Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #1

Сообщение AnnaEsperanzaa » 04 авг 2017, 19:38

Хочу поделиться практической (и не очень) информацией по поездке в Крым.
Наши даты 14 по 28 июля. Ездили мы втроем. Снимали квартиру с кухней, готовили раз в 2-3 дня что-то простое, чтобы не заморачиваться. Но лучше бы не готовить во время отдыха, т.к. всё время нужно было думать, а что поесть.
Летали прямым рейсом из Оренбурга до Симферополя. При выходе из аэропорта вас обступают таксисты с физиономией невинного младенца, предлагая «почти бесплатный» трансфер до Ялты (всего-то 50 р/км, при том, что до Ялты около 90 км.) Мы сразу решили трансфер не заказывать (при заказе заранее до Мисхора (это пгт в 12 км от Ялты) стоимость 2500 р.) Мы поехали на газели, их стоянка сразу за парковкой у аэропорта. Стоимость за человека до автовокзала Ялты 300 рублей. От Ялты до Мисхора мы взяли такси, т.к. устали и на автобусе решили не ехать. Такси за 15 минут довезло нас за 700 рублей. А вот уже из Мисхора до аэропорта мы на обратном пути доехали ровно за 3 часа по 179 + 19 (за багаж) рублей с человека. Автобус был полупустым, но комфортным с кондиционерами, что супер круто, т.к. жарища стояла жуткая. Ищите в каждом таком населенном пункте автостанцию, от автостанций можно быстро и очень недорого доехать по всему Крыму куда-угодно. К сожалению, мы это узнали под конец отпуска. И из аэропорта идите сразу на автовокзал (он же троллейбусная станция), игнорируя всех зазывал. Автобусы и троллейбусы до Ялты ходят часто и за копейки.
Местом остановки мы выбрали Мисхор, т.к. он находится близко от Ялты и от Мисхора близко ко всем местам, которые мы хотели увидеть. Жилье было очень комфортным, со всеми-всеми удобствами и точь-в-точь как на фотографиях в Вконтакте. Стоило оно нам по 500 рублей в сутки с человека.
Каждый день первую половину мы занимали посещением какого-нибудь интересного места. Приятно удивило, что при покупке билета в какую-то достопримечательность, автоматически плюсом идет экскурсия, почти всегда интересная. Вторую половину дня мы занимали отдыхом на море. От нашего жилья через прекрасный Мисхорский парк к самому ближнему пляжу минут 10 пешком (на машине никак). Но этот пляж был маленьким, с бетонными навесами и с огромными камнями в море близ берега. Мы пару дней пробовали отдыхать на нем, а остальное время ходили на городской пляж «Русалка», который также через Мисхорский парк минутах в 25 от нашего жилья.
ЮБК славится своей природой, галечными пляжами, чистейшим морем (что чистая правда), и достопримечательностями, коих немало. Но что нам не понравилось и из-за чего каждый день решительно никуда не хотелось выходить из дома – дороги. Они везде то вверх, то вниз. Получалось так, что почти везде к точке назначения дорога вела вниз (а спускаться, да еще и с утра несложно), а вот уже возвращаться приходилось вверх. Даже мне приходилось останавливаться, чтобы отдышаться, т.к. начиналось болеть сердце, бить в висках.
В Мисхоре очень высокие цены на всё, кроме проезда на общественном транспорте:
До Ласточкиного гнезда 20 рублей,
до Ялты- 35 р.,
до Ливадии – 35 р.
до Воронцовского Дворца – 13 рублей.
Приведу примеры цен на некоторые продукты, чтобы вы учитывали это, если соберетесь отдыхать на ЮБК (такие цены и в Ялте, в Алупке, Массандре):
Овощи (картофель, морковь, капуста) – 45р/кг
Помидоры 80-130 р/кг (причем абсолютно одинаковые, нужно просто сравнивать)
Черешня 250-300 р/кг
Инжир 200-400 р/кг
Бананы 100 р/кг
Земляника 600 р/кг
Молоко 70 р/пачка
Хлеб 40 р (нарезной)
Чай Липтон 200 р за 100 пакетиков
Сыр плавленый 120 р
Колбаса – самая дешевая вареная 400 р/кг
Нектарины 100-150 р/кг
Сливы 50 р/кг
Вода питьевая 80р/5,5литра
Мороженое от 30 р.
Из местных вкусностей:
чурчхела 100р/штука, но вся невкусная, орехов мало.
Хачапури очень вкусный
Вино 400 р/л (мне не понравилось)
Из всего Крыма самым желанным местом было Ласточкино гнездо. Место попсовое, туристов больше, чем везде, продавцов со всякой ерундой еще больше. Вход в сам замок стоит 400 рублей *(цены везде буду указывать на взрослого человека без каких-либо скидок, но везде действует студенческий, по нему около 50% скидка). Это единственный замок, в который мы решили не заходить, т.к. я читала отзывы, и в них решительно ничего хорошего не было. Но сам замок красивейший. Его видно сразу по дороге, когда только подъезжаешь к нему. Он как-будто парит в небесах. Кого-то, возможно, ничем не удивишь, но для меня (да и для всех нас) это самое сильное впечатление.
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Тут никакой Ниццы и Лазурного берега не нужно.
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Решили мы съездить в Ялту на денек. И не знали, чего бы там посмотреть. Решили съездить в дом-музей Чехова. Добирались долго, с тремя пересадками. И что меня поразило, это местная женщина с двумя маленькими детьми, у которой я спросила, на каком маршруте можно быстрее добраться до домика Чехова. Тот маршрут, что она посоветовала, ждала и она, и его всё не было и не было. В итоге она сказала, ехать с ней на каком-то другом, потом мы вышли вместе с ней, и она посадила нас на другой маршрут и сказала, где выйти. Я такой помощи в поиске места еще ни разу не встречала. На территории музея два здания: административный музей (там выставлены фотографии и некоторые личные вещи Чехова, и там же показывали фильм про жизнь Чехова в Ялте) и сам дом Чехова. Ну и сад Чехова, в котором из 150 растений, посаженных самим писателем, сохранились на сегодняшний день около 70. Стоимость экскурсии 200 рублей. Она была самой интересной.
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Ливадийский дворец. Территория дворца восхитительная (как и вся природа в Крыму), дворец нам показался скромным. Вход 400 рублей. Экскурсия была очень интересной. Она состояла из двух частей: первая – о Ялтинской конференции 1945 года; вторая - о Романовых.
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
До Воронцовского дворца мы дошли пешком из Мисхора минут за 25, вход в основные залы 300 рублей. Выходные - вторник (точно помню, т.к. мы были во вторник и работали только основные залы) и еще какой-то день, вроде бы пятница. Экскурсия была самой неудачной. Экскурсовод была женщиной лет 50, в каком-то домашнем халате, с платком на голове и говорила она в прямом смысле шепотом, используя для связки слов слова «дорогостоящий», «невероятно ценный», «друзья мои». При этом группа была огромной, человек 30, и группы отходили каждые 5 минут. Получалось, что она только начинала шептать в одном зале, туда уже рвётся следующая группа, и она всё бегом-бегом, рассказ одного экскурсовода перебивал рассказ другого, а если учесть, что наша экскурсовод говорила шепотом, то нужно было умудриться что-то расслышать, и вообще не было даже желания этого делать, хотя она рассказывала интересные факты (делаю вывод из того, что могла уловить). Территория дворца огромная, сам Дворец необычайной красоты, и его парк тоже. Очень жаль, что в тот день открыты были только основные залы. Это мой косяк, я всегда проверяю расписание на сайте. Но в тот вторник даже не могла подумать, что выходной именно в этот день возможен.
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
До Юсуповского дворца мы дошли тоже пешком, он находится от Мисхора в сторону Ялты. Дошли до указателя по Алупкинскому шоссе мы быстро, а вот сам дворец искали долго, постоянно спрашивая у местного населения, где он находится. Все местные, к которым мы обращались, оказывались замечательными людьми и всегда подробно рассказывали как дойти. У каждого дворца есть на территории потрясающие сады и парки, но у Юсуповского – сад особенный. Я не могу передать словами его красоту, и плюсом был тот факт, что все растения были с табличками (с названиями и описанием). Вообще, по пути в этот дворец мы встретили одного местного мужчину, у которого спросили дорогу и он сказал, сколько он тут живет, а сам до сих пор не понимает, в какие дни дворец открыт, а в какие – закрыт. Говорит, вы лучше бы проверили заранее, а то зря придете, а идти далековато. Подходим мы, значит, к шикарным воротам, выглядывает охранник, я ему говорю «А сегодня, что, закрыто?». Тут из ворот в прямом смысле выскакивает человек в музейной униформе и говорит с улыбкой во все свои 32 «Нет, мы работаем. Здравствуйте. А вы хотели бы посетить дворец? Все трое?». Я отвечаю, что да. Он говорит, по 400 с человека, я ему отсчитываю всю сумму, он ее забирает, парой предложений описывает, как пройти ко дворцу и всё, «Приятного отдыха!». Идем мы по пустой дороге, ни души, ни звука. И начинаем сомневаться, а кому мы вообще отдали деньги? Т.к. никаких билетов, пропусков и прочего нам не дали. Подходя ко дворцу, мы начали замечать людей, успокоились. Сам дворец не впечатлил. Он маленький. Экскурсии не было. Посмотрели пару комнат, в которых жил И.В.Сталин во время Ялтинской конференции 1945 года. Я бы не советовала тратить на него 400 рублей, еще и добираться далеко.
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Массандровский дворец находится в пригороде Ялты, в Массандре. Доехать до него, как нам сказали, можно только на 52 троллейбусе. Сели мы на троллейбусной станции, которая находится через дорогу от автовокзала за 20 рублей. Кассир сказала, что Массандровский дворец – это остановка по требованию, и чтобы там водитель сделал остановку, нужно сразу ему об этом сказать. Я сказала. Он проехал мимо. Вообще, каждую нашу поездку я просила водителя сделать остановку в том или ином месте и объявить ее. И всегда я делала это заранее, как только заходила в автобус. И всегда водители объявляли остановки. А этот проехал. И такой «ну, как бы извините». В итоге мы вышли на Никитском ботаническом саду, пересели, и поехали в обратную сторону. На этот раз водитель оказался внимательным и разговорчивым. Рассказал, что 7 лет работал экскурсоводом и Массандровский дворец считает самым красивым и интересным. Позже мы с ним не согласились. Вход 300 рублей. Экскурсия была интересной. Сад при дворце скромный. Больше ничего особенного сказать не могу.
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017
В Ялте мы брали морскую прогулку до Ласточкиного гнезда и обратно длительностью час, стоимость 500 рублей с человека. В громкоговоритель рассказывали экскурсию. На нижней палубе ничего не слышно и сильный ветер. На верхней очень жарко, зато всё слышно. Экскурсия в оба конца одна и та же. В итоге то, что мы пропустили по пути до ЛГ, мы услышали, когда плыли обратно. В целом, нам понравилось.
В целом, поездка, конечно, понравилась. Надеюсь, отчет кому-то будет полезным, т.к. сама я прочитала немало подобных отчетов, готовясь к поездке.
Скупой платит дважды.

Волков бояться - в лес не ходить.
AnnaEsperanzaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.01.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
Отдых в Крыму

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 05 авг 2017, 08:20

Цены на продукты, просто охренеть, извините...У нас в Сибири почти такие же, даже дешевле многое..Так нам еще привезти надо за тысячи км, а в Крыму свое, и условия погодные не сравнить....Если сравнивать с той же материковой Украиной, то разница в 2-3 раза..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #3

Сообщение AnnaEsperanzaa » 05 авг 2017, 10:48

berngo писал(а) 05 авг 2017, 08:20: а в Крыму свое, и условия погодные не сравнить

Согласна. И многие туристы между собой жалуются "Обидно, что тут всё своё, а дороже, чем у нас"
Скупой платит дважды.

Волков бояться - в лес не ходить.
AnnaEsperanzaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.01.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #4

Сообщение Myrzik61 » 05 авг 2017, 11:14

berngo писал(а) 05 авг 2017, 08:20:Цены на продукты, просто охренеть, извините...У нас в Сибири почти такие же



Нет ни одного курортного места на белом свете, где бы цены с какого-то перепуга вдруг стали ниже, чем в обычных нетуристических местах.

AnnaEsperanzaa писал(а) 05 авг 2017, 10:48:Обидно, что тут всё своё, а дороже, чем у нас"



Бананы в Крыму свои?

berngo писал(а) 05 авг 2017, 08:20:Цены на продукты, просто охренеть, извините


Да, в общем, и не такие уж, чтобы охренеть. Землянику можно не покупать, все остальное вполне приемлемо. На фоне расходов на отпуск, если что-то дороже на 10 рублей, не особо даже и заметно будет.

AnnaEsperanzaa, хороший отпуск получился у Вас.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #5

Сообщение AnnaEsperanzaa » 05 авг 2017, 11:17

Myrzik61 писал(а) 05 авг 2017, 11:14:
AnnaEsperanzaa писал(а) 05 авг 2017, 10:48:Обидно, что тут всё своё, а дороже, чем у нас"



Бананы в Крыму свои?


Бананов и в Оренбурге своих нет, только они у нас 40 р/кг

Я вообще спокойно покупала, что хотела. Просто привела примеры, и что слышала. Обидно было тем, кто со мной ездил.
Скупой платит дважды.

Волков бояться - в лес не ходить.
AnnaEsperanzaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.01.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 05 авг 2017, 11:31

Myrzik61 писал(а) 05 авг 2017, 11:14:Нет ни одного курортного места на белом свете, где бы цены с какого-то перепуга вдруг стали ниже, чем в обычных нетуристических местах.

Абсолютно верное замечание, причем это цены именно в туристических местах ЮБК, а в какой нибудь Николаевке ниже, а в центре полуострова еще ниже и так по всему миру.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #7

Сообщение Версачо » 05 авг 2017, 11:33

А если на машине? Через пролив долго перебираться?
Версачо
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #8

Сообщение IT Engineer » 05 авг 2017, 13:15

Версачо писал(а) 05 авг 2017, 11:33:А если на машине? Через пролив долго перебираться?


Паром полчаса идёт :-) Очень быстро. А вот с очередями, до него, как повезёт. Можно и всё проездом пройти, а можно и потолкаться в заторах два-три часа.
IT Engineer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2009
Город: Вологда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 05 авг 2017, 13:55

А можно и через интернет билет купить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #10

Сообщение LilkaXa » 05 авг 2017, 20:35

berngo писал(а) 05 авг 2017, 08:20:Так нам еще привезти надо за тысячи км, а в Крыму свое, и условия погодные не сравнить..

В Крым тоже многое везут. Особенно из Краснодарского края. Своего не так и много.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #11

Сообщение Мальберг » 06 авг 2017, 08:10

Ребята, Крым, по своей ментальности, в силу ряда как объективных, так и субъективных причин, так и остался в далеких 60- 70-х ... Нет???
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 06 авг 2017, 08:28

LilkaXa писал(а) 05 авг 2017, 20:35:В Крым тоже многое везут. Особенно из Краснодарского края. Своего не так и много

Есть разница по цене, везти из Краснодарского края в Крым или в Сибирь? А цены у нас почти такие, как в обзоре...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #13

Сообщение LilkaXa » 06 авг 2017, 08:36

berngo писал(а) 06 авг 2017, 08:28:Есть разница по цене, везти из Краснодарского края в Крым или в Сибирь?

А что вам молочку из Краснодарского края везут? Своей нет?
По логистике я не спец, поэтому не отвечу почему цены на привезенную продукцию высокие)
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 06 авг 2017, 08:40

LilkaXa писал(а) 06 авг 2017, 08:36:вам молочку из Краснодарского края везут? Своей нет?

И своя есть и возят из Беларуси..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #15

Сообщение LilkaXa » 06 авг 2017, 08:42

berngo писал(а) 06 авг 2017, 08:40:из Беларуси..

Ничего ж себе.. Тоже не ближний свет.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #16

Сообщение Djim-en » 06 авг 2017, 10:35

berngo писал(а) 06 авг 2017, 08:28:Есть разница по цене, везти из Краснодарского края в Крым или в Сибирь?

LilkaXa писал(а) 06 авг 2017, 08:36:По логистике я не спец

Тут логистика конечно играет роль, но не основную. основная-это туристическая "наценка". Например в Испании в сентябре арбузы в самом туристическом месте в магазине стоят -1,2 Евро. И цена эта только из-за туристов.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #17

Сообщение LilkaXa » 06 авг 2017, 10:50

Djim-en писал(а) 06 авг 2017, 10:35:основная-это туристическая "наценка".

А как же местные живут? Ведь одни и те же магазины как для туристов, так и для местных. Я статистику не вела, но полагаю, что рыночные цены варьируются в зависимости от населенного пункта. Но магазинные.. Особенно в сетевых магазинах. Есть Фуршет, как наш Перекресток, а есть ПУД с относительно низкими ценами, но и там молоко стоит заоблачно.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #18

Сообщение SolarKitten » 06 авг 2017, 12:25

LilkaXa писал(а) 06 авг 2017, 10:50:Ведь одни и те же магазины как для туристов, так и для местных.

Далеко не везде так. Стоит сойти с туристической тропы, и цены падают.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #19

Сообщение LilkaXa » 06 авг 2017, 12:28

SolarKitten писал(а) 06 авг 2017, 12:25:Стоит сойти с туристической тропы, и цены падают.

Честно говоря, не заметила, хотя хожу не совсем туристическими тропами.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш Крым: отдых в Мисхоре июль 2017

Сообщение: #20

Сообщение Nicedub » 07 авг 2017, 11:23

AnnaEsperanzaa, спасибо за нынешний Крым, по фото - уже есть улучшения. Была в 2006 ( как раз Мисхор) и в Ялте в 2010, чувствовалось, что нужны вливания.
Надеюсь, что все будет хорошо!
Ну а цены...Господа, на нашем форуме говорить о ценах))).... И чем Россия отличается в этом смысле от других мест...Это Вам не щук ловить в Тыве)))) платите за все
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль