Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Сообщение: #21

Сообщение sternburg » 05 июн 2015, 21:58

есть там шансы поймать интернет или это пустая затея? Вроде как мобильные операторы отключены и прочие ужасы.. всё настолько плохо?
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Сообщение: #22

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 июн 2015, 22:56

sternburg писал(а) 05 июн 2015, 21:58:есть там шансы поймать интернет или это пустая затея? Вроде как мобильные операторы отключены и прочие ужасы.. всё настолько плохо?

Re: Сотовая связь в Крыму
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Сообщение: #23

Сообщение My Way » 06 июн 2015, 11:50

sternburg писал(а) 05 июн 2015, 21:58:есть там шансы поймать интернет или это пустая затея? Вроде как мобильные операторы отключены и прочие ужасы.. всё настолько плохо?

Слухи не слушайте и не распространяйте.)
МТС работает по всей России, в том числе - в Крыму. В прошлом году ездили с МТС и опцией "Везде, как дома" (на месяц ушло где-то 1500 на телефон и интернет), в этом году перешли на тариф "Смарт" - отличный тариф по стране, за месяц пребывания к Крыму списалась только абонентская плата 600 руб. и 40 руб. за звонки на сотовые других операторов. В тариф входит куча гигов Интернета, почти весь трафик остался неистраченным - при том, что я вела вк онлайн журнал с дороги 2 дня и непрерывный онлайн отчет каждый день из Крыма. Можно выбрать более дешевый тариф из линейки "Смарт".
Тема для обсуждения интернета и мобильной связи - указана. Здесь это оффтоп. kiev-city
Аватара пользователя
My Way
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Сообщение: #24

Сообщение yannesa » 12 июл 2015, 14:53

Педалькина писал(а) 14 ноя 2014, 14:44:По ряду причин, возникла необходимость срочно отправиться в Крым в октябре 2014, в какое то загадочное место под названием Яковенково. Информация об этом поселке нашлась только на этом сайте, поэтому решила написать небольшой отчет именно сюда.
.....

Спасибо Вам огромное за ностальгическую статью))). Я с друзьями предпочитаю дикарский образ жизни. Мы с ними отдыхали там более 5 лет. Для палаточного городкана 20 человек - это супер отдых. Но вот уже года 3 как мы не ездим. Потеряли все связи. Вопрос по ходу: в вашем расскаже есть фотка магазина т. Вали))) (синие ворота). Может быть увас есть ее телефон? (когда Крым был под Украиной мы номер ее знали, а сейчас номера Российские и связь утеряна).Оченьхочется еще раз туда поехать, но связаться с ней мы не можем для своих нужд. Если остались хоть какие то номера (может соседей), буду очень вам признательна. ...
P.S. Таких очень красивых фотографий я могу показать немеряно))) и самого заповедника, и военной базы и золотого пляжа )))): ностальгия))).
yannesa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Сообщение: #25

Сообщение Джага » 16 июл 2015, 19:15

Странно, что в этом отчете нет еще одной достопримечательности из-за которой тоже едут в Яковенково - Кояшское розовое озеро

Крым, Яковенково, задворки цивилизации
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Сообщение: #26

Сообщение Джага » 10 авг 2015, 18:52

V-Tashtaiskiy писал(а) 14 ноя 2014, 20:34: Наверняка найдутся люди , кто по инерции, кто в силу семейных традиций, или вообще непонятно почему, выберут этот затерянный "курорт". Неадекватное соотношение "цена - качество услуги" встречаются во многих местах планеты (Абхазия, Мьянма, Россия и т.п.), но все равно находятся люди, выбирающие именно эти направления.


Не наверняка, а точно найдутся И очень даже понятно почему - трудно мне после этого было купаться где-то еще, скажу я вам. Потом мы были еще в других местах, и везде я корчила рожи и говорила - фу, как много людей, даже там, где их было не много
Правда жила я в Керчи, а туда мы ездили купаться, таких пляжей и, главное, уединения я не видела нигде в Крыму, хотя была везде.

Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Крым, Яковенково, задворки цивилизации
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Сообщение: #27

Сообщение fox-lili » 11 авг 2015, 12:51

Две недели назад вернулась из Яковенково. Аренда жилья 300 руб. с человека. Это там где я сама снимала комнату. Условия проживания у этого хозяина были очень даже неплохие, мне всё понравилось, даже горячий душ был и цивильные туалеты. Сотовая связь вполне нормальная - МТС берёт хорошо. В тот день, когда я оттуда уезжала, хозяину должны были подключить вай-фай. Ну а про море и пляж здесь уже писали, великолепно!
Мне лично очень понравилось это место, для тех, кто хочет отдохнуть от цивилизации, самое то! А за развлечениями можно и в Керчь съездить, если машина есть, 40 минут и ты в городе. У меня правда машины не было, ездили на такси. Такси из Керчи 1000 руб.
fox-lili
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Крым, Яковенково, задворки цивилизации

Сообщение: #28

Сообщение ahchoo » 04 сен 2016, 20:18

Позволю себе добавить сюда несколько фото Яковенково и Кояшского озера:
Крым, Яковенково, задворки цивилизации Крым, Яковенково, задворки цивилизации Крым, Яковенково, задворки цивилизации Крым, Яковенково, задворки цивилизации Крым, Яковенково, задворки цивилизации Крым, Яковенково, задворки цивилизации Крым, Яковенково, задворки цивилизации
ahchoo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль