Выехать и вьехать в Крым жителю Крыма. Возможно ли без проблем

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выехать и вьехать в Крым жителю Крыма. Возможно ли без проблем

Сообщение: #1

Сообщение Tensy » 27 мар 2014, 13:59

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

1. Житель Крыма, прописка симферопольская. Паспорт пока что украинский.
2. Как я понимаю, "заявить" о предпочтении либо украинского, либо российского гражданства требуется после 18 апреля (т.е через месяц после признания Крыма частью РФ)
3. Куда можно отправиться мне из Крыма как раз на следующей неделе по персональному вопросу:

а) самолетом в Москву из Симферополя (пустят ли с украинским паспортом)
б) поездом, скажем, в Одессу (то же самое)

5. "спец-разрешение в пунктах въезда-выезда" - что это за пункты такие и где они находятся? Куда, в КАКУЮ хотя бы организацию можно позвонить , чтобы узнать подробнее.
6. Слухи и сплетни о неких казачках, зеленых человечках и бывших беркутовцах - это они, в случае моей поездки в поезде на территорию Украины, с учетом моих вышеперечисленных параметров, будут рыться в моем чемодане и перебирать, извиняюсь, нижнее белье?
7. Ехать надо, и желательно в первой половине апреля. Вопрос медицинского характера, но не угрожающий жизни, просто знаю, где врачи профессиональнее.
8. Одесский врач предпочтительнее, хотя бы по причине того, что когда-то оперировались и очень хорошо.
Аватара пользователя
Tensy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Крым погода

Re: Выехать и вьехать в Крым жителю Крыма. Возможно ли без проблем

Сообщение: #2

Сообщение Orchi » 28 мар 2014, 11:43

Самолёт Москва - Симферополь с украинским паспортом без проблем. Также ходят автобусы в Одессу, на автовокзале при мне два дня назад покупали.
Аватара пользователя
Orchi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2013
Город: Евпатория
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Выехать и вьехать в Крым жителю Крыма. Возможно ли без проблем

Сообщение: #3

Сообщение ZesCrimea » 08 апр 2014, 21:28

1. Я тоже крымчанин
2. немного не так. если не подашь оф.бумагу до 18.04 о том что не хочешь становиться гражд. РФ - станешь автоматически.
3. Куда угодно. В Москву друзья летают постоянно, а сам я на прошлой неделе ездил в Одессу.
4. Никаких спец-разрешений не было.
Дальше буду не по порядку.
На поезде вообще проблем нет никаких. Ехал из Симферополя в Одессу. В джанкое заходят "зеленые человечки" с милиционером - это крымская проверка. они проверили паспорта и пожелали удачной дороги. В Херсоне зашел украинский пограничник - тоже проверил документы,оглянул купе, пожелал удачной дороги и ушел. Никаких проблем нет, рядом ехал турок - его поспрашивали о цели визита, услышали про учебу и ушли. В вагоне был гражданин РФ - его тоже украинский пограничник поспрашивал. ДА,забыл сказать, российские солдаты на усилении у крымского милиционера, были с автоматами, укр.погранец - с пистолетом в кобуре.
В начале этих всех событий все были на взводе, особенно крымское "ополчение" - народная самооборона. Они на вокзале в Симферополе проверяли прибывших из Украины, и чемоданы там ворошили. Но им как-то сразу дали по шапке,чтобы не портили имидж "вежливых человечков", после этого все стало цивилизованно.
Так что, мне кажется, переживать вообще не стоит, главное
ZesCrimea
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль