зайти в пещерный Успенский монастырь. Утром был перезд на ЮБК через Байдарские ворота, Форосскую церковь. После заселения успели подняться на фуникулере на Ай-Петри и съездить к Ласточкиному гнезду. На следующий день утром поднялись на гору Демерджи, ну а после пляж в Мисхоре. Если планировать только пляжный отдых, я бы Мисхор не выбрала.
В Бахчисарае нужно выбирать жилье в старом городе. Мы жили в гестхаусе на Октябрьской,5, машину оставляли на парковке в кафе Алия за 150р сутки. В Мисхоре жили в Магнолии, проблем с парковкой не было.
Irsens
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #882

Сообщение ElenaSevenard » 26 июн 2017, 12:23

Irsens писал(а) 26 июн 2017, 09:55:Если планировать только пляжный отдых, я бы Мисхор не выбрала.

Ну, пляжный отдых у нас вообще не в приоритете, а уж в Крыму и подавно! Более того, нас и дворцы-храмы-монастыри-музеи тоже не слишком интересуют, как и всё рукотворное. Едем за природными красотами, видами, горами, утёсами, небом, солнцем - за всем тем, что у нас в Петербурге отсутствует. Вот такое и ищу по маршруту. В этом ключе Ваше
Irsens писал(а) 26 июн 2017, 09:55:Гора очень впечатляет.
,
Irsens писал(а) 26 июн 2017, 09:55:так видно всю эту красоту этого места.
,
Irsens писал(а) 26 июн 2017, 09:55:на косу Беляус
- очень в тему!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #883

Сообщение dklmn » 26 июн 2017, 23:09

Всем привет.
Нужны советы и ссылки с полезной информацией для принятия решения о месте отдыха в Крыму.
Вводные данные.
Есть замысел приехать в Крым на машине не неделю 8 июля в составе 2 взрослых и 2 детей (9- 13 лет).
До этого были в 2011 году в Ялта-Интурист, там все неплохо, но сейчас выходит за рамки бюджета.
Хотелось бы:
1)Сменить за время пребывания две-три дислокации, чтобы иметь возможность поездить попутно по достопримечательностям.
2)В каждом из этих мест иметь доступ к нормальному, пускай платном за разумные деньги, пляжу. Понимаю, что Крым не для пляжного отдыха, но сейчас ищем компромиссы. Под нормальным понимаю чистую воду, относительную немноголюдность и пляжную инфраструктур в виде тени и лежаков.
3)Неплохо если это будет пансионат (или около) с большой зеленой территорией, чтобы ребенка отпустить побегать с наперсниками.
4)Бассейн с подогреваемой морской водой, как в Ялта-Интурист, вряд ли пройдет по бюджету, но вдруг..
5)Близость к морю, чтобы дышать морским воздухом, а не городом
6)Возможность ездить в экскурсионные места на машине (из хотелок такого рода - мыс Фиолент, Демерджи, зоопарк в Ялте)
7)Теннис, тренажерный зал, возможность покататься на велосипеде.

Не хотелось бы:
1)Провести отдых с кишечной инфекцией, как год назад в Адлере
2)Попасть на низовку и оказаться без возможности купаться в море.
3)Шумных тусовок под окнами

Из нагугленных мест приглянулось:
- Пансионат Кипарис в Канаке
- Гостевой дом Кипарис в Мисхоре
- Пансионат Кипарис в Песчаном
(честное слово - случайно такая кипарисовая подборка вышла))

Приветствуются любые советы и рекомендации, я тут людей склоняю в выбору Крыма вместо нашего побережья, не хотелось бы по результатам испытать разочарование
Спасибо.
dklmn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #884

Сообщение Trolll » 27 июн 2017, 12:28

dklmn писал(а) 26 июн 2017, 23:09:Из нагугленных мест приглянулось:
- Пансионат Кипарис в Канаке
- Гостевой дом Кипарис в Мисхоре
- Пансионат Кипарис в Песчаном

То есть упор больше на комфорт размещения, чем на окрестные достопримечательности?
Я бы выбирал места. допустим, Орджоникидзе, Судак, Гурзуф, Симеиз-Форос-бухта Ласпи
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #885

Сообщение dklmn » 27 июн 2017, 15:02

Trolll писал(а) 27 июн 2017, 12:28:
dklmn писал(а) 26 июн 2017, 23:09:Из нагугленных мест приглянулось:
- Пансионат Кипарис в Канаке
- Гостевой дом Кипарис в Мисхоре
- Пансионат Кипарис в Песчаном

То есть упор больше на комфорт размещения, чем на окрестные достопримечательности?
Я бы выбирал места. допустим, Орджоникидзе, Судак, Гурзуф, Симеиз-Форос-бухта Ласпи

В приоритетах, - чтобы ребенок больше проводил в море и на свежем возухе.
Поэтому лучше советский пансионат с старой мебелью, но с большой территорией или рядом с парком, чем новый мини-отель в центре города.
Ну и поездить по новым местам тоже хотелось бы, раз уж машина под боком.
dklmn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #886

Сообщение Trolll » 27 июн 2017, 15:48

Да там, в основном только и есть, что построено в советское время. При Украине только частное строилось
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #887

Сообщение LilkaXa » 28 июн 2017, 09:35

dklmn писал(а) 26 июн 2017, 23:09:Не хотелось бы:
1)Провести отдых с кишечной инфекцией, как год назад в Адлере
2)Попасть на низовку и оказаться без возможности купаться в море

1) выбирать места, где мало народа.
2) никаких гарантий)
dklmn писал(а) 26 июн 2017, 23:09:- Пансионат Кипарис в Канаке

Канака для тишины хорошо, но из нее по серпантину не наездишься (вы ж там Демерджи хотели). Посмотрите Профессорский уголок.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #888

Сообщение Trolll » 28 июн 2017, 10:38

LilkaXa писал(а) 28 июн 2017, 09:35:1) выбирать места, где мало народа

Не гарантия. Если, даже , не наоборот. Потому что тогда не будет и инфраструктуры, той же покупной, бутилированной воды в магазине
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #889

Сообщение dklmn » 28 июн 2017, 12:46

LilkaXa писал(а) 28 июн 2017, 09:35:
dklmn писал(а) 26 июн 2017, 23:09:- Пансионат Кипарис в Канаке

Канака для тишины хорошо, но из нее по серпантину не наездишься (вы ж там Демерджи хотели). Посмотрите Профессорский уголок.

А других достоинст у Канаки нет? А что там с серпантином не так, - можно же наверно раз в два дня по нему проехаться?
Я вот смотрю фотографии разных мест, и никак не могу прийт к компромису между пляжным отдыхом и красотами окружающей природы на берегу.
Если это это ЮБК, это везде узкие полоски условного "пляжа", и если эта полоска еще будет плотно устлана телами отдыхающих, желания там находиться вряд ли возникнет.
Если это запад, там вроде как с площадью пляжа получше, но вокруг - степь да степь кругом.
dklmn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #890

Сообщение Trolll » 28 июн 2017, 12:48

dklmn писал(а) 28 июн 2017, 12:46:Если это это ЮБК, это везде узкие полоски условного "пляжа", и если эта полоска еще будет плотно устлана телами отдыхающих, желания там находиться вряд ли возникнет.
Если это запад, там вроде как с площадью пляжа получше, но вокруг - степь да степь кругом.

Так и есть и придётся чем-то жертвовать. Относительное "совмещение" и того и другого это небольшие посёлки вокруг Судака и Коктебеля
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #891

Сообщение LilkaXa » 28 июн 2017, 14:51

dklmn писал(а) 28 июн 2017, 12:46:А что там с серпантином не так, - можно же наверно раз в два дня по нему проехаться?
Я вот смотрю фотографии разных мест, и никак не могу прийт к компромису между пляжным отдыхом и красотами окружающей природы на берегу.

Вы будете в Крыму всего 8 дней. Выберите для дислокации Севастополь и что-то в районе Алушты. Не совсем понятно, насколько часто вы собрались выезжать на экскурсии и как часто оставаться на море.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #892

Сообщение ARI76 » 28 июн 2017, 16:58

dklmn писал(а) 27 июн 2017, 15:02:В приоритетах, - чтобы ребенок больше проводил в море и на свежем возухе.

Посмотрите санаторий "Форос" в поселке Форос. Также там сдается много частного жилья. Сам поселок небольшой, главный плюс в нем - великолепный парк, сосны и можжевельники, 2 больших пляжа (галька). Про количество народа не скажу, Вы в самый разгар сезона приезжаете. Поселок удобно расположен для осмотра достопримечательностей на авто - 40 км до Ялты, 40 км до Севастополь - все главные места для посещения на ЮБК будут доступны Вам, самые красивые виды по дороге, смотровые площадки.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #893

Сообщение mentakor » 28 июн 2017, 18:41

Посмотрите поселок Мирное и Донузлав,
но про "красивые улочки" можно забыть.
Или Северную сторону Севастополя,но там достаточно крутой вход в море, хоть и песчаный.
Все в скопе в Крыму вы не найдете. Или жертвовать временем года и не купаться,или отдыхать с большим количеством народу. Придётся чем-то жертвовать.
mentakor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #894

Сообщение dklmn » 28 июн 2017, 22:17

LilkaXa писал(а) 28 июн 2017, 14:51:
dklmn писал(а) 28 июн 2017, 12:46:А что там с серпантином не так, - можно же наверно раз в два дня по нему проехаться?
Я вот смотрю фотографии разных мест, и никак не могу прийт к компромису между пляжным отдыхом и красотами окружающей природы на берегу.

Вы будете в Крыму всего 8 дней. Выберите для дислокации Севастополь и что-то в районе Алушты. Не совсем понятно, насколько часто вы собрались выезжать на экскурсии и как часто оставаться на море.

Да, примерно так и планирую.
В must see списке пока Мраморная пещера, Демерджи, мыс Фиолент, поляна Сказок в Ялте, так что район Алушты подошел бы как первая дислокация.
Но и моря хотелось бы тоже каждый день по максимуму.
dklmn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #895

Сообщение LilkaXa » 28 июн 2017, 22:20

Еще раз: Профессорский уголок, Лазурное - это район Алушты. Может и не нужно никуда больше переезжать) Из Алушты удобно ездить.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #896

Сообщение dklmn » 29 июн 2017, 09:32

LilkaXa писал(а) 28 июн 2017, 22:20:Еще раз: Профессорский уголок, Лазурное - это район Алушты. Может и не нужно никуда больше переезжать) Из Алушты удобно ездить.

Да, я понял, спасибо, буду смотреть отзывы и принимать решение. Просто к Алуште многие относятся к предубеждением - город большой, и как там с чистотой воды - пока непонятно, но если это пригород вроде Лазурного, - почему бы и нет.
dklmn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #897

Сообщение Guards » 05 июл 2017, 18:40

Подскажите пожалуйста. Какой пляж в городе Партенит, сильно обрывистый берег?
И в городе Курортное.
Guards
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.07.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #898

Сообщение LilkaXa » 06 июл 2017, 20:17

Яндекс-панорамы можно глянуть
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #899

Сообщение Vortas » 07 июл 2017, 11:57

Всем привет!

Хочу вместе с другом поехать в Ялту в августе, меня интересует как там с молодёжным отдыхом, много ли девушек туда едет отдыхать и как дела с ночной жизнью, клубами и тусовками?
Аватара пользователя
Vortas
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #900

Сообщение Trolll » 07 июл 2017, 14:58

Vortas писал(а) 07 июл 2017, 11:57:Всем привет!

Хочу вместе с другом поехать в Ялту в августе, меня интересует как там с молодёжным отдыхом, много ли девушек туда едет отдыхать и как дела с ночной жизнью, клубами и тусовками?

Ялта для такого отдыха, лучшее место в Крыму
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль