Новый свет

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новый свет

Сообщение: #1

Сообщение andre_dot » 15 май 2008, 09:13

Всем здравствуйте!

Интересует жилье и едально-питейно-увеселительные заведения в Новом свете.
Жилье необходимо на две семьи с детьми, чтоб был бассейн и желательно интернет.
По еде - вкусно и недорого))
По увеселениям что есть?

Может кто подскажет мини-отели или дом где оптимально снять.
andre_dot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.02.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской
Крым погода

Сообщение: #2

Сообщение andruhenc » 15 май 2008, 11:05

когда вы приедите в Новый Свет, то там на единственной автобусной площадке кучкуються десятка два разных бабушек и дедушек предлагающие квартиры на съём. Вариантов разных много.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Новый свет

Сообщение: #3

Сообщение Перехватчик » 20 май 2008, 11:23

andre_dot писал(а):Всем здравствуйте!

Интересует жилье и едально-питейно-увеселительные заведения в Новом свете.
Жилье необходимо на две семьи с детьми, чтоб был бассейн и желательно интернет.
По еде - вкусно и недорого))
По увеселениям что есть?

Может кто подскажет мини-отели или дом где оптимально снять.

Это вам точно не в Крым
Мне дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы...
Аватара пользователя
Перехватчик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Павлин » 21 май 2008, 10:54

Да простят меня коренные крымчане, а также те кто считает Крым своей Меккой!...
Но в Крыму вспоминается аксиома про квартирный ремонт (из трех составляющих можно выбрать только две и сминусовать третью: -дешево - хорошо - быстро)!
И уровень крымских цен, а тем пече Нового Света - совершенно не соответствует предлагаемому качеству отдыха.
Да, согласен, Крым уникален в природном плане. Где еще на одном полуострове найдешь такое разнообразие климатических зон!? Но остальной негатив порой перекрывает все плюсы Крыма. К сожалению, крымчане стараются только получать и такое впечатление, что живут по принципу "завтра потоп". И считают, что если ты за "сезон" не получил 500% навара - ты "лох". При этои ни о каком "развитии" и речи не идет.
Теперь ближе рассмотрим экономическую сторону вопроса.
Итак у Вас две семьи с детьми.
1.Билет в купе из Москвы до Симферополя СЕЙЧАС стоит 2700 руб. Рассмотрим минимальные затраты, если Вы размещаете в одном купе двах мамаш с чадами, а папы - два места в другом. Не знаю сколько стоит детский билет, посчитаю как 50%.
Итого: в оба конца - 27 тыс. руб.
2.По Вашим запросам, жилье в сезон в Н.С. будет не меньше 200 долл. в сутки на две семьи. Не уверен, что питания в "отеле" Вам будет хватать, прибавьте еще, как минимум 50 долл. в день на вино-мороженое.
Итого, на 12 дней у моря (нет никакой гарантии, что половину этого времени не будет дождей и холодного моря) на две семьи потратите около 100.000 руб. и это как самый минимум!
А вообще здесь я выкладывал отзыв о Крыме одного питерца, еще от 2006 года: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=492 ... c&start=20
приведу его здесь без купюр:
Дмитрий, Питер FM IP: 195.131.84.204

В Крым более ни ногой.
Если вы НЕ театрал, то вы меня поймёте.
Вы не театрал, но раз в пять лет нужно сходить в театр, - гражданский долг, сын просит, опять же. И вы покупаете билеты. В назначенный день дома суета, - гладим костюмы, наряд жены, сын чистит туфли. Наконец все собрались и в путь, в театр. Театр. Вы помните, как ребёнком вас водили туда родители, это была сказка - таинственные декорации, игра света на сцене (вырасту – буду осветителем!), актёры как волшебники, музыка…
Такси подвозит вас к театру, и вдруг оказывается, что вблизи он обшарпан и стены покрывают надписи, на ступенях продают фрукты и поделки из можжевельника, а в фойе просто большой рынок, в гардеробе прокат биноклей по цене небольшой подзорной трубы в фирменном магазине «оптика».
В зрительном зале чудовищно грязно. Во время представления между рядов снуют продавцы варёной кукурузы и холодного пива. Декорации изрядно поизносились, актёры явно любители. И запах! Пахнет шашлыком, который готовят в оркестровой яме на углях из содранного в фойе паркета.
- Такого не может быть, - скажите Вы. И ошибётесь. Этот театр называется КРЫМ.
В Крым более ни ногой.
Кроме туристов в Крыму есть и другие представители Homo sapiens. Крымчане делятся на две группы, - собственно люди (их, видимо на время курортного сезона прячут в резервациях), и занятые в Службе Сервиса (далее, для краткости, - СС).
К сотрудникам СС относятся водители маршруток, продавцы билетов и продавцы в магазинах, хозяева квартир и все, кто вам оказывает, какую бы то ни было услугу за деньги.
Сотрудники СС очень устали от приезжих. На вопросы туристов служащие СС отвечают очень неохотно, односложно, раздражённо. Могут ответить и развёрнуто, но развёрнутость ответа подразумевает переживание по поводу Вашего зрения, слуха, способности ориентироваться на местности и интеллектуальных способностей.
Вообще туристы не подарок. Вместо богатых нетребовательных олигофренов приезжают капризные, умеющие считать, читать и писать зануды.
Хотите пример? Пожалуйста! Хозяйка квартиры в Партените, сдавшая её нам за двойную цену на четыре дня (поздний вечер, - куда деваться, другие вообще требовали десятисуточную предоплату по двойному тарифу) пыталась выселить нас на сутки раньше. Её рассуждения умиляли, – поселились 21 вечером, уезжайте 24 вечером! И всё! Так считаю и я, и все остальные. А вашу математику в России используйте!
Только после получасового спора, мне удалось объяснить доброй женщине, что 21 плюс 4 будет 25.
Хамство специалистов СС всеобъёмлюще! Там нам (мне и моей жене) не нахамило человек десять. А доброжелательно настроенных был человек пять. Им отдельное спасибо! Это экскурсовод Вера в Никитском ботаническом, экскурсовод теплохода «К.Станюкович», продавцы магазина в Симеизе (магазин в здании ателье, возле тира), ОДИН водитель маршрутки (мы на маршрутках объехали полкрыма). Остальные труженики СС, на любой вопрос, корчат недовольную мину и по хамски отвечают.
- Извините, не подскажите, как пройти... - наученные опытом мы задаём вопрос как можно вежливее.
- Ты шо, слепой? Видишь, вот вывеска висит. - Отвечающего трясло от злости. Он указал рукой на, покосившийся и неприметный среди кучи рекламных щитов, указатель "Дворец Воронцова вниз по улице".
За, что они нас ТАК ненавидят?
- Я тут работаю, а вы отдыхаете! - истеричный крик молодой женщины, в адрес туристов, сумка которых мешала проходу в маршрутке.
Да. Работаете. Успехов. Своих денег я вам больше не привезу.
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение FA-rang » 04 авг 2008, 20:27

Исторический экскурс попробую написать.
Сначала меня возили родители в Новый Свет с 5 лет. Потом приезжал сам в совдеповские времена. В последний раз приезжал в 87-м, как помнится. Помню там каждый метр и камень, который тогда там был. Понятно, что очень многое изменилось. До сих пор там живут семьи, которые должны помнить моего отца и, надеюсь, меня. Въезд свободный был закрыт. Отцу приходилось обманывать непросвященных охранников на шланг-бауме, который стоял на въезде в поселок. В то время на полукилометровом пляже было 1,5-2,5 человека. А те места, что я помню, в отчетах о Новом Свете не находил ни от кого.
Потом пошел массовый наезд туда артистов, актеров, и вообще известных и сегодня знаменитостей. Это когда въезд "почти" открыли. Тем более, что по съемкам многочисленных фильмов, которые там снимались, они уже знали о Новом Свете.
У нас сначала стояла просто палатка под сосной, которая сейчас находится на территории пансионата, скорее всего, и не было даже понятия воровства. Но пансионат, помнится, начинал строиться через балку. Граница с поселком проходила по ней. Последний раз был там, когда пансионат был уже построен.
Пара примеров:
как-то раз надоело сидеть на пляже, и через 50 минут был на вершине Сокола.
Весь Рай и Ад, со всеми достопримечательностями, которые сейчас подавляющему большинству бывающих там людей неизвестны, пробежал за полтора часа, сопровождая подвязавшуюся группу.
Вообще, могу раписывать историю "освоения" Нового Света долго и в подробностях, если интересно.
Впечатление такое, что после его полноценного завоевания, как прекрасного курортного почелка, начал сказываться росиийский менталитет, выразившийся, в данном случае в том, что можно только загребать деньги на раскрученной популярности реликтового, по сути, места, и ничего не делать. Последние слова относятся к местным властям, конечно, в большей степени, чем к людям, живущим там постоянно. Это в большей степени вынужденный шаг, когда спрос на их услуги сезонный, а цены растут везде и во всем.
Может и не прав в выводах, но слишком прикипел. И по рассказам тех, кто там был в недавнее время, у меня не хочется туда приехать, потому что в мире есть намного более обустроенные места, хоть и далеко. Просто гложет ностальгия.
PS: Сохранились даже слайды и пленки, плохого качества, в настоящее время переведенные на DVD.
Просто ностальгия по детству и молодости, возможно.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль