Поехали мы в Крым... а оказались... в Сочи

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поехали мы в Крым... а оказались... в Сочи

Сообщение: #101

Сообщение Павлин » 28 дек 2010, 13:28

полосатая жирафа, да что Вы прицепились к этому "олл инклюзиву"?! Мы там прекрасно жили самостоятельно.
Снимали апартаменты с большой территорией и отличным бассейном с горками. Были себе хозяева, арендовали машину и ездили куда хотели.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поехали мы в Крым... а оказались... в Сочи

Сообщение: #102

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 13:34

очень рада и на здоровье, я люблю, когда людям отдых в радость.
Автор удивил меня только тем, как и к чему он 2 месяца готовился
можно еще в лес пойти и возмущаться: там комары!
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поехали мы в Крым... а оказались... в Сочи

Сообщение: #103

Сообщение Vital1977 » 15 авг 2011, 23:28

Я 2 года подряд езжу в Симеиз только частный сектор мне нравится. ИМХО.
Vital1977
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Поехали мы в Крым... а оказались... в Сочи

Сообщение: #104

Сообщение paramilitare » 18 авг 2012, 10:51

устрою некропостинг
был в крыму несколько раз.
первый был еще в студенческие годы - попал в Артек вожатым на две летние смены. Это было что-то нереально прекрасное. Полтора месяца прошли как один день, потом еще хотел, но уже началась взрослая жизнь, не выгорело...
Второй раз получился такой себе алковояж: с товарищем, накидавшись пива взяли билеты на ночной поезд, по приезду сняли квартиру, в которой спали одну из проведенных в Крыму трех ночей, еще пару раз приходили переодеться. больше такого отдыха я не хочу
Третий раз ходил с палаткой, что-то около 10 дней кажется, из которых первая половина в горах, а вторая где-то в Рыбачьем, на пару км. западнее автокемпинга. Отдых незабываемый. Ни на одной экскурсии вы не увидите и мизерной части всей красоты, которую созерцаете с рюкзаком за плечами.. проснуться утром на маленьком островке посреди горной речушки (которая, кстати, потом Джур-Джуром становится), .. или утро на пляже, в трех метрах от воды, шум прибоя вместо будильника, и сразу из спальника в воду.
В том же году в сентябре были с коллегами в Запорожье по работе; заранее договорились с руководством о доп. выходном, и рванули в Крым. За трое суток прокатились от Феодосии до Севастополя. Как приятно было наблюдать пустую набережную в Рыбачьем, где месяц назад было не протолкнуться. Тишина, ласковое солнце, никакой суеты. Массовое скопление матрасников было только в Новом Свете: по преданию, там вода теплее. В остальных же местах туристов было очень мало, т.к. в том году бархатного сезона не было, как такового: с первых дней сентября заштормило, вода остыла, и все кинулись покорять азов. Больше всего запомнилась Феодосия (хоть и не признаю ее как курорт): в первый день стоя в 10 метрах от воды невозможно было удержать бутылку пива в вытянутой руке - ее ветром просто вырывало. Зато как красиво! брызги от прибоя разлетаются во все стороны, и все это в лучах солнца, которое едва-едва пробивается сквозь грозовые тучи.
Последний раз был в Крыму в 2010г. тогда еще жил в Днепропетровске, а моя мышка в МСК. Долго выбирали варианты жилья в интернете, советовались по скайпу, но так ничего и не выбрали. Встретил ее с Московского поезда утром, а в следующую ночь, загрузив в багажник надувной матрас и прочие вещи, рванули в сторону моря. Хотелось укромное место, недалеко от моря. и мы его таки нашли, хоть и прокатались в поисках около 4-х часов по побережью (краткий отчет есть здесь http://lanos.com.ua/forum/index.php?/to ... _p__674025). Как выяснил уже потом, хозяева частной мини-гостинки - из Питера, по телефону, который написан на калитке, цену не объявляют, выходят встречать. Самоходов без авто там нет, т.к. вдали от автостанций. Смотрят на номера - если из зажиточных регионов (МСК, Питер), ценник дают выше, торгуются неохотно; остальным дешевле. Мы тогда жили за 400 грн/сутки, старт был с 550. Было и море, и солнце, и фрукты, и экскурсии. пляжи в тот год были бесплатные - правительство постановило, но в то же время кто-то регулярно убирал их по ночам. наплыв туристов особо не раздражал, если же хотелось больше свободного пространства - ходили на пляж с плохим дном (крупные камни), преждевременно надувая матрас 1,6х2м, и на нем дрейфовали от волнореза к волнорезу весь день.

Подытоживая.
Есть два типа людей.
Первые в самом лучшем отеле самого фешенебельного курорта найдут клопа в постели и сальмонеллу в тарелке. Они специально их ищут, подсознательно. Потом обгаживают вех и вся. Или оплачивают наперед 14 дней в совковом пансионате, а затем проклинают его.
Вторые бегут в 6 утра к морю, чтобы занять место на пляже и идут досыпать, а возвратившись в 11 утра и заметив, что полотенце смыло штормом, не огорчаются, после же вспоминают это приключение с улыбкой.
У меня тоже в крыму был не самый чистый номер, но мне его убрали по просьбе; и травился я в том же крыму, но нечего было персиками обедаться; и на ноги мне наступали, когда я мирно дремал на пляже..
Но для себя точно решил, что еще не раз поеду в Крым. Сейчас, правда, вместо 600 км стало 1600, но и это не проблема. В сентябре, в худшем случае в мае. Поеду опять наобум, не бронируя заранее по фотографиям. и буду наслаждаться горами, морем и солнцем. И вернусь отдохнувший, загорелый и с магнитиками.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль