Есть ли катамараны типа HobieCat 16 или аналогичные в Крыму?

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Есть ли катамараны типа HobieCat 16 или аналогичные в Крыму?

Сообщение: #1

Сообщение провинцыалекс » 19 июл 2014, 03:16

Пытаюсь быть в тренде ватников :-)) и поехать первый раз в жизни отдохнуть в Крым.

Есть такой вопрос:: бывая на буржуазных курортах, люблю поплавать на катамаранах. Там они есть в каждой гостинице. А в Крыму я что-то их не вижу (смотрю из моськи без телескопа). Появилось подозрение, что их может не быть из-за каменных берегов (в отличие от песчаных на островах), что наверняка очень затрудняет жизнь неопытным "морякам" вроде меня. Или я плохо смотрю? Проясните вопрос пожалуйста. Пусть не в гостиницах, но яхтклубы-то есть какие-нибудь?

Заодно может кто и хорошую гостиницу подскажет. Хотелось бы недалеко от Царской тропы, по цене до нескольких сотен $$$ в сутки. Ну и чтоб катамараны недалеко взять на прокат можно было.
провинцыалекс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской
Крым пляжи

Re: Есть ли катамараны типа HobieCat 16 или аналогичные в Крыму?

Сообщение: #2

Сообщение провинцыалекс » 19 июл 2014, 15:43

Сейчас позвонил в Palmira Palace, про такие катамараны там не слышали.

Правда что ли в Крыму любительского яхтинга НЕТ?? :-((
провинцыалекс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Есть ли катамараны типа HobieCat 16 или аналогичные в Крыму?

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 19 июл 2014, 21:20

провинцыалекс писал(а) 19 июл 2014, 15:43:Правда что ли в Крыму любительского яхтинга НЕТ?? :-((

Смотря что понимать под любительским. Яхт-клубы, марины, стоянки в Крыму есть. Аренда тоже есть. Но вот с выходом есть нюансы ибо портовой режим, база флота, погранслужба и все такое.
Вопрос денег, в общем. И квалификации клиента - "хочу кататься" - разговор один, есть судоводительские права - разговор другой.
И желания - к примеру, в том же Севастополе никто не горит желанием отвечать за то что клиент выскочил за ограждающий буй и впилился в пассажирский катер или ракетный крейсер.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Есть ли катамараны типа HobieCat 16 или аналогичные в Крыму?

Сообщение: #4

Сообщение провинцыалекс » 19 июл 2014, 21:31

Это всё ни о чём. Ровно те же """аргументы""" можно было проговорить про любую страну, Сейшелы или Доминикану, не говоря уж о Кубе. Но там всё это есть.

Но вопрос был конкретный. Могу ещё более конкретизировать:: интересуют катамараны классов Hobie T2, Getaway, 14, 16. Никаких "прав" для них конечно не нужно.
провинцыалекс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Есть ли катамараны типа HobieCat 16 или аналогичные в Крыму?

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 19 июл 2014, 21:44

провинцыалекс писал(а) 19 июл 2014, 21:31:можно было проговорить про любую страну, Сейшелы или Доминикану, не говоря уж о Кубе. Но там всё это есть.

ну так пограничники Сейшел и Доминиканы считают, что никто не собирается спереть прокатный катамаран и уплыть на нем в Турцию а в Крыму даже за "бананы" периодически были репрессии. На кубе есть только на Варадеро, откуда никто в здравом уме никуда не побежит .

По сути вопроса - организованного проката мелочи типа хобикета в Крыму не видел, скорее всего его действительно нет (а вот видел в Одессе и на Херсонщине, так что версия про берег скорее всего правильная).
В частном владении - видел.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Есть ли катамараны типа HobieCat 16 или аналогичные в Крыму?

Сообщение: #6

Сообщение korj » 18 авг 2014, 10:44

в Севастополе, гостиница 'Аквамарин', у них на пляже два TopCat'а
в Коктебеле - серф станция 'Дядя Кава' - Ducky 17 , Ducky 19 и еще что-то
в Феодосии и в Евпатории где-то был прокат пляжных парусных катамаранов, но у меня нет инфы

а еще, вдоль скалистых берегов и гротов - хорошо походить на морских каяках!
korj
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль