Крым беспристрастно и без прикрас

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #1

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 14:33

Собственно, почему вдруг - захотелось. Не в Италию, не в Испанию, не в экзотические дали, кои уже поднадоели. Везде, где желала, побывала, да и нее по одному разу, где не желала – туда и незачем. А теперь, вот, захотелось в Крым. Года два уже, как захотелось. И, наконец, собрались. Летом в подобные места меня не тянет вовсе, тем более, что летом и у нас хорошо. А когда лето уплыло, а осень еще подкрадывается – вот оно, время ехать в Крым. Естественно, в Ялту - мне подходит Ялта, и только Ялта. Так как требования специфические. Абсолютно все равно, «сколько стоят фрукты», «были ли морепродукты» и прочая жалобно обсуждаемая на «Отзыве» хрень. По сто рублей килограмм персиков, или по двести - сколько я тех персиков за отпуск ни потреблю, бюджет поездки это особо не подорвет, он в основном складывается не из персиков. Не более, чем персики, волнует пляж, ибо еду я не за пляжем. А за морским ветром, криками чаек, широкими набережными, горами и лесами. За курортной жизнью и за красотой то есть. И шестое чувство, а также чужие впечатления подсказывают, что та самая курортная жизнь на данном полуострове происходит именно в Ялте. А красоты –да, по всему Крыму полно.
Толя в Крыму не был ни разу, ни в советском, ни в украинском, ни в российском. А я – по сути, в общем, тоже можно считать, что не бывала. Ибо единственную поездку в Крым совершила в шестилетнем возрасте, то есть в какой-то позапрошлой жизни, лет триста примерно назад. Но кое-какие отрывочные воспоминания через эти триста лет все же прорываются. Первое - мама уже рассказала, что мы поедем на Черное море, и это загадочное Черное море представляется мне узеньким ручейком чернильно-чернющего цвета, извивающимся серпантином по плоской терракотовой песчаной глади, между разбросанных детских ведерок, совочков и формочек. Потом уже это самое море наяву, ни фига не черное, а зеленовато-голубое. И толпы, толпы отдыхающих. Автобусы с прицепленным за толстый шланг вторым вагоном (вот здесь не уверена, было ли это на самом деле, или привиделось). Чарующе словосочетание «Золотой пляж», который тоже на поверку оказался не золотым, а совершенно обычным. Еще туалеты в виде круглых домиков без окон, грязных просто фантастически, и кучу мух рядом. Ливень, нереальный, тропический, каких не бывает. Перевернутый катамаран, я на его полозьях. Родители в возрасте моего сынка. Да, а дело было в Феодосии. Еще зеленая деревянная змейка, она извивалась в руках, и я в ужасе отбрасывала ее подальше, хотя прекрасно понимала, что змейка деревянная. Понимала, но ничего поделать не могла. А по приезде в Москву уже не представляла, как это могла бояться куска деревяшки, но с наслаждением пугала ей подруг. Что еще. Двухдневная экскурсионная поездка с ночевкой в частном секторе за цветной ситцевой занавеской. Из всех увиденных красот наибольшее впечатление от тряпочных, огромного размера, тапок в каком-то дворце (до появления голубеньких целлофановых бахил еще лет сорок). Тапки надо было надевать поверх обуви и кататься по гладко отполированному паркету. Ледяная вода на пляже в Ялте при страшенной жаре. Ну да ладно, это все жизнь позапрошлая, а что теперь. Я рассажу обо всем, что успела увидеть, чем пользовалась, что как и почем. Естественно, это будут мои личные впечатления, основанные на моих личных пристрастиях.


Отвлекусь и для начала пожажу где мы жили, а жилье в этот раз было весьма примечательное


Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас
Последний раз редактировалось Myrzik61 15 окт 2018, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский
Крым отзывы туристов 2016

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #2

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 14:34

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас
Последний раз редактировалось Myrzik61 15 окт 2018, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #3

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 14:35

А это вид из окна


Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас
Последний раз редактировалось Myrzik61 15 окт 2018, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #4

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 14:36

Выход прямо на набережную


Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас


Ддо пляжа минут семь неспешным шагом


Крым беспристрастно и без прикрас


в Ялте пляжи галечные


Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас
Последний раз редактировалось Myrzik61 15 окт 2018, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #5

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 14:40

Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас


ночная Ялта

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #6

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 14:41

Крым беспристрастно и без прикрас


Ресторан Апельсин, визитная карточка Ялты


Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас


А это наше окно

Крым беспристрастно и без прикрас
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #7

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 14:59

vinp, я все фотки во всех отчетах так обрабатываю. Мне так нравится. "Без прикрас" я имела в виду, что опишу все как было, что хорошо, что плохо, что почем.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #8

Сообщение A. Fig Lee » 28 сен 2016, 15:05

А где отзыв, "описание без прикрас"?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 15:06

"Так жить нельзя" (с) Роскошь. Дом Императора Пшонки.
Огласите весь ценник, пожалуйста. Жилье как снимали?
Почему рука дизайнера не дотянулась до ватерклозета и там воцарился неороманский стиль, в диссонансе с общим барокко?

Myrzik61 писал(а) 28 сен 2016, 14:33:хотя прекрасно понимала, что змейка деревянная

Вы не поверите, но их и сейчас в Феодосии прекрасно продают
Последний раз редактировалось Гость 28 сен 2016, 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #10

Сообщение vinp » 28 сен 2016, 15:10

Оффтопик промодерирован. Педупреждение. E.R.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #11

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 15:18

A. Fig Lee писал(а) 28 сен 2016, 15:05:А где отзыв, "описание без прикрас"?


Все впереди, это не конец
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #12

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 15:19

Andrey Po писал(а) 28 сен 2016, 15:06:Почему рука дизайнера не дотянулась до ватерклозета и там воцарился неороманский стиль, в диссонансе с общим барокко?



Вряд ли я могу ответить, это вопрос к хозяевам
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #13

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 15:21

Andrey Po писал(а) 28 сен 2016, 15:06:Огласите весь ценник, пожалуйста. Жилье как снимали?



5000 в сутки
Снимала у Ялтинских риэлторов, нашла в интернете наугад
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #14

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 15:22

Теперь все по порядку. Сначала о том, как мое обычное разгильдяйство пошло нам на пользу, такое случилось впервые (не разгильдяйство впервые, а на пользу). Как всегда мой дорогой долго морочил мне голову: "- Во вторник я не могу; нет, во вторник могу, но не могу в среду, и вообще в пятницу мне надо быть в Москве. А, нет, я вообще не могу; я могу послезавтра, нет, в будущий четверг, и так по кругу... И какой нормальный человек это вынесет, ничего не перепутав? Опять же, нормальный, а я таковой не являюсь с рождения и по сей день. Мозг у меня слабый, нагрузку не выдерживает. В более спокойной обстановке-то у меня периодически случаются косяки, а уж теперь... Теперь я знаю - может получиться такая фигня, что билеты на одну дату, а гостиница - на совсем другую, плавали, знаем. Более того, бывало, что билеты оказывались на дату вообще не нужную, иногда только обратные, иногда все. В свете прошлых косяков я сосредоточилась (насколько могу, конечно), и старалась быть ну очень внимательной. Старания мои были вознаграждены, билеты куплены правильно. Но, как обнаружилось перед самым отъездом, только билеты. А отель на совсем другие даты. С счастью, бронь с отменой, хотя деньги сразу списали за весь срок проживания. Я вот не поняла, это у "Островка" такая политика, или у данного региона. "Островком" воспользовалась впервые, непривычный интерфейс, врожденное слабоумие, и вот, пожалуйста... Какого лешего я полезла на "Осторовок", когда есть знакомый и удобный букинг? Меня туда Билетикс перекинул после покупки билетов. А я подумала: " - А почему бы и нет" Ну зато теперь знаю, почему. Деньги обещали вернуть, но пока ничего не вернули, хотя вообще непонятно, почему списывают деньги, если бронь отсменяемая.
Договоривщись с "Островком" о будущем возврате денег, полезла на милый знакомый Букинг. А там красным по белому:

"Вы не успели, последний номер был забронирован.."
"Вы не успели, последний номер был забронирован.."
"Вы не успели, последний номер был забронирован.."

То есть, где-то номера свободные, конечно, есть, но меня категорически не устраивали. Тем более, что из всего довольно большого Крыма мне нужна только Ялта, а из всей Ялты маленький пятачок центральной набережной. Чтобы выйти, и сразу оказаться в центре курортной суеты (ну люблю я так).

Не найдя ничего подходящего на Букинге я обратилась к Ялтинским агентствам, их можно найти в интернете. И попросила у них "хорошую квартиру на центральной набережной" И мне ее нашли. Это была самая дорогая квартира из предлагаемых на (двоих, естественно; есть квартиры на восемь-двенадцать человек). Но все равно получилось в разы дешевле гостиницы, и мало того, нам понравилось. Красивая обстановка, хороший ремонт, абсолютная свобода и ВЫХОД ПРЯМО НА НАБЕРЕЖНУЮ. Да, и еще прямой вид на море. Так вот мое разгидьдяйство обратилось нам на пользу. Еще б деньги за гостиницу вернули. Но обещали.



вот он, Крым

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас



Бросили вещи и на пляж
Последний раз редактировалось Myrzik61 15 окт 2018, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #15

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 15:23

Крым беспристрастно и без прикрас

Что в Крыму делают великолепные вина, только ленивый не знает. Подтверждаю, крымские вина чудо как хороши.



Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас
Последний раз редактировалось Myrzik61 15 окт 2018, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 15:35

Myrzik61 писал(а) 28 сен 2016, 15:21:5000 в сутки


Завтраки и автостоянка входили? Или только площадь?
Такой вид из окна... Позавидовал. Цена наверное оправдана, до пляжа минут 5, да?
В конце сентября не холодно в квартире, а то меня напугали,
что в Крыму с отоплением не очень хорошо. Ночи холодные уже.
Кондиционер на отопление включали? Разрешают?
Мечтаем на выходные прокатиться, от нас 800 км.
Гость

 

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #17

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 16:37

Andrey Po писал(а) 28 сен 2016, 15:35:
Myrzik61 писал(а) 28 сен 2016, 15:21:5000 в сутки


Завтраки и автостоянка входили? Или только площадь?
Такой вид из окна... Позавидовал. Цена наверное оправдана, до пляжа минут 5, да?
В конце сентября не холодно в квартире, а то меня напугали,
что в Крыму с отоплением не очень хорошо. Ночи холодные уже.
Кондиционер на отопление включали? Разрешают?
Мечтаем на выходные прокатиться, от нас 800 км.





Нет, завтраки не входили. Это просто отдельная квартира. Нам дали ключи, и потом забрали перед отъездом.
Автостоянки там вообще нет. Более того, к подъезду даже на такси не подъехать, мы выходили у торца дома, в переулке. До пляжа - да, минут 5-7.
Кондиционер есть, не включали ни на охлаждение, ни на отопление. В квартире было комфортно, не жарко, не холодно. Окна держали открытыми.

Дом исторический, конца позапрошлого века, ремонт хороший.
Квартира-студия, большая, 55 метров, двухуровневая. Есть кухня - плита с духовкой, холодильник. Посудомойки нет. Посуды мало, и она разрозненная.
Со светом и водой никаких проблем не было. И вообще, в Ялтинском районе проблем с водой нет. А вот, в районе Судака вода привозная и ее очень берегут. Это нам рассказали на экскурсии.
Есть стиралка (не пользовалась). Две батареи центрального отопления, одна в зоне гостинной, одна на верхнем уровне, в спальной зоне.
Две плазмы - большая внизу напротив дивана и поменьше наверху напротив кровати.
Розеток какое-то неразумное количество. Не считала, но очень много.
Матрас у кровати жесткий, я на него постелила мягкое одеяло (нашла в шкафу)
Два двустворчатых гардероба, в них полно вешалок, еще ящики в комодах, и две большие тумбочки возле кровати.

Что еще про квартиру. Конечно, ее изначально планировали не под сдачу - дорогая мебель из натурального дерева, дорогая отделка, дорогая сантехника. Картины (не репродукции). Статуи и статуэтки. Для постоянного жилья тоже как-то не практично. Скорее подходит для любовного гнездышка, для свиданий самое то. Но это все мои домыслы.

Какие недостатки по сравнению с отелем.
-Нет халатов. Кто как, а я люблю, чтобы были.
-Нет бассейна и тренажерки. Но в этот раз мы бы и не добрались до них, целыми днями шлялись по экскурсиям и гуляли.
- Третий этаж без лифта, а потолки в здании более четырех метров. Лично мне это несложно, я хожу в спортзал и привыкшая к долгим пешим прогулкам. Но кому-то будет тяжело. С детьми, с коляской тоже не очень.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #18

Сообщение ARI76 » 28 сен 2016, 16:44

Myrzik61 писал(а) 28 сен 2016, 16:37:Какие недостатки по сравнению с отелем.
-Нет бассейна и тренажерки.

Это проблема легко разрешается при желании. Совсем рядом есть несколько СПА центров с тренажерными залами и бассейнами, где можно оплатить разовый вход - в отеле "Ореанда", СПА комплекс "Приморский парк", фитнесс-центр "Прима Опера".

Извините, что прерываем Ваш рассказ. Пишите, читаем с удовольствием.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #19

Сообщение Myrzik61 » 28 сен 2016, 16:49

Да в том-то и дело, что нам и некогда было ни в бассейн, ни в тренажерку, никуда. Хотелось побольше красот крымских увидеть. И нагуляться впрок по Ялтинской набережной.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #20

Сообщение marina bravina » 28 сен 2016, 17:42

Ура! Мы тоже едем в Ялту на следующий год. И я тоже люблю быть в центре курортной жизни, вот не люблю пустынных пляжей. И деревню не люблю. И забронировали тоже практически у моря, на набережной имени Ленина. Правда, сказали, что до пляжа идти 8 минут. Но смотрю на Ваш ракурс, как-то очень похоже на картинку наших апартаментов с сайта.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль