Как добраться из Симферополя в Ялту

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Симферополя в Ялту

Сообщение: #1

Сообщение li@m » 22 сен 2011, 10:09

Сориентируйте плиз по ценам такси-автобус-троллейбус.... чем можно уехать из аэропорта в Ялту.
Спасибо.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Крым такси

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 сен 2011, 10:17

Такси от 350 гривен. Маршрутка "Аэропорт - Ялта" есть, но ходит очень редко, раза 3-4 в день. Или из аэропорта на городском троллейбусе (25-30 мин.) или маршрутке (10-15 мин.) до ж.д. вокзала. От вокзала троллейбус 12 гривен, автобус от 15, маршрутное такси от 20 гривен, такси 300 гривен (за машину, с кондиционером дороже), вертолет 100 дол с чел.
Последний раз редактировалось senator 22 сен 2011, 10:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #3

Сообщение li@m » 22 сен 2011, 10:20

а какой то автобус там есть ещё?
и сколько по времени ехать примерно если на автобусе или на такси?

спасибо
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #4

Сообщение senator » 22 сен 2011, 10:26

Троллейбус 2 ч 30 мин. Интервал в сезон - 5 мин.
Последний раз редактировалось senator 22 сен 2011, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #5

Сообщение Sultan Suleyman » 22 сен 2011, 10:30

Уехать из Симфа в Ялту нет проблем. На площади жд вокзала возле Макдональдса находятся кассы на автобусы и маршрутки. На Ялту маршрутки отходят каждые 20 мин. По времени до Ялты на авто около 1го часа. На маршрутке 80-90 минут.
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #6

Сообщение Sultan Suleyman » 22 сен 2011, 10:43

На троллейбусе ехать не советую, очень утомительно а разница в цене между маршруткой не более 2х баксов. Можно еще на такси с подсадкой , ну и обязательно торговаться!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #7

Сообщение li@m » 22 сен 2011, 10:47

у меня мама в Ялту едет, торговаться она там с кем то вряд ли и подсаживаться будет...
хочется без лишнего геморняка и разводок - выйти, сесть и поехать...
думаю маршрутка или автобус-экспресс самое то...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 22 сен 2011, 10:50

ИМХО автобус или маршрутка. Их много. Ходят часто. Когда мы уже там (в Ялте) были, брат приезжал. От Симферополя до Ялты на каком-то небольшом автобусе приехал. Доехал до автовокзала Ялты.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #9

Сообщение senator » 22 сен 2011, 11:02

Автобус "Аэропорт - Ялта" отправление с автобусной станции "Курортная" (Ж.Д. вокзал): 06.55, 10.45, 12.05, 16.00, 18.15. Из аэропорта минут на 15 раньше. В пути 2 часа.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #10

Сообщение Raido » 28 сен 2011, 14:40

Помните о том, что городской транспорт из аэропорта Симферополя в город существует (таксисты будут утверждать обратное). Один нюанс - автобус из аэропорта НЕ ИДЕТ мимо ЖД вокзала, откуда отправляется весь транспорт в Ялту. При посадке на остановке аэропорта (она чуть справа, если стоять спиной к терминалу) надо спросить у местных пассажиров и они подскажут где надо выйти и пересесть на транспорт до ЖД вокзала.
Такси дорогое без меры - таксисты там обнаглевшие!
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Аватара пользователя
Raido
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2010
Город: Климовск М.О.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #11

Сообщение Sultan Suleyman » 28 сен 2011, 14:55

В Симферополе самые наглые таксисты в аэропорту и авто- ЖД вокзале, также, как и в других городах!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #12

Сообщение Paloma » 29 сен 2011, 22:51

Мама знает где будет жить в Ялте? Если жилье съемное (санаторий, частные аппартаменты или квартира) можно попробовать договориться чтобы ее встретили в аропорту. Арендодатели очень часто предоставляют такую услугу и стоить будет явно дешевле, чем у таксеров в аэропорту/на вокзале.
Если бы приезжала на жд - даже вопросов бы не было: ехать автобусом, никаких такси!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #13

Сообщение li@m » 30 сен 2011, 07:12

Paloma,
в санаторий едет
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #14

Сообщение Paloma » 30 сен 2011, 17:37

li@m писал(а) 30 сен 2011, 07:12:Paloma,
в санаторий едет

Ну вот и попробуйтя связаться с ними. Бесплатно, конечно, не сделают, а от денег не откажутся. Не смогут.
Если все же такой вариант "не выгорит" напишите, я сброшу вам телефон ялтинского такси на заказ, может так будет удобнее, если не хотите, чтобы мама добиралась "на перекладных".
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #15

Сообщение Yaroslaw » 30 сен 2011, 18:47

Так как сам часто езжу по этому маршруту, могу проинформировать:

Первый вариант -
1) Аэропорт - ЖД вокзал в Симферополе - маршрутка, ходит часто, в пути минут 10-15, стоит какую-то мелочь, типа 6 гривен
2) ЖД вокзал - Ялта - автобус. Билеты продаются в кассе станции "Курортная" (это прямо рядом с вокзалом), стоит гривен 25

Второй вариант - заказть такси из Симферополя. Встретят в зале прилета и отвезут в Ялту за разумные деньги - 3,5-4 грн/км. Поищите в сети, у них есть сайты с ценами и телефонами. То же самое - вызвать такси из Ялты. По цене будет так же примерно.

Третий вариант - официальное такси аэропорта Симферополя - уже за 5 грн/км http://www.airport.crimea.ua/news/news7.htm

UPDATE - по поводу официального такси Аэропорта. Эти ребята взяли манеру мухлевать с таксометром. То ли не обнуляют его перед началом поездки (что легко проверить), то ли как-то подкручивают. В общем в конце поездки цена оказывается раза в полтора больше ожидаемой согласно тарифу. Правда когда говоришь им об этом, сразу дают заднего, и берут деньги ровно по расстоянию. На всякий случай от Аэропорта до Ялты 100 км. То есть больше 500 гривен это стоить не должно.

Это все нормальные варианты. Не сильно отличающиеся по времени и адекватные по цене.

Теперь о сомнительных и неадекватных вариантах -
1) Автобус Аэропорт - Ялта - теоретически это отличный вариант. Беда в том, что он может просто не приехать в Аэропорт. Удивительно, но это бывает очень часто

Еще UPDATE

Автобус Ялта-Аэропорт-Ялта

Теоретически - это очень удобно. Из Ялты автобус до Аэропорта отходит в 7.00, 9.20, 13.05, 14.53, 19.00 и 20.05. В пути - чуть дольше машины (по расписанию - чуть больше двух часов, но по факту быстрее - час сорок - час пятьдесят). По пути почти не останавливается. Сиденья удобные. Билет сейчас (апрель 2012) стоит около 30 гривен. Однако на практике есть одна проблема. Этот автобус едет через автостанцию "Курортная" в Симферополе (рядом с ЖД-вокзалом). Как правило, в аэропорт на нем практически никто не едет, и все, кто сел в Ялте или Алуште, выходят именно на "Курортной". Водителю, как правило, влом после этого ехать а Аэропорт (хотя там всего минут 10-15 остается) и он пытается пересадить пассажиров, которые хотят все-таки доехать до Аэропорта на маршрутку, которая идет со всеми остановками и прибывает туда только через полчаса. Вчера со мной произошел именно такой случай. Я ехал с ребенком на этом автобусе. Водитель, высадив остальных пассажиров на "Курортной", проехал еще метров 100 и сообщил мне что он "пересадит нас в другую машину". Причем моего согласия он не спрашивал, а как бы ставил меня перед фактом. То есть просто остановил автобус, вышел и пошел ловить маршрутку. Мне как-то не улыбалось трястись полчаса стоя с ребенком в этой маршрутке при том, что в моем билете было написано "Ялта-Аэропорт". Поэтому когда он радостный вернулся минут через пять и сообщил мне, что нам пора выходить, я сказал "Сейчас-сейчас, только перепишу номер телефона Вашего начальства" (там в салоне висит соответствующее объявление с телефоном куда жаловать можно). Этот придурок разозлился, выругался, но сел за руль и за 10 минут доставил нас в Аэропорт. Там он не стоял ни минуты и пассажиров не брал. Таким образом, из Ялты до Аэропорта доехать на прямом автобусе можно, но надо быть готовым к попытке водителя вас развести. А вот в обратную сторону автобуса можно просто не дождаться.


2) Троллейбус из аэропорта в Симферополь (сорок минут), дальше троллейбус из Симферополя в Ялту (еще часа три). Лично я не пожелаю этого и врагу. По сравнению с автобусом экономия 15 гривен на весь маршрут.
3) Самый дикий вариант - сесть в машину к таксисту-разводиле, которые стоят у выхода из зала прилета. Это будет стоить порядка 300-500 баксов до Ялты

Есть и еще один вариант - часто сам им пользуюсь: выйти из зала прилета, закурить, подождать пока подойдут таксисты с их жуткими разводками, а потом сказать им - чуваки, вы как хотите, но больше, чем за 400 грн я никуда не поеду. Тогда эти рвачи разойдутся в стороны и появится таксист "второго ряда", который за эти деньги повезет.

Ну и наконец последний, лично мной не испробованный вариант, о котором я знаю от знакомого крымского таксиста -
Доехать на маршрутке до вокзала. Подойти к таксистам, стоящим там, и сообщить им, что вы хотите в Ялту, но больше 150 грн у вас нет и не будет. В этом случае вас в течение некоторого непродолжительного времени передадут таксисту, который привез пассажиров из Ялты и не хочет обратно ехать пустым.

Вот, вроде бы, и все...

Ах, ну да... Чисто теоретически, еще можно заказать вертолет (это я не шучу)
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #16

Сообщение lypatuj » 24 фев 2013, 14:03

Yaroslaw писал(а) 30 сен 2011, 18:47:Третий вариант - официальное такси аэропорта Симферополя - уже за 5 грн/км airport.crimea.ua/news/news7.hm

Только вы забыли что это в одну сторону, а в другую + еще 5 грн/км( ему ж вернуться надо) внимательно читайте....
А вообще нет сейчас там никакого официального такси. Его отдали из за нерентабельности в руки тех же "местных бомбил" и они теперь называются официальным.. и стоимость у них 12 грн/км...
Поэтому действительно, забиваете в интернете "трансфер из Симферополя" и вам выходит около тысячи предложений, и выбирайте себе самое выгодное... Сейчас это около 400 грн из Аэропорта до Ялты....
lypatuj
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #17

Сообщение Yaroslaw » 24 фев 2013, 14:40

Информация об официальном такси была актуальна на дату написания. Завтра поинтересуюсь, что там сейчас с этим.

По поводу того, что топикстартеру надо и обратно - из его сообщения это не очевидно. Из Ялты в аэропорт добраться вообще никаких проблем нет - ходит прямой автобус. 30 гривен все удовольствие и час сорок - час пятьдесят в пути. Обратно он пассажиров не берет.

Такси можно вызвать из Симферополя или Ялты - сейчас это действительно будет стоить 400 гривен.

С бомбилами на месте можно сторговаться за те же деньги.

Можно на остановке маршруток и троллейбусов уехать на возвращающейся машине гривен за 150-200

Если все это не подходит - на маршрутке до ж/д вокзала Симферополя, дальше - на автобусе до Ялты.
http://airport.crimea.ua/obshhestvenny-j-transport/

PS - до меня наконец-то дошло, что имел в виду lypatuj, когда говорил "Только вы забыли что это в одну сторону, а в другую + еще 5 грн/км( ему ж вернуться надо) внимательно читайте...." Нет, г-н Lypatuj, неправда Ваша. Никто за обратную дорогу денег не брал. Я несколько раз пользовался этим такси. В этой связи Ваши рассказы по 12 грн/км тоже вызывают большие сомнения.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #18

Сообщение lypatuj » 24 фев 2013, 15:09

Yaroslaw писал(а) 24 фев 2013, 14:40:С бомбилами на месте можно сторговаться за те же деньги.
В этой связи Ваши рассказы по 12 грн/км тоже вызывают большие сомнения.

1. Про маршрутки и общественный транспорт - правду пишите..
2. Ну я там через день бываю и проблем со слухом и зрением не имею... в здании прилета можете поинтересоваться на стойке "такси" их тарифы и стоимость... И поверьте они далеки от озвученных вами 5 грн/км ...
3. Ни с одним бомбилой вы не уедите за эти деньги с аэропорта - не вводите людей в заблуждение ( особенно обидно когда мамочки с детками приезжают и веря в ваши записи потом не могут оттуда уехать по озвученой вами стоимости..)
4. Я еще раз утверждаю, что у аэропортского такси тарифы дороже чем у остальных.... и тем более не ввожу никого в заблуждение - это делаете вы...
lypatuj
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #19

Сообщение Yaroslaw » 24 фев 2013, 15:17

2. Ну я там через день бываю и проблем со слухом и зрением не имею... в здании прилета можете поинтересоваться на стойке "такси" их тарифы и стоимость... И поверьте они далеки от озвученных вами 5 грн/км ...

5 грн/км - было в 2011 году. Посмотрите на дату моего сообщения. Как сейчас - завтра узнаю и напишу.

3. Ни с одним бомбилой вы не уедите за эти деньги с аэропорта - не вводите людей в заблуждение ( особенно обидно когда мамочки с детками приезжают и веря в ваши записи потом не могут оттуда уехать по озвученой вами стоимости..)

Уезжаю же! Мамочки с детками - тоже разные бывают. За 400 гривен уехать реально, если твердо сказать, что дороже не поедете. Вам тут же найдут машину за эти деньги. Если надо уехать за 200 - тоже уедете, но не так быстро и только с водителем, который кого-то привез и ему нужно возвращаться в Ялту. Я постоянно летаю между Москвой и ЮБК и знаю куда, как и за сколько можно уехать.

4. Я еще раз утверждаю, что у аэропортского такси тарифы дороже чем у остальных....

Да, дороже. Вопрос на сколько они дороже.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Симферополь - Ялта (чем, сколько?)

Сообщение: #20

Сообщение Paloma » 24 фев 2013, 16:49

lypatuj, не вижу смысла в вашем споре с Ярославом, он приводил свои цифры более полутора лет назад, когда создавалась тема и была актуальной для ТС. (или вы не обратили внимание на дату создания ветки?)
Время прошло. Просто обновите данные, если владеете ими. Это ценно.
Последний раз редактировалось Paloma 24 фев 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль