Ялта_Февраль 2017

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #1

Сообщение SMilochka » 08 фев 2017, 18:03

Всем привет!
Отдыхаем в Ялте: я, мой сын (3 года) и мой отец, прилетели 2 февраля (до марта планируем быть тут), вот решила поделиться фотками и какими-то личными наблюдениями.
Живем в частном секторе, жилье нашла через Авито. Надо сказать, искала долго - агенты ленивые, квартиру с комиссией найти не смогла, пришлось арендовать у собственника В итоге живем в отличной двушке (студия с отдельной спальней, скорее однушка с перегородкой) с гаражом, пешком 800 м от моря и в 500 м от кинотеатра "Спартак"
Еще взяла авто в аренду в компании Крымавтопрокат- пока довольны их услугами: выдача четко по времени, самолет еще рулил, а мне уже позвонили и сообщили, что машина меня ждет. Посмотрим, что будет с возвратом.

За неделю погода очень изменилась: приехали в снежный город, еле забрались в горку к дому (перед нами таксист этого сделать не смог - съехал задом в бордюр, и потом укатился задом подальше от этой горки ), буквально за 2 дня весь снег растаял, температура держится +9 (один день на солнце вообще было тепло-тепло), но сейчас начинается небольшое похолодание- уже +6, и к выходным будет падать.... Мы успели посетить Воронцовский парк, Парк сказок и Ялтинский зоопарк.
Также изучаем местный быт: прошлись по центральному рынку, закупаемся в супермаркете Пуд и недавно нашли Сильпо (пока он в фаворе по ассортименту, качеству и ценам)

И вот немного февральского Крыма (снимаю только на Айфон, фототехнику не брала с собой). Качество чуть уменьшила, т.к. не знаю, сколько пропускает форум

Ялта_Февраль 2017 Ялта_Февраль 2017 Ялта_Февраль 2017 Ялта_Февраль 2017 Ялта_Февраль 2017 Ялта_Февраль 2017 Ялта_Февраль 2017 Ялта_Февраль 2017 Ялта_Февраль 2017 Ялта_Февраль 2017
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
путеводитель по Крыму

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #2

Сообщение SMilochka » 09 фев 2017, 12:24

Сегодня потрясающая погода: воздух свежий и прохладный (+4+5) и светит яркое солнце.
Около дома встретила двух белок, активно поедающих шишки с деревьев. Обожаю близость природы
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017

Кстати, коты уже вовсю орут по ночам (а порой и днем), так что весна в Крыму официально началась!
Ялта_Февраль 2017
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #3

Сообщение Rostra » 09 фев 2017, 13:12

Пишите, Sмилочка, пожалуйста дальше "путевые заметки". Первоцветы в феврале очень радуют, собираемся 8 марта приехать на длинные выходные, подписываюсь.
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #4

Сообщение SMilochka » 09 фев 2017, 13:33

Rostra писал(а) 09 фев 2017, 13:12:Пишите, Sмилочка, пожалуйста дальше "путевые заметки". Первоцветы в феврале очень радуют, собираемся 8 марта приехать на длинные выходные, подписываюсь.

Спасибо за интерес к моему "дневнику"-отчету
Путешествуем много, а вот до форума впервые руки дошли... Может, потом напишу и о поездках в США, и о зимовках в Таиланде...
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #5

Сообщение Lander » 09 фев 2017, 14:06

Если вы на авто, то за продуктами рекомендую ездить на центральный рынок или бакалею. Бакалея это мелкооптовая база. Продукты и свежее и дешевле. В Ялте в супермаркетах не принято закупаться. Ещё , если живёте у Спартака то там тоже рынок есть, прямо на остановке, кинотеатр Спартак. Дальше чуть будет Пионерский парк-там большая детская площадка, правда сейчас наверное мокро там)
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #6

Сообщение SMilochka » 09 фев 2017, 15:10

Lander писал(а) 09 фев 2017, 14:06:Если вы на авто, то за продуктами рекомендую ездить на центральный рынок или бакалею. Бакалея это мелкооптовая база. Продукты и свежее и дешевле. В Ялте в супермаркетах не принято закупаться. Ещё , если живёте у Спартака то там тоже рынок есть, прямо на остановке, кинотеатр Спартак. Дальше чуть будет Пионерский парк-там большая детская площадка, правда сейчас наверное мокро там)


Спасибо большое за советы!
Пытались найти рынок за Спартаком - но помидоры, например, там были только у одного продавца... То ли не туда мы пошли по улочке, то ли ... даже не знаю. Но мы увидели не рынок, а несколько торговцев на узкой улочке. Может быть, надо внутрь какого-то здания зайти?
По поводу центрального рынка - многое там дороже, чем в Сильпо, а по качеству разницы не увидели. Например, та же свекла (брали для борща, поэтому смотрели цену) на рынке 30 р за 1 кг, в супермаркетах 16 за 1 кг. Конечно, это не 300 и не 800 р., но все же разница в 2 раза... Плюс к тому, на рынке все цены называют из головы, а порой и вообще не называют. Лично у меня не всегда есть силы на выяснение реальной стоимости - стоять и умножать каждую позицию, проверяя, чтобы не обманули. Ведь даже на весах у них есть значения в поле "цена" и в поле "вес", а в итоговой стоимости темнота. Супермаркеты в этом плане удобнее. Но это лично мое мнение, рынки все равно люблю за возможность выбора разных сортов любых овощей и фруктов, но постоянно там закупаться не могу.

Кстати о ценах: я в шоке на самом деле. Цены абсолютно московские. Дело не в том, что я рассчитывала на дешевый отдых, просто переживаю за местное население - ведь зарплаты тут явно не московские! Как же так...
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #7

Сообщение Lander » 09 фев 2017, 17:42

Нет, рынок там под открытым небом. Скорее всего зимой они там не торгуют особо. На центральном рынке цены пониже со стороны троллейбусной остановки если заходить. Но это тоже в сезон, летом, когда приезжают "со своим". Вообще мы туда ходим в мясные ряды к татарам за бараниной, у нас такой не встретить- очень рекомендую, домашними цыплятами и утками,а так же в рыбный за сезонным уловом. Там ещё можно взять замороженные рапаны- вкусно в сливках потушить. Овощи,возможно и дороже,не знаю. Но мне кажется сладкий лук например в сельпо не продаётся.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #8

Сообщение SMilochka » 09 фев 2017, 20:36

Lander писал(а) 09 фев 2017, 17:42:Нет, рынок там под открытым небом. Скорее всего зимой они там не торгуют особо. На центральном рынке цены пониже со стороны троллейбусной остановки если заходить. Но это тоже в сезон, летом, когда приезжают "со своим". Вообще мы туда ходим в мясные ряды к татарам за бараниной, у нас такой не встретить- очень рекомендую, домашними цыплятами и утками,а так же в рыбный за сезонным уловом. Там ещё можно взять замороженные рапаны- вкусно в сливках потушить. Овощи,возможно и дороже,не знаю. Но мне кажется сладкий лук например в сельпо не продаётся.

Да, лучком там разжились и мясные ряды тоже высоко оценили. В том же сильпо не все есть фрукты и овощи, это я глоабльно, когда надо кучу всего и сразу: от хозтоваров до овощей и фруктов.
Да и с каждым разом, конечно, все опытнее будем ))) Может и продавцов "своих" приобретем, подружимся, так сказать. Это несомненный плюс рынков.
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #9

Сообщение SMilochka » 09 фев 2017, 23:58

Закат сегодня был волшебный: почти полная луна, нежное небо и штормовое море, обдающее неосмотрительных прохожих ледяной водой
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017

А это местная Эйфелева башня
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #10

Сообщение SMilochka » 10 фев 2017, 15:56

Сегодня прекрасный солнечный день, температура около +4, прохладно. Мы решили прокатиться до Форосской церкви и насладиться видами.

Я была в Крыму несколько раз: дважды на майские праздники и один раз в конце июля-начале августа. Теперь вот приехала в феврале. И хочу сказать: не бойтесь приезжать в несезон! В каждом месяце есть свои прелести. В мае потрясающая зелень и цветы, теплое летнее солнце (хотя вторую майскую поездку я помню как сплошной туман и облачность - такое тоже бывает), а сейчас в феврале мы наслаждаемся потрясающим чистым небом, пробуждением природы и шумящим морем.

Лично я считаю - если хочется в Крым - нужно ехать! И пофиг, какой месяц на календаре.

А вот и свежие кадры. Буду рада вашим комментариям, чтобы знать, что не зря здесь строчу сообщения и вываливаю фотки )))

Первым делом хочу показать цены на бензин. Без комментариев...
Ялта_Февраль 2017

А теперь природа
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017

Церковь

Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017

Ну и классика )))
Ялта_Февраль 2017
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #11

Сообщение swet1603 » 12 фев 2017, 13:59

SMilochka писал(а) 10 фев 2017, 15:56:Буду рада вашим комментариям, чтобы знать, что не зря здесь строчу сообщения и вываливаю фотки )))

Строчите-строчите, SMilochka, мы Вас читаем и смотрим . Я была в Крыму в прошлом году в апреле и в сентябре, согласна, хочется там бывать в любой месяц года - и каждый из них будет прекрасный! Желаю вам отличной погоды!
swet1603
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.09.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #12

Сообщение SMilochka » 13 фев 2017, 23:15

Сейчас у нас сильное похолодание до -1 днем и -6 ночью. Сегодня шел мелкий снег.
По прогнозу к выходным будет до +10 Очень надеюсь на это! Мне намного больше нравилось, когда было +9 )))))

Мне всегда было интересно узнать, правда ли у моря совсем по-другому ощущаются привычные цифры температуры... Правда! Выходишь из дома - ветра нет - все вполне себе терпимо, на солнышке даже хорошо. Но чем ближе подходишь к набережной, тем сильнее задувает ветер и насквозь пробирает холод. Поэтому гуляем в глубине города, к морю нас ни волнами, ни красивыми закатами не заманишь ))))

Когда я собирала вещи дома в Москве, брала теплый пуховик себе и ребенку - вся семья надо мной хихикала: "Ты куда едешь, в Ялту или в Магадан?" А я всегда перестраховываюсь - лучше лишнего взять, чем мерзнуть.
Приезжал муж на выходные, улетая вчера признал, что я оказалась права Потому что при нынешних -1 на набережной даже в пуховике мерзнешь за 5 минут.

Фото будут позже, есть немного новеньких.

Еще нашли ОФИГЕННУЮ кофейню - Кофеин на Пушкинской - я такого вкусного кофе не пила нигде в Москве, и это при том, что я вообще кофе не люблю. Но здешний Карамельный капуччино - чистое удовольствие. Но это на основе одного посещения, я явно пойду туда снова, надеюсь, тот вкус был не случайным.
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #13

Сообщение SMilochka » 13 фев 2017, 23:28

swet1603 писал(а) 12 фев 2017, 13:59: Желаю вам отличной погоды!

Спасибо! Очень надеемся!
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #14

Сообщение enot131 » 14 фев 2017, 09:09

Если не секрет, сколько стоит аренда квартиры?Можно фотки выложить. Мы задумываемся над зимовать в Крым.
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #15

Сообщение SMilochka » 14 фев 2017, 15:45

enot131 писал(а) 14 фев 2017, 09:09:Если не секрет, сколько стоит аренда квартиры?Можно фотки выложить. Мы задумываемся над зимовать в Крым.


Я могу сказать среднее по двушкам - цены за квартиру начинаются от 1000 р за сутки, если надолго арендовать (от полугода), то видела предложения по 25000 р за двушку. В Алуште встречала более низкие цены, подозреваю, что в других небольших городах тоже можно дешевле найти - это уж кому где больше нравится. А вот в Севастополе цены примерно такие же, как и в Ялте.

Но это все результат моих удаленных поисков - через интернет, без знакомых. Может кто-то на форуме есть более осведомленный.
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #16

Сообщение КошкаКошка » 14 фев 2017, 18:30

Очень красиво!
В Ялте была очень давно. Если вам не трудно, то было бы интересно увидеть сам город (улицы, центр) и как он изменился за многие годы. Спасибо!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #17

Сообщение SMilochka » 15 фев 2017, 17:31

Вчера был удивительный закат и странная погода: в городе холодно и ветрено, у моря - тишина и полный штиль.
А небо было потрясающее! Яркое, удивительное... На одном из кадров уже дома я увидела вместо фото облаков на закате - горящее дерево ))))) Посмотрите сами
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017

Ну и немного фотографий с выходных
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017

Ялта как созвездие - потрясающий вид с гор
Ялта_Февраль 2017
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #18

Сообщение SMilochka » 15 фев 2017, 17:32

КошкаКошка писал(а) 14 фев 2017, 18:30:Очень красиво!
В Ялте была очень давно. Если вам не трудно, то было бы интересно увидеть сам город (улицы, центр) и как он изменился за многие годы. Спасибо!

Хорошо, сделаю несколько кадров улиц
Вот выше пара кадров Ялты с высоты канатной дороги - посмотрите, может уже рассмотрите что-то интересное для себя
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #19

Сообщение SMilochka » 21 фев 2017, 01:06

Пишу под звуки дождя - обещали его еще утром, а начался только к ночи. Последние пара дней были очень теплыми и ясными, мы прокатились на теплоходе до Ласточкина гнезда (400 р экскурсия без высадки), прогулялись возле Массандровского дворца и продолжаем лечение ребенка.
Ничего серьезного, но малышу необходимо наблюдение ЛОР-врача. По отзывам в интернете нашла специалиста - Сагоконь Алексея Владимировича, принимает в клинике "Времена года". Были пока один раз, завтра идем второй - проверять итоги физиолечения. Пока я доктором довольна,всё объяснил доступно, вежливый и приятный, к ребенку нашел подход. Могу сказать, далеко не все (даже платные) специалисты в Москве могут порадовать адекватным отношением и профессионализмом.
Первый прием 1000 руб., повторный 800р. Процедура физиолечения 150 руб. Вообще медцентр порадовал - много разных специалистов, работают 6 дней в неделю, вежливый персонал. На заметку тем, кому понадобится врач во время пребывания в Ялте.
Ялта_Февраль 2017

Вот несколько видов с экскурсии на корабле.
Ялта. Центральная набережная
Ялта_Февраль 2017

Строящиеся апартаменты района Приморский парк
Ялта_Февраль 2017

Ласточкино гнездо (сейчас на реконструкции)
Ялта_Февраль 2017

Маяк
Ялта_Февраль 2017

Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017

Также мы посетили Маленькую ферму. Это милое развлечение для детей и гастрономическое удовольствие для взрослых. Мы были в самый безлюдный день - зимой в будни мы были совсем одни, даже искали работников, чтобы оплатить вход - и все равно нам не было скучно! Сын (3 года) покатался на пони (100 р), покормил овечек и козочек, посмотрел кроликов и кур с петухами и побегал по детской площадке. Конечно, для сельских жителей или счастливых обладателей деревенского дома это не диво. А для городского ребенка очень даже интересно! Правда, кролик у нас дома есть, тут сын не особо восторгнулся )))) А вот овечки и козы покорили его сердце, несмотря на то,что он их видит в зоопарках (в том числе в Ялтинском уже пообщался с ними), каждый раз его безумно радует это общение с животными.
По выходным тут проводят мастер-классы и прочие развлечения для детей. Сейчас начинается масленица, нас пригласили посетить их праздник 23-го февраля. У нас вряд ли получится, хотя атмосфера этого места меня покорила.
Вход стоит 150 руб. для всех, кто старше 3 лет. НО! Потом в кафе из счета эта сумма вычитается (отдаете билеты, и это будет скидка). Меню большое, выбор широкий. Ребенок ел сырники, Мой отец выбрал шашлык, а я взяла Бургер. Порции огромные, мы еле осилили каждый свою. Все очень вкусно, а интерьер уютный - большая теплая печка, широкие столы, вежливые официанты. Фото прилагаю

Это пони-малышня. Младшему всего 8 месяцев
Ялта_Февраль 2017

Это их мама
Ялта_Февраль 2017

Овечки
Ялта_Февраль 2017

Меню
Ялта_Февраль 2017

Мой бургер
Ялта_Февраль 2017

Интерьер
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017

И немного Ялты. По улицам гуляем крайне редко, в основном вдоль моря, а по городу ездим, поэтому просьбу показать улицы пока не могу удовлетворить. Но вот так выглядит площадь у набережной. Макдональдс не работает, там сейчас другое кафе, а вокруг его облепили детскими развлечениями
Ялта_Февраль 2017

Вот ТЦ на набережной
Ялта_Февраль 2017

А вот ночные иллюминации (частично сфоткала в начале отдыха, когда еще был снег)
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017
Ялта_Февраль 2017

Нашли отличную детскую площадку, где ребенок веселится каждый вечер. Если интересно, покажу фотографии в следующем "сеансе связи", тогда же выложу фото Массандровского дворца. Еще предстоит очередной вояж в Симферополь за мужем в аэропорт - если что-то интересно по этой теме, пишите.
Аватара пользователя
SMilochka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ялта_Февраль 2017

Сообщение: #20

Сообщение Rostra » 27 фев 2017, 13:13

Милочка, как там погода? Осталось не тат много, на 8 марта прилетим уже..
Скажите, откуда уходит катер, на котором вы катались? по расписанию, или группу набирают?
Пишите еще, все что сочтете нужным, спасибо!
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль