Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #1

Сообщение Sergius71 » 06 июл 2014, 14:29

Перепрпавлялись семьей 2 июля .Переправа заняла 7 часов. Официальная информация на табло "срок ожидания 20 часов". Переправлялись на "греке". Все организовано более менее терпимо. Я своим сразу сказал "считайте что очередь будет 12 часов". Честь очереди по берегу моря. Мои даже искупались. Стояние в очереди стерлось из памяти на следующее утро когда мы впервые искупались в море в Феодосии (там же мы ночевали в очереди на берегу моря).
Добрались до Гурзуфа. В Гурзуфе нашли через местного агента девушку по имени Женя то жилье которое нас устроило. Жилье в Гурзуфе от 500 рублей за сут. . Нет не с человека, а за "апартаменты".
Мы эту Женю замучили. Мы хотели обязательно с видом на Медведь-гору и Адаллары. В итоге нашли то что нас устроило за 1500 р сут. Хотя гораздо более приличное, 2-3 комнатное нам предлагалось по 1000 руб . сут. Были очень приятно удивлены что цены на питание, всякие экскурсии, дайвинг и квадрики более чем скромные. Так что мы отдыхаем на полную катушку, и вместо запланированных 5 дней продлеваемся до 10 в счет сэкономленных денег.
Жена уже намекает, что неплохо бы ездить в Гурзуф 2 раза в год. Но я думаю что эта халява с низкими ценами закроется уже на следующий сезон.
П.С. Не могу не отметить что здесь нет назойливых торгашей которые пытаются вкрутить товар или экскурсии любой ценой. Видят что не интересно- ни малейшейго наезда. Очень хорошо относятся к русским, много русских флагов.
Sergius71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Крым отзывы туристов

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #2

Сообщение Tegomaks » 06 июл 2014, 15:06

Sergius71 писал(а) 06 июл 2014, 14:29: Но я думаю что эта халява с низкими ценами закроется уже на следующий сезон.
П.С. Не могу не отметить что здесь нет назойливых торгашей которые пытаются вкрутить товар или экскурсии любой ценой. Видят что не интересно- ни малейшейго наезда. Очень хорошо относятся к русским, много русских флагов.

К сожалению цены в Крыму на все поднимаются, так как все товары идут из России, но я надеюсь, что отношение людей от этого не изменится. Мне в Крыму очень понравились люди и это наверно, самая большая ценность.
А на счет торгашей, я сам очень удивился тому, что у них, что-т о вроде того, "не хочешь - не бери, заставлять не будем, нужно будет - сам придешь"
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #3

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 июл 2014, 15:29

Абрикосы,которых сейчас хороший урожай, стоят около 150 рублей,хотя раньше больше 15-20 максимум гривен не поднимались.
Помидоры-60 рублей,раньше к осени сливка стоила 2,5-3,5 гривен и так все.
Цены уже выросли в разы и это только начало. Людей сейчас,во многих местах, очень мало и россияне не спасут. Сезон будет провальным и дороже чем в прошлом году,хотя по аренде жилья пока не понятно. Они назначают цены от количества приезжих и дефицита жилья. Такси всегда было не дешевым.для Крыма.Теперь и цена бензина поднялась и аппетиты таксистов вырастут.
Крым станет не оправдано дорогим,по сравнению с прошлым и многим перестанет нравиться там отдыхать. Если при "халяве"
(хотя для Украины там все было не так и дешево) приезжих было не всегда сильно много,то когда в цене все вырастет желающих еще поубавится. Не смотря на очень мощную пропаганду в СМИ в этом году общий поток туристов там значительно меньше чем в прошлом,хотя россиян может и больше. Не следует забывать что основной поток шел с Украины. Теперь поездка в Крым уже целая история и стало удобнее ездить на наш Кавказ. Те кто любил в Крым возможно будут туда возвращаться и впредь,кто -то поедет ради интереса,но...Ожидать чего -то хорошего, для туристов, не сильно приходится:труднее добираться,рост цен и тд.
Этот сезон многим местным предпринимателям принесет убыток. А следующий год в Крыму будет еще дороже.Копите денежки!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #4

Сообщение Tegomaks » 06 июл 2014, 15:54

SLAVACOKOLOV писал(а) 06 июл 2014, 15:29:Такси всегда было не дешевым.для Крыма.Теперь и цена бензина поднялась и аппетиты таксистов вырастут.

Я может быть ошибаюсь, но на сколько я понял бензин в Крыму подешевел. Был как говорят 15 гривен, а стал 34-38 рублей. По поводу количества туристов вы правы, но все с кем я разговаривал из местных, готовы терпеть (я думаю вы читали в моем отчете). Конечно многие выберут Кавказ для своего путешествия, из-за сложностей с дорогой, но я верю, что и в Крыму все обязательно будет хорошо и поднимут промышленность, начнут строить, а это все рабочие места и люди слезут с "туристической иглы". Мне вот показалось, что из-за безысходности, в прошлом, промышленный город Керчь пытается стать туристическим, но получается плохо.
Тем не менее будем верить в лучшее и конечно же помогать нашим соотечественникам.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 06 июл 2014, 16:52

Был как говорят 15 гривен


Как в "Европе"? Прошлым летом около 1.4-1.5 евро/литр.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #6

Сообщение Tegomaks » 06 июл 2014, 16:54

jttravel писал(а) 06 июл 2014, 16:52:
Был как говорят 15 гривен


Как в "Европе"? Прошлым летом около 1.4-1.5 евро/литр.

то есть стал дешевле почти в 2 раза!? хоть что-то дешевеет.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #7

Сообщение zakirkh » 06 июл 2014, 17:40

Tegomaks писал(а) 06 июл 2014, 15:54:
SLAVACOKOLOV писал(а) 06 июл 2014, 15:29:Такси всегда было не дешевым.для Крыма.Теперь и цена бензина поднялась и аппетиты таксистов вырастут.

Я может быть ошибаюсь, но на сколько я понял бензин в Крыму подешевел. Был как говорят 15 гривен, а стал 34-38 рублей. По поводу количества туристов вы правы, но все с кем я разговаривал из местных, готовы терпеть (я думаю вы читали в моем отчете). Конечно многие выберут Кавказ для своего путешествия, из-за сложностей с дорогой, но я верю, что и в Крыму все обязательно будет хорошо и поднимут промышленность, начнут строить, а это все рабочие места и люди слезут с "туристической иглы". Мне вот показалось, что из-за безысходности, в прошлом, промышленный город Керчь пытается стать туристическим, но получается плохо.
Тем не менее будем верить в лучшее и конечно же помогать нашим соотечественникам.

Какой оптимист,поездка на пару дней и такие глубокие мысли,прямо диссертацию пиши .
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #8

Сообщение Tegomaks » 06 июл 2014, 18:00

zakirkh писал(а) 06 июл 2014, 17:40: Какой оптимист,поездка на пару дней и такие глубокие мысли,прямо диссертацию пиши .

Ну, написание диссертации я вам оставлю, а насчет оптимиста, да, я оптимист по жизни и еще внимательнее читайте мой отчет о Крыме, в нем есть и еще более глубокие мысли.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #9

Сообщение co-pilot » 06 июл 2014, 18:26

Tegomaks писал(а) 06 июл 2014, 15:54:промышленный город Керчь пытается стать туристическим, но получается плохо.

Думаю не пытается, ибо Керченский полуостров это совсем не то что ЮБК и пытаться бесполезно. Сюда в основном приезжают отдыхать люди у которых здесь родственники, либо ностальгия из детства, либо ещё что-нибудь (романтика...). Собираются из Керчи снова сделать промышленный город, транспортный узел и т.д. Посмотрим. Но отдохнуть здесь тоже есть где. Знаю людей из Москвы которые уже лет 15 ездят в Керчь, живут в палатке не далеко от города и им ничего другого не надо... "Едэм дас зайне"
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #10

Сообщение Tegomaks » 06 июл 2014, 18:49

Согласен с каждым словом, кроме первых трех, я может не совсем правильно выразил свою мысль. Не сам город пытается стать туристическим - это не возможно. Люди пытаются зарабатывать туризмом, так как все предприятия развалились и т. д. работать негде, кушать хочется, сейчас конечно все будет по другому. ИМХО.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Переправа Крым-Кавказ, отдых в Гурзуфе

Сообщение: #11

Сообщение Sergius71 » 15 июл 2014, 18:43

10 дневный отдых закончился. На следующий год тоже поеду в Крым. Спасибо крымчанам за хорошее настроение.
Sergius71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль