Крым беспристрастно и без прикрас

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #201

Сообщение Myrzik61 » 20 окт 2016, 23:08

Alex Rua писал(а) 20 окт 2016, 21:34:
marina bravina писал(а) 20 окт 2016, 20:54:В туристических местах, на курортах цены всегда и везде были и есть выше, нежели в других местах.

Вообще эта логика работает для бывшего СССР.



По-моему, по всему миру. Там где есть туристы, нажиться на них пытаются везде. Да это, в общем, логично и понятно.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #202

Сообщение Myrzik61 » 20 окт 2016, 23:11

Lander писал(а) 20 окт 2016, 23:06:Myrzik61Не надо в Верди. пришли первый раз - брали гребешки - три крошечных гребешка непонятного вкуса на порцию. Пришли второй раз ( из-за вида!) дали испорченый бекон! Пиццу детям просили сделать без " никто". - не смогли. В итоге- много понтов- еда отвратительная.


Спасибо, буду знать. А жаль, смотрится красиво. Мне особенно столики с видом на море понравились. И фонтанчики подсвеченные вечером, и мостик...
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #203

Сообщение вечный отпускник » 21 окт 2016, 14:35

Alex Rua писал(а) 20 окт 2016, 21:34:Вообще эта логика работает для бывшего СССР


Не все населенные пункты в Крыму являются курортными.
А цены завышены везде.
На днях ехали из Крыма, на переправе в ожидании парома зашел в кафешку, и стал свидетелм неприятной сцены.
Девушка вернула обратно свежий пирог с мясом.
Пирог был свежим, а вот мясо - увы, тухлое.
Сначала продавец не хотела брать, но потом почувствовал запах взяла таки.
Вышел повар, "кавказской национальности", и нечего не сказав забрал его обратно.
Причем, это не только на переправе.
Из сегодняшних крымских новостей:

"Симферопольцы жалуются на большое количество просроченных товаров в торговых сетях

Жители Симферополя в последнее время фиксируют большое количество просроченной продукции в крупных торговых сетях.
Об этом шла речь на еженедельной встрече представителей общественности с главой горадминистрации Геннадием Бахаревым.

Общественники, в частности, пожаловались на торговую сеть «Фуршет», где в трех из четырех магазинов было выявлено более 150 наименований просроченной продукции. Кроме того, критике горожан подвергся и магазин сети «Ассорти», расположенный в центре города.

«Это новая проблема для нас – просроченная продукция в таком массовом количестве. Нужно собрать всех крупных сетевиков, предупредить. Мы выносим это в публичную плоскость. Примем меры. Это надо пресекать сразу», – подчеркнул в ответ на жалобу горожан Бахарев".

Вам конечно повезло, вас это не коснулось.
Поэтому не надо покупать на переправе мясные продукты.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #204

Сообщение Trolll » 21 окт 2016, 15:00

вечный отпускник
Вам не надоело?
Это проблема не Крыма, это проблемы всей страны
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #205

Сообщение Myrzik61 » 21 окт 2016, 16:06

вечный отпускник писал(а) 21 окт 2016, 14:35:Вам конечно повезло, вас это не коснулось.

Вечный отпускник, Вы чего от меня-то хотите? Напишите свой отчет, как Вам плохо в Крыму. Я уверена, и у Вас найдутся единомышленники.

А то я рассказываю, как отдыхала, описываю свои впечатления, а Вы все время: " - А яйца не местные, сыр плохой, на Эхе Москвы написали, что грязь в Крыму, на переправе плохо... "
Мне плевать, откуда привезли сыр и яйца, я не буду заморачиваться грязью, которой я не видела, тем более, что к Эху Москвы и его авторам отношусь с крайней степенью неуважения, и даже презрения. Паромная переправа ко мне каким боком, я на самолете прилетела. Кстати, вовремя и хорошо. И вообще, что Вы мне-то на недостатки пеняете, это Вы там живете, вот и устраняйте. Я, что ли, буду приезжать к Вам в отпуск, искать грязь и убирать ее. Вас раздражает грязь - не сорите, и убирайте. Вам не нравится, что яйца привозные - разводите кур и продавайте местные. Я, что ли, это за Вас делать буду?
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #206

Сообщение ARI76 » 21 окт 2016, 17:02

Myrzik61 писал(а) 20 окт 2016, 22:50:Боржоми посетим.
А еще я там приглядела Верди, но обязательно в светлое время суток, тогда будет вид из окна на море.

Я иногда захожу в Верди. Порции там, конечно, небольшие, особенно если что-то дорогое, морепродукты и пр., но у меня было всегда все свежее и вкусное. И еще в Вашу "копилку" будущих приездов. Очень люблю "Горный ручей" - находится рядом с Поляной сказок и зоопарком, минут 10 на такси от центра Ялты. Отличная кухня русская, украинская - ассорти сала, всякие соленья собственного приготовления, борщи с пампушками, вареники и тп, разные колбаски домашние. Кроме того в центре зала большой мангал и на котором приготовят разные шашлыки-машлыки из всего что только душа пожелает. Красивая территория, есть столики на террасе на берегу горного ручья. Цены не выше, чем в Колоннаде или Хуторке.
Особо жадных и привередливых убедительно прошу не реагировать
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #207

Сообщение Myrzik61 » 21 окт 2016, 17:08

ARI76 писал(а) 21 окт 2016, 17:02:кухня русская, украинская - ассорти сала, всякие соленья собственного приготовления, борщи с пампушками, вареники и тп, разные колбаски домашние.



Вот да, хотелось еще чего-то такого, особенно сала))) Ну и борщ я очень люблю.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #208

Сообщение Trolll » 30 ноя 2016, 14:27

Чувствую тему пора чистить. Замусорили хороший отчёт
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #209

Сообщение Oleg Cosmopolit » 01 дек 2016, 11:34

Оффтоп перенесен в новую тему Крым или Турция: предпочтения
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #210

Сообщение FUGU99 » 06 дек 2016, 05:26

vinp писал(а) 30 сен 2016, 14:19:Я тоже пью чаще всего сухое, но хочу всё же стать на защиту муската из Красного камня.
Может стоит его пить не сразу после ужина а, скажем, часа через два, просто и без ничего.
Попробуйте ещё раз, зимой, просто, под вьюгу, при свечах...
Ну точно скажете, что оно божественно!!!

Я покупала еще советской выдержки вина (белый мускат красного камня, в бочонке), дарила местным, они меня потом со слезами умоляли, чтобы я еще привезла. Покупала снова в магазине от Массандры уже постсоветской выдержки и в обычной бутылке, японцы сказали, что меня обманули и подсунули другое вино. Вот такая вот разница. Это вино действительно божественно и неповторимого вкуса. Оно абсолютно не приторно, очень мягко входит, как бы согревая. И тает во рту. Страшно скучаю по нему. Очень надеюсь, что завод научится их выдерживать как и раньше.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #211

Сообщение Myrzik61 » 08 дек 2016, 17:21

Я для себя, как раз, определила, что в любое время, кроме лета.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #212

Сообщение ARI76 » 09 дек 2016, 07:55

Myrzik61 писал(а) 08 дек 2016, 17:21: в любое время, кроме лета.

В сентябре Вы уже были, зимой погода может испортить отдых. Мое любимое время конец апреля, только не попадать на майские праздники, когда народ едет. Или уже после 10-15 мая на пару недель. Море, правда, будет не купательное, но можно выбрать проживание в бассейном с морской водой и красивым видом. Все остальное просто прелесть - все цветет, воздух, море такого цвета, как никогда не бывает летом.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #213

Сообщение Myrzik61 » 09 дек 2016, 09:39

Да, я представляю как должно быть красиво, когда все цветет. Видела чужие фотографии с цветущими маками - потрясающе.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #214

Сообщение borrow » 10 янв 2017, 13:51

Нонна Л. писал(а) 20 окт 2016, 15:21:Жду, когда построят мост, и поедем с мужем на машине,

лучше не ждите - на машине поедут не только Вы с мужем...уже пробки и тянучки даже не в сезон...
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #215

Сообщение sergpen » 15 янв 2017, 16:46

Прочитал от корки до корки))) Огромное спасибо автору! как было уже замечено ранее, у отчета свое, особое, настроение. и оно мне очень импонирует, даже несмотря на некоторое несогласие по определенным вопросам)))) Долгое время считал, в любом случае - отель в разы лучше, чем квартира. В этом году убедился в обратном. Поэтому, наверное, и к лучшему, что у Вас не сложилось с отелем. Квартира - очень неплоха (хотя, на мой взгляд, явный перебор в деталях ) Еще раз спасибо за теплое настроение)))
sergpen
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #216

Сообщение Myrzik61 » 15 янв 2017, 21:40

sergpen писал(а) 15 янв 2017, 16:46:Долгое время считал, в любом случае - отель в разы лучше, чем квартира. В этом году убедился в обратном. Поэтому, наверное, и к лучшему, что у Вас не сложилось с отелем



Что лучше, квартира или отель - думаю, зависит еще и от места. Ну и мы с мужем оба любим готовить, ходить на местные рынки, выбирать продукты, покупать местные вина, накрыть красиво стол. Для нас это развлечение, для кого-то неприемлемо в отпуске готовить. На квартире можно приготовить, можно в ресторан сходить. Но это хорошо в курортном месте. В Праге, в Париже, в Пекине, Петербурге (и других городах) я бы не стала готовить, а постаралась побольше насладиться местной кухней в ресторанах.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #217

Сообщение Юрий Гребенников » 22 янв 2017, 18:07

Отдыхать всегда хорошо. Главное настрой чтобы был позитивный. Жить и отдыхать в Крыму- разные вещи. После 23 лет развала крымской экономики- осталась одна туриндустрия и Массандровский завод. Поэтому среднестатистическому крымчанину, если его тошнит от теплого моря и песка, можно продать жилье и переместиться в Санкт- Петербург на ПМЖ. Там и взбодриться на Невском в Елисеевском уровнем цен)
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #218

Сообщение Trolll » 22 янв 2017, 22:36

Юрий Гребенников писал(а) 22 янв 2017, 18:07:Там и взбодриться на Невском в Елисеевском уровнем цен)

Боюсь там неподготовленному человеку можно взбодриться аж до инфаркта
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #219

Сообщение olechka_olechka » 22 янв 2017, 23:31

Хороший отчет!Все такое родное и знакомое. Живя в Крыму, перестаешь замечать красоту, которая тебя окружает. Бежишь за познанием других красот, летишь в экзотику. А ведь прав был Коэльо: "Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома".
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #220

Сообщение Myrzik61 » 23 янв 2017, 11:04

Юрий Гребенников писал(а) 22 янв 2017, 18:07:После 23 лет развала крымской экономики- осталась одна туриндустрия и Массандровский завод




Не только Массандровский. Инкерман с сухими винами, Новый Свет с шампанским. До Золотой Балки не добрались, но говорят, что тоже весьма хорошие вина.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль