Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 14:52

Решили мы поехать в Крым, сначала начала изучать ЮБК , но чем больше читала, тем больше понимала, что отдых в толпе людей меня не увлекает , стала смотреть западнее ...опять не очень интересно, там степь ( родители в детсве любили автомобильный кемпинг ) , а мне хотелось хоть чуточку гор... и покрасивее береговую лини. ... После долгих поисков в инете попался мне отчет девушки Юльки ( там и назывался Юлькин отчет ) и... то что "доХтор " прописал... Поселок тихий, берег весь в бухтах, море - с трех сторон...все решили едим...
И так предварительно купили билеты на поезд Луганск - Феодосия и вечером мы уже в купе ( ехали с ребенком, поэтому купе выкупила полностью ) ,сынишка весь на "шарнирах" это его первый поезд и первый визит в Крым. Жилье нашла заранее, случайно у подруги был телефон тетечки из Орджо и она нас обещала разместить в хорошей кварите .( в общем за 5 лет мы много где жили в ОРджо, но самый оптимальный вариант, в виду проблем с водой лучше заранее узнайте есть ли бак запаса воды , мы для себя нашли частное домовладение Канавского на въезде в поселок - хорошие номера, с кухней, санузлом, все под охраной, есть бесплатное место для стоянки авто, беседка для мангала, детская площадка , номера без шика, но все чистенько- смена постельного раз в 6 дней ) . В общем утром мы выгрузились на ж.д. вокзале Феодосия ...Тут Вас ожидают местные таксисты - стоимость проезда до Орджо ( н а лето 2011 года) -70 грв, если брать такси там, если вызовите местное - вложитесь в гривень 50 , если пройдете минут 15 до автостанции - на маршртуке - 5 грв 30 копеек, время в пути около 25 минут.Но учитывайте, что если попадете в час пик -утром, когда из Феодосии все едут в Орджо на пляж , будут проблемы и очереди..
Немного о поселке.До 1991 года поселок был закрыт, из-за расположения там военного объекта Гидроприбор - завод по испытанию торпед, сейчас поселок медленно укрепляет сови позиции крымского курорта. Поселок располагается на мысе Киик-Атлама , который на 13 км выступает в море, омывает его с одной стороны Коктебельский залив, с другой Двухъякорная бухта, берег разделен мысиками на множество бухт, пляжи разные - есть галька, камень, песок..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 28 мар 2012, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 
Крым отдых

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 15:33

продолжаю ...
Пляжи Орджо - там их много, если с одной стороны шторм, то есть возможность уйти в бухты противоположного берега и там будет почти штиль. Все пляжи бесплатные, но самый популярный городской - там есть навесы, берег -песок, вход пологий, море не глубокое, для отдыха с малявками трудно найти более удобное место, но..если шторм - может нанести водоросли, которые потом никто не убирает ( хотя в 2007 году их сразу убирали ) , они гниют на солнце и запах... фу... мало какой ребенок его выдерживает, впрочем я тоже не в восторге от аромата этой полезности... Если дожди , тогда глину со склонов намывает в море и он становится мутным, как Азов ...Есть навесы и примитивные развлекухи у моря ... Бухты - тут важно одно -удобная обувь , вьетнамки не лучшая обувь для хождения по горам Орджо, а скорее радость для травматолога ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 15:47

в один из дней мы решили с мужем пройтись пешком из Коктебеля в Орджо . В Коктебель мы приехали на маршрутке из Феодосии , а затем быстро прошли набережную ( уж простите любители Коктебеля ) и начали свой путь- шли после хорошей грозы , в низинках приходилось чавкать по болотцам .... Зато стоило подняться на первый мыс и панорамные виды захватывали... Обувь для такого перехода лучше хорошую, так как по тропе видели пару раз сколопендр см по7 ... д
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 14 сен 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 17:46

Юго-Восточный Крым - одно из самых красивых мест, которые я повидал.
Когда уходит день и прогретые душистые травы отдают свои ароматы, сверчки заступают на смену кобылкам, цикадам и кузнечикам и море гладкое как атлас,
и оранжевые холмы сливаются с небесной лазурью - это и есть Юго-Восток Крыма.
И добрый дедушка Максимилиан Волошин благосклонно смотрит с небес на редеющую армию поклонников этого рая на земле.
С Крыма я когда-то начинал свои путешествия и очень рассчитываю, что лет через .. (Бога не искушаем!) я мирно закончу свои странствия
и упаду на эти же травы на этих же холмах (только пусть мне не попадется в этот момент куст каперсов!).
И, да, Господи, чуть не забыл - пусть это будет конец июля - начало августа.
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 17:54

завтра продолжу )) еще есть чуток о чем написать, ну а фоток )) за 5 лет отдыха там - вагон не один )) постараюсь показать самые эффектные , на мой взгляд ))
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #6

Сообщение Tiki » 28 фев 2012, 19:42

Andrey Po, армия поклонников этого рая, к сожалению, не редеет, а ширится и растёт. Те кому нравится хвалят и приглашают в эти края друзей, знакомых...В итоге народу с каждым годом всё больше, даже в такие месяцы, когда и не ожидаешь пика туристов.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 29 фев 2012, 10:03

Если поехать в середине июня то лучше время для отдыха там не придумать ))) Мы уже который год так ездим, еще чисто, еще зелено и людей не много...
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 29 фев 2012, 10:26

И так мы идем в Орджо, так как шли после сильной грозы , решили идти не по тропе над обрывами, все таки мокрая глина коварная штука , а чуток левее...ТРава там по пояс ... Дошли до Мертвой бухты , за мысом Хамелион . Меня не впечатлила - пляж песок, море грязное , видимо результат грозы ,потоки глины сразу придают морю цвет и мутность... Много стоят в палатками, над бухтой гремит шансон ..уж простите не могу понять, зачем ехать к морю, что-бы слушать блатняк , чуток левее и ...вот она цивилизация - огромная куча гниющего мусора ... вобщем для себя решила -сюда я больше не ходок ..Идем дальше - узкая тропка вдоль высокой травы, какие мошки... в обще идем к подъему на Джан-Кутаран.. в общем из всех видов мне вид с этой вершины понравился больше всего, да и для себя поняла пройтись из Коктебля можно, но один раз, на будущее ходили уже из Орджо, но только до Джан-Кутаран , для любителей красивых кадров - рекомендую , особенно на закате или восходе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 14 мар 2012, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #9

Сообщение Tiki » 29 фев 2012, 17:08

на тропе между Орджо и Коктебелем встречаются ядовитые змеи, сама видела одну жиррную такую, около полутора метров с жёлтыми крапинками на чётном фоне.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #10

Сообщение Tiki » 29 фев 2012, 17:09

Фото восхитительные, красивые пейзажи.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #11

Сообщение sovetykylinara » 01 мар 2012, 10:24

В прошлом году был в Коктебеле. Джаз фестиваль СУПЕР !
sovetykylinara
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 14:41

В общем-то для меня Джан-Кутаран -это самая красивая панорама юго-восточного Крыма уже не один год бываем и в тех краях и каждый раз ноги несут меня туда В прошлом году все-таки смогла оторвать свою попс от утреннего сна и совершели забег на рассвете ...
Будильник поставили на3-50 утра... Выходим из номера ( жили рядом в чатсном домовладении у Канавского ) и ..видели бы вы глаза охраника - он обходил подъезды и выключал освещение...и тут мы... в общем 40 минут и мы идем по Биюк-Янышару .
P1010176.JPG


Солнышко только -только начинает показывать свои лучи над мысом Ильи - время 4-40 утра... и начинается восход, он быстрый, картинка меняется буквально каждые 5 минут ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 14 сен 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #13

Сообщение ТомБомбадил » 14 мар 2012, 17:16

В крыму кроме гадюк нет ядовитых змей. а гадюки чёрные, но без жёлтых пятен, с пятнами вроде уж. но под Орджо змей было и правда много.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 17:51

я так думаю то был тигровый полоз )) хотя нас местные тоже как-то пугали - степной гадюкой ...., но облазили там в округе каждый камушек - не видели..., а вот пауки есть, особенно в тех краях нужно внимательно - черная вдова .
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #15

Сообщение ТомБомбадил » 16 мар 2012, 13:04

Ещё дополнение, сам посёлок закрыт не был, въезд туда был свободный. Закрыт был мыс с заводом.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 28 мар 2012, 13:23

Мыс с заводом в общем де-юре и сейчас закрыт, но де-факто туда можно попасть , если не идти в "лоб" через бывшую проходную, а сразу за гаражами поселка уйти влево, поднимаемся на холм и ... дырка ))) мы правда не пошли , вот-как-то руины зданий меня не впечатляю, на причале там стоят катера, иногда шикарные катера ( особенно перед штормом) , по-моему намного красивее заплыть со стороны моря к островку Иван-Баба ...
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #17

Сообщение trondin » 04 май 2012, 10:20

Очень понравились фото! Хороший отчёт! Постараюсь из своей майской поездки также привезти хорошие фото и написать хотя бы коротенечко впечатления)
trondin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #18

Сообщение br1900 » 10 май 2012, 13:23

Хороший отчёт.. сам любил бродить пешком между Коктебелем и Орджо.. Тихую что не запечатлели?
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 10 май 2012, 14:38

не впечатлила она меня, мы там были как раз после грозы, поэтому вода в море была как на Азове.... в общем по-моему бухта была раньше , сейчас там огромный автокемпинг .
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 11 июл 2012, 09:05

Возможно кому-то пригодится, информация об Орджо этого лета .
Проезд на такси от Ж.д. вокзала Феодосия до поселка ( если вызвать через диспетчера )- 80 грн по счетчику , с "бордюра" -100 грн , проезд на маршрушке 20а -без изменений -5,20 грн, но очереди на автостанции на этот рейс почти всегда.
Из Орджо ( от конечной) теперь есть маршутка Орджоникидзе -Коктебель.
Любителям крымских вин - по ул. Ленина ( возле магазина Коктебель ) открыли фирменный магазин " Солнечной Долины" , а вот " Новый Свет" почему-то закрыл свой магазин в Феодосии ...
Оплата кредиткой за товар в поселке так и осталась мечтой, в Феодосии с этим как-то веселей, но иногда почему-то у них терминалы не работают ( причина - выходные же ).
Кто питается самостоятельно в Орджоникидзе по пятницам возле поселкового совета теперь ярмарки, там можно купить продукты по цене не для "куротников", а по адекватной .За свежей рыбой рекомендую ездить на рынок в Феодосию.
Дикие бухты - на Заводской пляж стали водить лагерь.... - просто какой-то.... После этих "деток" собрала целый пакет бутылок и салфеток ... так что тишина и покой там с 10-00 до 11-30 только .
В бухте Провато за городским пляжем ,сразу за причалом был дикий пляж...Теперь его нет, на входе грозная табличка - " купание запрещено, оползни" и ... все 50 метров пляжа в навесах-зонтиках и заставленные шезлонгами ( аренда 20 грн до 18-00 вечера ), в общем-то пляж стал чище, но если Вам не нужен шезлонг найти там место труднее.
На Краснячке лучше всего, единственно в сторону бухты Под Седлом лежит трупик дельфина.. Бухта Под Седлом стала меньше, западную часть его, где был гротик накрыло оползнем скалы .Все остальное без изменений . И немного фото .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль