Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #61

Сообщение kol1970 » 03 фев 2015, 16:34

Все, что вы пишите, мне вобщем-то очевидно - все, кроме цен на экскурсии, такси и транспорт, чтобы сопоставить вариант отдыха с машиной и без оной. Ибо предварительная заявка на машину уже есть и подтверждена прокатчиком (т.е. тут с ценами все ясно), жилье тоже предоплачено.
Сразу после Нового года мне повалился шквал предложений по проживанию - какой-либо вменяемой динамики цен нет вообще - разброс цен большой, кто-то дает ниже по сравнению с прошлым годом, кто-то задирает. Поэтому мы остановили свой выбор на приемлемом варианте, договорились с хозяйкой, внесли предоплату и сидим спокойно ждем.
А можно вопрос? Я посмотрела - Вы побывали более, чем в 100 странах, последние 17 лет отдыхаете в Орджо. Мне вот непонятно, как Вы все успеваете или работа связана с туризмом/путешествиями? )))
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #62

Сообщение SLAVACOKOLOV » 03 фев 2015, 16:50

В Орджо я появился еще до вашего рождения...
Люблю путешествовать и путешествую,а в Крыму оптимальная база в Орджо-отуда все что надо рядом.
Открытый мир- одно,а Крым другое-родное.
В Орджо все только и мечтают кого-то себе пустить на постой...ну кто этим занимается.
Думаю что если вы не поняли о чем идет речь то и ...
Узнавать цены нужно у своей хозяйки в Орджо,она лучше знает чем писатели тут из других мест.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #63

Сообщение kol1970 » 03 фев 2015, 16:57

SLAVACOKOLOV писал(а) 03 фев 2015, 16:50:В Орджо я появился еще до вашего рождения...
Люблю путешествовать и путешествую,а в Крыму оптимальная база в Орджо-отуда все что надо рядом.
Открытый мир- одно,а Крым другое-родное.
В Орджо все только и мечтают кого-то себе пустить на постой...ну кто этим занимается.
Думаю что если вы не поняли о чем идет речь то и ...
Узнавать цены нужно у своей хозяйки в Орджо,она лучше знает чем писатели тут из других мест.

За комплимент про до рождения благодарю)))
Впервые меня привезли туда в 1974 году))) Родня там жила, да и сейчас старики живут, но их беспокоить этими вопросами нелепо, а хозяйка, что сдала квартиру, ничего вразумительно, кроме приезжайте, у нас все хорошо, не глаголет. Ну что поделать, раз на разных языках... Да и местным знать цены на экскурсии мне кажется совсем неинтересно, именно отдыхающие обычно хорошо владеют вопросом, потому и задала вопрос.
О чем Вы, я как раз поняла, именно за этим и еду - и ностальгировать, и за новыми ощущениями и впечатлениями.

Итого, бывалые, сориентируйте по ценам прошлого года - скокльо стоит такси, есть ли с ним проблемы, порядок цен съездить "в Феодосию и обратно", экскурсии в Ялту, Судак? Удивительно, не нашла ничего в сети даже по прошлому году, только частные экскурсии. Если сравнивать с ними, то однозначно при активном образе жизни прокатная машина выгоднее + это свобода...
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #64

Сообщение ARI76 » 03 фев 2015, 22:29

kol1970 писал(а) 03 фев 2015, 16:57:прокатная машина выгоднее + это свобода...

Если планируете активный отдых и путешествия по Крыму, то однозначно берите в прокат, причем договаривайтесь сильно заранее. Летом предложения ограничены.
А по ценам Вам и правда сейчас вряд ли кто-то подскажет - например летом Симферополь-Ялта таксисты брали 50 долл, но это было около 1.5 т.р,, машина с водителем на весь день ( 5-6 часов) стоила 2-3 т.руб. Что будет этим летом никто не знает и не скажет пока.....
Если планируете море, пляж, рынок и пару экскурсий за отпуск - можно вполне ограничиться такси и маршрутками.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #65

Сообщение kol1970 » 04 фев 2015, 09:56

ARI76
Спасибо!
Сейчас вместе с предложениями о жилье предлагают и трансфер Симфи-Орджо (2800р., считаю очень гуманно при нынешних курсах). Вопрос что будет с бензином к лету...
В прокате я уже оставила предв. заявку, подтверждают, что цены в августе будут именно эти (тоже достаточно гуманно), берем машину сразу в аэропорту, там же сдаем. Почему-то в Крыму все прокатчики привязаны к Симферополю, доставка машины до Феодосии 3000р. Нашла прокатную контору свероссийскую, а не чисто крымскую, к сожалению, у крымчан и парк машин скудный, и залог...
Вобщем, скорее всего, для нашего активного отдыха, все же выберем машину.
И подскажите еще, пож., в Коктебеле дегустации до какого времени проходят? Нужно ли заранее покупать билет или без проблем приехали-попали-попробовали?
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #66

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 фев 2015, 11:20

Да... Ну если в Крым приезжает мало отдыхающих какие заранее покупки билетов на дегустацию!?
Хотя, лично для вас, может и стоит заказать завтра билеты на дегустацию в Коктебеле и внести предоплату.
Вопросы по транспорту тема отдельная,как мне кажется и составление вашего маршрута тоже достойно отдельной темы.
Это получится захватывающая и всем интересная тема,а вот обсуждение ваших личных дел в чужом отчете несколько не коррелирует с принятыми нормами.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение ARI76 » 04 фев 2015, 21:41

Да, Слава прав, это неправильно обсуждать свою поездку в чужом отчете. Создайте свою тему.
Да и ответы на вопросы Ваши уже есть в темах форума.
Просматриваю всегда и отчеты и вопросы про Крым (т.к. могу хоть что-то подсказать), но вопросики....
Пишите в л\п - всегда отвечу на любые вопросы про Крым. Приезжайте отдыхать !!!!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #68

Сообщение A.Наталия » 26 июн 2017, 15:43

Здравствуйте, Вячеслав! Очень Вам признательна за отзыв, фото и конкретные советы, отчет полезный, объемный, четкий! Люблю Крым с 3-х лет, в Коктебеле-Планерском была 16 раз))Во времена СССР. Смотрю сейчас панораму Коктебеля и ком в горле(( Во что превратилась ЖЕМЧУЖИНА..... В этом году собираемся на авто в Орджо. Буду признательна Вам за совет. Хотим забронировать эллинг Катран, Катрин, Старт на первые несколько суток, и на месте найти тот вариант, который удобен нам в бытовом плане, с видом на море, с большой террасой.. и т.п. Думаю, на месте все виднее и проще договариваться с хозяевами, может удастся скидку получить, в планах проживание более 20 дней. Мониторю сайты, цены скачут, похоже в этом сезоне спад. Спасибо! С уважением, Наталия!
A.Наталия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #69

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 июн 2017, 17:06

Я не знаю эллинг Катран и прочие.
Я думаю что лучше приехать и там уже вы определитесь, правда смотря когда вы поедете...
В Орджо довольно много предложений и не стоит платить за что-то заранее.
Ну а если забронировали значит просто договоренность без предоплаты то тогда почему и нет.
Все нужно смотреть на месте и только.
Даже если вы были когда-то,то все может измениться в худшую сторону.
Желаю Вам успешной поездки.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #70

Сообщение A.Наталия » 26 июн 2017, 18:28

Вячеслав, спасибо! Ваш ответ подтвердил правильность мысли - решить на месте)) Едем, к сожалению, в первой половине июля, ничего не бронировали.Согласна с Вами, ничего не стоит на месте, все меняется. Каждый видит то, ЧТО хочет видеть. Природа Крыма, море, память детских и юношеских впечатлений - это неизменно)) Новых открытий Вам, впечатлений и шикарных отзывов! Они очень помогают! С уважением, Наталия!
A.Наталия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета .

Сообщение: #71

Сообщение ALTER.63 » 22 авг 2018, 22:21

Tiki писал(а) 29 фев 2012, 17:08:на тропе между Орджо и Коктебелем встречаются ядовитые змеи, сама видела одну жиррную такую, около полутора метров с жёлтыми крапинками на чётном фоне.

В Крыму ядовитых змей нет.
Аватара пользователя
ALTER.63
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #72

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 авг 2018, 07:54

Я в детстве вроде ловил гадюк возле Феодосии.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #73

Сообщение ALTER.63 » 23 авг 2018, 09:29

Еще в начале 90-х мне говорил директор биостанции Карадагского заповедника, что в Крыму водится четыре вида змей и все они не ядовиты.
Аватара пользователя
ALTER.63
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #74

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 авг 2018, 14:41

Да и слава богу, я не против.
Тех змей которых мы ловили были похожи на степную гадюку...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #75

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 сен 2018, 00:41

Ну что сейчас интересного в Oрджо?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #76

Сообщение ALTER.63 » 24 сен 2018, 12:13

SLAVACOKOLOV писал(а) 24 сен 2018, 00:41:Ну что сейчас интересного в Oрджо?

А что конкретно интересует, неделю назад вернулся оттуда.
Аватара пользователя
ALTER.63
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #77

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 сен 2018, 12:43

Интересует все!
Я не был с 2013 года.
Телефоны поменяли и связи у меня почти нет, ну только с одними и то через соц сети мои старперы друзья не общаются,ну во всяком случае со мной...
Спрашивать про друзей и знакомых мало смысла,так вы скорее всего не в курсе этого.
Но...
Как там вообще(настроение,погода и прочие условия), как доехали,как устраивались, где жили, какие цены на рынке в кафе, много ли было девушек, много ли народу в Волне, как прошел сезон, катали ли на лодочках,цены на жулье, цена да Феодосии, ходят ли маршрутки(глупый вопрос) и цены. Как публика из отдыхающих и много ли было народу.
Короче почти на целый отчет выходит.
Не поленитесь и напишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #78

Сообщение ALTER.63 » 24 сен 2018, 14:16

SLAVACOKOLOV писал(а) 24 сен 2018, 12:43:Интересует все!
Я не был с 2013 года.
Телефоны поменяли и связи у меня почти нет, ну только с одними и то через соц сети мои старперы друзья не общаются,ну во всяком случае со мной...
Спрашивать про друзей и знакомых мало смысла,так вы скорее всего не в курсе этого.
Но...
Как там вообще(настроение,погода и прочие условия), как доехали,как устраивались, где жили, какие цены на рынке в кафе, много ли было девушек, много ли народу в Волне, как прошел сезон, катали ли на лодочках,цены на жулье, цена да Феодосии, ходят ли маршрутки(глупый вопрос) и цены. Как публика из отдыхающих и много ли было народу.
Короче почти на целый отчет выходит.
Не поленитесь и напишите, пожалуйста.

К сожалению писательским талантом не обладаю для отчетов, поэтому кратко по Вашим вопросам:
Ездил на машине по новому Крымскому мосту, поэтому цен на маршрутки до Феодосии не знаю.
Настроения у местных противоречивые, но политику здесь не обсуждаем, цены на продукты высокие, даже в сетевых магазинах Феодосии, дороже Московских. что очень огорчает, на рынке цены тоже высокие, но это понять можно курортный район, в кафе цены нормальные, только порции, по сравнению с прошлыми годами, не был в Крыму с 2001г., значительно уменьшились.
Девушек было не много, как выразились мои местные друзья, сезон бабушек и дедушек, а вообще народу было много.
Из Волны сделали столовую и видимо не самую лучшую, поэтому там всегда было пусто.
Местные говорят, что сезон прошел не плохо, в связи с открытием моста народу было много, но в основном бюджетный турист, в кафе ходили немногие, в основном готовили сами, с их слов.
На лодочках и всяких прочих драконах бубликах и пр.. катали
Сами мы жили в мотеле "Юла", это на кругу, возле церкви, номер стоил 1300 руб. сутки. А вообще цены разные, ближе к морю, на Кипарисовой и Миндальной, в сентябре было от 1800 и выше......, но я туда не лазил, ибо в гору, а я к сожалению теперь плохо хожу, с палочкой. а к Юле мне по равнине идти удобно.
Был и в Коктебеле, не понравилось, из такого уютного поселка сделали не пойми что, я конечно все понимаю, бизнес, но к сожалению нет уже того духа хиппи и творческих людей, раньше по набережной ходили как в музее изобразительных искуств и народного творчества. В общем для меня Коктебель потерян.
Аватара пользователя
ALTER.63
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #79

Сообщение Peter Number One » 16 дек 2018, 14:11

ALTER.63 писал(а) 24 сен 2018, 14:16:для меня Коктебель потерян...

Новый Свет никак в порядок не приведут, Коктебель с окрестностями...Неужели
еще один "потерянный рай" (с)
Кто-нибудь опровергнет??
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #80

Сообщение Natalia092006 » 16 дек 2018, 14:24

Я не стану опровергать) в Орджо была в этом сентябре, а до этого-в 13 году. Коктебель уже тогда был черти чем, шанхаем...( но молочка в Орджо ещё есть приличная. Кафешка приличная тоже есть . И магазин алко, где можно на розлив и бутылками -тоже есть! Аж два)) и чем нравится это место-пляжи есть на выбор, пусть даже дикие и достаточно труднодоступные)
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль