Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #21

Сообщение prohsvetlana » 16 ноя 2016, 21:24

imola писал(а) 16 ноя 2016, 18:54:Под Севастополем очень интересна Балаклава.


Да, Балаклаву мы пропустили((( Хотя нам ооочень ее нахваливали. Но погода была мерзкая, а, говорят, Балаклава - как раз чудесное местечко для пляжного отдыха. Итак, уже два пункта точно есть: Оленевка (самая западная точка) и Балаклава. Ну, и Карадаг хотелось бы осилить.
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 16 ноя 2016, 22:06

prohsvetlana писал(а) 16 ноя 2016, 21:23:
Trolll писал(а) 16 ноя 2016, 16:49:Наверное, вы имеете в виду Лисью Бухту? От Коктебеля далеко. Да и всё это на птичьих началах


Вот так вот лежишь на нудистском пляже, никого не трогаешь - а потом бац, и фото в инете. На всю страну))

Слышал об идентификации человека по лицу или по отпечаткам пальцев. Но вот по виду попы что-то не припомню
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #23

Сообщение Bender# » 16 ноя 2016, 22:14

prohsvetlana писал(а) 16 ноя 2016, 21:24:Балаклава - как раз чудесное местечко для пляжного отдыха.

чудесней не бывает
Вам надо сменить советчиков..... и маршрут получится более сбалансированный
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #24

Сообщение Павел Ерин » 16 ноя 2016, 22:15

prohsvetlana писал(а) 16 ноя 2016, 21:23:
Trolll писал(а) 16 ноя 2016, 16:49:Наверное, вы имеете в виду Лисью Бухту? От Коктебеля далеко. Да и всё это на птичьих началах


Вот так вот лежишь на нудистском пляже, никого не трогаешь - а потом бац, и фото в инете. На всю страну))


Над фигурой надо работать. Еще и завидовать начнут.

Чтобы не только разводить флуд, скажу по существу темы. Действительно, впечатления у каждого субъективные. По мне, так Ялта - приятный город, но сложный в некоторых отношениях. Перемещаться по нему нелегко, хоть пешком, хоть на транспорте. Лично я там бы жить не хотел, хотя отдохнуть несколько дней можно. Севастополь мне больше глянулся, именно набережная и исторический центр. Военный городок? Ну, это больше имидж. Город-герой, музеи, первая и вторая обороны и т.д. В реальности в повседневной жизни города присутствие военных не бросается в глаза. Я не видел, чтобы там по улицам строем ходили солдаты или моряки, а военные корабли наблюдал только издалека, в бухте напротив Херсонеса. В принципе, это просто приморский город с богатым историческим прошлым.
Павел Ерин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #25

Сообщение prohsvetlana » 16 ноя 2016, 22:28

Павел Ерин писал(а) 16 ноя 2016, 22:15: Над фигурой надо работать. Еще и завидовать начнут.


С фигурой как раз никаких проблем нет и стесняться нечего. Тем более, если бы я пошла на нудистский пляж, понятно, что комплексов у меня нет) Не хотелось бы просто, чтобы ученики мою попу в инете разглядывали) Даже если они не будут знать, что это моя))

Павел Ерин писал(а) 16 ноя 2016, 22:15:Севастополь мне больше глянулся, именно набережная и исторический центр. Военный городок? Ну, это больше имидж. Город-герой, музеи, первая и вторая обороны и т.д. В реальности в повседневной жизни города присутствие военных не бросается в глаза. Я не видел, чтобы там по улицам строем ходили солдаты или моряки, а военные корабли наблюдал только издалека, в бухте напротив Херсонеса. В принципе, это просто приморский город с богатым историческим прошлым.


Я забыла написать, что движение в Севастополе безумное и хаотичное. Я лично была за рулем, причем в разных концах города. А стаж у меня достаточно большой, 10 лет. Но я так не нервничаю на дорогах даже в Москве. Наоборот, на МКАДе даже адреналин получаю. А в Севастополе реально хаос какой-то, причем мы были в обычный будний день. И единственная авария, которую мы увидели во ВСЕМ Крыму, была именно в Севастополе. Молодой мажорчик налетел на ограждение и смял полмашины. Как сам жив остался, поражаюсь. И пешеходов не пропускает никто. Например, у нас в Вологде все выдрессированы высокими штрафами, а в Севастополе все летят-не хочу. По пешеходным переходам приходится бежать) Набережная красивая, да, но на один раз - кроме кораблей и лавочек-кафешек с безумными ценами, ничего там нет. Души нет в набережной. Ялта как-то поизысканнее будет. И Феодосия, и Евпатория. Но, опять же, на вкус и цвет товарищей нет. Всем моим друзьям Севастополь тоже понравился. Что меня приятно удивило - бесплатный вход в Херсонес. Вот за это действительно респект к администрации города.
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #26

Сообщение prohsvetlana » 16 ноя 2016, 22:58

Bender# писал(а) 16 ноя 2016, 22:14:чудесней не бывает
Вам надо сменить советчиков..... и маршрут получится более сбалансированный


Советовали как раз жители Крыма, а точнее тетеньки, продающие билеты на экскурсии. Мы их спрашивали, где лучше остановиться на ночлег - в Севастополе или в пригороде. Ответили, что для купания и лежания на пляже Балаклава - самое идеальное местечко под Севастополем. Опять же, все субъективно, видимо.
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #27

Сообщение prohsvetlana » 17 ноя 2016, 09:33

prohsvetlana писал(а) 16 ноя 2016, 22:28:Не хотелось бы просто, чтобы ученики мою попу в инете разглядывали)

Все же захотелось вас успокоить: я не работаю учительницей и вообще не работаю с людьми. Понятие "ученики", встречающееся в моих комментариях, может иметь очень много трактовок и не обязательно подразумевать несение в массы "вечного, доброго, светлого". Я лишь делюсь впечатлениями о своих путешествиях. В своем отчете я с первых же слов предупредила о том, что мое мнение субъективное. Впрочем, как и любое другое мнение любого другого человека. Писала о том, чего видела своими глазами, слышала своими ушами.
Последний раз редактировалось prohsvetlana 17 ноя 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 17 ноя 2016, 12:43

prohsvetlana писал(а) 16 ноя 2016, 22:28:С фигурой как раз никаких проблем нет и стесняться нечего. Тем более, если бы я пошла на нудистский пляж, понятно, что комплексов у меня нет) Не хотелось бы просто, чтобы ученики мою попу в инете разглядывали) Даже если они не будут знать, что это моя))

То есть на пляже не стесняетесь, а в интернете стесняетесь?
prohsvetlana писал(а) 16 ноя 2016, 22:28:Но я так не нервничаю на дорогах даже в Москве. Наоборот, на МКАДе даже адреналин получаю.

Вы серотонин с адреналином не перепутали? Адреналин-то как раз можно назвать гармоном стресса

Смотрю, в последнем сообщении вы сама себе отвечаете?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #29

Сообщение prohsvetlana » 17 ноя 2016, 12:51

Trolll писал(а) 17 ноя 2016, 12:43:Смотрю, в последнем сообщении вы сама себе отвечаете?


Видимо, тетя, которая обвиняла меня в том, что как я могу учить детей, удалила свое сообщение.
Последний раз редактировалось prohsvetlana 17 ноя 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #30

Сообщение prohsvetlana » 17 ноя 2016, 12:52

Trolll писал(а) 17 ноя 2016, 12:43:То есть на пляже не стесняетесь, а в интернете стесняетесь?


Признаюсь честно, на пляже не пробовала. Попробую - расскажу ощущения ;)

Trolll писал(а) 17 ноя 2016, 12:43:Вы серотонин с адреналином не перепутали? Адреналин-то как раз можно назвать гармоном стресса


Адреналин - гормон, вызывающий возбуждение от чувства опасности и тревоги) Приятное возбуждение. От приятной опасности)
Последний раз редактировалось prohsvetlana 17 ноя 2016, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #31

Сообщение Trolll » 17 ноя 2016, 13:21

секреция адреналина резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях. Не совсем понимаю, что может быть приятного в вышеперечисленном. Хотя, конечно, у многих отношение к адреналину несколько иное, бейсджамперы, каскадёры, прочие трюкачи
Настоящее удовольствие, лично я, получаю на пустынных, красивых дорогах северных стран Европы
prohsvetlana писал(а) 17 ноя 2016, 12:51:Видимо, тетя, которая обвиняла меня в том, что как я могу учить детей, удалила свое сообщение

Просто в том сообщении и цитируемый и отвечающий одно и тоже лицо
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #32

Сообщение prohsvetlana » 17 ноя 2016, 13:31

Trolll писал(а) 17 ноя 2016, 13:21:Настоящее удовольствие, лично я, получаю на пустынных, красивых дорогах северных стран Европы


Да, я тоже люблю Европу, и Северную, и Южную. Правда, за рулем была только в Финляндии. Не скажу, что пейзажи там сильно отличаются от наших (я была в мае). И очень напрягает ограничение скорости и запрет регистратора. Я не гонщица, но тащиться 80, когда можно 100 по хорошим дорогам, - это мучение (не говорю про автомагистрали). В следующем году хочу освоить за рулем Польшу, Венгрию и Сербию. Благо, друзья живут в Сербии, звали в гости. Хотелось бы обсудить, но мы отклоняемся от темы форума))

Trolll писал(а) 17 ноя 2016, 13:21:Просто в том сообщении и цитируемый и отвечающий одно и тоже лицо


Видимо, при удалении ее сообщения, удалилась и ее цитата, и автоматически подставилась моя)) Я новичок на форуме, всех тонкостей не знаю. Но еще утром все было на месте)
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #33

Сообщение ARI76 » 17 ноя 2016, 14:11

prohsvetlana писал(а) 16 ноя 2016, 22:58: Ответили, что для купания и лежания на пляже Балаклава - самое идеальное местечко под Севастополем.

Ну и совет
А путешествие у Вас получилось хорошее и отчет позитивный. Только все бегом как-то, галопом. Но это уж кто как любит
Приезжайте еще. Не смотря на то, что "Через весь Крым ..." - многое не увидели. Удачи!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #34

Сообщение prohsvetlana » 17 ноя 2016, 14:16

ARI76 писал(а) 17 ноя 2016, 14:11:А путешествие у Вас получилось хорошее и отчет позитивный. Только все бегом как-то, галопом. Но это уж кто как любит
Приезжайте еще. Не смотря на то, что "Через весь Крым ..." - многое не увидели. Удачи!


Спасибо за добрые слова, обязательно приедем)) В этом году и была задача проехаться галопом, оценить общую обстановку и определить для себя, где бы мы хотели в следующий раз остановиться подольше. Ялте привет огромный) Я так поняла, Балаклаву нужно исключать из списка, раз все против))
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #35

Сообщение ARI76 » 17 ноя 2016, 14:46

prohsvetlana писал(а) 17 ноя 2016, 14:16: Я так поняла, Балаклаву нужно исключать из списка, раз все против))

Нет-нет, что Вы! Балаклава обязательный для посещения городок - удивительной красоты бухта, красивая набережная, интересный музей, крепость. В хорошую погоду там обязательно нужно взять в прокат катер или яхту, прокатиться по бухте, выйти в море, посмотреть великолепные виды побережья.
Но про пляжи в Балаклаве - приезжайте - сами увидите.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #36

Сообщение prohsvetlana » 17 ноя 2016, 14:56

ARI76 писал(а) 17 ноя 2016, 14:46:Нет-нет, что Вы! Балаклава обязательный для посещения городок - удивительной красоты бухта, красивая набережная, интересный музей, крепость. В хорошую погоду там обязательно нужно взять в прокат катер или яхту, прокатиться по бухте, выйти в море, посмотреть великолепные виды побережья.


Ну вот, хоть какая-то капелька позитива, а то только критикуют) Спасибо за рекомендацию, все-таки хочется составить свое мнение, поэтому непременно доберусь лично. Уверена, что Крым таит множество волшебных местечек, которые остались пока неизведанными.
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #37

Сообщение sofia5844 » 17 ноя 2016, 16:06

prohsvetlana писал(а) 17 ноя 2016, 13:31:И очень напрягает ограничение скорости и запрет регистратора. Я не гонщица, но тащиться 80, когда можно 100 по хорошим дорогам, - это мучение (не говорю про автомагистрали). В следующем году хочу освоить за рулем Польшу, Венгрию и Сербию.

Дороги Польши Вас еще меньше порадуют. Там нужна не дюжая выдержка и самообладание
prohsvetlana писал(а) 17 ноя 2016, 14:16:Я так поняла, Балаклаву нужно исключать из списка, раз все против))

А мне в Балаклаве понравилось. Очень красивые пейзажи и музей опять же...
sofia5844
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.02.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #38

Сообщение prohsvetlana » 17 ноя 2016, 16:19

sofia5844 писал(а) 17 ноя 2016, 16:06:Дороги Польши Вас еще меньше порадуют. Там нужна не дюжая выдержка и самообладание


Если не ошибаюсь, до Сербии больше никак не попасть. Только через Польшу. Видимо, запасемся терпением.

sofia5844 писал(а) 17 ноя 2016, 16:06:А мне в Балаклаве понравилось. Очень красивые пейзажи и музей опять же...


Вот и я верю)) Пусть без пляжного отдыха, но ради пейзажей...
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #39

Сообщение Myrzik61 » 20 ноя 2016, 19:18

prohsvetlana писал(а) 17 ноя 2016, 16:19:sofia5844 писал(а) 17 ноя 2016, 17:06:
А мне в Балаклаве понравилось. Очень красивые пейзажи и музей опять же...


Вот и я верю)) Пусть без пляжного отдыха, но ради пейзажей...




Ради музея тоже стоит. Не знаю, может, где-то и есть что-нибудь похожее, но я не видела и не слышала.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Через весь Крым – от Керчи до Евпатории (сентябрь 2016 года)

Сообщение: #40

Сообщение prohsvetlana » 20 ноя 2016, 19:29

Myrzik61 писал(а) 20 ноя 2016, 19:18: Ради музея тоже стоит. Не знаю, может, где-то и есть что-нибудь похожее, но я не видела и не слышала.


Обязательно съезжу, заинтриговали))
prohsvetlana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль