Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #1

Сообщение Pony_eee » 13 май 2016, 13:21

Русский отпуск 2
Почему 2? Потому что Черное море я уже разок проверяла. И осталась очень довольна. Решено было покорить еще и Крым ;)

Вообще русские отпуска у меня вошли в привычку. После уже рассказанных поездок я ездила зимой в соседний Владивосток, но сочла это не интересным для рассказа. В сентябре 2015 была в Крыму и Ярославле, а в ферале-марте в Москве и Нижнем Новгороде.

Конкретно в этом отчете речь пойдет о том, как я в сентябре 2015 ездила в Крым.

Лирика (как всегда, можно пропустить)


Подготовка к поездке в Крым длилась пол года. Я сохраняла карты, решала ехать через весь Крым, потом приходила уставшая с работы и говорила себе "Полина, какие поездки через весь полуостров? Сядешь себе в деревне на месяц и будешь отмокать в море". Через неделю шило в жопе опять просыпалось и так до бесконечности..
В августе я почти решила ехать в поселок Кацивели. Позагорать, выспаться за недельку и уже потом ехать в Ялту и Севастополь. Но.. Опять дунул какой-то ветер и я в последний момент увидела фото Гурзуфа и решила однозначно ехать туда. Было решено посмотреть ЮБК наскоками в один световой день из Гурзуфа и потом провести 5 дней в Севастополе. Далее в планах было провести 3 дня в Бахчисарае, отметить свой день рождения и... Улететь срочно в Москву, чтобы уехать на поезде в Ярославль на концерт группировки Ленинград Бешеной собаке 100 верст - не крюк)) Но это другая история.

Итак, план:
- Гурзуф - 14 дней
- Севастополь - 5 дней
- Бахчисарай - 3 дня
А вот уж как вышло...


Начало


1 сентября я села в самолет в аэропорту Хабаровска и вылетела в Москву. Мне достался очень интересный сосед-фсбшник, с которым мы всю дорогу болтали и 8 часов прошли незаметно.
В Москве мне предстояло провести 3 дня у родственников и 4го числа я планировала вылететь в Симферополь из Домодедово. А 3го числа он горел... Это стало причиной задержки рейса часа на 3 или больше (точно не помню).
Самолет Уральских авиалиний оказался очень грустным, аэропорт Симферополя - маленький. Понимая, что прилетаю затемно, забукала хостел в Симферополе.
Симферополь не произвел вообще никакого впечатления. Жизнь после 10 вечера там останавливается. Симку не купишь, таксисты на жд-вокзале (до туда на троллейбусе добралась) своими услугами не душат. Хорошо, прохожий вызвал мне такси по доброте душевной.
Утром с того же жд-вокзала выдвинулась в Гурзуф. Автобус, кажется, стоил чуть больше 100р, но ехал очень быстро в отличии от троллейбуса.
Ехала, смотрела в окно и радовалась. Горы! Зелень! Отпуск!!!

Гурзуф
... Выхожу с автобуса - а идти куда? Не бронировала, решила, что в сентябре итак найду без проблем. А между тем, ехала я на месяц, в Москве в первых числах сентября было прям холодно. Чемодан набит теплыми и летними вещами.. А Гурзуф весь вымощен брусчаткой. Жара.
- Женщина, а где центральная улица?
- В противоположной стороне, девочка.
Тьфу ты. Дернул черт свернуть) А надо было только прямо.
Смотрю, стоят помогаи. Закрался план помучить их, чтобы показали варианты жилья. Если будут сильно задирать цены - отказаться и вернуться через час к хозяйке и попросить скидку)
Усатый дядька ловко погрузил мой чемодан на мопед, я тоже запрыгнула и мы двинули смотреть варианты. Я хотела вай-фай и самый-самый центр. Вид из окна, кондиционер, кухня мне не интересовали. Дядька сказал 1500 за номер. Я сказала, что готова платить не более 1000. На том и сошлись.
Поселили меня на Ленинградской 1. Заселяться сказали в 5 вечера, так как номер еще занят (аномальное количество отдыхающих для сентября). Я оставила чемодан и пошла гулять.

Первым посещенным местом стала знаменитая дача Чехова.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Вход на чеховский пляж платный. Не помню точно, кажется, рублей 100. И работают они до 18, если не ошибаюсь. С бухты Чехова видно кусочек комплекса Скальный, который относится к Артеку, как мне сказали.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Гурзуф влюбляет в себя с первого взгляда!

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Вышла на набережную. Спуск вопреки жалобам в интернете преодолевается без проблем. Это же только короткий участок. И есть лестница.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Народу не очень-то мало, но и не как везде пугают. А если пройти правее метров на 300 - вообще свободно.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Медведь-гора

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Весь поселок был пройден за 40 минут. Вдоль и поперек. Но все же, мне не было там скучно эти 2 недели.
Перед заселением увидела на улице штендер бара Сомелье, вспомнила, что читала о нем и зашла. Суп из морепродуктов и вино - отличные! Рекомендую это место.
Пошла заселяться. Итак, за 1000р я получила комнату со своим санузлом (что порадовало - душ и вся сантехника, кафель - все свежее, без грибка, только после ремонта), стареньким диваном, бабушкиным ковром (что меня вообще не парило, я в тапках ходила), древним тв (не включала), советским холодильником с душком (но вино всегда было холодным) вай-фаем (смотрела фильмы на планшете - все ок), кондиционером (два раза все же включала) и умопомрачительным видом на горы и санаторий!

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Я осталась довольна жильем абсолютно полностью.

На следующее утро я пошла на пляж. Прошла те самые метров 200-300 в сторону и вышла на санаторный пляж, где народу было не больше двух десятков. Море прозрачное! Галька мягкая. Лично мне необходимости не было покупать специальные тапки. Но с детьми, конечно, там не так удобно. Отсутствие песка меня только радует: не надо вышкребать его из самых потаенных уголков.
На долг ли меня хватило на пляже? Через несколько часов встал вопрос, чем себя занять. Прошла все экскурсионные палатки - все это я могу сама... Но одна женщина сообщила, что они возят на Ай-Петри посмотреть закат. В принципе, это хорошо - быть уверенным в наличии обратного транспорта после заката. И я согласилась.

Экскурсовод поздоровалась и спросила нашла ли я жилье. ??? Чего? Оказалось, это она мне дорогу подсказала в день приезда. Очень приятная женщина со специфичной лексикой: всю дорогу говорила Ялточка и Гурзуфчик))) Но в целом рассказ был очень информативный и увлекательный. Сама бы столько не узнала. Так что не зря поехала в составе организованной экскурсии. Да и уезжали мы с Ай-Петри последние, глубоко затемно, когда никого там уже не было.

Туда поднимались на канатке.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Виды невероятные! Ай-Петри - место, которое нужно посетить в первую очередь! Оно важнее Ласточкиного гнезда или Масандры, я считаю.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Выше облаков...

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

На Ай-Петри

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Подъем на зубцы платный и не очень удобный. В дождь не рекомендую. В ясную погоду не сложно.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Дух захватывает.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

После нас водили в "проверенное кафе". Не рекомендую. И вообще не рекомендую кушать на Ай-Петри. Воды там нет.. Привозная. Татары - не самые чистоплотные. Купленные восточные сладости - сухие и не вкусные, в отличии от тех, что в упаковке в магазине.

На обратном пути уезжали на своем автобусе, экскурсовод завезла нас покормить лису остатками из кафе.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

И угостила шампанским, что не входило в программу и стало приятным бонусом.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Вид на Большую Ялту.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

В общем, экскурсия удалась. Ай-Петри - восторг!

Как я уже говорила, окна у меня выходили на санаторий Гурзуф (или Гурзуфский.. ну впрочем, он там один). Туда платный вход с экскурсиями и особенно нечего делать. Но разок прогуляться можно, красиво.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

А с красным купальником - мое окошко )) Я провела там 2 недели и каждое утро, сидя на подоконнике, завтракала домашним сыром, творогом и фруктами с рынка, а ужинала вином, фруктами и морепродуктами)

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Еще в Гурзуфе очень понравилось кафе Мольберт. Как только прошли под аркой к пляжу - налево. На второй этаж. Вкусные роллы, качинское каберне и шикарный вид на Гурзуф!

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Гурзуф - очень милый и уютный поселок. Вот - самая центральная улица)

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

И вот - самая центральная площадь) А в 20 метрах - мое жилье)

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Еще ездила на завод Гурзуф на дегустацию. В принципе, там не большая разница с Масандрой, вина те же, но производство меньше. Это был полный провал! Я люблю сухие, терпкие, красные вина. А на Южном берегу, оказывается, выращивают сладкий виноград. И на дегустации были хересы, портвейны, мускаты.. Словом, все то, что я не перевариваю. Я выплюнула все. Это вам не абрау дюрсо....

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

От причала в Гурзуфе можно съездить на прогулочном катере в Ялту и Ласточкино гнездо. К водным прогулкам у меня особая любовь, так что я, конечно, не упустила этого шанса.

Причал в Гурзуфе.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

А вот и дача Чехова.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Виды с катера.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Слева здание в восточном стиле - типа корейский ресторан и крутой отель. Отель может и крутой, а что такое корейская кухня они там ни сном, ни духом. Это я вам ответственно, как дальневосточник говорю.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Вдоль всего побережья - микро-поселки. Ай-Даниль вообще крохотный. Вся жизнь - вокруг одноименного санатория.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Подъезжая к Ласточкиному гнезду.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Еще одна скала-парус.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Ииии... Вот оно! Отсюда оно прекрасно!

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Вид с него не такой шикарный, как оно само. Но тоже красиво.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Рынок сувениров рядом с гнездом. А везде одно и тоже.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Новодел ;)

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Далее катер идет в Ялту.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Ялта не впечатлила. Что все в ней видят такого помпезного? Городок и городок. Никакой.. Обычные лэтуали и адидасы на набережной. Ничего особенного совершенно. Точнее, в Ялте есть своя прелесть - причал на закате, паруса, ветер.. А город. Что город? Наверное, те, кто в восторге от Ялты, не были в Гурзуфе или Севастополе. Меня не тянет вернуться в Ялту, но... Это не конец истории с Ялтой.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

На этом сегодня закончу. Впереди дворцы, Севастополь, изменение маршрута и день рождения...
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский
Крым отдых

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #2

Сообщение светуленыш » 15 май 2016, 10:01

Мы были в Ялте и Евпатории, так вот в сравнении с Евпаторией Ялта мне очень понравилась
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 15 май 2016, 11:27

светуленыш писал(а) 15 май 2016, 10:01:Мы были в Ялте и Евпатории, так вот в сравнении с Евпаторией Ялта мне очень понравилась

Красиво, цивилизации много(хотя многим это в минус), но крайне многолюдно, цены выше, вода грязнее и пляжи галечные
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 15 май 2016, 17:36

Pony_eee писал(а) 13 май 2016, 13:21:Ялта не впечатлила. Что все в ней видят такого помпезного? Городок и городок. Никакой..

Не стоит судить по стоянке и прогулке вокруг причала корабликов
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #5

Сообщение LilkaXa » 15 май 2016, 18:53

Pony_eee писал(а) 13 май 2016, 13:21:Ялта не впечатлила. Что все в ней видят такого помпезного? Городок и городок. Никакой..

После моего первого посещения Ялты (как части экскурсии на ЮБК) у меня осталось аналогичное мнение. Но впоследствии, я приехала в Ялту специально (ехала в больших сомнениях) на несколько дней, и приезжала потом еще несколько раз. Потому что затянуло)
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #6

Сообщение ARI76 » 15 май 2016, 19:28

Я как раз об этом и хотела сказать. Ялта - небольшой курортный городок, очень колоритный, с множеством достопримечательностей, парков и пр. и написать про него "никакой...", погуляв вокруг причала не совсем верно. Но это отчет ТС и ее мнение.
Пример, конечно, может и не очень подходящий, но .... если выйти на Казанском вокзале в Москве, пройтись вдоль ряда чебуречных и написать - "да видела я эту Москву - "никакая..."
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #7

Сообщение Pony_eee » 16 май 2016, 17:06

светуленыш писал(а) 15 май 2016, 10:01:Мы были в Ялте и Евпатории, так вот в сравнении с Евпаторией Ялта мне очень понравилась

Верного мнения, конечно же, нет) В Евпатории не была, не могу сказать ничего. Но несколько коллег сказали, что Евпатория уютнее и пляжи лучше (что само собой, хотя я и люблю гальку).

LilkaXa писал(а) 15 май 2016, 18:53:
Pony_eee писал(а) 13 май 2016, 13:21:Ялта не впечатлила. Что все в ней видят такого помпезного? Городок и городок. Никакой..

После моего первого посещения Ялты (как части экскурсии на ЮБК) у меня осталось аналогичное мнение. Но впоследствии, я приехала в Ялту специально (ехала в больших сомнениях) на несколько дней, и приезжала потом еще несколько раз. Потому что затянуло)


ARI76 писал(а) 15 май 2016, 17:36:
Pony_eee писал(а) 13 май 2016, 13:21:Ялта не впечатлила. Что все в ней видят такого помпезного? Городок и городок. Никакой..

Не стоит судить по стоянке и прогулке вокруг причала корабликов



Прошу обратить внимание на:

Меня не тянет вернуться в Ялту, но... Это не конец истории с Ялтой.


И не обижайтесь, я не сказала ничего плохого. Это только субъективное мнение.

Завтра продолжу и в том числе расскажу про Ялту дальше.
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #8

Сообщение ARI76 » 16 май 2016, 20:50

Pony_eee писал(а) 16 май 2016, 17:06:И не обижайтесь, я не сказала ничего плохого. Это только субъективное мнение.
Завтра продолжу и в том числе расскажу про Ялту дальше.


Не обижаемся Мнение каждый может иметь, не обязательно оно близко к истине. Ждем продолжения.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #9

Сообщение LilkaXa » 16 май 2016, 21:12

Pony_eee писал(а) 16 май 2016, 17:06:И не обижайтесь, я не сказала ничего плохого. Это только субъективное мнение.

И мысли не возникло, как раз наебород - что история может только начаться)
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #10

Сообщение fevral » 16 май 2016, 22:15

Здравствуйте, хороший отчет и хорошие фотки) подскажите, пожалуйста, в какую сумму обошелся закат на Ай-Петри?
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #11

Сообщение Andrey_gsvg » 16 май 2016, 22:18

В Гурзуфском центральном военном санатории дважды отдыхали с папой-офицером как раз в этих корпусах. Внутри ничего особенного - обычные двухкомнатные люксы с большими лоджиями. Папа ввиду сильного, можно сказать "академического" храпа спал на лоджии. Чей сейчас этот санаторий - ХЗ, в Минобороны после присоединения Крыма он не значится.
Andrey_gsvg
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #12

Сообщение Pony_eee » 17 май 2016, 05:28

fevral писал(а) 16 май 2016, 22:15:Здравствуйте, хороший отчет и хорошие фотки) подскажите, пожалуйста, в какую сумму обошелся закат на Ай-Петри?

Здравствуйте, точную сумму не помню, что-то в районе 1200-1500. Самому ехать дешевле. Можно подняться на канатке и договориться с теми, кто возит на микриках, узнать время последнего отправления)

Andrey_gsvg писал(а) 16 май 2016, 22:18:В Гурзуфском центральном военном санатории дважды отдыхали с папой-офицером как раз в этих корпусах. Внутри ничего особенного - обычные двухкомнатные люксы с большими лоджиями. Папа ввиду сильного, можно сказать "академического" храпа спал на лоджии. Чей сейчас этот санаторий - ХЗ, в Минобороны после присоединения Крыма он не значится.


Не знаю, кому принадлежит, но в основном там бабули
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #13

Сообщение Pony_eee » 17 май 2016, 06:38

Итак, продолжим.
Расписывать по дням 2 недели в Гурзуфе нет смысла.
Каждое утро я шла на рынок, покупала свежий творог, сметану, в которой стояла ложка, домашний сыр (сыр вроде около 400руб стоил), лаваш, ягоду (50р стакан), фрукты, завтракала и шла на пляж. Иногда заходила в кофейню в арке. Название не помню, но, кажется, это единственная кофейня в Гурзуфе Там очень вкусные завтраки. Еще пробовала янтык - тоже отлично)
На набережной пробовала 1 раз чебурек со всем, что туда можно было положить. Очередь за ними километровая. Но действительно вкусно и долго не хочется кушать потом.
По пляжу носят сладость, которую называют пахлавой. На деле это скорее хворост в меду. Разок попробовала - ничего особенного. И то, пока ела, дедок на пляже сказал "Не кушай гадостей, такую фигуру испортишь!". Аж не по себе стало)))

После пляжа шла кушать домой или в кафе. Несколько раз была в Мольберте, там вкусно, но вид - это 80% успеха кафе. Была в одном из кафе, на выносном пирсе. Неплохой шашлык, но довольно дорого.
Вечером на самом спуске от арки в летнем деревянном кафе играли музыканты. Пробовала там шашлык - вкусно, вкуснее, чем на пирсе. На столе лаванда, дают пледы. Очень мило.
Еще вечером частенько захаживала в кафе Паллет. Это на набережной, там столы и диваны из деревянных паллетов. Хороший кальян, не дорогое пиво. Брала еще овощи гриль - тоже вкусно.
Однажды забрела в разрекламированное кафе Тортуга, откуда все время орет музыка. Это прям напротив Паллета. В меню только майонезные салаты. Шашлык явно из духовки с жидким дымом. Причем было стойкое ощущение, что это была не баранина... Пока кушала, несколько раз отбивалась от назойливых кавалеров. Чересчур назойливых. Люди просто не поняли, что я пришла покушать и не верили, что мне хорошо в одиночестве. Вывод о репутации заведения делайте сами... Но я настойчиво не рекомендую туда заглядывать.
Еще вечером в качестве развлечения зашла в единственный ночной клуб Гурзуфа - коктейль-холл. В сентябре там очень пусто. 4-5 человек. В основном очень пьяные танцы женщин за 50.. Познакомилась на баре с местной девушкой, она сказала, летом там бывает весело. Но я совершенно не люблю попсу и потому дальше ходила в деревянное кафе с живой музыкой. Один раз зашла на стакан виски с колой и бармен поведал мне, что в субботу было стоооолько народу! Было таааак весело! Человек 40!!!
В общем, по части развлечения - это не в Гурзуф. Но я таких целей и не преследовала. Мне нужен был спокойный отдых и я сидела в Паллете, курила кальян, читала книгу или просто смотрела на море. Расслаблялась. За таким отдыхом - в Гурзуф однозначно. И еще, наверное, ехать туда, чтобы побыть вдвоем со своей половинкой - тоже прекрасно.

А между пляжем и ужином я ездила по многочисленным достопримечательностям Большой Ялты. Я делаю упор на то, что именно Большой Ялты. Ведь резко высказавшись в сторону Ялты, я имела ввиду только сам населенный пункт. Не более. ЮБК потому и был выбран, так как больше всех знаменит обилием интересных мест.

Первым был посещен Воронцовский дворец. Из Гурзуфа доехала до Ялты на маршрутке, пересела на маршрутку до Воронцовского дворца.
Из всех дворцов он мне понравился больше всех! Самый загадочный, неординарный, мрачный, интересный.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Особенно в ту пасмурную погоду, что я приехала.

Воронцовский парк - тоже красивое место.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь


Следующим местом для посещения был выбран Никитский ботанический сад ввиду близкого его расположения к Гурзуфу. Тоже очень красивое место. Перед планированием поездки можно посмотреть их сайт, там пишется, когда какие цветы цветут в обилии. Видимо, я была в сезон роз. Осенью там бал хризантем, а весной тюльпаны.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Красивые места для курортных фото)

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

А вечером было всегда приятно возвращаться в Гурзуф.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь


Следующую экскурсию, которую я купила, я увидела на рекламных проспектах. Заповедник. Самому туда не попасть, вход по пропускам и их надо оформлять. Может, конечно, и можно заморочиться, если компанией на машине.. А так смысла, думаю, нет. Хотя велосипедистов я там видела.
Стоимость экскурсии точно не помню, но помню, что под 2000, тк половина стоимости по словам экскурсовода - этот самый пропуск. На въезде в заповедник гид выходит и садится гид заповедника. Эта женщина сама была увлечена своими историями и потому было интересно ее слушать. Рассказала много интересного про лес, зверей и крымские легенды.

Фотограф из меня не самый лучший, так что фото не передает и половины того размаха, что можно увидеть в крымских лесах и горах.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Но самое главное в этой экскурсии - беседка ветров, которую приказал построить Брежнев. А точнее вид с нее...

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

1456 метров над уровнем моря, кажется.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Ветер там приличный, волосы дыбом) Говорят тепло одеваться, брала толстовку, но смысла не было - сильное солнце.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Потом завозят в горный монастырь, особо в этом ничего не понимаю. Люди набирали святую воду. Я взяла бабушкам молитвенники и иконки - это им интереснее магнитов.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Последняя остановка - форелевое (кажется, не помню точно, но важно ли это?) хозяйство. Просто пруды, просто рыба..

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

По пути назад завозят в кафе, там было довольно вкусно. На дегустацию я даже не пошла. Брала себе бутылочный Инкерман в магазине и не заморачивалась. По-моему, уже всем известно, что вина на развлив - не самый лучший вариант.
Больше всего полюбила качинское каберне.
Так же понравилось бастардо Эссе.

Следующим дворцом был знаменитый Ливадийский. Больше всего вокруг него слухов и разговоров, самый он знаменитый благодаря Ялтинской конференции.

Народу там... Нормальное фото не сделать даже.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Красиво, монументально, место с историей. Обязательно для посещения. Но алупкинский дворец просто запал в душу...

На обратном пути поехала снова в Ялту.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

И снова как-то Ялта не зацепила. Хотя исходила я ее вдоль и поперек. Даже особо и фотать нечего. А если красивое место - обязательно куча народу вокруг)) Но это, конечно, не вина Ялты.
Но и это не конец. Выводы были сделаны позже. Это просто очередная прогулка, которая почему-то вызвала ощущение потраченного времени...


Следующи смотрел Массандровский дворец. Красиво. Но впечатлений еще меньше, чем от Ливадийского. Так и осталась верна Воронцовскому)

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Еще ездила из Гурзуфа в Алушту. Алушта понравилась, но особенной тоже не показалась. Набережная понравилась даже больше, чем в Ялте.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Спускалась с автовокзала к набережной и зашла в очень милое кафе Мама Лена. Очень стоящее место! Красиво, уютно, потрясающий джаз играет, такой вкусной курицы больше не ела нигде! А готовят в кирпичной печи прямо при тебе. И достаточно не дорого, как мне показалось.

В последний мой день в Гурзуфе был настоящий ливень! Нужно было срочно придумать, чем заняться. Ехать свои ходом куда-то в такую погоду не хотелось и я пошла к женщине, у которой брала экскурсии до этого. Что она предлагала - я уже посетила. Оставалось не так много. В итоге я поехала в пещеры. Тем более в пещерах я никогда не была.
Что сказать, впечатляет. Красиво. И что важно для меня - без экстрима. Дорожки, перила. Вполне можно пойти и с детьми. В пещере Эмине-Баир-Хосар мы пробыли 1,5 часа вместо часа. Экскурсовод оказался очень добросовестный и дооолго читал лекцию) Я ужасно замерзла в джинсах, толстовке и кожаной куртке. Вторая пещера была почти такой же, но там мы быстро пробежали и вышли греться на воздух.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

На этом на сегодня закончу. В следующей главе - Севастополь и неожиданное возвращение в Ялту. Самая неспокойная часть отпуска)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #14

Сообщение Galuk » 17 май 2016, 09:57

Pony_eee писал(а) 13 май 2016, 13:21:как я в сентябре 2015 ездила в Крым


С удовольствием путешествовала с Вами по Таиланду в 2013, гуляла по Питеру в 2014 и вот 2015 - Крым!
Как всегда весело, по доброму рассказываете о своем отдыхе! Спасибо!

Полиночка, с нетерпением жду Ваш рассказ о самой неспокойной части отпуска)
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #15

Сообщение Владсафон » 17 май 2016, 10:32

Спасибо.если можно расскажите о хостеле в Симфе. Тоже летом хочу на денек остановиться,переночевать точнее. Какая цена или лучше квартиру снять. В мае около 1500руб в сутки были
Владсафон
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #16

Сообщение Pony_eee » 17 май 2016, 13:11

Galuk писал(а) 17 май 2016, 09:57:С удовольствием путешествовала с Вами по Таиланду в 2013, гуляла по Питеру в 2014 и вот 2015 - Крым!
Как всегда весело, по доброму рассказываете о своем отдыхе! Спасибо!

Полиночка, с нетерпением жду Ваш рассказ о самой неспокойной части отпуска)


Вам спасибо, через пару дней продолжу

Владсафон писал(а) 17 май 2016, 10:32:Спасибо.если можно расскажите о хостеле в Симфе. Тоже летом хочу на денек остановиться,переночевать точнее. Какая цена или лучше квартиру снять. В мае около 1500руб в сутки были


Да, конечно, обязательно расскажу ;)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #17

Сообщение Pony_eee » 20 май 2016, 11:47

Итак, продолжу и, возможно, завершу свой рассказ

Утром одного из дней я проснулась в 10, собрала свой чемодан, в последний раз позавтракала на своем окошке, допила вино (в дорогу-то.. ну ладно, отпуск же)) и пошла на автобусную остановку, которая располагалась примерно в метрах 300.. Хотя с глазомером у меня не очень)
Автобус был где-то около обеда и в Севастополь я приехала к вечеру.
Для проживания был выбран хостел с отметкой на букинге 9,9 - Smile hostel. Я не зря выделила название.
Хозяйка вместе с подтверждением высылает очень информативное письмо: куда идти, ехать с любого возможного места прибытия, как дойти с остановки и даже как (на входе или выходе) платить в севастопольских автобусах. Это заметно сократило танцы с бубнами и я сэкономила на такси, без проблем доехала до площади Ушакова на троллейбусе, а там и пешком 2 минуты. Заселилась я не поздно, потому в хостеле никого не было, все гуляли. Ну и я пошла.

От Севастополя я не ожидала вообще НИ-ЧЕ-ГО! Как так получилось? Просто я плохо знакома с историей (к своему стыду), мало интересуюсь флотом.. В общем, мне казалось, что весь интерес этого города - не для меня. Но я ошибалась.
Город просто потрясающий и зацепил с первой прогулки!

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

У Севастополя совершенно точно есть своя атмосфера. Она особенная и это не объяснить.

Как ни странно, город богатый историей оказался городом молодежи. Там все заточено под молодых.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

На набережной везде уличные музыканты, шумные компании, ляпис из каждого утюга. Очень приятные и теплые ощущения.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь


Вечером я покушала и купила бутылку каберне. Если хостел окажется непьющим, подумала я, тогда я задерну шторку на своей кровати, буду пить вино с горла и дочитывать свою книгу.
Но еще разуваясь, я услышала шумную компанию в общей комнате. На столе было вино, мясо, салаты.
- Привет, я Петя из Питера!
- Привет, я Вася из Москвы!
- А я Оля из Омска!
- А как тебя зовут?
- А откуда ты?
- Где была, когда приехала?
Я даже не могла вставить слова) Они были такие шумные и веселые)
- Садись кушать! Будешь вино или пиво?
- Отрежь себе арбуза, Полина (хозяйка хостела) купила вооот такой арбуз, а он в холодильник не влезет, надо съесть!
- Подожди, там еще пирог в духовке!
Я достала свою бутылку и впервые за отпуск осушила ее за вечер, а не за неделю)))
Мы играли в настольные игры, слушали музыку, болтали, было очень весело и интересно. На следующий день я проснулась с похмельем. Впервые за отпуск.
К тому же стояла жара. А на Севастополь, который стал мне так интересен у меня было всего 5 дней. Я к обеду подняла себя кое-как.. Администратор посоветовала сходить в кафе Инжир, которое находится прямо около дома, в котором находится хостел.
И очень не зря. Каша с киви и клубникой была прекрасная. Кофе тоже. Ценник средний.
В планах было объять необъятное. Программу максимум я на этот день выполнила!

Сначала поехала в на мыс Фиолент.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Уже не раз говорила и скажу еще раз: ни одно фото не передаст красоты гор, скал, обрывов. Но там потрясающе красиво. Думаю, летом там еще круче.
Чтобы спуститься на яшмовый пляж, надо преодолеть около 700 ступенек. От обезвоживания спасла женщина, которая на половине пути продавала домашний лимонад с травами. Очень освежило.
На яшмовом пляже я искупалась, дождалась кораблика и поплыла в Балаклаву. Именно туда, если честно, я хотела попасть, собираясь в Севастополь. И не зря.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сперва посетила музей фортификационных сооружений. Это интересно. Я плавала на лодочке по каналу и слушала экскурсию. Внимание! Эта экскурсия укороченная! Но кассы уже были закрыты к моему приезду.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Потом просто пошла гулять. И это принесло мне огромное удовольствие.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Ближе к закату я все-таки решила подняться на крепость. Те картинки, что я видела в интернете, не давали мне покоя. И я пошла.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Для подъема я выбрала пологую, но более длинную дорогу. Решила, так будет лучше.
Виды просто завораживающие! Но.. удручает обилие пустых бутылок и другого мусора на вершине. Просто очень жаль. Ведь никто не полезет наверх собирать мусор.. А пары, которые приходят посмотреть закат с бутылочкой вина, там эту бутылочку и оставляют. Многолетний мусор сильно портит общую картину. Но вернемся к видам.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Для спуска я выбрала короткую дорогу. Грунт ехал под ногами и несколько раз я чуть не свалилась. А лететь, как вы поняли, высоко. В общем, спуск дался тяжко.
Время было для ужина. Зашла в одно из кафе на набережной и заказала рыбацкую похлебку. Это уха из разных видов рыбы. Половина из них - очень костлява) Но очень вкусно.
В хостел добралась затемно, было уже часов 11. Вошла в общую комнату с ряженкой. Как раз заселились новые ребята и мы стали знакомиться. В этот день я уже не могла продолжать банкет и без сил ушла спать)

Утром мы вместе пошли завтракать.
Потом я поехала в Херсонес.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Организованная экскурсия не понравилась.. А вообще очень интересное место. Не верится, что оно ТАКОЕ древнее.. Невероятно.

После экскурсии спустилась к пляжу. Вода прозрачная... Водоросли не убирают. Я с детства привыкла к этому запаху и для меня это - запах моря! А остальным не нравится. Море мелкое на пляже Херсонеса.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Уже выходя с пляжа, столкнулась с москвичами, с которыми завтракала и знакомилась прошлым вечером. Они только приехали. А я уже уезжала.
Вечером снова с ними столкнулась на набережной. У туристов одинаковые маршруты)

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

И вот там-то и началась самая веселая часть моего отпуска) Один из трех москвичей отвечал за культурную часть: он будил нас в 9 утра даже тогда, когда мы легли в 5. Он переживал, что мы куда-то не успеем)
Парни оказались довольно начитаны и осведомлены в истории ВОВ. Было интересно.

Сапун-гора.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Фото с панорамы Севастополя у меня нет. Но оно бы и не передавало ничего.. Это необходимо видеть своими глазами. Это очень красиво. Если можно так сказать. И страшно.
Вообще все, что касается ВОВ мне всегда было интересно, но я мало об этом знаю. Например, я уже писала, что в Питере мне очень понравился музей блокады Ленинграда.

Часто я не брала с собой камеру и потом фотографий Севастополя у меня мало, о чем я очень сожалею.
Севастополь - город, куда очень хочется вернуться. И я обязательно вернусь.

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

5 дней в компании москвичей пролетели моментом. Мы рано вставали, завтракали, ходили по достопримечательностям, а вечером ходили курить кальян в Инжир (150р!), в другие места. Было очень весело)
А когда наступил день моего отъезда в Бахчисарай, а их - в Ялту.. Они позвали меня с собой и я отменила бронь гостиницы в Бахчисарае)
Далее с Ялты у меня мало фото, так как камеру я оставляла в хостеле. Мы поселились в Sobaka-hostel. Тоже понравилось. Расположение не в центре, но там тихо и хорошо. Очень радушные хозяева!
В Ялте мы гуляли по набережной, до хостела ходили пешком. Исходили многое за пару дней.
А 22 сентября у меня был день рождения. И я решила выспаться, а ребята поехали по дворцам, так как еще не были там. Выспаться было необходимо, так как за те пару дней много чего произошло и усталость накопилась)
Произойти успела даже драка с пьяным местным жителем.
К обеду ребята пришли с цветами, вином и продуктами!
Пока я принимала душ, они пожарили курицу, сварили рис, нарезали овощей, накрыли стол и мы отмечали мой день рождения за деревянным столом во дворе хостела. Было очень душевно. К нам присоединился хозяин с домашней чачей. А позже - еще один жилец хостела, индонезиец) Мы немного шокировали его, напоили, накормили.
После ужина мы пошли в кафе на набережную, так как ребята забронировали там стол. Пока я переодевалоась, они мыли посуду)))

Я думаю, они не будут против общего фото)

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

В общем, мой день рождения устроили совершенно посторонние люди! И знаете, было так классно и здорово!

А утром мы выехали в Симферополь. Там я поехала досыпать в хостел перед самолетом, а ребята поехали дальше. И первый, кого я увидела в хостеле - индонезиец! Вот это была встреча) Мы весь вечер болтали с ним, ели дыню и арбуз) Он работает в индонезийской газете, которая пишет о России, если я все верно поняла. Очень приятный собеседник.

Хостел был выбран Монро. Ничего хостел, но не такой веселый, как Смайл в Севастополе. Может быть потому, что он не пьющий))
Но зато там тихо и можно отдохнуть. Что я и сделала. А ночью я уехала в аэропорт, чтобы вылететь в Москву и поехать в Ярославль на концерт Ленинграда...

На этом все

Подведу итоги поездки:

Гурзуф. Запал в душу и понравился. Но был облажен полностью за две недели. Если вернусь - то со второй половинкой, когда она появится)
Место очень хорошее. Пляж, столовые, кафе, рыночек. Все порадовало.

Ялта. Ну вы поняли. Так и не зацепила. Там было красиво. Потом было весело. Но это не заслуга Ялты.. А вот Большая Ялта - кладезь достопримечательностей!

Севастополь. Потрясающее место. Задел до глубины души. Вернусь!
Хостел - как пионерский лагерь для взрослых)) Рекомендую к посещению)

Итак, я провела 3 прекрасные недели в Крыму. Крым - романтичное, теплое, красивое место. Но, как говорит мама - свинья грязи везде найдет. Так что повеселиться можно везде))

Если бы у меня была возможность (а точнее компания) проехать Крым от и до на автомобиле - я бы поехала.. Но, видимо, не время.
Да я бы и через всю страну поехала, чего уж там. Дурная голова ногам покоя не дает.

Надеюсь, кому-то пригодится мой рассказ или фото. Езжайте в Крым! Там здорово!
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #18

Сообщение fevral » 20 май 2016, 12:16

С огромный удовольствием был дочитан ваш рассказ - улыбнул много много раз))) спасибо большое. Обязательно путешествуйте через всю страну и пишите дальше)
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #19

Сообщение Pony_eee » 20 май 2016, 16:52

fevral писал(а) 20 май 2016, 12:16:С огромный удовольствием был дочитан ваш рассказ - улыбнул много много раз))) спасибо большое. Обязательно путешествуйте через всю страну и пишите дальше)


Спасибо за теплые слова ;) Как найдутся попутчики, так обязательно) надеюсь))
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Русский отпуск 2: Гурзуф и немного ЮБК, Севастополь

Сообщение: #20

Сообщение LilkaXa » 20 май 2016, 19:20

Pony_eee писал(а) 20 май 2016, 16:52: я провела 3 прекрасные недели в Крыму.

Поздравляю с отличным отпуском! Я в завидках) Мне больше 2 недель никто не даст. ((
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль