Лучшее время для отдыха в Крыму

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #41

Сообщение MusCat » 02 авг 2010, 20:35

На ЮБК - хоть запахи чудесные, да целебные, а здесь - как "суховей" с полуострова задует - так жарища и холодное море...
Но это все "о куликах" и ИМХО!
Присоединяюсь к Вашему ИМХО! Если Крым - то лучше горный!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #42

Сообщение Serg from Piter » 03 авг 2010, 09:44

Serg from Piter, ну вот мы в далеком 2001 купили в Штормовом (если вы воспеваете Казантип, то это в 1,5 км по берегу) за смешные деньги квартиру в 600 метрах от прибоя! Да, тогда это был КАЙФ - народа нет, глухомань, в маслинах возле моря только автотуристы в своих палатках, да зайцы бегают... Тишина...
А теперь - крымчане понастроили "евро-курятников", народа - как с Сочи, на пляже в первой линии занять места можно только ранним утром. Причем, то, что не приносит денег - местных совершенно не волнует, деревья не сажаются, а только вырубаются. Грязь и антисанитария, толпы "отдыхающих", вечером, кроме кабаков, податься некуда. На все село - несколько фонарей, цены на все выше московских, фрукты - турецкие и самого низкого качества (удивительно, где в Турции они это находят!!! Здесь покупаем все ОЧЕНЬ качественное и дешево). И в итоге, плюнули на СВОЮ благоустроенную квартиру со сплит-системами, стеклопакетами и насосной станцией и второй год ездим на 1,5-2 месяца в Турцию.
А эти супер-пупер крымские "готели" (говорю именно про степной Крым) за 100 долл. - да это просто пиздец (простите за мой французский, просто больше нет слов!)! Гонору и потнов до ... - "Вам по-пояс будет", а цены совершенно не адекватны условиям и сервису!
А даже и соответствуют (допустим), то все равно к морю по козьему говну тащиться и потом на засранном пляже лежать! На ЮБК - хоть запахи чудесные, да целебные, а здесь - как "суховей" с полуострова задует - так жарища и холодное море...
Но это все "о куликах" и ИМХО!

Во многом согласен, не собираюсь быть "их" адвокатом. Но я не упоминал про Штормовое. Там, кстати, ещё присутствуют опасные течения. Таких мест на этой полосе немного, но они есть, и одно рядом со Штормовым.
Мирный мне нравится именно сочетанием идиллии и мощной движухи. Я в Питере ребёнка не отпущу мусор выносить, а тут они до темноты колбасятся во дворе/на пляже и я спокоен. И народа на косе очень мало. Даже нудисты имеются. На поповском пляже- таки да. Но многие едут туда именно за этим- поколбасится на Казантипе ночью, а утром идти отсыпаться на пляж и заводить знакомства.
Цены на курятники совершенно неадекватны, полностью согласен. Но зачем в них селится? В июле (я уехал 30-го) двухкомнатная квартира стоила 250-350 гривен.
А ЮБК, на мой взгляд, очень засран. Найдёшь место, куда можно только со скалы на страховке спуститься или на плотике подплыть- а там обязательно или бутылка из-под "Черниговского" или насрано. Как турки умудряются при таком наплыве всё в чистоте содержать? Относительной, но всё-таки?
И пляж...Для меня единственный вид пляжа- песочек. А таких мест в Крыму не так много, увы...
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #43

Сообщение morgane_shelimar » 08 сен 2010, 00:45

Тем, кому нужен НЕ активный отдых, т.е. пляжно-ознакомительный, хорошо подойдет Евпатория, на мой вкус. Можно поселиться в одном из хороших отелей прямо возле набережной, гулять там по вечерам, слушать дядечку, играющего на всяких дивных этнических инструментах и отдыхать душой. А можно... свернуть на параллельную улицу и пойти в клуб. Или покататься на рикше =) Ничего сверхъестественного - отдых будет действительно успокаивающий, истинно релаксовый:) чтобы поймать интересных ощущений, можно, во-первых, пройтись по маршруту "Малый Иерусалим" - каждую пятницу, все лето, там фестивалят напропалую (данный маршрут - это Караимская ул., сразу за мечетью) - и ребята на ходулях, и брейкеры, и музыканты, и танцовщицы белли-дэнс...)) а можно заказать дневной тур на ЮБК - экспресс-осмотр самых интересных местечек Крыма.
Ну и конечно, главный плюс Евпатории - песчаные пляжи. А если выехать на ул. Симферопольскую, в черту города, то эти пляжи еще и не забитые народом =)
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #44

Сообщение CAESAR » 08 сен 2010, 09:08

morgane_shelimar писал(а):Тем, кому нужен НЕ активный отдых, т.е. пляжно-ознакомительный, хорошо подойдет Евпатория, на мой вкус.

Существенный минус Евпатории - это немеренное количество медуз....
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #45

Сообщение Kukla123 » 08 сен 2010, 09:53

CAESAR писал(а):Существенный минус Евпатории - это немеренное количество медуз....

Ну, я так понимаю, что не всегда, а только в августе...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #46

Сообщение morgane_shelimar » 08 сен 2010, 11:32

Вот уж не знаю, хорошо это или плохо, но в этом году под Евпаторией медуз не было практически вообще. На ЮБК еще было, но немного, а тут и вовсе нет =)
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #47

Сообщение Kukla123 » 08 сен 2010, 11:37

morgane_shelimar писал(а):Вот уж не знаю, хорошо это или плохо, но в этом году под Евпаторией медуз не было практически вообще.

Говорят, что плохо. Экология, однако...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #48

Сообщение wwoleg31 » 31 окт 2010, 12:04

А я все таки считаю, что лучший вариант посещения Крыма это май-июнь и при непременно Тарханкут!
wwoleg31
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #49

Сообщение Zhuzh » 25 авг 2019, 08:02

А что скажете о посещении Крыма в октябре? Пляжный отдых не интересует совсем. Но есть ли там еще жизнь в октябре? Работают ли кафешки, гостишки и вся прочая инфраструктура? Если сравнивать вторую половину сентября и октябрь, когда бы вы поехали?
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #50

Сообщение zeliboba » 25 авг 2019, 08:59

Вторая половина сентября- первая половина октября. Это хорошее время. ИСключения бывают, но обычно в это время очень хорошо. Да, в море тоже покупаетесь.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #51

Сообщение LilkaXa » 26 авг 2019, 12:16

Zhuzh писал(а) 25 авг 2019, 08:02:Но есть ли там еще жизнь в октябре?

В Крыму жизнь есть всегда. Степень активности этой жизни зависит от места.
Была и в конце сентября, и в начале октября и в конце октября. Нам как-то повезло, мы в конце сентября_начале октября попали в хорошую погоду. Но может же и не повезти.
В конце октября и начале ноября уже дождит и туманит.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #52

Сообщение Бетман » 26 авг 2019, 19:17

wwoleg31 писал(а) 31 окт 2010, 12:04:А я все таки считаю, что лучший вариант посещения Крыма это май-июнь и при непременно Тарханкут!

Всетаки лучшее время для посещения Крыма это август-сентябрь.
Можно глянуть статистику температуры воды за последние годы.
в августе всегда самая теплая вода...хотя 10 лет назад она прогревалась уже в июне..сейчас климат поменялся и статистически чаще теплой она бывает в июле-августе.
Ну а сентябрь естественно бархатный сезон:весь набор вкуснейших фруктов и прогретого воздуха и воды
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #53

Сообщение Trolll » 26 авг 2019, 19:45

Август - худшее время. Как и везде в Европе. Самая жара, толпы отпускного народа и самые задраные цены. На всё
Последний раз редактировалось Trolll 26 авг 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #54

Сообщение zeliboba » 26 авг 2019, 20:01

Полностью согласен с Trolll
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #55

Сообщение artem kortelev » 26 авг 2019, 21:02

Zhuzh писал(а) 25 авг 2019, 08:02:А что скажете о посещении Крыма в октябре? Пляжный отдых не интересует совсем. Но есть ли там еще жизнь в октябре?

Прекрасное время. Цены низкие, туристов почти нет. Тепло и природа играет всеми красками. Получил огромное удовольствие в прошлом году от поездки в середине октября.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #56

Сообщение Бетман » 17 сен 2019, 11:55

Trolll писал(а) 26 авг 2019, 19:45:Август - худшее время. Как и везде в Европе. Самая жара, толпы отпускного народа и самые задраные цены. На всё

Это кому что важно.Мне важно теплое море..теплый воздух и наличие фруктов...пик этих удовольствий в августе.
Цены и туристы меня не волнуют)))
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #57

Сообщение Trolll » 17 сен 2019, 11:57

Бетман писал(а) 17 сен 2019, 11:55:теплое море..теплый воздух и наличие фруктов

В первых декадах сентября, всего этого предостаточно. Вот только туристов нет и цены в два раза ниже
Бетман писал(а) 17 сен 2019, 11:55:Цены меня не волнуют

У богатых свои причуды
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #58

Сообщение Barry Prudom » 10 фев 2020, 15:21

Подскажите пожалуйста, а как в конце апреля - начале мая в Крыму в плане погоды (или скорее комфортности ее для пеших прогулок на природе), цен и количества отдыхающих? Купалка и пляжи не особо интересуют.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #59

Сообщение Trolll » 10 фев 2020, 15:27

Был на майских в знаменитом 2014-ом. Для прогулок самое то - нежарко. Градусов 15-20
Туристов почти нет. Цены ниже на всё. И искупаться тоже уже можно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #60

Сообщение LilkaXa » 17 фев 2020, 09:01

Trolll писал(а) 10 фев 2020, 15:27:Был на майских в знаменитом 2014-ом.
Trolll писал(а) 10 фев 2020, 15:27:Туристов почти нет.

Ключевая фраза "в 2014 году". К сожалению, народа становится год от года все больше. Нет, если поехать в Орджоникидзе, то народа будет мало. Но в местах достопримечательностей будет не протолкнуться. Много моих знакомых едут именно на майские, а как много таких знакомых у знакомых?))
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль