Лучшее время для отдыха в Крыму

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #1

Сообщение Ольга*** » 16 июн 2009, 16:35

Были в Ялте с 10 по 13 июня. Утром за 40 минут посмотрели 5 разных номеров в 5 разных минигостиницах по ул.Дражинского. Цена за номер от 200 до 400 гривен. В итоге выбрали в гост."Отдых" за 250 гривен (чуть больше 1000 руб). Вода, холодильник, кондиционер были. До пляжа 3 мин., до набережной 5 мин. Для переночевать 3 дня сгодиться, на более длительный срок - вряд ли.

Для непродолжительного отдыха Ялта подходит вполне. За 4 дня ни хамства, ни большой грязи замечено не было.
Существенный минус - питание. Вроде бы всего много, но цена/качество - ужас. Только в последний день обнаружили приличное армянское кафе (прямо на пляже).
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #2

Сообщение andruhenc » 16 июн 2009, 17:30

Так это сейчас самое сладкое время в Крыму))) для отдыха, когда ещё вообще никого почти нет, вот с июля начнётся и хамство цены с процентами за обслуживание и прочие прелести Крымского совка.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #3

Сообщение Yaroslaw » 16 июн 2009, 18:13

Ну вот видите! И Вы признали, что в Крыму есть сладкое время для отдыха! Значит не все так плохо. На самом деле, не надо смешивать отдых с путешествиями. Тропические страны прекрасно подходят для путешествий. Но глядя на Ваши фотографии из Папуа, я бы не сказал, что как место отдыха это лучше Крыма. Давайте будем объективны - Крым (если там ни разу не был) - не менее интересное место для поездки, чем тот же Лазурный берег (ИМХО - там даже интереснее). При этом грязь присутствует, а сервис отсутствует в Крыму далеко не повсеместно. При этом Крым - прекрасное место для КОРОТКОЙ поездки из Европейской части России, Украины и прилегающих территорий. Пляжных курортов в двух часах лета от Москвы очень немного. И Крым, как мне кажется, из этого короткого списка - самое лучшее место.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #4

Сообщение andruhenc » 16 июн 2009, 18:45

Yaroslaw писал(а):Ну вот видите! И Вы признали, что в Крыму есть сладкое время для отдыха! Значит не все так плохо. На самом деле, не надо смешивать отдых с путешествиями. Тропические страны прекрасно подходят для путешествий. Но глядя на Ваши фотографии из Папуа, я бы не сказал, что как место отдыха это лучше Крыма. Давайте будем объективны - Крым (если там ни разу не был) - не менее интересное место для поездки, чем тот же Лазурный берег (ИМХО - там даже интереснее). При этом грязь присутствует, а сервис отсутствует в Крыму далеко не повсеместно. При этом Крым - прекрасное место для КОРОТКОЙ поездки из Европейской части России, Украины и прилегающих территорий. Пляжных курортов в двух часах лета от Москвы очень немного. И Крым, как мне кажется, из этого короткого списка - самое лучшее место.


сладкое время, как я много раз писал, это тогда, когда в Крыму никого или почти никого нет... я не говорю, что Крым это сущий ад, но мне есть с чем сравнивать, я Крым наблюдаю с детства и память у меня хорошая и как фотограф могу делать кое какие выводы. Ялта и несколько хороших гостиниц это не Крым .... это всего лишь несколько хороших гостиниц, но выходишь за их порог и оказываешься в безбрежном море людей толкающихся по Ялтинской набережной с непониманием чего они вообще там делают. Я своё мнение высказал.... я готов в Папуа ездить хоть каждую неделю, ну душевней там и комфортней. При том, что там и грязь есть и нищенские районы, но мне там на каждом углу предлагали посидеть, попить воды или чаю, зайти в гости и сфотографироваться вместе, а у нас ещё плюнут вслед и нахамят... короче.... больше в прения вступать не буду;))) кто хочет в Крым...езжайте, кто подумает хорошенько и подсчитает что на что выходит и по деньгам и по эмоциям, тот поедет совсем не в Крым или Сочи.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #5

Сообщение Yaroslaw » 16 июн 2009, 23:10

на каждом углу предлагали посидеть, попить воды или чаю, зайти в гости и сфотографироваться вместе, а у нас ещё плюнут вслед и нахамят


Вот оно что!!! Я тут как раз два дня назад заметил, какие же крымчане по сравнению с моими родными москвичами приветливиые и доброжелательные люди!

Вы просто не цените то, что у Вас под боком (это не укор, а ирония)
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #6

Сообщение pin1 » 17 июн 2009, 06:15

Yaroslaw писал(а):[Вот оно что!!! Я тут как раз два дня назад заметил, какие же крымчане по сравнению с моими родными москвичами приветливиые и доброжелательные люди!
Вы просто не цените то, что у Вас под боком (это не укор, а ирония)

Так вот оно что !!!!, Вы родных москвичей сравниваете с крымчанами отдых в Москве против отдыха в Крыму круто, а мы тут убогие несколько другие места противопоставляем . Вот я наример могу и Москву и Крым и ещё несколько разных мест посравнивать и уверяю Вас Крым занимает далеко не первое место . Ну а Вашем случае - Вы просто цените только то что имеете . Попробуйте другое , может поймёте о чём речь . А про фото Папуа улыбнуло-
- Сёма. Вы знаете , а Ваш Карузо так говённо поёт!!!!
- Да? А Вы шо слушали его концерт?
- Да не. Рабинович напел.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
zeliboba писал(а): Да, заработав на безумных калькуляциях в МСК..

Какая-то прям озабоченность у Вас на калькуляциях чужих доходов и расходов

pin1 писал(а):Я правильно понял Вас ?- вот понаехали тут всякие засранцы в сезон и всё нам запачкали

zeliboba писал(а):Нет, поняли вы меня неправильно. Просто факт: Кучи мусора на улице появляются именно с наступлением сезона. От гражданства туристов это не зависит. Вообще у меня такое ощущение, что мы о разных местах говорим. .
А Вы вообще сами-то понимаете ,что и о чём говорите? То у Вас москвичи мусор из макдональдса до мусорника донести не могут, а то вдруг мусор от начала сезона появляется как факт ,начала оного .Вы уж определитесь для начала , что от чего и какая на это у кого калькуляция , а потом и дискутировать принимайтесь .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #7

Сообщение Yaroslaw » 17 июн 2009, 09:10

Вот я наример могу и Москву и Крым и ещё несколько разных мест посравнивать и уверяю Вас Крым занимает далеко не первое место


Если бы я ездил только из Москвы в Крым, мне бы на этом форуме делать было нечего. Сравнивать Крым с Индонезией ИМХО некорректно, так же как с Доминиканой и т.п. Первое место для меня Крым занимает среди ближайших к Москве пляжных направлений.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #8

Сообщение VladimirD » 17 июн 2009, 09:17

ssln писал(а):снять квартиру можно в севастополе 20-30 баксов,бензин из москвы ну 100 баксов,на двоих-троих-четверых.А перелёты сейчас в юва уже не по 500 баксов как в старые времена.когда в студенческие годы ездили без машин, из севы ездили купаться в сторону затеряного мира,из феодосии в тихую, или за мысы.


Последние шесть лет почти каждый год бываю в Севастополе ...исключительно в гости к любимой теще на недельку )))
Считаю, что едут туда в таких количествах люди из всего бывшего СССР исключительно по причине эффекта фантомной памяти...как лососи на нерест, каждый год на одно и то же место. Туда , где им было когда то хорошо...и детей своих приучают.
Город -совсем не приспособлен для отдыха...городские пляжи переполнены и необустроены, загородные - грязные и дикие... нормального жилья нет...так же как и хоть сколько то пригодной инфраструктуры для отдыха. Эффект лосося и мазохизм чистой воды...
Я понимаю, что у всех разные финансовые возможности. Но совершенно точно - отдохнуть в Средней полосе России , в тишине, чистой природе с пляжем, рыбалкой и грибами, снимая домик в отдаленной деревне, или просто в палатке - намного лучше.
Чуть дороже, чем самостоятельно в Крыму (а порой дешевле) отдых в Болгарии (от 600 евро за 2 недели) или Турции...но это же будет уже совсем другой уровень. Не говоря уже, что сейчас в Тай можно на две недели за пакетные 800$ слетать, ну плюс там еще небольшая сумма.
И с каждым годом в Севастополе и округе, все грязней - это точно.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #9

Сообщение pin1 » 17 июн 2009, 10:49

Yaroslaw писал(а): Первое место для меня Крым занимает среди ближайших к Москве пляжных направлений.

Ну вот видите Вы путаете тёплое с мягким , ближе всего и извините ,хуже или лучше, это очень некорректное противопоставление, а если Вы посетив все эти страны которые у Вас прописаны , считаете что Крым лучшее из них то ...странно всё это (ИМХО).
Да , помоему ни один из оппонентов Вам не говорил что Крым дальше чем что либо. Дороже , грязнее, хамистее, менее приспобленнее итд...Вот этому , что можете противопоставить ?-пока только Вы привели в пример Москву и москвичей .Ну дык и я бы пожалу в Москву отдыхать не поехал .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #10

Сообщение Yaroslaw » 17 июн 2009, 11:07

Вы очень поверхностно воспринимаете текст. Постараюсь объснить на более понятном Вам языке: из всех мест, куда из Москвы можно смотаться на два-три дня (а не из всех, где я бывал), чтобы поваляться на пляже и поразвлечься, Южный берег Крыма - самое лучшее. Это мое мнение, я его Вам не навязываю. Понятно? А сравнение с Москвой возникло в связи с тем, что Andruhenc (сам крымчанин) говорил о недружелюбии крымчан и приводил им в пример папуасов. Так вот - я папуасов никогда не видел, но по сравнению с москвичами жители Крыма значительно более приятные в общении люди. Понятно???
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #11

Сообщение Lorer » 17 июн 2009, 12:35

andruhenc писал(а):Безумно буду рад отсутствию отдыхающих. Я уже писал почему.
Работаю в сфере не зависящей от туризма и 90% моих знакомых и друзей тоже никак не зависят от сезона. Или вы думаете население, что Ялты и Алушты, которые занимаются сдачей своей жилплощади, это и весь работающий Крым? Да и как можно строить свою жизнь от 2-х месяцев в году, когда приезжают туристы погреть свои кости в грязи??? Вот это и есть корень проблемы, за 2 месяца надо урвать и нахапать столько чтобы хватило на весь год. И с какого хрена я должен платить за проход к морю????? Потому, что кто-то урвал себе в пользование то, что раньше было общее??? Пляж, море, песок, горы, небо над головой, за это по вашему я должен платить??? Если вы у себя в Днепропетровске за это башляете то полный вперёд!!!!!!!

Рад за Вас. Я просто думал, может, Вы учавствуете в производстве/продаже того, что "строящие свою жизнь от 2-х месяцев" жители Крыма пьют-кушают-одевают-обувают-на чем ездят-в чем живут? А если Вы работаете на предприятии типа НПО "Массандра", или Симферопольском коньячном заводе, или на Фиоленте, или на ГАК "Титан" или на каком-то еще предприятии, которое производимую продукцию реализует в основном за пределами Крыма, тогда конечно. В этом случае на Вас наличие/отсутствие отдыхающих роли не играет.

Да, у нас в Днепропетровске не так давно на Комсомольском острове (самое козырное место, в центральной части города) появился платный пляж. С зонтиками, сортирами и всей фигней. И меня, коренного жителя Днепропетровска в 3 или 4 поколении, туда за бесплатно не пустят. Равно как и любого другого, будь он туристом или местным. Рядом (пока что) сколько угодно бесплатного места для купания - засратого, без зонтиков, с зарослями камыша и плохим берегом. Я у многих крымчан наблюдаю, кстати, такое странное представление о собственной исключительности и своем неприкосновенном праве проходить за бесплатно туда, куда приезжих пускают за деньги. Раньше меня это немного напрягало, теперь привык. Просто хочу, чтоб Вы знали, что на эту проблему может быть и другая точка зрения.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Ольга Хомякова писал(а):...Существенный минус - питание. Вроде бы всего много, но цена/качество - ужас. Только в последний день обнаружили приличное армянское кафе (прямо на пляже).

Когда ездил в Ялту отдыхать, питался в такой кафешке типа "старая советская столовая". Находится в 30 метрах от набережной, на ул. Московской, по-моему. Это если дойти по набережной до Макдональдса и повернуть на такую широкую улицу с речкой посредине, которая идет к автовокзалу. Проходите 1 квартал и в самом последнем доме, не доходя скверика с тупиками маршруток - столовая. Там кормили нормально, может кому не понравится, но не отравился ни разу, сьедобно и порции достаточно большие. И время работы подходящее - с 8 до 19, как-то так. И цены адекватные более-менее. (Дешевле чем где-бы то ни было вокруг).
Lorer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #12

Сообщение merial » 17 июн 2009, 13:01

Lorer писал(а):у нас в Днепропетровске не так давно на Комсомольском острове (самое козырное место, в центральной части города) появился платный пляж. С зонтиками, сортирами и всей фигней.

ИМХО. Мне мнится что не пляж должен быть платным(какого хрена, кусок ландшафта что-ль купили?), платными должны быть предоставляемые услуги: душ, шезлонги, зонты и т.д..

Ездил в Крым года 3-4 назад, вспомнить бесправное студенчество. За 2 недели ухлопал более 1500 баксов, при том что мне не нужны супер-пупер условия и еда не принципиальна. Просто хочется что-б цена хоть немного отражала качество.. Одно из сильных впехатлений это когда в гостишке(Керчь) вода для помывки собственной тушки тарифицируется, причём чуть ли не по цене бензина! )) Впрочем, в очередной раз зарёкся туда ездить(до этого лет 5 продержался не ездя).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #13

Сообщение zeliboba » 17 июн 2009, 14:44

Теперь понял о чём речь. Считаю пригодным к отдыху расстояние от Севастополя до Алушты. Всё остальное действительно шлак.
Давайте просто тогда уточним, где именно в Крыму отдыхать непригодно.
2 pin1: Свинство национальности не имеет, гадят и украинцы и россияне, а пример московской машины был взят из увиденного лично. Думаю Вам просто не повезло с отдыхом, на самом деле не все так плохо.
А тарифицированная вода в душе это жесть. Ни разу у нас с таким не сталкивался, но верю что такое может быть Просто такие хозяева гостиницы никогда не получат постоянных клиентов и они просто обречены на вымирание
Последний раз редактировалось zeliboba 17 июн 2009, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #14

Сообщение Ольга*** » 17 июн 2009, 14:52

Кстати, купались мы, как я понимаю, на платном пляже. Но так как были мы там с 6 утра, а уходили в 8-9 (тоже утра), то естественно, не платили. Я даже не знаю, сколько стоит лежак. Кабинки для переодевания - бесплатно. Видела еще ячейки для хранения ценностей, по-моему 10 гривен за день, 2(?) гривны за час.

Поеду ли я еще в Крым, а точнее на Южный берег? Да, на несколько дней, вполне вероятно. Но это будет, или июнь, или сентябрь, может быть новый год. Я не отдыхала в Крыму 15 лет и мне казалось, что будет все гораздо хуже. В реальности, все очень даже ничего. Мой ребенок вообще приехал в полном восторге: в море видели стаю дельфинов, покатались на канатках, поднялись на Ай-Петри, спустились в пещеру, целый день в аквапарке, (Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец, Гурзуф, Ласточкино гнездо - это скорее для меня) - и все это за 4 ДНЯ и примерно 13 тыс.рублей, сохранив очередной отпуск и деньги для более продолжительных заграничных путешествий. И кроме того, каждое утро - море.
Последний раз редактировалось Ольга*** 17 июн 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #15

Сообщение Lorer » 17 июн 2009, 15:50

merial писал(а):
Lorer писал(а):у нас в Днепропетровске не так давно на Комсомольском острове (самое козырное место, в центральной части города) появился платный пляж. С зонтиками, сортирами и всей фигней.

ИМХО. Мне мнится что не пляж должен быть платным(какого хрена, кусок ландшафта что-ль купили?), платными должны быть предоставляемые услуги: душ, шезлонги, зонты и т.д..

Ездил в Крым года 3-4 назад, вспомнить бесправное студенчество. За 2 недели ухлопал более 1500 баксов, при том что мне не нужны супер-пупер условия и еда не принципиальна. Просто хочется что-б цена хоть немного отражала качество.. Одно из сильных впехатлений это когда в гостишке(Керчь) вода для помывки собственной тушки тарифицируется, причём чуть ли не по цене бензина! )) Впрочем, в очередной раз зарёкся туда ездить(до этого лет 5 продержался не ездя).

Я тоже думаю, что пляж должен быть бесплатным. Я говорил о другом: ИМХО если уж деньги за пляж взимают, то происхождение/проживание/национальность и тп значения не имеют. А большинство крымчан убеждены, что там, где отдыхающие платят, они как коренные жители имеют право проходить бесплатно.

Тарифицируемая вода - жесть Меня постоянно подкашивает другое - то, что вообще ЛЮБАЯ вода есть только утром и вечером по пару часов. Ко всему остальному привыкнуть могу, а вот к ограниченной возможности помыться - нет
Кстати, прикинул, если б я для отдыха снимал жилье, у меня ушла бы примерно такая же сумма.
Lorer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #16

Сообщение pin1 » 17 июн 2009, 19:22

zeliboba писал(а):Думаю Вам просто не повезло с отдыхом, на самом деле не все так плохо.

Ну в принципе правильно думаете , не повезло .
Да, не всё так плохо , в мире много есть мест где повезло многократно .
Природа потрясающая, а внизу те кому повезло .
Лучшее время для отдыха в Крыму

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Yaroslaw писал(а):Вы очень поверхностно воспринимаете текст. Постараюсь объснить на более понятном Вам языке: Понятно? но по сравнению с москвичами жители Крыма значительно более приятные в общении люди. Понятно???
Это хорошо ,что вы снизошли до языка мне понятного, а то я читаю и тайного смысла никак не найти не могу, но в свете последнего Вашего поста всё встаёт на свои места, И теперь мне Понятно!!!! , более того если Вы причисляете себя к тем же москвичам которые менее приветливы чем крымчане , то не могу с Вами не согласится .
Счастливого Вам отдыха.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #17

Сообщение zeliboba » 22 июн 2009, 00:16

Вот мне интересно только пару вещей услышать...
1. Зачем снимать жилье в котором в ванной стоит счетчик воды, которая продается за отдельную плату за литр? Ведь не сдавая такое жилье хозяева- барыги не получают денег и они просто вынуждены будут работать по правилам или вымереть как мамонты. Платя хозяевам деньги за такое жилье вы поддержали их и после этого жалуетесь на барыг.
2. Самые ярые противники отдыха в крыму судят по ощущениям пятилетней давности. Это очень напоминает политику нашего ошпаренного президента который пытается впарить народу идею о голодоморе.
Керчь вообще является портовым городом. Кто- то забрался в эту срань отдохнуть чтобы сэкономить бабки, обосрался на этом и теперь во все горло кричит что крым (весь!)- говно.
А про воду подаваемую по времени я повторю ещё раз. Давно и везде в гостиницах стоят резервуары с водой. В момент подачи воды эти резервуары заполняются и начинают расходоваться на гостиницу после того как вода в общегородской системе заканчивается. Если кто- то снял жилье без постоянной воды, то значит он просто экономил или ленился зайти в пару соседних гостиниц и узнать как у них обстоят дела с подачей воды.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #18

Сообщение Andrey55 » 05 авг 2009, 12:07

один умный человек сказал мне лет 5 назад: НЕ НАДО ездить в крым летом. считай что летом там НЕ сезон. прислушался к его советам, ездил в мае, сентябре и в НГ. все было ОТЛИЧНО! цены - абсолютно вменяемые. толп нет. вино - качественней и вкусней я не пил нигде. пиво - неплохое) еда - вкусная, кто бы что ни говорил (а может места надо знать, хз, но даже зимой мы ели офигенный борщ и мясо). имхо ЯЛТА = СОЧИ = отдохнуть там НЕЛЬЗЯ. это тоже самое что пытаться отдохнуть на черкизовском рынке (R.I.P. ). когда мы приезжали пару раз - опплевались (единственное - это неизбежный перевалочный пункт для путешествий в никитский ботанический, на большой каньон, на ай петри, на димерджи и т.д.). отдыхать лучше в маленьких пригородах (балаклава, коктебель, в меньшей степени гурзуф...) в общем, летом я больше НИКОГДА не поеду в крым, но май, сентябрь, новый год, еще раз посетить любимые места - да. примерно как на любимую дачу съездить )). к сожалению, там все с дикой скоростью все застраивают (и засирают) сейчас, но - будем надеться на целительную силу кризиса.
Andrey55
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #19

Сообщение Фёдорыч » 05 авг 2009, 13:56

Ходжу Насредина однажды попросили судить двух спорщиков на городской площади.
Вышел один человек, изложил свою версию событий. Ходжа подумал и сказал - "Ты прав!"
Вышел второй человек, рассказл, как проблема видится ему. Ходжа подумал и сказал - "И ты прав!"
Народ на площади зашумел, вышла его жена и сказала - "Насредин - какой же из тебя судья?!!" Ходжа ответил - "И ты жена права".

Плюсы и минусы Крыма на форуме уже неоднократно обсуждались. Все приводят весомые аргументы. Лично я за Крым. Такой великолепной природы нет нигде. Крым мало подходит для "цивилизованного" отдыха. Ну, так я от него этого и не требую, для этого есть полно других мест.

Кстати, буду в Крыму примерно с 20 августа по 05 сентября . Было бы приятно побщаться с местными форумчанами. Если кому-то интересно - киньте сообщение в личку.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #20

Сообщение Бетман » 08 авг 2009, 22:02

merial писал(а):
Lorer писал(а):у нас в Днепропетровске не так давно на Комсомольском острове (самое козырное место, в центральной части города) появился платный пляж. С зонтиками, сортирами и всей фигней.

ИМХО. Мне мнится что не пляж должен быть платным(какого хрена, кусок ландшафта что-ль купили?), платными должны быть предоставляемые услуги: душ, шезлонги, зонты и т.д..

Ездил в Крым года 3-4 назад, вспомнить бесправное студенчество. За 2 недели ухлопал более 1500 баксов, при том что мне не нужны супер-пупер условия и еда не принципиальна. Просто хочется что-б цена хоть немного отражала качество.. Одно из сильных впехатлений это когда в гостишке(Керчь) вода для помывки собственной тушки тарифицируется, причём чуть ли не по цене бензина! )) Впрочем, в очередной раз зарёкся туда ездить(до этого лет 5 продержался не ездя).


Зря вы так бездумно столько денег в таком хорошем месте потратили...
Крым ОЧЕНЬ хорошее место для отдыха...природные условия в крыму лучше чем на многих курортах мира....вода не разьедает глаза когда ныряешь..
солнце не такое злое и т.д....
А сейчас и цены в Крыму очень низкие...Украина по уровню жизни сейчас обогнала Китай и много бедных африканских стран(официальная статистика)
это произошло из-за девальвации гривны на 50%!!!т.е. в гривная цены остались теже ,а в долларах подешевели на теже 50%...
да еще и кризис их понизил...
уезжая с украины в ноябре 2008 я всем рассказывал какая дешевая страна Тайланд...
сейчас на украине на многое примерно тайские цены...
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль