Из Крыма через Чонгар на авто 11 июля 2014

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Крыма через Чонгар на авто 11 июля 2014

Сообщение: #1

Сообщение juristkostya » 15 июл 2014, 09:21

11 июля выезжал на авто из Крыма через Чонгар.
На границе был ок 23-00. Очередь на выезд - 4 легковушки + 2-этажный туристический автобус. Грузовики в отдельной очереди. Имея на руках 3-месячного организма, сразу пошли к пограничнику проситься без очереди. Пропустил. Въезжаем в зону пограничного контроля. Боец вежливо и тихо, чтобы не разбудить ребёнка, просит открыть багажник. Открываю - там разобранная коляска, шмотки... Боец вяло перекладывает с места на место пару пакетов и приступает к осмотру салона. Здесь осмотр неожиданно более дотошный - заглядывает с фонариком под сиденья, в оба бардачка и бокс в подлокотнике. Ничего не обнаруживает, идёт вместе со мной к окошку паспортного контроля и говорит своему коллеге - там в машине маленький ребёнок, но он спит. Приятно.
Паспортный контроль проходим без замечаний, едем к украинскому посту.
На въезде в зону контроля боец пересчитывает пассажиров и вручает контрольный талон: марка машины, номер, и "2+1" (что означает " взрослых + 1 ребёнок"). Медленно въезжаю в зону контроля, еду мимо нескольких вооружённых людей, на нас внимания не обращают...подъезжаю в выезду из зоны контроля, там ещё один автоматчик: "ваш контрольный талон... Счастливого пути".
Я: "так у нас даже паспорта не смотрели...".
Он: "проезжайте-проезжайте, счастливого пути".
Пожимаю плечами, въезжаю в Украину....

Суммарная потеря времени на обоих границах - минут 40.

Сразу за постом останавливаемся перекусить - и за эти 20 минут за нами не въезжает ни одна легковушка, хотя хвост из 4 машин непосредственно за нами на украинский пост въехал. Увидели что-то подозрительное и потрошат по полной программе?

Навстречу очередь из желающих попасть в Крым. Огромная очередь, процентов на 90 - донецкие номера. Ну, причина понятна, я б на их месте тоже валил хоть куда-нибудь... Медленно еду вдоль очереди, прикидываю: если это количество машин будет проходить в том же темпе, как я въезжал 1 июня - то очередь часов на 12-15. Возможно, нас не досматривали при выезде, поскольку все брошены на въезжающих....но это так, предположение.

Метров через 500 от официального погранпоста - вторая линия обороны, автоматчики (по виду явно не кадровые, а скорее самооборона из местных) бегло заглядывают в машину и пропускают.

Дальнейшая дорога до Харькова абсолютно спокойная. Ментов не видел. Порядка 5 блок-постов со знаками "стоп-контроль" - транспорт тормозит, но бойцы даже не подходят. Даже из палаток не всегда вылазят, если честно. Как ушёл фронт восточнее, расслабились.

Два выходных среди граждан Украины - это праздник души и глоток свежего воздуха. Но это уже так, лирика.

Обратно въезжал на поезде. Поезд стоит на пунктах погранконтроля примерно по 1,5 часа сначала в Мелитополе, затем в Джанкое. Никакого досмотра сумок и т.п., только паспортный контроль.
Последний раз редактировалось juristkostya 15 июл 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской
Отдых в Крыму

Re: Из Крыма через Чонгар на авто 11 июля 2014

Сообщение: #2

Сообщение ездун_199rus » 15 июл 2014, 09:37

у вас гражданство и регистрация авто украинские?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Крыма через Чонгар на авто 11 июля 2014

Сообщение: #3

Сообщение juristkostya » 15 июл 2014, 09:40

да
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Крыма через Чонгар на авто 11 июля 2014

Сообщение: #4

Сообщение ZOKIRJON MJ14 » 15 июл 2014, 19:09

Во-общем, получается тачку отогнал в надёжное место, от греха подальше?
ZOKIRJON MJ14
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Крыма через Чонгар на авто 11 июля 2014

Сообщение: #5

Сообщение juristkostya » 16 июл 2014, 07:11

Нувыблиндаёте.... Одно дело, я везу жену, малого, коляску и всё сопутствующее барахло, а другое дело - только свою задницу. Гнать машину ради себя-любимого - и дорого, и не поспишь в дороге, и стоять 12 часов на границе...
А так, в Симферополе машина простояла у меня под балконом полтора года без никаких проблем, поэтому вопрос "надёжного места" не актуален.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Крыма через Чонгар на авто 11 июля 2014

Сообщение: #6

Сообщение juristkostya » 16 июл 2014, 14:21

вообще, на этом форуме в порядке вещей, когда человек отписывается о моральном климате/душевном комфорте в той или иной стране пребывания. И я считаю вполне уместным упомянуть о разнице между Крымом и Харьковом в этом плане. Другое дело, что персонально у вас могут быть совсем противоположные ощущения - ну так это нормально, я своё мнение не навязываю.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Крыма через Чонгар на авто 11 июля 2014

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 16 июл 2014, 22:49

Удален диалог, выясняйте отношения в личных сообщениях
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль