Крым, ЮБК -побродилки + Таракташ и Демерджи пешком.

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым, ЮБК -побродилки + Таракташ и Демерджи пешком.

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 27 мар 2012, 15:14

Дошли до смотровой плошадки, ориентир , что вы там, скала и на ней табличка - о гибели туриста от удара молнии...
P1010815.JPG


Там же увидели картину - человек на скале , в сандалях и с фотоаппаратом . Познакомились, оказалось он из наших донецких краев, фото его на скале потом отправили ему на "мыло"
P1010819.JPG


потихоньку идем на юг , чуточку фото тех мест
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Крым, ЮБК -побродилки + Таракташ и Демерджи пешком.

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 27 мар 2012, 15:50

идем далее ....
P1010864.JPG


огибая склоны Южной Демерджи мы медленно идем к вершине Южной , уже виден юго-восточный берег Крыма, жаль что пасмурно было , но все равно вид до самого Судака, знаю куда смотреть и что искать, я даже разглядела мыс Капчик .
P1010865.JPG


поднимаемся вверх, и вот оно -плато Демерджи, самая высокая точка южной Демерджи 1239 метров , там стоит геодезический рейпер( если память меня не подвела как правильно называется сие малое архитектурное строение )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Крым, ЮБК -побродилки + Таракташ и Демерджи пешком.

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 27 мар 2012, 16:28

на плато много туристов , в основном идут со стоянки Джурла, там небольшой водопад, но место чистото й особо не отличается.... мы идем на север, места красивые , особенно на востоке( и здесь я уже иду совершенно спокойно, не думая о МЧС , дорога грунтовка, по ней сюда на УАЗе завозят туристов .
P1010984.JPG


Далее мы пошли не назад в Лучистое, так как время спуска было около 14-00, начало нашего пути примерно 9-00 утра , маршрутка ходит не часто, поэтому мы вышли возле с. Лаванда и пошли в сторону трассы Симферополь-Алушты, время в пути - около 25 минут, далее любой транспорт и через 15 минут вы в Алуште .
На всякий случай бюджет затрат на двоих - 15 грв ( для сравнения экскурсия с набережной стоит около 100 грв с человека )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Крым, ЮБК -побродилки + Таракташ и Демерджи пешком.

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 27 мар 2012, 16:33

Все, отчет закончила, надеюсь кому-то поможет , я не писатель , даже не учусь , так что если что
Гость

 

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль