Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #61

Сообщение ARI76 » 18 сен 2016, 08:39

ЕвгенияРу писал(а) 17 сен 2016, 22:15: Честно говоря, сам сервис "такси" оставил только негатив - машины старые, иногда - грязные, "кондей" - редкость.
Так это Вы про "бордюрщиков",
заказывайте нормальные такси предварительно - машины почти все импорт, 100 % с кондиц, из аэропорта до Алушты - около 1 тыс, до Ялты -1.5 тыс (платила ночью)
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #62

Сообщение Greatkombinator » 18 сен 2016, 10:26

Чтобы не вышло такого грандиозного фейла, как у меня (см. несколько постов выше или по ссылке: Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму ), надо держать в загашнике несколько запасных вариантов. Именно это нас и спасло, спасибо хозяину геста, который дал списочек. С его слов, подставить может любая контора, немотря на все предвариловки и прочие закладывания зубов в ломбард. Нас, напоминаю, жесочайшим образом кинуло многоизвестное Такси Везёт. Причём дважды, что уже намекает на некую систему. Итого вот номера симферопольских служб такси. Кому они принадлежат я не знаю, поэтому уж никак не реклама.
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #63

Сообщение Blanco8 » 25 ноя 2016, 23:59

Если уже договорено с местными про жилье, то спросите же и у них про транспорт! Обычно присылают, чтобы встретили гостей. До Феодосии в сезон это 2700-3000.
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #64

Сообщение Okhapku_Romashek » 08 янв 2017, 14:57

Blanco8 писал(а) 25 ноя 2016, 23:59:Если уже договорено с местными про жилье, то спросите же и у них про транспорт! Обычно присылают, чтобы встретили гостей.


По моему опыту лучше официальное такси того города, в который едете (либо ближайшего крупного). Нас так встречали "от гостиницы". В итоге авто было без кондиционера, мальчик что-то объяснял про то, что "да я не знаю, как вы договаривались, меня просто дядя Миша срочно попросил, у него машина сломалась". Но сумму ему "дядя Миша" сказал взять за машину с кондиционером, конечно. Еще и всю дорогу слушали, как тяжело по 4 раза в день до Симферополя мотаться и т.д.)))
С официальным такси таких проблем не было, и цена ниже, и водители спокойные. Один раз только мне что-то стали объяснять что вот вы на море приехали, а мы работаем, моря не видим. Предложила переехать в Новосибирск, работать ежедневно по 12 часов - зато 2 недели в году купаться в Крымском море. Водитель сник и больше разговоров не заводил
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #65

Сообщение Blanco8 » 06 фев 2017, 13:33

Okhapku_Romashek
Значит, такого уровня вы забронировали гостиницу, какую вам машину прислали)) Нужно предупреждать по поводу кондиционера, детского кресла, не курящего салона и прочих предпочтений. Официальное такси на большие расстояния - стоят дороже. Тем более, если словить такое официальное в аэропорту. Раза в полтора можно переплатить.
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #66

Сообщение up2dmas » 29 мар 2017, 15:28

Okhapku_Romashek, трансфер в нормальной автопрокатной компании по-моему в разы дешевле заказать. На официальном такси, если так можно сказать, покатушки от границы до Феодосии обошлись мне в 50 у.е. в позапрошлом году.
up2dmas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #67

Сообщение repovesi » 17 июл 2017, 06:04

В мае 2017 пытался поехать на такси трёх разных брендов по Большой Ялте. По моей петербургской мерке - сервис просто ужасный, и мне просто не удалось с ними поездить. Как я понял, гости Ялты любят кататься на такси между пятью-шестью точками города, а если человек более продвинутый, и желает ехать от какого-либо глухого пляжа, вернее от той точки набережной, куда может доехать такси, - это вызывает ступор у ВСЕХ диспетчеров ЛЮБОЙ таксокомпании.

Это тем более удивительно, что пляжи располагаются у подножья крутых гор, из-за чего из тысячи пляжников неминуемо пять, а то и пятнадцать, пожелают подниматься назад именно на такси. Диспетчеры спрашивали, например, точный адрес места, и, когда справившись с картами на смартфоне я его-таки называл, ответ озадачивал: "У нас в базе такого адреса нет".

Аналогичная ситуация была в Симферополе: там две таксокомпании не знали, где расположена железнодорожная платформа Чистенькая.

Чуть-чуть лучше была ситуация в Севастополе, там мне лично понравилось такси-Везёт, где и диспетчера и водители чуть-чуть более продвинуты, и после 20-минутных раздумий смогли-таки доставить меня с пляжа Толстый мыс до причала морского трамвайчика "Радиогорка".
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #68

Сообщение Igorek » 20 авг 2017, 22:28

Вернулся неделю назад из Крыма.
в целом с передвижением стало проще, чем два года назад.
а история такова.
за несколько часов до отлета решил таки заказать такси везет, через приложение - и, вуаля, - нет такого города. в общем сейчас такси везет не работает в симферополе более. я воспользовался рекомендованной в этой ветке таксити.ин. диспетчер перезвонил, долго уточнял, кто я и какого цвета ковровую дорожку нужно будет подавать, однако же это не помешало такси опоздать на час. при заказе обратно, слава йайцам, таксист приехал вовремя.
однако, внимание! в симферополе идут масштабные дорожные работы из полутора часов дороги до аэропорта, собственно полчаса было потрачено на преодоление последних 5 километров. заранее выезжайте, чтобы не волноваться в пробке.

помимо такси в аэропорту есть несколько арендных автоконтор, которые предлагают за смешные деньги 1200+ в сутки машины различных марок.
до Севастополя ходит экспресс от аэропорта за 500 рублей, в аэропорту можно купить билет на автобус до севастополя за 139 рублей (касса слева от зала прилета).
в общем, вариантов масса. я лично доехал на комфортабельной шкоде до пос. Вязовая роща под Севастополем за 1500. а были варианты и за 1200.
Igorek
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #69

Сообщение Trolll » 20 авг 2017, 22:32

Igorek,
из правил форума
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
К началу предложений тоже относится
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #70

Сообщение Lisa99 » 25 янв 2018, 12:21

Доброе время суток уважаемые форумчане. Посоветуйте пару проверенных фирм такси в Симферополе, Севастополе, Ялте и Гурзуфе. Сориентируйте плиз по средней стоимости.
Lisa99
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.01.2018
Город: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #71

Сообщение repovesi » 25 янв 2018, 15:46

Lisa99 писал(а) 25 янв 2018, 12:21:Доброе время суток уважаемые форумчане. Посоветуйте пару проверенных фирм такси в Симферополе, Севастополе, Ялте и Гурзуфе. Сориентируйте плиз по средней стоимости.


В мае 2017 такси-Везёт были только в Севастополе и работали на 3+. Все остальные такси во всех городах Крыма - от 3-- до 1+
Сейчас ткнулся - такси-Везёт в Севастополе уже тоже нет
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #72

Сообщение e666 » 19 фев 2018, 08:23

Как указали сверху, да, цены на прокат автомобилей более-менее приемлемые. Но к сожалению, пунктов выдачи-сдачи у них нигде нет, кроме аэропорта, поэтому чтобы бросить машину в каком либо городе - придется еще отстегнуть 3-4 тыс.руб. и пока не понятно, как залог вернется
e666
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #73

Сообщение Стас27 » 10 мар 2018, 00:45

обнаружил, что в Крыму появилось такси "Максим". Kто имеет опыт?
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #74

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 апр 2018, 13:59

В новом терминале аэропорта "Симферополь" создана диспетчерская служба такси. Презентация ее работы состоялась во вторник.

Услуги такси будет оказывать сам аэропорт, специально для этого было установлено программное обеспечение. Заказать машину можно будет на стойках в зоне выдачи багажа и прибытия, в специальном терминале или у работников аэропорта со специальными планшетами, а также через сайт аэропорта. Водители такси будут получать информацию о заказе через приложение.

Среди требований, предъявленных к таксистам, — наличие соответствующей лицензии, стаж не менее трех лет, автомобиль со спецоборудованием (в том числе Wi-Fi и терминал для расчета банковской картой, двойной видеорегистратор, система "ЭРА-ГЛОНАСС"). Кроме того, водители будут регулярно проходить медосмотр. Пассажиры смогу выбрать один из трех типов авто: эконом, комфорт и минивэн. Стоимость проезда в такси будет фиксированной. Поездка в Евпаторию обойдется в 1399 рублей, в Ялту — 1599 рублей, Судак — 1999 рублей.

Как рассказал журналистам коммерческий директор аэропорта "Симферополь" Сергей Дяйкин, новая система полностью автоматизирована. "Все заказы попадают в базу данных и распределяются между водителями. Машину нужно будет ждать от 2 до 5 минут. В чеке будет указан номер машины. Всего планируется до 300 авто разного типа. Машину можно будет вызвать в любую точку Крыма через приложение. Тарифы будут фиксированы для каждой точки Крыма", — отметил он.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #75

Сообщение labby07 » 12 апр 2018, 17:22

Добрый день!
буду в Ялте в начале июня, вылет из Симферополя в 9.30 утра, вопрос к бывалым, есть ли смысл связываться с такси рано утром?
или проще забронировать на ночь отель в Симферополе и из него спокойно ехать в аэропорт
labby07
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #76

Сообщение ARI76 » 12 апр 2018, 18:45

labby07,
Такси круглосуточно можно заказать и цена не сильно отличается.
Вы сами посчитайте по времени, если не проблема встать в 5-6 утра, то можно из Ялты в аэропорт.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #77

Сообщение labby07 » 18 апр 2018, 18:33

ARI76 писал(а) 12 апр 2018, 18:45:labby07,
Такси круглосуточно можно заказать и цена не сильно отличается.
Вы сами посчитайте по времени, если не проблема встать в 5-6 утра, то можно из Ялты в аэропорт.

да страшно просто, я так понимаю с заказом такси там лотерея абсолютная, может приедет, а может и нет
labby07
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #78

Сообщение PetrIgorevish » 12 июн 2018, 19:37

В итоге из приложений работает Максим? А кто то в курсе, про то где заказать минивэн так что бы приехал именно тот автомобиль, а не лада ларгус, как то можно)?
PetrIgorevish
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #79

Сообщение Стас27 » 12 июн 2018, 23:15

Не только "Максим". Есть ещё агрегатор такси Шарк. Вызывал их по телефону.

PetrIgorevish писал(а) 12 июн 2018, 19:37:В итоге из приложений работает Максим? А кто то в курсе, про то где заказать минивэн так что бы приехал именно тот автомобиль, а не лада ларгус, как то можно)?
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Симферополя по Крыму

Сообщение: #80

Сообщение peremudrilius » 13 июн 2018, 10:19

Oleg Cosmopolit писал(а) 11 апр 2018, 13:59:В новом терминале аэропорта "Симферополь" создана диспетчерская служба такси.

Добрый день.
А какой сайт у них? Такси свободное это они?
peremudrilius
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.01.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль