Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение ЕвгенияРу » 17 сен 2016, 22:15

Rvanie_Kedi писал(а) 22 июн 2016, 22:26:В Такси Везет от Алушты до Аэропорта нам на той неделе вышло 980р

это просто "даром". были в Крыму этим летом. Ценники, которые нам называли: от 4...тыс....Нет, это, конечно, не предварительный заказ, а "бордюрщики", но все же. Честно говоря, сам сервис "такси" оставил только негатив - машины старые, иногда - грязные, "кондей" - редкость.
ЕвгенияРу
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение vinp » 17 сен 2016, 22:21

Вышли из аэропорта с чемоданами... Идём, налетают гады как мухи и все потихоньку цены скидывают.
Стоит пустой троллейбус. За 1.1!!! Чуть больше одного евро, едем прямо к нашему отелю "Прага" в Алуште, это рядом с набережной.
Всё!
vinp
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 37
Отчеты: 16

Сообщение ARI76 » 18 сен 2016, 08:39

ЕвгенияРу писал(а) 17 сен 2016, 22:15: Честно говоря, сам сервис "такси" оставил только негатив - машины старые, иногда - грязные, "кондей" - редкость.
Так это Вы про "бордюрщиков",
заказывайте нормальные такси предварительно - машины почти все импорт, 100 % с кондиц, из аэропорта до Алушты - около 1 тыс, до Ялты -1.5 тыс (платила ночью)
2017: ноябрь - Израиль; декабрь, НГ - Швейцария.
2018: февраль - Мальдивы, апрель- Израиль; май - Нидерланды, Бельгия; июль - Испания; август-сентябрь - США.
ARI76
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 245 раз.
Страны: 45

Сообщение Greatkombinator » 18 сен 2016, 10:26

Чтобы не вышло такого грандиозного фейла, как у меня (см. несколько постов выше или по ссылке: Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму ), надо держать в загашнике несколько запасных вариантов. Именно это нас и спасло, спасибо хозяину геста, который дал списочек. С его слов, подставить может любая контора, немотря на все предвариловки и прочие закладывания зубов в ломбард. Нас, напоминаю, жесочайшим образом кинуло многоизвестное Такси Везёт. Причём дважды, что уже намекает на некую систему. Итого вот номера симферопольских служб такси. Кому они принадлежат я не знаю, поэтому уж никак не реклама.
Greatkombinator
полноправный участник

Фото: 1806
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение Blanco8 » 25 ноя 2016, 23:59

Если уже договорено с местными про жилье, то спросите же и у них про транспорт! Обычно присылают, чтобы встретили гостей. До Феодосии в сезон это 2700-3000.
Blanco8
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 17

Сообщение Okhapku_Romashek » 08 янв 2017, 14:57

Blanco8 писал(а) 25 ноя 2016, 23:59:Если уже договорено с местными про жилье, то спросите же и у них про транспорт! Обычно присылают, чтобы встретили гостей.

По моему опыту лучше официальное такси того города, в который едете (либо ближайшего крупного). Нас так встречали "от гостиницы". В итоге авто было без кондиционера, мальчик что-то объяснял про то, что "да я не знаю, как вы договаривались, меня просто дядя Миша срочно попросил, у него машина сломалась". Но сумму ему "дядя Миша" сказал взять за машину с кондиционером, конечно. Еще и всю дорогу слушали, как тяжело по 4 раза в день до Симферополя мотаться и т.д.)))
С официальным такси таких проблем не было, и цена ниже, и водители спокойные. Один раз только мне что-то стали объяснять что вот вы на море приехали, а мы работаем, моря не видим. Предложила переехать в Новосибирск, работать ежедневно по 12 часов - зато 2 недели в году купаться в Крымском море. Водитель сник и больше разговоров не заводил Такси из аэропорта Симферополя по Крыму
Okhapku_Romashek
участник

Фото: 291
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 7
Отчеты: 3

Сообщение Blanco8 » 06 фев 2017, 13:33

Okhapku_Romashek
Значит, такого уровня вы забронировали гостиницу, какую вам машину прислали)) Нужно предупреждать по поводу кондиционера, детского кресла, не курящего салона и прочих предпочтений. Официальное такси на большие расстояния - стоят дороже. Тем более, если словить такое официальное в аэропорту. Раза в полтора можно переплатить.
Blanco8
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 17

Сообщение up2dmas » 29 мар 2017, 15:28

Okhapku_Romashek, трансфер в нормальной автопрокатной компании по-моему в разы дешевле заказать. На официальном такси, если так можно сказать, покатушки от границы до Феодосии обошлись мне в 50 у.е. в позапрошлом году.
up2dmas
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение repovesi » 17 июл 2017, 06:04

В мае 2017 пытался поехать на такси трёх разных брендов по Большой Ялте. По моей петербургской мерке - сервис просто ужасный, и мне просто не удалось с ними поездить. Как я понял, гости Ялты любят кататься на такси между пятью-шестью точками города, а если человек более продвинутый, и желает ехать от какого-либо глухого пляжа, вернее от той точки набережной, куда может доехать такси, - это вызывает ступор у ВСЕХ диспетчеров ЛЮБОЙ таксокомпании.

Это тем более удивительно, что пляжи располагаются у подножья крутых гор, из-за чего из тысячи пляжников неминуемо пять, а то и пятнадцать, пожелают подниматься назад именно на такси. Диспетчеры спрашивали, например, точный адрес места, и, когда справившись с картами на смартфоне я его-таки называл, ответ озадачивал: "У нас в базе такого адреса нет".

Аналогичная ситуация была в Симферополе: там две таксокомпании не знали, где расположена железнодорожная платформа Чистенькая.

Чуть-чуть лучше была ситуация в Севастополе, там мне лично понравилось такси-Везёт, где и диспетчера и водители чуть-чуть более продвинуты, и после 20-минутных раздумий смогли-таки доставить меня с пляжа Толстый мыс до причала морского трамвайчика "Радиогорка".
repovesi
путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 14

Сообщение Igorek » 20 авг 2017, 22:28

Вернулся неделю назад из Крыма.
в целом с передвижением стало проще, чем два года назад.
а история такова.
за несколько часов до отлета решил таки заказать такси везет, через приложение - и, вуаля, - нет такого города. в общем сейчас такси везет не работает в симферополе более. я воспользовался рекомендованной в этой ветке таксити.ин. диспетчер перезвонил, долго уточнял, кто я и какого цвета ковровую дорожку нужно будет подавать, однако же это не помешало такси опоздать на час. при заказе обратно, слава йайцам, таксист приехал вовремя.
однако, внимание! в симферополе идут масштабные дорожные работы из полутора часов дороги до аэропорта, собственно полчаса было потрачено на преодоление последних 5 километров. заранее выезжайте, чтобы не волноваться в пробке.

помимо такси в аэропорту есть несколько арендных автоконтор, которые предлагают за смешные деньги 1200+ в сутки машины различных марок.
до Севастополя ходит экспресс от аэропорта за 500 рублей, в аэропорту можно купить билет на автобус до севастополя за 139 рублей (касса слева от зала прилета).
в общем, вариантов масса. я лично доехал на комфортабельной шкоде до пос. Вязовая роща под Севастополем за 1500. а были варианты и за 1200.
Igorek
участник

Фото: 152
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 33
Отчеты: 6

Сообщение Trolll » 20 авг 2017, 22:32

Igorek,
из правил форума
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
К началу предложений тоже относится
Я с детства склонен к перемене мест........
Trolll
Старожил

Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 43

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумКрым форум от А до ЯТранспорт, аренда авто в Крыму

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100