Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #21

Сообщение Марина Борн » 11 июн 2016, 12:12

Слава, спасибо Вам Большое за ещё один прекрасный отчёт о поездке в Крым.
В нашей февральской поездке, мы полностью следовали по вашему маршруту. В Крым влюбились. Хотели поехать ещё раз на майские, но не срослось. Потом очень жалели)))
Если все будет, как планируем поедем в октябре уже на машине и обязательно с ночевкой в Ростове))
Этот ваш отчёт скопирую и составим маршрут.
Если будут вопросы (уверена, Будут!) ещё напишу.
Спасибо вам и вашей команде за прекрасное путешествие по Крыму!!!!
Марина Борн
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #22

Сообщение Bender# » 12 июн 2016, 14:21

a_Mantikora писал(а) 08 июн 2016, 16:43:А подскажите? У меня мама с папой сейчас в Алуште — офигевают с цен на еду. В Ялте с прошлого года у них какая-то намоленная столовка, а в Алуште нет такого места..

Здравствуйте, удалось ли Вашим родителям побывать в той столовой? как впечатления?

Марина Борн писал(а) 11 июн 2016, 12:12:Слава, спасибо Вам Большое за ещё один прекрасный отчёт о поездке в Крым.

Спасибо за теплые слова, обращайтесь! Всегда рад помочь


Юлечка_К писал(а) 10 июн 2016, 00:32:Спасибо за контакты. Будет очень интересно почитать Ваши впечатления о поездке))


Мы ездили по короткому маршруту: стоянка - Долина приведений - Никулинский Дуб – Обвал – Крепость Фуна

За дополнительную небольшую плату (500р.) возят еще куда-то - чуть повыше, также на лавандовые луга и т.д. – мы не ездили по доп. маршрутам, для первого раза нам было достаточно впечатлений. Ну, как я уже говорил, есть и длинные маршруты.

Так вот, пойду тезисно:
1) Вообще мы хотели там походить, погулять, кое-куда забраться….
Но ввиду «некоторых особенностей экипажа», а также полнейшей неподготовленности, в том числе моральной – мы отказались вообще от пешей прогулки в окрестностях Демерджи. Я себе эти места по-другому представлял, более легким
Каждый пеший турист, которого я встретил в окрестностям Демержди, был серьезно подготовлен…
Сравнение, конечно, так себе и сравнивать эти места некорректно, но чтобы Вы представляли: Долина приведений сложнее Тропы Голицына и всего Новосветского заказника раз в 10 минимум

2) Посоветую вот какой лайтовый вариант окрестностей Демерджи. Берете короткий маршрут на джипе, едите по нему полностью, но на обратном пути выходите на метке «Долина приведений» и идете по нижней Долине приведений куда хотите и сколько хотите

3) Вообще можно обойтись без джипа. От метки «стоянка джипов», до метки «Крепость Фуна» 1,5-2 км.
Смотрите по бюджету своему, но я не советую. Я советую п.2.
Могу объяснить почему, если спросите

4) можно ли на своем авто? - нет
Но думаю, что есть варианты проехать и на своей
Кому нужно подробней на этом месте, я попытаюсь ответить, если будут желающие и вопросы

5) Длинная поездка за 3000р.
Честно, не помню куда именно везут
Я хотел на вершину Демерджи
В мою поездку на вершину Демерджи точно не вези, пока…. «по экологическим» причинам
Но для себя я уяснил (возможно ошибочно, время покажет), что на вершину Демерджи на «бобике» я не хочу ехать. Комфорта маловато, да и дороговато.
И ради чего? Посмотреть окрестности Алушты с отметки более 1100 м?
Буду рад комментариям по этому пункту, от тех кто на Демержди уже был

Итого резюмирую:
- если бюджет позволят выделить 1000р, на джипинг, то лучше выделить
- если денег нет, то можно обойтись и без джипинга

Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #23

Сообщение LilkaXa » 13 июн 2016, 21:17

Спасибо за отчет!
За Гурзуф тоже подпишусь: в этом году проездом решили заехать - очень понравился городок!
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #24

Сообщение a_Mantikora » 13 июн 2016, 21:52

Bender#
Доброго времени суток! Оказывается, еще в первый день они заходили туда) Папе принесли окрошку на обычной воде (? ) после этого больше туда не заходили))
Лучший набор, чтоб учиться летать — паспорт, билет и ручная кладь!
a_Mantikora
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #25

Сообщение Bender# » 13 июн 2016, 22:30

a_Mantikora писал(а) 13 июн 2016, 21:52:Bender#
Доброго времени суток! Оказывается, еще в первый день они заходили туда) Папе принесли окрошку на обычной воде (? ) после этого больше туда не заходили))


жаль что так получилось с окрошкой!

мы остались довольны - брали уху из семги (и уха действительно "пахла" семгой, даже не горбушей и не кетой)
вторые блюда не помню - овощи, мясо - отторжения блюда не вызвали
ну и счет за обед был очень приятный

Отмечу что окрошка "специфический продукт", не смотря на свою простоту.
Жаль, что так вышло со столовой
a_Mantikora, спасибо за отзыв!
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #26

Сообщение Bender# » 13 июн 2016, 22:32

LilkaXa писал(а) 13 июн 2016, 21:17:За Гурзуф тоже подпишусь: в этом году проездом решили заехать - очень понравился городок!

В каком месяце Вы там были?
Гурзуфский парк не посещали?
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #27

Сообщение LilkaXa » 14 июн 2016, 19:59

Мы были в феврале. Прошлись только по набережной и по городу. В парк не ходили, поскольку нас в Ялте ждали, да и не любители мы парков, увы(.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #28

Сообщение ValerZl » 15 июн 2016, 13:48

Спасибо за отзыв! Было интересно читать, в некоторых музеях не была, а вот теперь, хочу попасть.
ValerZl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #29

Сообщение Bender# » 16 июн 2016, 00:02

ValerZl писал(а) 15 июн 2016, 13:48:Спасибо за отзыв! Было интересно читать, в некоторых музеях не была, а вот теперь, хочу попасть.

Пожалуйста
в каком музее захотелось побывать?
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #30

Сообщение softranger » 18 июн 2016, 02:11

Bender# писал(а) 08 июн 2016, 08:09:
softranger писал(а) 08 июн 2016, 01:07:Самые красивые места в Крыму - это совсем не ЮБК


какие места в Крыму по Вашему мнению самые красивые?


Джангуль, Меганом, Новый Свет, то есть степной Крым

PS. Забавно читать впечатления неофитов, странно, что люди открывают для себя Крым только сейчас
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #31

Сообщение Bender# » 18 июн 2016, 09:13

softranger писал(а) 18 июн 2016, 02:11:PS. Забавно читать впечатления неофитов, странно, что люди открывают для себя Крым только сейчас

ХЗ, относится ли ко мне Ваше высказывание «про неофитов» и что Вы хотите сказать своим P.S.

softranger писал(а) 18 июн 2016, 02:11:Джангуль, Меганом, Новый Свет, то есть степной Крым

Джангуль, Меганом, Новый Свет – это конечно интересные и красивые места. По Вашему мнению так вообще самые лучше. Сколько людей столько и мнений
Но все же остановлюсь на Вашем посте

1) Где Вы на Меганоме и Новом Свете видели степной Крым?

2) Джангуль, да действительно степь. Но Вы же туда едите не ради степи Крыма!!!
Зачем ехать на урочище если степной Крым есть много раньше: в Джанкое и севернее

3) А расскажите про Меганом. Что именно Вы вкладываете в «самое красивое место в Крыму Меганом»? Сам Меганом, пляжи?
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 18 июн 2016, 11:36

Bender# писал(а) 18 июн 2016, 09:13:Где Вы на Меганоме и Новом Свете видели степной Крым?

М-да. Степь там надо поискать.
За Степью это от Джангуля к Бакальской косе. От Тарханкута к Беляусу. Азовское побережье(Генеральские пляжи, Чокрак и дальше в сторону Казантипа. Юго восток полуострова. Конечно центр.
Непонятно что красивого в этих местах. Голая, сухая степь. Часто глазу не на чём зацепиться
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #33

Сообщение softranger » 18 июн 2016, 13:00

Bender# писал(а) 18 июн 2016, 09:13:
softranger писал(а) 18 июн 2016, 02:11:PS. Забавно читать впечатления неофитов, странно, что люди открывают для себя Крым только сейчас

ХЗ, относится ли ко мне Ваше высказывание «про неофитов» и что Вы хотите сказать своим P.S.

softranger писал(а) 18 июн 2016, 02:11:Джангуль, Меганом, Новый Свет, то есть степной Крым

Джангуль, Меганом, Новый Свет – это конечно интересные и красивые места. По Вашему мнению так вообще самые лучше. Сколько людей столько и мнений
Но все же остановлюсь на Вашем посте

1) Где Вы на Меганоме и Новом Свете видели степной Крым?

2) Джангуль, да действительно степь. Но Вы же туда едите не ради степи Крыма!!!
Зачем ехать на урочище если степной Крым есть много раньше: в Джанкое и севернее

3) А расскажите про Меганом. Что именно Вы вкладываете в «самое красивое место в Крыму Меганом»? Сам Меганом, пляжи?


Ну под неофитами я имел ввиду тех людей, которые в последние два года внезапно открыли для себя Крым, хотя Крым на этом же месте был всегда и ничто не мешало открыть его для себя раньше.

"1) Где Вы на Меганоме и Новом Свете видели степной Крым?" - для меня все, что левее Коктебеля, если смотреть на море - степной Крым. В Лисьей и Тихой бухте не степь? От Судака до Меганома не степь? Ну да, Новый Свет не вписывается в степь. Но Новый Свет и не ЮБК, потому я и упомянул его.

"2) Джангуль, да действительно степь. Но Вы же туда едите не ради степи Крыма!!!" - на 50% ради нее. Я очень люблю степь без края, для меня по кайфу идти через степь по жаре и дойти в конце концов до моря. Ну и еще и ради диких стоянок в практически безлюдных красивейших местах

"3) А расскажите про Меганом. Что именно Вы вкладываете в «самое красивое место в Крыму Меганом»? Сам Меганом, пляжи?" - дикие бухты и дорога к ним, район маяка с крымской "марианской впадиной"
Последний раз редактировалось softranger 18 июн 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #34

Сообщение softranger » 18 июн 2016, 13:08

Trolll писал(а) 18 июн 2016, 11:36:Непонятно что красивого в этих местах. Голая, сухая степь. Часто глазу не на чём зацепиться


ощущение одиночества и свободы. Ну и скалы и обрывы Джангуля и Атлеша само собой
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 18 июн 2016, 13:21

softranger писал(а) 18 июн 2016, 13:00:все, что левее Коктебеля, если смотреть на море - степной Крым.

лучше пишите западнее или восточнее.
softranger писал(а) 18 июн 2016, 13:00:В Лисьей и Тихой бухте не степь?

Находятся с разных сторон от Коктебеля
softranger писал(а) 18 июн 2016, 13:00:От Судака до Меганома не степь?

Географический факультет закончил(ЛГУ) и не знал, что в степи такие леса имеются
DSCF8450.jpg

бухта Лисья. Тоже куча деревьев на склонах. И в целом, горы и степи несколько разные понятия
27041360.jpg

softranger писал(а) 18 июн 2016, 13:00:Но Новый Свет и не ЮБК
тут нет чётких границ. Они размыты и у каждого свои
softranger писал(а) 18 июн 2016, 13:08:ощущение одиночества и свободы
В Антарктиде будет ещё лучше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #36

Сообщение softranger » 18 июн 2016, 13:44

Могу привести кучу фото степи и даже чуть ли не пустыни (мыс Толстый) из района Судака, но сейчас некогда. На Тарханкуте тоже отдельные деревца есть, но это не делает его не степью. Но со специалистом спорить не буду. Пусть будет ЮБК и не ЮБК. Я "не ЮБК" люблю на порядок сильнее. Но на вкус и цвет фломастеры разные. Если уж брать ЮБК, то горы, Айпетринская яйла. Не понимаю едущих отдыхать в Ялту-Алушту, объезжаю эти места стороной.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #37

Сообщение Trolll » 18 июн 2016, 14:56

softranger писал(а) 18 июн 2016, 13:44:Не понимаю едущих отдыхать в Ялту-Алушту, объезжаю эти места стороной

Согласен. Но об этом речь и не шла. Речь шла о красивых местах. А там очень красиво. Останавливаться надолго - конечно нет, но посетить - обязательно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #38

Сообщение starburst2006 » 19 июн 2016, 19:50

Здравcтвуйте, подскажите пожалуйста контакты Александра из Нового света (морская рыбалка).
И второй вопрос: как Вы считаете, в каком месте Крыма стОит остановиться надолго, для хорошего, полноценного отдыха?
starburst2006
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #39

Сообщение Bender# » 19 июн 2016, 20:05

starburst2006 писал(а) 19 июн 2016, 19:50:И второй вопрос: как Вы считаете, в каком месте Крыма стОит остановиться надолго, для хорошего, полноценного отдыха?


что значит стОит?
много неизвестных в Вашем вопросе: какие у Вас интересы, что хотите от отдыха, что посетить, да и что такое долго и т.д.?
мест в Крыму очень много для разного вида отдыха.
Если Вы первый раз в Крыму, то Вы даже не представляете насколько Крым разнообразен

Коль уж Вы спрашиваете моё мнение, то как вариант я бы надолго остановился в Судаке. Судак - это как вариант. Вариантов в Крыму очень много
Могу привести плюсы Судака

Да и уточните Ваш вопрос для более полного ответа

Александр в Гурзуфе. Телефон отправил
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южный берег Крыма: от Алушты до Алупки и не только. Май 2016.

Сообщение: #40

Сообщение softranger » 19 июн 2016, 22:01

Bender# писал(а) 19 июн 2016, 20:05:Коль уж Вы спрашиваете моё мнение, то как вариант я бы надолго остановился в Судаке. Судак - это как вариант. Вариантов в Крыму очень много
Могу привести плюсы Судака


А я бы остановился в Судаке (и останавливался там с сыном два раза) только в случае, если бы каждый день уезжал из него. Вокруг Судака много интересных мест (Новый Свет, Меганом), пляж за мысом Толстый (Солнечная долина вроде, там, где воинский городок), крепость опять же, в Судаке есть все необходимое в виде магазинов, но проводить время на городском пляже ...
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль