Кримские каникулы

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кримские каникулы

Сообщение: #1

Сообщение yevvinoku » 24 май 2004, 19:27

Это рассказ о поездке на машине в Крым на майские праздники. Машина Дэу Нубира, 1,6 л, весь фарш.
Выехали из Москвы 1 мая 2004 около 16-00 поехали через Симферопольку (Тула – Орел - Курск- Белгород – Харьков – Запорожье – Симферополь). Идея поездки – максимум впечатлений при минимуме затрат.
Без приключений доехали до Курска. Там дорога местами оставляла желать много лучшего, поэтому как въехали в Белгородскую область, втопили крепко и были остановлены сотрудником ГАИ за скорость. О`тмечу, что дорога начинается на два порядка лучше сразу после знака «Белгородская область». Так что место доблестными блюстителями порядка было выбрано правильно. За рулем был Костя, и я немного поясню разность наших позиций до поездки. Моя позиция в том, чтобы ВООБЩЕ ничего не платить ни ГАИ, ни ДАI, ни разводилам – парковщикам, ни лже-экскурсоводам, никому другому. Костя же считал, что если просят не так много, то можно дать, чтобы не терять время. Когда нас остановили первый раз, за рулем был Костя, и чуть не отдал кровный полтинник резвому сержанту со строгим взглядом. Но я тихонько на ушко шепнул ему – мол, попробуй не заплатить, посмотрим, что будет. Попробовали, и после короткой переброской дежурными фразами и угрозами составить протокол, поехали дальше безо всяких полтинников и протоколов. На таможне оказались около 23-00. Очередь казалась небольшой, но провели на таможне около трех часов. Сходили в duty free местного разлива, цены раза в полтора больше, чем в Шарике, но на трехлитровую текилу за 49 $ мы раскрутились. Деньги менять не стали – при среднем курсе покупки доллара 5,3 грвны/$, на таможне меняли по 5,0. Сразу за кордоном – первый примечательный и поучительный случай. Нас останавливают светоотражающим жезлом, Гарный хлопец в плаще (было прохладно).
- Так, ставим машинку вот сюда, проходим в вагончик, оформляем страховку.
- Простите, а Вы какую организацию представляете?
- Страховую компанию.
- А с какого времени вам жезлы дали?
- …(тупит)
- Ну, мы поехали.
В общем, перекусив за Харьковом, в Мерефе, в придорожном кафе на 20 гривен втроем, мы продолжили движение. Костя спал, я рулил. Первый даишник был колоритнейшим парнем. Его афоризм запал нам на все дорогу, поэтому свой с ним диалог приведу без сокоращений.
- Здравствуйте, нарушаете! 108 км в населенном пункте!
- Документы дать?
- Можете и документы дать.
- А какие еще варианты?
- В машину пройдите.
- А зачем?
- Там инспектор протокол составит, подождете, пока суд откроется в 9 утра, и поедете в суд.
- А мне-то зачем ждать, пока суд откроется?
- Там Вам инспэхтор объяснит, ходь до него. (Начинает засекать скорость у следующего автомобиля).
- ОК. Здравствуйте.
- Здрасте. Куда так торопитесь?
- Да я и не тороплюсь.
- Как это? А шо же Вас тада остановили?
- Это Вы меня спрашиваете? Я-то откуда знаю?
- Гражданин, не нада так разГаваривать с инспектором.
- А как надо?
- Почтительно, предложите варианты решения Вашей проблемы, и езжайте.
- Так Вы документы верните, я и поеду.
- Да Вы ж нарушили!
- С чего Вы взяли?
- А вы с какой скоростью двиГались?
- 50 км/час
- А шо же вас тогда остановили?
- А я-то откуда знаю?
- Гражданин, перестаньте так с инспектором разГаваривать!
- Да я не пойму, о чем мы с Вами разговариваем вообще.
- А какое у Вас образование?
- А какое это имеет значение?
- А такое, шо у меня в достатку (приложении) имеется Графа (произносит украинское слово, которое я не запомнил).
- А Вы что, уже заполняете достаток?
- А я буду проверять знания Вами правил дорожного движения
- А с какого перепугу я буду Вам доказывать знание мной ПДД?
- А я имею право отправить Вас на переэкзаменовку.
- Отправляйте. Мне кажется, Вы все тужитесь, а сказать не можете, чего хотите. Вы ведь денег хотите заработать, а у меня лишних денег нет.
И тут инспектор произносит свою афористическую фразу:
- Да денеГ я и без Вас заработаю. Бывает же ж, едет – туда денеГ, суда денеГ, у неГо мноГа денеГ.
Тут из-за пригорка появляется бумер пятый, с московскими номерами, второй даишник не успел жезл поднять, водила бумера молча выходит, отдает 20 гривен, садится за руль и уезжает. Мы с инспектором переглядываемся, он отдает мне документ. Продолжаем движение.
Из этого разговора я понял, что сильно подтянуть даишники не могут, в суд доставить – не могут, могут только составить протокол и вручить его для того, чтобы нарушитель явился в суд. И ничего кроме этого. Насколько я понимаю, в случае неявки, теоретически, протокол должен быть выслан куда-нибудь типа МИДА для того, чтобы нарушителя подтянули в РФ. Прецедентов не знаю.
Вооружившись знаниями после первой остановки, последующие четыре в течение следующего часа проблем не доставили. Запомнился Юрий Пантелеевич Приблуда, довольно наглый мусорок, который хамил, грозил, но отпустил. А двум другим даiшникам на «Таврии» пришлось причесать, что я юрист, и что в конституции Украины не написано, что меня задерживать можно. Ни копья не заплатили.
В половине шестого утра, заехав за Запарижье, я передал руль, когда мы съезжали с автомагистрали. Дальше, 80 км от трассы Москва-Крым, находится станица Каменка – Днепровская, в которой Костя родился и вырос и куда мы ехали, для начала. Выспались и сразу в Энергодар. Это 20 км, на берегу Каховского водохранилища. Я, уже не один год живущий на метро Каховская, только сейчас узнал, что Каховка, Балаклава, Чонгар (на бульваре я и живу) – все это города Крыма, а не улицы Москвы. В Энергодаре кабачок, весна, тепло… Но под вечер похолодало. Никаких особенных достопримечательностей.
На следующее утро (ну, утро относительное – 13-00) выехали в Крым. По дороге очень вдохновленный Костя сподвигнул меня на то, что я давно не делаю из идейных побуждений – купить рыбу на трассе. И в этот раз я оказался прав – перевесив то, что купили, поняли, что раза в полтора вес был завышен. А цены на рынке в Симферополе (со слов) были в полтора раза выше. Да еще вместо кефали нам впарили какую-то другую рыбину, название забыл. Покупали прямо в начале Чонгара, бойкая такая бабища и мужик а-ля рыбак.
Впрочем, вечером эта а-ля кефаль была благополучно съедена, после приготовления на костре. Костер был разведен прямо во дворе у Костиного одноклассника, Евгения. Немного в сторону – основной строительный материал для тех мест – ракушечник. Это прессованная ракушка. Себестоимость строительства – 15 000 $ за двести квадратов дом. Но жалуются жители, что крымские татары, в масовом порядке возвращающиеся из Узбекистана, сильно поднимают цены на жилье. Речь идет о поселке между Бахчисараем и Симферополем.
С утра 4 мая в пещеры. Мраморная пещера очень похожа на французские пещеры, но мне больше понравилась пещера Аминэ Баир Хасар, прямо рядос с Мраморной (900 м). Она менее раскручена, но гораздо интереснее, хотя там и нет таких сказочных сталактитов. – в Судак. Ехали через Алушту, далее по побережью. Серпантин гораздо менее извилистый, чем на Кавказе. В Судак приехали вечером, заночевали у бабульки какой-то. За две комнаты она взяла с нас по три доллара с носа и еще доллар за машину. Вечером ходили на набережную, в какой-то кабак. Нам сказали, что самый крутой там, но кроме цен, никакой крутизны не увидели. Цены примерно на уровне «Хаджи насреддина в Хиве» на Маросейке. Морквы не было вообще, кроме гостиницы для совсем навороченных, и морква там была по 200 бакинцев на ночь. Нам показалось, что это из-за того, что сезон не начался и бабочки не слетелись еще. В общем, спать легли довольно рано.
С утра поехали в Новый свет, где купили Крымского игристого и посетили дом-музей Голицына Льва Сергеевича, основателя всего шампанского производства в Крыму. Мало интересного. На этом мы вернулись в Судак и посетили крепость. Довольно живописно, раскопок много ведется. Там есть комнатенка, в которой устроили музей пыток. Мало пыточных аппаратов, но в целом прикольно. Вот в таком живописном месте мы познакомились с двумя киевлянками – Аней и Гулиной (папа осетин, мама русская). Они раскрыли нам глаза и вызвались быть проводницами в Новом свете, где, оказывается, есть еще грот Шаляпина, двойной грот и тропа Голицына для прогулок вдоль моря. В гроте Шаляпина прикольное хранилище вин и тарзанка, где за 10 Гривен можно покачаться над скалами.
С киевлянками пришлось вскоре расстаться, они уезжали в Киев в тот же вечер.
Слегка окрыленные, мы двинулись в сторону Алушты. По дороге заехали на водопад Джур-джур. Какие-то умники обнесли его колючей проволокой и собирали по 3 Гривны с носа за проход. Мы не стали платить, прошли так. Без проблем.
Водопад живописный, метров 17 по-моему. Мы искупались, но никто, кроме нас, не купался.
Мне еще запомнилась гора Аюдаг и вывеска Артек. Что-то такое школьное, от чего захватывало дух.
Под вечер были в Ялте. Перед автовокзалом стояли тетки – «риэлторши», которые (без преувеличения) кинулись к машине, расталкивая друг друга, выкрикивая достоинства квартир. Упорядочив этот несанкционированный митинг, мы остановились на тетке, выглядевшей лучше других и говорившей более-менее связно. Ее звали Света, она показала квартиру, которая так нам понравилась, что мы вместо запланированных двух дней остались в Ялте на три. Цена была 20 америкосов в сутки. Эта же Света подсказала место для выкапывания морквы – клуб Серебряная подкова, куда мы и направились после исполнения последорожных моционов. Вход – по 6 гривен, морквы – завались, правда цены… 50 дядей Сэмов в час!!! И мне показалось, на Ленинградке бывает и получше. Но делать было нечего – ведь это было 5 мая - мой 31-й Бёсдей! До этого еще сходили на площадь, в ресторан, где плетеные кресла, выпили и покушали. Неплохо. Цены как в вышеупомянутом Хадже.
В последующие два дня ездили в Масандровский винный завод (много вина купили, и вообще интересно, когда рядом с тобой бутылки образца 1775 года, во Франции они за стеклом выставляются, а здесь даже можно потрогать), Масандровский дворец, Левадийский и Воронцовский дворцы, Поляна сказок, русалка на пляже в Мисхоре.
Был дождь, и мы решили смотреть по максимуму. Довольно интересно. Что характерно, так это однообразное тупое разводилово. Ну везде одно и то же – при подъезде к достопримечательности стоит мудак с баджем «парковщик Петрэнко», и Гарный хлопец с жезлом показывает, куда припаркрвать машину. Сначала я смотрел, куда он показывает, а потом мы просто проезжали мимо, практически всегда прямо ко входу, и оставляли машину бесплатно. Правда, и тут к нам подходили «парковщики Петрэнко», но всегда были посланы нах. Итого цена за платные парковки – ноль Гривен. Следующий этап разводилова начинался, когда подходил экскурсовод и начинал рассказывать что-нибудь увлекательное про ту или иную достопримечательность. А потом предлагал оплатить его/её услуги. Тут тоже ноль Гривен, но с оговоркой, которая будет ниже.
Запомнилось Ласточкино гнездо, куда не пускают автомобили через санаторий Жемчужина. Но в самом Ласточкином гнезде ресторан, цены – дороже, чем в «Пушкине». Так вот, можно позвонить в ресторан, забронировать столик, проехать на машине к самому ласточкиному гнезду (иначе пиздюхать целый километр), и славненько там потасоваться. А покушать очень вкусно и недорого можно в кафе, прямо радом. Что с особым цинизмом и было проделано. На третий день с утра поехали в Мисхор загорать и купаться, в результате Костя сгорел как поросенок. А мне помогла поездка в Гоа зимой. Я совсем не обгорел, только подрумянился.
Интересна дорога в Бахчиасрай через Ай Петри. Довольно крутой серпантин, местами, и пару раз даже камешки летели. И виды, конечно, офигенные. Особенно с самой Ай Петри. На выезде с Ай Петри в сторону Бахчисарая, взяли автостоперов, Михаила и Ксению, из Волгограда. Ребята автостопили по всему Крыму, от Керчи. Мы довезли их до Каховки, они поехали дальше в Одессу. Молодцы ребята, настоящие бэкпекеры, экстремалы. По дороге заезжали в Бахчисарай.
Фонтан, как выяснилось, находится внутри дворца. Приехали в 17-10, и пришлось договариваться с охраной. Зато за 20 Гривен нам устроили персональную экскурсию с посещением соколиной комнаты, гарема и мусульманского кладбища. Сфоткались мы и у бахчисарайского фонтана, хотя воды из него не текло ваще. После этого посетили монастырь, скрытый в скалах. Там-то и развели нас (вернее, Костю) на пятерку грина и пятерку Гривен. Монастырь очень живописный, красоты необыкновенной, источник святой и все такое. На входе Костя спросил у женщины в монашеском одеянии, что, мол, тут смотреть можно. Она сказала, что живет в монастыре, показала издалека келью, сказала, что при жизни была и деятелем искусств и главным художником фильма «Овод». Это уже второе упоминание этого произведения за поездку, первое было у Ани – киевлянки, которая читала эту книгу. Женщина поинтересовалась, кто мы и откуда, и повела нас наверх, секунд через 30 упомянув, что они 12 мая едут в Синай и просят оказать посильную помощь. Поскольку банковал я, я дал Косте 5 гривен, чтобы он оказал «посильную помощь». Но он, видимо, сильно проникся рассказами о монашестве этой тетеньки. И полез в кошелек, чтобы достать собственные 5 американцев. На его 5 сэмов тетенька сказала, что надо добавить еще пятерочку. Я на это заметил, что она не совсем корректно себя ведет, а она сказала, мол, не обеднеете. Я возмутился, тетенька стала спрашивать, кто я по национальности. Я ответил, что еврей. Она угомонилась. А потом монах, который вел основную экскурсию, на мой вопрос о том, что делает женщина в мужском монастыре, ответил, что есть женщины – странствующие монахини, ездят от монастыря к монастырю, и живут они совсем не там, где нам было показано. Тетенька к тому моменту уже испарилась. Такая вот канитель. Костя немного расстроился.
В час ночи приехали в Каменку, а на следующий день, 9 мая, в девять вечера стартанули в Москву. Салют смотрели с дороги, таможню проскочили на раз, за пять минут, хотя нас и пытались нагнуть на какую-то оплату какого-то сбора. Ночью опять рулил я, и под утро были в Орле. Дальше я вырубился, но никаких нюансов не произошло. Итого бюждет поездки – 400 грин на двоих, с учетом бензина по 2,30 Гривен (качество - говно конкретное), экскурсий и подарков. Voila. В 11 утра были в Москве.
Пишите, отвечу всем, фото – по просьбам трудящихся.
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Отдых в Крыму

Сообщение: #2

Сообщение Тимур » 25 май 2004, 13:04

Отличный рассказ.
Может, кто знает насчет проката машин в Крыму. Сколько стоит, что нужно, какие конторы лучше? Очень интересует. Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Тимур
Старожил
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2003
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение yevvinoku » 25 май 2004, 17:49

Спасибо за похвалу, Тимур! Прокатами я, как ты понимаешь, не интересовался. Как поживает кафе "У Бабая" в Уфе?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Тимур » 26 май 2004, 06:06

Кафе "У Бабая" стоит и процветает.
Аватара пользователя
Тимур
Старожил
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2003
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Vova » 24 май 2005, 09:53

Отличный рассказ!
Не то, что бы в Крым после него потянуло, но написано с душой.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение yevvinoku » 24 май 2005, 12:10

Vova писал(а):Отличный рассказ!
Не то, что бы в Крым после него потянуло, но написано с душой.


Спасибо, Вова!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Rex » 29 апр 2006, 20:18

Прикольный рассказ! Пробуждает желание "вспомнить ФСЁ"!!! Спасибо! Может как-то и соберусь. Оказывается в Крыму много мест куда не ступала нога и не смотрели глаза. Ещё раз спасибо!
С непролетарским приветом, Рекс.
Rex
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2005
Город: Е-бург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #8

Сообщение Kolyunia » 06 май 2006, 10:19

Был в Крыму в сентябре 2005 Коктебель - Судак - Новый Свет
Общие впечатления это грязь и кидалово на каждом шагу. Проживание 25 $ за комнату в Коктебеле или за Квартиру в Судаке.
перекусить в каком-нибудь "рэсторане" 20-30 $ на двоих. Проехать на такси 200 м 3$. С вокзала Симферополя до Коктебеля 50$.
но больше всего раздражает Желание местных содрать с тебя бабло на ровном месте. На входе на пляж в Судаке тебя встречает гора мусора и парень с калькулятором и секундомером который считает сколько времени ты провел на его "лежаке".
Запомнился неприятный случай когда молодые татаре пристали к пожилой паре за то что, как им показалось, сфотографировали их орла "Приехали отдыхать? так платите бабки, а нехотите так валите отсюда нах..." кричали они...
... купили в магазине бутылку вина, штопора там не оказалось, зайдя в соседнее заведение с просьбой воспользоваться штопором я был откровенно послан нахуй "А вы не у нас брали !!!" ...
За 8 дней на двоих потратили 1000$ а удовольствия мягко говоря никакого. Единственное что порадовало это красивые ландшафты в Новом Свете, а так каждый раз разочаровываюсь в Крыму все больше и больше...
Kolyunia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.11.2005
Город: KIEV
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение Гулоб » 03 июн 2006, 00:22

Классный рассказ!
Особенно понравилось:
Интересна дорога в Бахчиасрай через Ай Петри. Довольно крутой серпантин, местами, и пару раз даже камешки летели. И виды, конечно, офигенные. Особенно с самой Ай Петри.

Сам полез на нее в 18 вечера, и на вершине были уже в темноте . Для тех кто не в курсе, эти 1300 м над уровнем моря, проползаешь на 1-й-2-й, примерно за 25 реальных км на спидометре, а потом немного по ровной вершине без указателей на развилках и столько же вниз. Кстати, по дороге вниз, по моему не доезжая до Соколинного, можно тормознуться и пропилив около 900 м пешком, добраться до обалденного водопада Серебрянные струи :| . Всем кто туда рискнет двинуться очень рекомендую.
А на эту дорогу, через Ай-Петри, я полез увидев указатель - Бахчисарай 70 км, у решил сократить, т.к. через Сарыч и Хмельницкое получается 120. В итоге ехал больше 3 часов, вместо максимум 2-х.
Опять же виды со смотровой площадки на Сарыч(е) имеют место быть очень завораживающими. Лучше только Фиолент в Севастополе.
Успеха и удачи...
Аватара пользователя
Гулоб
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Silver » 03 июн 2006, 09:01

ага, правдивый рассказ, крым всё хуже и хуже из года в год, неразумные цены, непонятные люди пытающиеся стрич баблосы... зато в крыму у всех крутейшие авто
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гулоб » 03 июн 2006, 14:01

Да это понятно. И про "сервис", и разводилово на каждом углу. Но сам Крым все так же продолжает удивлять, а сколько там еще не увидено...
Для себя я вывод сделал давно. Ехать туда только на машине. А в отношении местных и Дайцев равнение держать на yevvinoku. Весьма конструктивный метод общения.
Успеха и удачи...
Аватара пользователя
Гулоб
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Portos » 06 июн 2006, 14:04

Хоть и непатриотично звучит, но Крым с каждым годом становится всё интереснее. Цены на "дикое" жильё по сравнению с прошлым годом выросли процентов на 50. Ну да, хозяева поставили туда гладильную доску, но вода-то как была по часам, так и есть. Не во всём Крыму, конечно, но всё равно - факт. Поужинать в приличном ресторане без вина и водки, но с пивом, - 60-80 баксюков на двоих. А в неприличном есть неслабый риск помаяться желудком. Самое популярное заведение в Ялте летом - Макдональдс. Недорого и почти качественно. Конечно, понастроили новеньких отелей, но ей богу, - цены как в Ницце. А за ограду вообще и смотреть не хочется. Кругом мусор и хамство. Не понимаю, каким образом крымчанам удаётся принимать по пять миллионов отдыхающих?
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение alvira » 09 июл 2006, 19:15

Мы были в Крыму в августе 2005 года. Ощущения получили неслабые. Вначале остановились у родственников в Симферополе. Поехали искать жилье на ЮБК. Приезжаем в Форос –
- есть жилье?
- Да-да, чудесное-расчудесное., цена 70 баксов в день.
- Ик. Ну пошли смотреть.
Приходим : подугробленная однокомнатная квартира, до моря 20 минут.
Ну ладно, фиг с ним, решаем остаться.
Открываю кран, воды нет. Прошу у хозяина – воду включите, пж-та.
Ответ: - а воды нет, никакой. Холодную дают с 7 вечера до 9 утра. Вот будете в банки набирать.
Немая пауза.
- А как мыться?
- Так в море
-А как готовить?
- В кафе поедите.
- А там вода есть?
- Да во всем городе нет.
Чешем репу: 70 баксов в день, без всякой воды, до моря неблизко. Короче, прощаемся с хозяином и в Ялту. На автовокзале окружают риэлторши. Идем смотреть: вода есть, 50 баксов в день. Устраивает. Потом выясняется: вход на пляж - если перевести на рубли 200 руб. с носа. Иначе будешь в море загорать. Стаканчик мороженого ( в России стоимостью 6 руб.) – 30 руб., при этом оно зараза хрустит на зубах – так как разморожено и заморожено немереное количество раз. На набережной горы мусора, толпы народа, шашлык в кафешке + стакан вина = 600 руб. Благо цивилизации в виде кондиционера до Крыма еще не дошло. Комната с кондиционером, недалеко от пляжа – 100 баксов в сутки. Цены баснословные, отношение хохлов к отдыхающим – «да пошли вы» . Я поначалу даже малость опешила – дома достает навязчивая любезность и стремление угодить продавцов, а тут… В «Кодаке» отдаю флешку от фотоаппарата – скопируйте на диск. Копируют. На вопрос: а проверить можно, отвечают а вы нам что не доверяете? Нет, нельзя.
Вывод: Крым, конечно, красив – Ай-Петри, Воронцовский дворец, Новый Свет, Ботанический сад – это все чудесно. НО все портит сервис – вернее его полное отсутствие.
alvira
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.07.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Fiora » 13 июл 2006, 21:58

Вчера вернулись из Алушты. Мне кажется, я стала националисткой после этого вояжа к хохлам, именно хохлам, эту особую породу людей на курортах украинцами язык не поворачивается назвать.
Я бы ни в жизнь туда не поехала, но муж соблазнил, он каждый год ездит в лагерь МЭИ под Алуштой, но лишь ради тусовки, там своих собирается человек пятнадцать. Каждый год матерится на сервис и на безумные цены, но ездит из-за друзей, лишь раз в году есть возможность собрать всех в одном месте.
В этом году я прочувствовала в полной мере хохло-сервис. Блин, цены на фрукты выше, чем в Москве, причем порядком.
Жили в студенческом лагере, где воду в общем душе я поймала лишь один раз , остальное время в общественном туалете (где даже толчки не ограждены дверьми ) в раковине мылась
Снимали домишко на курьих ножках с сетчатыми кроватями, на которых лежат ужасающего вида матрасы, и сетка прогибается до пола Белье свое, одеяло бегали искали по всему лагерю (было холодно ), нашли одно на двоих За это счастье (за сто метров от туалета) мы платили 25 баксов. В Алуште аналогичная избушка стоит полтинник
В итоге за 3.5 дня в Крыму у нас на двоих ушло 900 баксов. В гробу я видела такой отдых. Теперь я понимаю свою маму, которая ненавидит Крым и в свое время сказала, что ни один свой честно заработанный рубль не вложит в карманы наглых хохлов. Что бы там не говорили, но от природы я тоже не в восторге, до этого все как-то Кавказ...Кавказ... (до окончания школы почти весь южный СССР объездила), Крым нервно курит в сторонке по красоте природы
Ах как же хочется, чтобы Украина разругалась в Россией, и наши додумались ввести визовый режим
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение blonde » 14 июл 2006, 13:50

кто-то бывал на рыбном базаре на трассе Джанкой-Гениченск? Мы там черную икру килограммами брали. Конечно, она отличается от той, к которой мы привыкли. А красная либо по магазинным ценам, либо подделка из желатина. Рыбы там тоже море!
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Amid_2001 » 26 июл 2006, 16:47

Сигарилка писал(а):Вчера вернулись из Алушты. Мне кажется, я стала националисткой после этого вояжа к хохлам, именно хохлам, эту особую породу людей на курортах украинцами язык не поворачивается назвать.


Хе-хе, а где вы там хохлов нашли, в Крыму ведь только русские и татары, они сами украинцев не любят и не имеют к ним никакого отношения
Amid_2001
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #17

Сообщение Borracho » 26 июл 2006, 18:56

Сигарилка писал(а):Вчера вернулись из Алушты. Мне кажется, я стала националисткой после этого вояжа к хохлам, именно хохлам, эту особую породу людей на курортах украинцами язык не поворачивается назвать.
Теперь я понимаю свою маму, которая ненавидит Крым и в свое время сказала, что ни один свой честно заработанный рубль не вложит в карманы наглых хохлов.
Ах как же хочется, чтобы Украина разругалась в Россией, и наши додумались ввести визовый режим


В Крыму хохлов крайне мало, а на ЮБК живут почти исключительно спивающиеся кацапы из бывших военных пенсионеров и прочая шушваль совецкой национальности. Они грызутся с татарвой, которую не пускают на ЮБК, а те душатся в горах.
Так что рубль заработанный хохлам не достается.
Я тоже хочу визовый режим, а еще я хочу в НАТО
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение soniaB » 26 июл 2006, 19:24

Ага, смешно. Хохлы - милейшие люди !!!!!, как выяснилось во время поездки в Киев.
В поезде, что наши, что их пограничники начинали обход с вопроса "Проводник, скока в вагоне иностранцев??" Ответы, при полном вагоне - туда - "Ни одного" ... обратно - "четыре" (семья австралийцев) .... точно смешно, какие уж визы

А Крым всегда был тоскливым местом с точки зрения сервиса - ни поесть, ни помыться, жилья мало и дорого.
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #19

Сообщение Borracho » 26 июл 2006, 19:43

Забавные, таки, люди, эти некоторые кацапы. От мании собственного величия некторых прет неподеЦки.
Ну съездили вот на Байкал, ну сезон там 2 месяца, ну оставили там денег милейшим сибирякам и бурятам за неделю, как за две недели Таиланда. Ну и на здоровье.
Любителям же имперских традиций и прочих опупевающих от мании величия крайне советую посетитть город Иркутск.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Borracho » 26 июл 2006, 19:53

Очарованный странник писал(а):Богатые люди-особые люди (с)


Хорошему-хорошо, а хуевому-хуево (с) Колямба
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль