Поповка - плюсы и минусы

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #1

Сообщение АлександрСвободный » 09 авг 2016, 20:59

Добрый вечер! Ребята, слышали про поселок Поповка, хотим туда поехать на неделе, но ничего про него не знаем ( поделитесь, пожалуйста, своими отзывами и фото - жилья, моря, берега, кафе? Или посоветуйте к чему еще стоит приглядеться? (что бы тихо было). Заранее спасибо)
АлександрСвободный
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
мобильная связь в Крыму

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #2

Сообщение Mr.SAVVA » 11 авг 2016, 07:32

Во времена Украины в Поповке был Казантип. Сейчас его нет, есть вроде какая-то замена, но не то...

К чему я это говорю, если вам нравится степной Крым: то в Поповке вы как минимум найдёте какую-то инфраструктуру которая раньше работала на Казантип.
Хотя это инфраструктурой назвать сложно, но как никак какие то отельчики, кафешки, магазинчики должны быть, ну и плюс посмотреть тереторию Казантипа.

А так не знаю что там делать? Только что море есть ничем особо не примечательное, как везде вокруг Евпатории.
Аватара пользователя
Mr.SAVVA
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #3

Сообщение timahmad » 07 сен 2016, 17:51

Почему море не примечательное? Я на Беляусе купался-это с другой стороны Донузлава. Чистейшее море. Лучше ЮБК однозначно.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #4

Сообщение mouse64 » 05 сен 2017, 13:56

Поповка, лето 2017 г.

Жилья полно, на каждом шагу буквально. Построенные домики в период Казантипа простаивают, поэтому хозяева идут всегда навстречу. К примеру, первая линия у моря, двухместный номер с душем и туалетом (без еды, естественно) - 700 рублей в сутки с человека. Можно найти и дешевле, и дороже. Достаточно просто приехать и идти в поисках калитки с надписью "Сдам жильё". Также есть варианты на букинге, но немного.

Работает один мини-магазин с 9 до 22 в центре. Там же вокруг него в пешей доступности несколько кафе (не круглосуточных, к сожалению). Цены разные. То, что рядом с магазином, достаточно дешевое, формат столовой (на 300 руб первое, второе и компот) - найти легко, просто с правой стороны калитка, если стоять лицом к мини-магазину. А есть и такие, где только борщ один стоит 350 рублей. Названия не пишу, чтобы никого не смущать.

Территория Казантипа открыта, внутри есть некоторые развлечения типа тира, шаурмы, лавки с игрушками, кафешки и т.д. Море чистое, пляж тоже, хотя его не убирают специально. Народ адекватный. Есть платная парковка на территории Казантипа, заезд с ул. Рыбалко в сторону озера.

Из Мирного по-прежнему ходят автобусы почти во многие уголки Крыма, по крайней мере до Евпатории и Симферополя точно. Работает также дешевая столовая, магазины, рынок. В общем, жизнь продолжается.

в Поповке сейчас хорошо отдыхать с детишками, которым нужно мелкое и чистое море. Правда, в августе были медузы, но немного.
Аватара пользователя
mouse64
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #5

Сообщение utgar » 12 ноя 2017, 11:50

timahmad писал(а) 07 сен 2016, 17:51:Почему море не примечательное? Я на Беляусе купался-это с другой стороны Донузлава. Чистейшее море. Лучше ЮБК однозначно.


Только там где реки большие соединяются море не чистое.
utgar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #6

Сообщение ЖекачкаЗизи » 02 дек 2017, 13:35

timahmad писал(а) 07 сен 2016, 17:51:Почему море не примечательное? Я на Беляусе купался-это с другой стороны Донузлава. Чистейшее море. Лучше ЮБК однозначно.


Пожалуйста, расскажите подробнее. Очень хочу следующим летом там побывать. Какой там пляж, Насколько сложно снять жилье летом. Что с инфраструктурой?
Аватара пользователя
ЖекачкаЗизи
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 02 дек 2017, 14:34

Пляж песчаный. Хороший, чистый. В теме о пляжах Крыма, я фотки выкладывал. Есть гостевые дома. Есть поселок. Но не на самом берегу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #8

Сообщение elenamarkova » 29 дек 2017, 12:10

Были летом 2017г. Остатки былой роскоши, все в упадническом состоянии. Кучу детей, которые делают все дела прямо в море меня хватило на 1 час в этом месте. Грязно. Песок с окурками. Короче, вернулась в Ялту, и вздохнула с облегчением.
elenamarkova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #9

Сообщение PlotnikAn » 25 фев 2018, 14:03

Я там с 2001 до 2009 тусил. Даже не представляю что нынче там делается. У кого есть фото? Посмотреть охота.
PlotnikAn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #10

Сообщение Vortas » 22 июн 2021, 13:46

PlotnikAn писал(а) 25 фев 2018, 14:03:Я там с 2001 до 2009 тусил. Даже не представляю что нынче там делается. У кого есть фото? Посмотреть охота.

Аналогично!

Как там сейчас, запустение и разруха или есть развитие?

Также кто отдыхал в базе отдыха Парус, как там?
Аватара пользователя
Vortas
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поповка - плюсы и минусы

Сообщение: #11

Сообщение mouse64 » 22 июн 2021, 17:41

Vortas писал(а) 22 июн 2021, 13:46:Аналогично!

Как там сейчас, запустение и разруха или есть развитие?


Там всё прекрасно. На территории пляжа работает Z.City. В деревне все дома уже забуканы давным-давно на лето. Таксисты роятся у Татарского дворика постоянно. Там же сидят дяди и оформляют экскурсии по всему Крыму с выездом из Поповки. Куча курортников, детей, собак, яблоку негде упасть. В прошлом году море было тёплое и чистое. Минимум пять магазинов. Все кафе открыты.
Аватара пользователя
mouse64
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль