В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #1

Сообщение Fairylady » 15 янв 2014, 17:37

Здравствуйте всем-всем-всем!!!!!!Посоветуйте,пожалуйста,опытные путешественники!Кто ездил в Севастополь,Ялту на своём автомобиле?Этим летом в июле собираемся втроём (муж,я и сын -год и десять месяцев) в путешествие в Украину на своём автомобиле.Планируем ехать из Нижнего через Владимир,Тулу,Орёл и по Украине сначала пожить в Ялте,а затем поехать в Севастополь.Подскажите,пожалуйста, кто ездили,какая дорога?В каких недорогих кафе можно остановиться по пути.В каком отеле/гостинице не очень дорогой можно остановиться на ночь?Сколько примерно уходит бензина( 1900 км). Часто ли останавливают ГАИ в России, в Украине?Придираются?Нужно ли заранее бронировать жильё или лучше организовать всё по приезду?И реально ли уложиться в 60 000 р. в месяц?Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!!
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Крым погода

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 янв 2014, 00:40

Fairylady писал(а) 15 янв 2014, 17:37:какая дорога?

"Дороги" ли украинские дороги? (состояние дорог, новости с полей, вопросы, обсуждение)
Fairylady писал(а) 15 янв 2014, 17:37:В каком отеле/гостинице не очень дорогой можно остановиться на ночь?

Где?
Fairylady писал(а) 15 янв 2014, 17:37:Сколько примерно уходит бензина( 1900 км)

от 80 до 800 литров в зависимости от марки и состояния автомобиля, погоды, маршрута, стиля езды и т.п...
Fairylady писал(а) 15 янв 2014, 17:37:Нужно ли заранее бронировать жильё или лучше организовать всё по приезду?

В июле на месте найдете "сараи" по заоблачным ценам...
Fairylady писал(а) 15 янв 2014, 17:37:И реально ли уложиться в 60 000 р. в месяц?

66 дол. в день в июле в Ялте на 3-х? Только жилье обойдется минимум в 50... Если повезет...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #3

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 09:33

Большое спасибо за ответ.Насчёт гостиниц/отелей-это по пути туда мы бы хотели остановиться на ночь.Насчёт бензина-марка хонда сивик.А про деньги,я вроде читала,что можно уложиться в такую стоимость...Значит надо большее количество денег планировать.А в Севастополе тоже всё так же дорого,как и в Ялте?
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #4

Сообщение gloin » 16 янв 2014, 11:50

Июль - разгар высокого сезона, во всем Крыму цены подскакивают. Насчет цен - Севастополь обычный город, пока еще не стопроцентно курортный, так что дешевле Ялты, но и там в июле квартира будет стоить не менее 250-300 гривен в сутки.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #5

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 12:00

gloin писал(а) 16 янв 2014, 11:50:Июль - разгар высокого сезона, во всем Крыму цены подскакивают. Насчет цен - Севастополь обычный город, пока еще не стопроцентно курортный, так что дешевле Ялты, но и там в июле квартира будет стоить не менее 250-300 гривен в сутки.

Спасибо за ответ.Знакомые на поезде ездили,но в августе,говорили,что цены приемлемые.
Последний раз редактировалось Fairylady 16 янв 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #6

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 12:01

А как насчёт Бердянска,Евпатории,Феодосии,Алушты?Всё так же дорого?И ещё хотела добавить,что нам необязательно рядом с морем.Мы пешие прогулки обожаем.И не только из-за моря поедем,но и погулять по городу хотим,на экскурсии поездить,просто познакомиться с культурой и достопримечательностями.Если дальше от моря снимать жильё,то,наверное,дешевле получится?
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #7

Сообщение IRINA.DM » 16 янв 2014, 12:23

Украинские гаишники - это нечто. Уроды редкостные. Хуже нигде никого не встречала. Начинают разводить на ровном месте, пугать всякой хнёй. Для них машина с российскими номерами по дороге в Крым нечто вроде передвижного банкомата. Так что узнайте заранее особенности местных правил дорожного движения и имейте стальные нервы, чтобы посылать их по известному адресу. Очень полезно хоть немного знать украинский язык, а то начнут подсовывать левые бумажки.
Последний (именно последний, больше не поеду) раз, и то случайно, была на Украине два дня в 2010 году. Но знаю по рассказам знакомых - ничего не изменилось.

Бердянск - это вообще-то Азовское море. Оно вам надо?
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #8

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 12:33

IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 12:23:Украинские гаишники - это нечто. Уроды редкостные. Хуже нигде никого не встречала. Начинают разводить на ровном месте, пугать всякой хнёй. Для них машина с российскими номерами по дороге в Крым нечто вроде передвижного банкомата. Так что узнайте заранее особенности местных правил дорожного движения и имейте стальные нервы, чтобы посылать их по известному адресу. Очень полезно хоть немного знать украинский язык, а то начнут подсовывать левые бумажки.
Последний (именно последний, больше не поеду) раз, и то случайно, была на Украине два дня в 2010 году. Но знаю по рассказам знакомых - ничего не изменилось.

Бердянск - это вообще-то Азовское море. Оно вам надо?


Спасибо за ответ)Да,я тоже слышала,что сильно придираются.Придётся учить правила)))Но всё равно как ни учи-придраться можно ко всему.Насчёт Бердянска-просто,может,там не так дорого,как в Ялте,например.Мы ещё думаем.Вот,наслушаюсь сейчас про Украину-поедем по путёвке заграницу-наверное,проще будет)Дело в том,что знакомые рассказывали-им очень понравилось.Почему именно на машине-хочется именно попутешествовать,посмотреть по пути русские города,украинские...Будем думать.
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #9

Сообщение IRINA.DM » 16 янв 2014, 12:47

Ко мне именно придирались на ровном месте. Нагло врали, чтобы запугать. Но я калач тертый, хрен что они от меня получили.

Поезжайте лучше за границу - хоть по путевке, а лучше на машине. Гораздо интересней.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #10

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 13:01

IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 12:47:Ко мне именно придирались на ровном месте. Нагло врали, чтобы запугать. Но я калач тертый, хрен что они от меня получили.

Поезжайте лучше за границу - хоть по путевке, а лучше на машине. Гораздо интересней.

)))Ясно)А,может,что-то посоветуете?Мы нигде(отпуска первый раз совпали) не были-нам всё интересно!
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #11

Сообщение IRINA.DM » 16 янв 2014, 13:18

Веселая вы девушка... Как советовать-то? Задача полностью неопределена. Раз нигде не были - так и поезжайте куда угодно!
А поконкретней - на форуме полным-полно инфы по автопутешествиям. Почитайте отчеты, подберите, что нравится, прикиньте силы, бюджет - и в путь. Все совсем не страшно.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #12

Сообщение gloin » 16 янв 2014, 13:20

ТС - почитайте сайт Антона Дыбова (ссылку давать не буду - это запрещено правилами, но в Инете легко найти). Он весь посвящен поездкам Украина/Россия. Там все разжевано-пережевано, рассказано о всех плюсах и минусах, правилах и происшествиях - и пишут люди, которые были в Украине десятки раз. Думаю, им можно больше доверять, чем тому, кто был один раз несколько лет назад. Я уж не говорю про десятки отчетов на этом форуме. Может, тогда поверите, что все не так ужасно, как Вас пытаются в этом уверить. И, кстати, на 99% во всех полученных человеком проблемах и неприятностях виноват сам этот человек.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #13

Сообщение Paloma » 16 янв 2014, 13:24

Fairylady писал(а) 16 янв 2014, 13:01:А,может,что-то посоветуете?Мы нигде(отпуска первый раз совпали) не были-нам всё интересно!

Это вопрос для другой ветки. Здесь - о путешествиях по Украине.

и это...
IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 12:47:Поезжайте лучше за границу

Украина для граждан России - заграница.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #14

Сообщение IRINA.DM » 16 янв 2014, 13:46

gloin писал(а) 16 янв 2014, 13:20:Может, тогда поверите, что все не так ужасно, как Вас пытаются в этом уверить.


На Украине не ужасно. На Украине для граждан России на машине с российскими номерами просто катастрофа.

gloin писал(а) 16 янв 2014, 13:20:И, кстати, на 99% во всех полученных человеком проблемах и неприятностях виноват сам этот человек.


Ага. Особенно когда начинают инкриминировать состояние алкогольного опьянения. А я вообще не пью. Алкогольные напитки имеются ввиду.


Paloma, насчет заграницы, каюсь, промахнулась по имперской привычке. Звиняйте.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 16 янв 2014, 13:49

Fairylady писал(а) 16 янв 2014, 12:01:А как насчёт Бердянска,Евпатории,Феодосии,Алушты?Всё так же дорого?И ещё хотела добавить,что нам необязательно рядом с морем.Мы пешие прогулки обожаем.И не только из-за моря поедем,но и погулять по городу хотим,на экскурсии поездить,просто познакомиться с культурой и достопримечательностями.Если дальше от моря снимать жильё,то,наверное,дешевле получится?

Вот после посещения этого славного города на берегу самого полезного ( если верить отдыхающим там часто и местным ) азовского моря - курорта -порта , я думаю Вам Черное море особенно понравится ))
Гость

 

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #16

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 14:04

gloin писал(а) 16 янв 2014, 13:20:ТС - почитайте сайт Антона Дыбова (ссылку давать не буду - это запрещено правилами, но в Инете легко найти). Он весь посвящен поездкам Украина/Россия. Там все разжевано-пережевано, рассказано о всех плюсах и минусах, правилах и происшествиях - и пишут люди, которые были в Украине десятки раз. Думаю, им можно больше доверять, чем тому, кто был один раз несколько лет назад. Я уж не говорю про десятки отчетов на этом форуме. Может, тогда поверите, что все не так ужасно, как Вас пытаются в этом уверить. И, кстати, на 99% во всех полученных человеком проблемах и неприятностях виноват сам этот человек.

Нашла,просмотрела-уже понятно,что расписано всё подробно и информативно.Обязательно почитаю поподробнее.Думаю,что это мне очень поможет.Огромное Вам спасибо.
Последний раз редактировалось Fairylady 16 янв 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #17

Сообщение Fairylady » 16 янв 2014, 14:15

Всем большое спасибо,что откликнулись!
Fairylady
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 16 янв 2014, 14:21

IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 13:46:...
На Украине не ужасно. На Украине для граждан России на машине с российскими номерами просто катастрофа.
[..
хм... сколько езжу в Крым ( а раньше бывало и три раза в год ) всегда много отдыхающих из России ( весна, Новый год, лето , осень ) и ни разу не жаловались, что крымские гайцы кошмарят, наоборот скорее с номерами АН или АА, ВС тормознут ....
Гость

 

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #19

Сообщение IRINA.DM » 16 янв 2014, 14:40

В Крыму-то нормально году эдак в 2003 было. Но до него еще доехать надо. А кошмарили меня трое доблестных гайцов в последний приезд на Украину на выезде из Донецка, перед Макеевкой. Надо же - попытаться обвинить меня, женщину, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения! Ну больше прикопаться не к чему было. Ехала одна. Брали на испуг. Ненавижу!!!
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: В Севастополь и Ялту из Нижнего на автомобиле летом

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 16 янв 2014, 15:05

IRINA.DM писал(а) 16 янв 2014, 14:40:..... на выезде из Донецка, перед Макеевкой. Надо же - попытаться обвинить меня, женщину, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения! Ну больше прикопаться не к чему было. Ехала одна. Брали на испуг. Ненавижу!!!
а))) ну наши даунецкие гайцы это отдельная категория , по Крыму пару раз документы проверяли и 100 грн отдали - за превышение скорости на трассе -Симферополь - Феодосия , так сами были виноваты .... гнали к морю...
Гость

 

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль