Цены на экскурсии в Ялте

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Цены на экскурсии в Ялте

Сообщение: #1

Сообщение avionicYL » 24 фев 2015, 18:07

Цена на экскурсии в Ялте примерно одинаковая, но в большинство мест можно поехать общественным транспортом, а уже там на месте купить экскурсию, так получается намного дешевле. Пишите что бы хотелось увидеть и я подскажу как добраться. И если интересуют популярные тропы тоже могу подсобить, кое-где бывала и не один раз.
avionicYL
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Крым отдых

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #2

Сообщение Natali1987 » 16 мар 2015, 16:21

Ой, а можете и мне подсказать))Едем в апреле в Гаспру на две недели (двое взрослых и ребёнок(3 года). Куда с ребёнком съездить, чтобы не дольше 1-1,5 часа в дороге в одну сторону? Может дельфинарий или зоопарк? Какие экскурсии можете посоветовать?)
Natali1987
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #3

Сообщение kalipso » 31 мар 2015, 11:17

Natali1987 писал(а) 16 мар 2015, 16:21:Ой, а можете и мне подсказать))Едем в апреле в Гаспру на две недели (двое взрослых и ребёнок(3 года). Куда с ребёнком съездить, чтобы не дольше 1-1,5 часа в дороге в одну сторону? Может дельфинарий или зоопарк? Какие экскурсии можете посоветовать?)

Ездили в марте с ребенком 2,5 года в Партенит. Посетили: в Алуште Дельфинарий (ребенок в восторге), для меня в Адлере представление было интереснее; Поляна сказок, ребенок обрадовался детской площадке и понравилась избушка на курьих ножках, Бабу-Ягу испугался. (В Зоопарк не пошли, не повезло с погодой) Был в восторге от канатной дороги на холм Дарсан в Ялте. Экскурсиями не пользовались, ездили везде на общественном транспорте. В Массандровском дворце, в Севастополе в музее панорама были экскурсоводы и нельзя было заезжать с коляской, одному из родителей постоянно приходилось отставать от группы и занимать ребенка, поэтому для себя решили, что экскурсии не наш вариант. Сын у нас тренированный в коляске может жить (ест, спит, играет до 8 часов). Переезды там не большие, но связаны с постоянной сменой общественного транспорта, а вот это, под конец дня утомляло и сын стабильно на последней маршрутке Ялта-Партенит начинал истерить.
kalipso
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва, Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #4

Сообщение Vika_RND » 25 июн 2015, 11:49

присоединяюсь, можно ссылку на сайт или координаты хотя бы одного ялтинского экскурсионного бюро, хочу сориентироваться по ценам и очень интересуют морские прогулки
Vika_RND
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 25 июн 2015, 12:43

Vika_RND писал(а) 25 июн 2015, 11:49:можно ссылку на сайт или координаты хотя бы одного ялтинского экскурсионного бюро

Нельзя. Это реклама конкретного турбюро
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #6

Сообщение Vika_RND » 25 июн 2015, 12:46

спасибо, я поняла, а если в личку (надеюсь тут она есть)? просто еду сама, без авто, в крыму была последний раз 10 лет назад, хочется заранее как-то все просчитать, чтобы сберечь время и рассчитать финансы...
Vika_RND
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #7

Сообщение Nallya » 07 фев 2016, 20:51

kalipso
Ваш опыт очень ценен! Во-первых мы поедем тоже с ребенком 1,8лет (+дети 5,7и9лет). Во-вторых, мы едем не в пляжное время - в конце апреля до конца мая.
Уточняющие вопросы: Поляна сказок в Алуште? Зоопарк где-Ялта?
Подскажите, чем еще заняться, может какие-то хорошие площадки - веревочный городок для старших и качели-горочки для маленького? Стоит ли рассматривать пляж как место отдыха в это время?
Мы пока рассматриваем вариант остановки в Гаспре/Мисхоре/может Ливадии, как там с пляжным спуском с тростью-коляской (пронести несколько метров не проблема)?
Канатка на Ай-Петри - реально с малым например в рюкзаке на мне? Работает ли она в мае?
Есть ли крытые бассейны (раз период у нас не пляжно-купательный) для посетителей с улицы?
Работают ли в мае аквапарки?
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #8

Сообщение Paolo2 » 09 фев 2016, 10:40

Поляна сказок находится в Ялте. Вернее чуть-чуть за Ялтой. Из общественного транспорта туда ходит маршрутка,но она идет из цетра Ялты. Есть еще множество проходящих маршруток,но они не доезжают до самой Поляны,нужно будет немного пройти пешком. Водители всегда объявляют эту остановку потому что место популярное, и поскольку основная масса выходящих там людей это приезжие то им всегда подскажут как добраться до Поляны сказок. Для маленьких детей будет интересно. Там же рядом и зоопарк "Сказка".Сам зоопарк хороший , но в последнее время его хозяин хочет его закрывать.Но это отдельная тема для разговора. Про веревочные городки слышал, они есть, но что то более конкретного сказать не могу. На пляж можно ходить, но больше для моциона. Покупаться не удастся поскольку вода в апреле мае еще холодная. Хотя в мае уже можно и позагорать. В Гаспре и Мисхоре (он же Кореиз) со спуском к морю не должно быть проблем, а вот в Ливадии Будет проблематично, сильно крутые подъемы. Канатка обычно начинает работать с 1 го мая, но бывает пускают и раньше. С детьми на канатке не будет ни каких проблем. Там все удобно. У детей будет масса впечатлений. Канатка сама находится почти в Мисхоре, между Мисхором и Алупкой. В зависимости от того где будете жить в Мисхоре можно и дойти пешком а можно и на автобусе, там конкретная остановка есть.Водитель всегда подскажет. Возле канатки стоит толпа таксистов которые будут предлагать отвезти вас на Ай-Петри по дороге, я бы не советовал с ними связываться, во-первых это дороже, это дольше по времени (причем на много), в-третьих ехать будете по серпантину, там не всякий взрослый выдержит, а уж детей так точно вырвет. А канатка самое то, впечатления, удобно, быстро, единственный минус что иногда приходится подождать пока подойдет следующая кабинка (примерно минут 15-20). Крытых бассейнов не припомню, да и аквапарки вероятнее всего работать не будут еще,хотя в конце мая может уже и откроют. В Ялте есть аквапарк и возле Симеиза, про другие не знаю.
Последний раз редактировалось Rezoner 10 фев 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #9

Сообщение ARI76 » 10 фев 2016, 09:52

Paolo2 писал(а) 09 фев 2016, 10:40: Про веревочные городки слышал, они есть, но что то более конкретного сказать не могу. ....
Крытых бассейнов не припомню.....

Веревочный городок есть в Приморском парке в Ялте, обычно работает летом, открыт ли будет в конце апреля-в мае зависит от погоды.
Комплексы с крытыми бассейнами, куда пускают людей "с улицы" для разового посещения есть при отеле "Приморский парк"( большой бассейн закрытый, переходящий в открытый с красивым видом на море, 7-8 разных саун, огромный выбор всяких СПА процедур). Разовый абонемент включает посещение бассейнов, саун на целый день. Аналогичный комплекс при отеле "Ореанда". По ценам не подскажу, посмотрите на сайтах отелей.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #10

Сообщение Nallya » 11 фев 2016, 12:28

Paolo2, ARI76
спасибо огромное!
Еще у меня есть сильное желание побывать в пещере и в каньоне. Я пока не нашла информации можно ли это сделать с детьми. Хотя один отзыв с маленькой девочкой 1,2г за плечами в пещере вдохновил. Есть ли какой то вариант посмотреть эти красоты "не столь глубоко"?
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #11

Сообщение Paolo2 » 11 фев 2016, 14:35

Самые красивые пещеры это Мраморные и Эмине-Баир. Они находятся совсем рядом и экскурсии обычно проводят в обе пещеры. Как говорят два в одном))Но туда надо ехать с организованной экскурсией если нет собственного авто. Экскурсии туда продаются в каждом городе и поселке. Направление очень популярное. С детьми я думаю не будет ни каких проблем, потому что пещеры полностью оборудованы под туристическое посещение. Мое мнение , посетить нужно. На счет нынешних цен не знаю, еще не изучал этот вопрос, но в любом случае поехать стоит. Есть еще Красные пещеры, может не настолько красивые как мраморные, но если еще не бывали в пещерах, то они тоже очень впечатлят. Добираться туда так же придется с экскурсией. Рядом с Красными пещерами есть еще и живописный водопад с небольшой горной речкой.Обычно он входит в экскурсию. Есть еще в Крыму пещеры, в них я еще не бывал, но по отзывам знакомых и не стоит туда ехать, если видели Красные или Мраморные, то другими пещерами будете сильно разочарованы.Да, и в пещеры нужно брать с собой теплую одежду, температура там около +5 постоянно, но можно взять теплые куртки и на прокат. Возле входа есть прокаты теплой одежды. В Большом каньоне Крыма я пока еще не был и поэтому ничего определенного сказать не могу. Знаю только что, опять же экскурсии туда везут организованно, но можно и на своем авто. Вроде как с детьми там больших проблем не возникает.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #12

Сообщение сергей фоменко » 11 фев 2016, 15:04

Могу дать один неплохой совет !! Возьмите Ялта Интурист на одну ночь-4200 р с завтраком ! Два дня будете купаться в шикарном бассейне с подогревом-самом большом в Крыму ! Вода морская 28 град !Там присутствует неплохой мини ЗОО и куча всяких прибамбасов ! Заезжать можно и утром-и в 7-8-9 ввас примут ! И на след день можно в 16 выехать договориться !! В мае вы НИГДЕ не покупаетесь ! Море холодное ..бассейнов хороших НЕТ !! Да кстати вот вот Интурист даст скидки на ранне бронирование..ловитте !!
сергей фоменко
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #13

Сообщение Nallya » 11 фев 2016, 17:50

Paolo2
Спасибо, понятно! С большой экскурсией нам как раз меньше всего хочется Точно никак на общественном не добраться?
Я была в пещерах, самая большая из них - Ново-Афонская в Абхазии... Про курточки знаю конечно.
сергей фоменко Спасибо, подумаем. Однако 2 дня маловато))) Мы б просто ходили в бассейн в дни, свободные от поездок. В Ялте отель "Приморский парк" я заприметила уже.
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #14

Сообщение сергей фоменко » 11 фев 2016, 19:09

Больше не буду писать ..люди видно не догоняют ! Извините-без штанов останетесь если абонементы будете брать ! Советую как лучше-а они гонят такое.....Приморский Парк дороже Интуриста и день нахождения в лягушатнике обойдется 2500 с чела ! В Ял-Инт 1750 р с чела но там еще есть прекрасная огромная сауна человек на 25 ! Если у вас есть 200 тысяч вы можете и в Ореанде на 10 дней пожить ! Нечего людям мозги компостировать если у вас нет денег !
сергей фоменко
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #15

Сообщение Paolo2 » 11 фев 2016, 19:22

Nallya писал(а) 11 фев 2016, 17:50:Paolo2
Спасибо, понятно! С большой экскурсией нам как раз меньше всего хочется Точно никак на общественном не добраться?

До Мраморных пещер общественный транспорт не ходит. Туда можно добраться только с экскурсией или на своем авто. Но даже если на своем авто, то запускают в пещеру только как наберется определенное количество людей, то есть в самой пещере все равно будете в составе группы.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #16

Сообщение Aromo » 11 фев 2016, 20:12

Nallya писал(а) 07 фев 2016, 20:51:может Ливадии, как там с пляжным спуском с тростью-коляской (пронести несколько метров не проблема)

Очень сложно. Там лифт на пляж и соответственно с пляжа (если приплывать на кораблике в Ливадию (я о транспортных корабликах, вроде маршруток)) на лифте можно в сам поселок подняться. Правда я не в курсе работает ли он (лифт) в настоящее время. Пешком вверх по лесенке с коляской - удовольствие сильно на любителя.
Но зачем в такое время года Вам нужно на ливадийский пляж - это для меня настоящая загадка.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #17

Сообщение Nallya » 11 фев 2016, 20:41

сергей фоменко
жаль, что Вы так негативно среагировали на мое "спасибо". Я пока не очень ориентируюсь в ценах, по этой причине и задаю вопросы тут, примеряюсь к ответам, потом иду изучать Приморский парк, Ореадну, Интурист. Вопросов много, самых разных, в голове каша. Ответы на форуме помогают немного разгрести хаос, и какие то варианты просто не изучать даже, не тратить на них время...
Спасибо, что просвятили меня в ценовом сравнении, только жаль, что с таким негативным подтекстом. Вы не правы, я "догоняю"...
Aromo
поняла, спасибо. Ливадия отпадает. Этот вариант даже изучать не буду.
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #18

Сообщение Bender# » 11 фев 2016, 21:37

Paolo2 писал(а) 11 фев 2016, 19:22: Но даже если на своем авто, то запускают в пещеру только как наберется определенное количество людей, то есть в самой пещере все равно будете в составе группы.


ну ХЗ, не совсем так
хотя возможно у них все зависит от "настроения"
для нас ( нас было трое) в конце декабря проводили "индивидуальную" экскурсию
сказали подождем минут 15, может кто подойдет
но никто не подошел и мы пошли втроем
на обратном пути разминулись с такой же группой из трех человек (они тоже приехали на одной машине)

...что на Мраморной, что на Баир-Хосар было тоже самое
только на Красной было несколько иначе....
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #19

Сообщение Aromo » 11 фев 2016, 21:49

Nallya писал(а) 11 фев 2016, 20:41:Ливадия отпадает. Этот вариант даже изучать не буду.

Как раз Ливадийский дворец можно посмотреть. Уже тепло, но нет изнуряющей летней жары. Сам поселок очень зеленый. А пляж в Вашем случае дело десятое. Я в том смысле, что в указанное время года на пляже можно будет успешно воздухом подышать. Не более того. Можно "подышать воздухом" совмещать с прогулками по набережной в Ялте, например. Так что к пляжам я бы не привязывалась вообще. Сильно холодно для морских процедур в это время года.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: подскажите где лучше и дешевле покупать экскурсии в Ялте ?

Сообщение: #20

Сообщение Aromo » 11 фев 2016, 21:52

Nallya писал(а) 11 фев 2016, 17:50:С большой экскурсией нам как раз меньше всего хочется Точно никак на общественном не добраться?

Вряд ли в апреле случится Вавилонское столпотворение, поэтому может не стоит пренебрегать экскурсией? Посмотрите на месте, подумаете. Сразу не отметайте. Летом, конечно людей будет очень много. На общественном никак.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль