Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября

Сообщение: #1

Сообщение Ольга дим » 25 дек 2014, 14:59

1.jpg
Хочу оставить небольшой фото отзыв о фестивале в Коктебеле, который прошел уже в Российском Крыму. Возможно кому-то будет интересно, а я с удовольствием вспомню наше путешествие по Крыму и Коктебелю .

В Крыму бываем каждое лето и осенью, изредка приезжаем на зимние каникулы. В Коктебеле на фестивале ужже 4-й раз. Хотя в этом году пришлось уехать раньше и увы мы не застали Джаз Пати фест - который проходил в середине сентября. Поэтому на фото - джаз фест Live in Blue Bay - тоже ежегодное событие в Коктебеле но размахом поменьше.

Сравню, пожалуй, с прошлым годом: в этом году людей значительно меньше вследствие этого цены на все (продукты, жилье сувениры) значительно ниже, чем обычно.

Останавливались в пансионате Приморье Коктебель, из-за недостатка времени заказали тур с авиаперелетом и трасфер из аэропорта и обратно - очень удобно водитель довез за час сорок, сэкономили кучу времени так в прошлом году ехали в большом автобусе как мне показалось часа 4, по дороге у автобуса треснуло лобовое стекло так что нам дуло )).

С учетом скидки от турагенства наш тур на двоих обошелся около 30 тыс рублей. Бронировали авиабилеты и пансионат на сайте туроператора Ласпи. Всегда ездим в Крым серез ЛАСПИ - это крымское турагенство. Ребята из Ласпи - молодцы, работают в такое сложное время, настоящие профессионалы! Хотелось бы пожелать Крыму поскорее пережить этот сложный период.

Пансионат Приморье - хороший, мы здесь остановились во второй раз, еще размещались в Нарлен - в предыдущие годы. Он удобно расположен, чистые номера и хорошая кухня, меня полностью устраивает. Главное для меня было питание - к сожалению не могу питаться где и чем попало, хотя в Коктебеле очень много точек питания на набережной, я имела печальный опыт и с тех пор очень с этим аккуратна. Муж конечно менее привередливый и ест что найдет . В пансионате большая охраняемая территория, поэтому нет пьяных орущих компаний под окнами, что радует. Но мы мало бывали дома - все больше на море или на фест или по окрестностям.

В этом году впервые побывали в Орджоникидже - городок неподалеку. Ходили пешком туда, а обратно возвращались на автобусе через Феодосию. Городок Орджо понравился, маленький, очень специфичный и мне показалось что там жарче, чем в Коктебеле. Вообще когда мы приехали в Коктебеле резко похолодало, был сильный холодный ветер, из-за этого не состоялся фестиваль воздухоплавания. Мы очень хотели побывать на этом фесте, но для воздушного шара нужен слабый ветер на более 5 м/с.

Ветер стих только ближе к нашему отъезду и опять началась жара. Никак не выберем оптимальный период для отдыха в Коктебеле, летом для меня слишком жарко и плохо переношу солнце. А в прошлом году были в середине сентября - попали под ливень прямо когда поднимались на Карадаг. Пришлось смываться в полном смысел слова. Думаю в будущем году, если получится поедем в июне или в конце августа. Вода правда будет холодноватой но людей поменьше и не так жарко.

Из незабываемых впечатлений этого года - полет на параплане с горы и полет на катере над бухтой, ооочень понравилось! Всем любителям активного отдыха рекомендую! Хотели еще на планере полетать, но отложим это на следующий год.

Коктебель в Крыму совершенно удивительное и уникальное место - даже не знаю что еще добавить, желаю всем хорошего отдыха и побольше путешествовать!!!

Такой себе ветерок
Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября
вода была прохоладная и сильный ветер, но некоторые даже купались!
Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября
Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября
джаз
Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября
Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября
Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября
Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября

Этот дядечка всех перепугал вначале... но потом выяснилось что он просто мирно спал себе, встал и пошел ...

Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября

На параплане на горе Клементьева, последние дни
Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ольга дим
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский
Крым отдых

Re: Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября

Сообщение: #2

Сообщение VNE » 25 дек 2014, 15:07

Здорово
VNE
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отдых в Крыму, Коктебель 2014, джаз фест в начале сентября

Сообщение: #3

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 дек 2014, 15:42

Я вот не был в 2014 на джазовом фестивале. Интересно посмотреть каким он был.
Уж и не помню сколько лет он уже продолжается,долго.
Я был с начала на многих из них.Жаль только одно что нет никакого большого открытого театра и приходиться стоять или сидеть на земле,ну или лежать -как на фото.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль