Фестиваль Цирка в Крыму

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фестиваль Цирка в Крыму

Сообщение: #1

Сообщение tkotikt » 01 апр 2012, 20:11

На сайте фестивалей ещё в начале лета узрела я фестиваль цирка в Курортном (на свежем воздухе, вход бесплатный) – возле Феодосии. «Это что то новое и интересное! Обязательно нужно съездить», - дала я себе зарок. И вот, взяв билеты на поезд, я отправилась в путь, понимая, что я закрываю сезон поездок 2011 года этим фестивалем.


И в 4-30 утра я уже вступила на «тёмную» землю Феодосии. И пошла на Набережную встречать рассвет! Ещё в жизни мне не доводилось встречать рассвет на море и я была искренне поражена полосами оранжевого сияния над морем, ели видневшегося за туманом и облаками нитями яркого красного солнца, отражающегося в воде, которая переливалась всеми цветами радуги. И вот солнце всё поднималось и поднималось, окрашивая в оранжевый цвет берег…луну уже не было видно и на её месте появились белые облака, небо приобретала голубой оттенок… и вот он – рассвет! Ночь сменилась днём, темнота – светом, и солнце уже согревало землю и море…Вода спокойно билась о берег и только крики чаек нарушали тишину в медном сиянии блеска волн…

Ну а мне пора в путь – на горизонте – Курортное. Выйдя из автобуса, я тут же поинтересовалось у местных: «Так где ж тут у Вас фестиваль проходит?!» Они с недоумением на меня смотрели, предлагая то фестиваль вина в Феодосии через пару дней, то Джаз Фестиваль в Коктебеле. О Фестивале в Курортном ничего никто не знал… Я пошла на Набережную, осматривая красоту скал, виденных ранее в Коктебеле – только теперь эти скалы смотрели на меня с другой стороны. Спрашиваю у продавцов экскурсии – и они меня обрадовали, что фестиваль один закончился месяц назад, второй (танго) начнётся через пару недель. Но о фестивале цирка никто и никогда тут ничего не слышал. Тут я воспользовалась шансом «помощь друга». И понимающая ситуацию подруга Лена М. объяснила, изучив Интернет ресурс, что фестиваль цирка проходит сейчас в Москве. Тесть, нужно было садиться на поезд Феодосия Москва - но в другом направлении ехать! Вот такой цирк!

В общем, фестиваля не было, а цирк был. Со мной в главной роли!

Она идет по жизни смеясь

Она легка как ветер нигде на свете

Она лицом не ударит в грязь

Испытанный способ решать вопросы

Как будто их нет

Во всем видеть солнечный свет


Не отчаиваясь, я поехала на поэтический фестиваль им. Волошина в Коктебеле. Там на улице поэты читали свои произведения. Сначала я посетила музей Волошина с экскурсией – ничего «такого» меня не поразило, и я решила послушать поэтов. Ведь это был Международный ежегодный фест, включающий Россию, Украину, Польшу (может ещё кого – не в курсе).

Но долго я выдержать этого не смогла! Они настолько монотонно читали стихи свои – что от такого ритма я могла только войти в транс и начать привселюдно храпеть. Так как храп вот вот уже наступал на меня – и каждый поэт читал в том же ритме – я решила доползти до места, где можно придаться сну. Пошла в частный сектор, и искала домик «по душе». И вот он – родной! Никаких тебе высоких заборов, - сетка-рабица, побеленный домик и цветы! Хозяйка, как выяснилось, живет за 100 км от моего родного города – и мы тут же «поцимборувалися». 50 грн. за ночь – и все довольны. За стенкой от меня жил вообще мой земляк- так что вечер удался!

Сидя под горой и дыша воздухом морско-горным хотелось просто ..спать… что я и сделала от души! Кстати, хозяйка рассказала, что как то у неё останавливалась с Питера врач –лет немного за 30 – живущая 10 дней в горах сама в спальном мешке – но потом пожелавшей всё же вернуться к цивилизации да и просто помыться, спустилась с гор. И про Москвича, очень хотевшего поехать посмотреть Львов, но боявшегося, что его там побьют за русскую речь и ничего не продадут в магазине – потом нужно все продукты взять с собой. На что хозяйка (сама ж с Западной Украины) порекомендовала ещё и калашников взять с собой. Юмор он не понял вообще, и решил покупать всерьез калашников… а потом очень удивился что его могут не побить во Львове за сказанное русское слово. А вот мы – 3 западенца – насмеялись от души от этого рассказа!

Она идет по жизни смеясь,

Встречаясь и прощаясь не огорчаясь

что прощанья легки, а встречи на раз

И новые лица торопятся слиться

В расплывчатый круг

Как будто друзей и подруг


А утрецом – в путь! Пошла я гулять по бережку – наслаждаться природой, прибоем и галькой под ногами. Хотя ну очень хотелось искупнуться – было холодно и я утром даже куртки не снимала, так что поплавать не судьба. Подходит ко мне мужик на пляже и начинает рассказывать что Италия 4-х кратный чемпион по футболу, то есть имеет 4 звезды…А я не могу понять чего это он мне рассказывает. А он в заключение и говорит – «А почему на майке 3 звезды изображено?!» .Вот тут я и засмеялась – пожала плечами и пошла дальше…ведь я была в своей любимой майке с огромной цифрой 10 на спине и правда всего 3 звездами на груди…

Иду я иду … вот попала на пляж нудистский. Народу не много – и в основном так 25-40 лет. И тут приходит семья – лет 30 -35 муж с женой и с ребенком – девочкой лет 9.Я так себе сразу подумала, что они случайно сюда забрели по незнанию, но когда папа снял перед доцей трусы, я поменяла свою точку зрения…

От взглядов кучи голых мужчин мне стало неловко – причём они ничего не прятали – и я ускорив шаг – обошла пляж – так как до конца по берегу идти не могла…как то я не так , пожалуй, воспитана. Чувство, как будто по ошибке зашла в мужской туалет – а там все у писюаров стоят.

Смотрю – палатки – «о! - думаю, – наверно молодежный лагерь!» Мало того, что молодежью вряд ли назовёшь заросших, ближе к пожилым, седых мужчин ,но и девочки как то отличались от обычного понятия «девочка» – налысо побритые, с серьгой в губе…мальчики с ирокезами на голове…Плюс маленькие детки!…Плюс половина из них абсолютно голые! И заросшие мужики осматривают голых девушек… Фоткать их не рискнула – что б не догнали, и по башке не дали!

Мда… мне точно не сюда!

Вышла к крутым богатым домам с припаркованными крутыми машинами с резкими комментариями «А что Вы здесь ищите?!» я пошла к простым смертным пить коньяк кустарного изготовления на разлив.

Побродив ещё немного я поехала на Феодосию – ведь мне за 30 дней не удалось взять билет из Симферополя и я взяла билет с Джанкоя. А что б не платить за автобус 48 грн., я решила сэкономить – заплатив 11 грн.40 коп и поехать на электричках.

И я не прогадала так как встретила просто чудесного попутчика - Москвича, который путешествовал 7 дней по Крыму только с велосипедом и спальным мешком – даже без кофты или куртки!!! Рассказывал о своих встречах людей и приключениях, а я искренне восторгалась им –ведь мои риски очень минимальны по сравнению с его! А он меня всё убеждал купить велосипед и путешествовать на велосипеде – быстрее и экономично выгоднееJ

Я задумалась всерьез о велосипедном туризме…Вот так долго болтая на вокзале ожидая поезд, чудесно скоротала время в Джанкое.

Поезд… Матрац я так и не стелила – уж очень он был похож на сшитую груду камней… и спала просто на простынке на полке. И не только я одна – но и мои соседи по плацкартному купе.

А утром – на работу! Купив что то перекусить на завтрак я уже решала рабочие вопросы, но в мыслях ещё была там...в поездах… на вокзале…на гальке Коктебелевского берега…а в ушах: крик чаек ещё не проснувшейся Феодосии…


Она идет по жизни смеясь,

В гостях она как дома где все знакомо

Удача с ней, жизнь удалась

И без исключенья все с восхищеньем

Смотрят ей вслед
tkotikt
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 29
Пол: Женский
Крым отзывы туристов



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль