Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #381

Сообщение julyel » 11 апр 2014, 20:32

Добрый день, можете посоветовать контору, чтобы взять в прокат авто Симферополе. Заранее спасибо!

Прокат автомобилей в Крыму
julyel
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 22.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #382

Сообщение kol1970 » 29 мар 2017, 15:36

kol1970 писал(а) 13 апр 2016, 15:49:Тут кто-то советовал Лион прокат. В ауте от общения. Хамливый какой-то консультант, спросили про оплату - только нал, в Крыму только нал. Удивились, возразили, что полно прокатчиков в Крыму, которые карты принимают, на что нахамили - если интересуют другие - "это не к нам, все нас не интересуют". Бред какой-то. При том, что залог у них за ЛЮБУЮ машину 24 т.р. Когда средний по Крыму 12-15 сейчас.
Желание общаться дальше , а тем более бронировать отпало.

Вот мой прошлогодний опыт с Лионом. И КАСКО не было
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #383

Сообщение up2dmas » 29 мар 2017, 15:46

kol1970 писал(а) 29 мар 2017, 15:36:
kol1970 писал(а) 13 апр 2016, 15:49:Тут кто-то советовал Лион прокат. В ауте от общения. Хамливый какой-то консультант, спросили про оплату - только нал, в Крыму только нал. Удивились, возразили, что полно прокатчиков в Крыму, которые карты принимают, на что нахамили - если интересуют другие - "это не к нам, все нас не интересуют". Бред какой-то. При том, что залог у них за ЛЮБУЮ машину 24 т.р. Когда средний по Крыму 12-15 сейчас.
Желание общаться дальше , а тем более бронировать отпало.

Вот мой прошлогодний опыт с Лионом. И КАСКО не было

Не знаю в тот ли Лион Вы обращались, но я оставил залог 10000 рублей за Фабию. На сайте, на странице автопарка, в зависимости от класса разный залог. Мне нужен был автомобиль эконом класса, естественно оставил десятку. КАСКО также было. И насколько я знаю, некоторые автопрокатные компании как делают: залог берут 15000, а по факту ДТП, взимают залог и как бы запрашивают ещё (был инцидент, название компании оглашать не буду, дабы не чернить).

Вообще просто хотел поделиться своим положительным опытом. То, что Вы оставили негативный отзыв год назад, это ведь не клеймо на всю жизнь. Кто-то прочитает мой отзыв, кто-то прочитает Ваш, и от этого уже будет отталкиваться. Верно?
up2dmas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #384

Сообщение kol1970 » 30 мар 2017, 10:44

Естественно , не клеймо)) Ваш отзыв меня даже порадовал, видимо, компания как-то реагирует и пытается улучшить свой сервис. Я реанимировала свой отзыв только для того, чтобы показать, что и такое может быть в Лионе, т.е. чтобы при обращении к ним держать ухо востро и быть внимательным.
В прошлом году был залог 24 т.р. и не было КАСКО, 24 т. - не франшиза даже, а просто залог. На тот момент это были плохие условия по сравнению с другими. Ну и сотрудник...
Надеюсь, перевоспитались)))
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #385

Сообщение up2dmas » 30 мар 2017, 10:52

kol1970 писал(а) 30 мар 2017, 10:44:Естественно , не клеймо)) Ваш отзыв меня даже порадовал, видимо, компания как-то реагирует и пытается улучшить свой сервис. Я реанимировала свой отзыв только для того, чтобы показать, что и такое может быть в Лионе, т.е. чтобы при обращении к ним держать ухо востро и быть внимательным.
В прошлом году был залог 24 т.р. и не было КАСКО, 24 т. - не франшиза даже, а просто залог. На тот момент это были плохие условия по сравнению с другими. Ну и сотрудник...
Надеюсь, перевоспитались)))

Не совсем понимаю, что это за схема такая была. Если не было КАСКО, то за что залог тогда? И куда бы он подевался, если бы, допустим, случилось ДТП с ущербом, например, в 50 тыр?
up2dmas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #386

Сообщение kol1970 » 30 мар 2017, 12:57

up2dmas писал(а) 30 мар 2017, 10:52:
kol1970 писал(а) 30 мар 2017, 10:44:Естественно , не клеймо)) Ваш отзыв меня даже порадовал, видимо, компания как-то реагирует и пытается улучшить свой сервис. Я реанимировала свой отзыв только для того, чтобы показать, что и такое может быть в Лионе, т.е. чтобы при обращении к ним держать ухо востро и быть внимательным.
В прошлом году был залог 24 т.р. и не было КАСКО, 24 т. - не франшиза даже, а просто залог. На тот момент это были плохие условия по сравнению с другими. Ну и сотрудник...
Надеюсь, перевоспитались)))

Не совсем понимаю, что это за схема такая была. Если не было КАСКО, то за что залог тогда? И куда бы он подевался, если бы, допустим, случилось ДТП с ущербом, например, в 50 тыр?

Я не стала выяснять. Куда бы подевался залог в случае ДТП, думаю и так понятно, нужно внимательно читать договор, вряд ли его вернули арендатору. Залог - за то, что вы не запачкаете нутро, не поцарапаете машину (ну или вам поцарапают в ночи, и виновник неизвестен) и куча еще случаев.
КАСКО у многих крымских прокатчиков нет, почитайте тему, сумма залога идет в счет нанесенного ущерба, однако кто устанавливает сумму ущерба, какая процедура и пр. - все это должно быть прописано в договоре. Вы сами видите, что очень много вопросов. Поэтому лично я сразу отсекала такие компании. Возможно, сейчас у них все прозрачнее.
Мне по душе те прокатчики, с которыми с самого начала все ясно - есть КАСКО или франшиза, сумма которой и является залогом. А в идеале это и на сайте прокатчика должно быть отражено публикацией условий (а не только цены в сутки и размера залога) и шаблона договора.
Для меня такими по Крыму стали напрокат точка ру и Crimea rentacar for me (от них я вообще была в приятном ступоре, описывала свою ситуацию в 2016, как они идут навстречу своим клиентам). Но это не крымские, а сетевые прокатчики. Еще Солярис Авто очень порадовал.

Но у всех свои критерии выбора прокатчика.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #387

Сообщение up2dmas » 30 мар 2017, 16:06

kol1970 писал(а) 30 мар 2017, 12:57:Я не стала выяснять. Куда бы подевался залог в случае ДТП, думаю и так понятно, нужно внимательно читать договор, вряд ли его вернули арендатору. Залог - за то, что вы не запачкаете нутро, не поцарапаете машину (ну или вам поцарапают в ночи, и виновник неизвестен) и куча еще случаев.
КАСКО у многих крымских прокатчиков нет, почитайте тему, сумма залога идет в счет нанесенного ущерба, однако кто устанавливает сумму ущерба, какая процедура и пр. - все это должно быть прописано в договоре. Вы сами видите, что очень много вопросов. Поэтому лично я сразу отсекала такие компании. Возможно, сейчас у них все прозрачнее.
Мне по душе те прокатчики, с которыми с самого начала все ясно - есть КАСКО или франшиза, сумма которой и является залогом. А в идеале это и на сайте прокатчика должно быть отражено публикацией условий (а не только цены в сутки и размера залога) и шаблона договора.
Для меня такими по Крыму стали напрокат точка ру и Crimea rentacar for me (от них я вообще была в приятном ступоре, описывала свою ситуацию в 2016, как они идут навстречу своим клиентам). Но это не крымские, а сетевые прокатчики. Еще Солярис Авто очень порадовал.

Но у всех свои критерии выбора прокатчика.

Возможно Вы правы, я не спец в этой ситуации, но встретил несколько договоров таких стремных. Суть в том, что с меня просили залог 10 000 руб, но франшиза была прописана как 50 000 руб. Про страховки действительно проблема была, как пояснили мне несколько фирм когда звонил - санкции, потому трудно было страховать машины. Сейчас вроде бы все нормально. Во всяком случае у меня был автомобиль со страховкой и залогом/франшизой 10 килорублей, в подробности не вникал, но в договоре четко была прописана ответственность = размер залога при любом страховом случае, полис автогражданки так же был. Действительно у каждого свой опыт. Важно обмениваться и читать
up2dmas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #388

Сообщение kol1970 » 30 мар 2017, 17:41

А как это, залог 10 т.р., а франшиза 50? ))) Честно, я не понимаю)))
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #389

Сообщение коляр » 02 апр 2017, 23:16

Краткий рассказ
28.03.2017 в Прокат автомобиля в Крыму был взят на неделю автомобиль Volkswagen Tiguan. Год выпуска 2011, 170 лс , акпп , полный привод
салон чистый, пробег 75 т.км. авто чуть покоцан (все было отмечено в акте приемки), резина-бывает и хуже.Выдача машины заняла минут 10 с оформлением документов, осмотром авто.
Стоимость-26600 р с отменой франшизы и залога емнп (платил от юрлица)
пункт который был спорным про упущенную выгоду-поднимался в данной теме помнится-был после непродолжительного спора убран :-P
машина нормальная, масло не жрет, едет хорошо, на Ай-Петри заехала :twisted:
Сегодня сдал-придирок на приеме не было, менеджер быстро обежал вокруг машины-сдача машины заняла минуты 2. Сдал с полным баком и помытую (в Ялте)
P.S. мойка в Ялте так же как и в Мск по стоимости на более крупный авто, гайцы могут придраться к тому, на что в Мск давно внимания не обращают (не включил поворотник и сделал перестроение через сплошную в своем направлении-отстал после просьбы показать хоумвидео с этим нарушением), дороги-где как, где отличные , где помнят танки Манштейна, где в среднем состоянии
Аватара пользователя
коляр
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #390

Сообщение ЕвгенияРу » 04 апр 2017, 20:02

повезло Вам. хорошие дороги увидели
ЕвгенияРу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.09.2016
Город: Даллас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #391

Сообщение ЕвгенияРу » 04 апр 2017, 20:06

Мы в этот раз собрались совершенно спонтанно. Естественно, ничего заранее не бронировали. По прилету, уже по традиции)) обратились в гринрент. Собственно, они первые встречают после получения багажа. Предпочитаем поло, но поскольку бюджет был весьма скромным – менеджер предложил датсун на автомате. Сказал, что машины новые, только недавно купили. Цена вполне приемлема – 1800р за сутки, залог 5тыс.Что сказать. Машинка действительно новенькая (пробег был всего 12км.), только « с автовоза)))». Мы были первыми клиентами. Едет здорово, переключения скоростей абсолютно не ощущается, резвая, хорошо разгоняется – в общем – за такие деньги – просто супер. Возврат- как обычно быстро. 5 минут – и мы уже на регистрации.

PS дорог в отличном состоянии не видели (к сожалению). Наверное, не там катались)))))
ЕвгенияРу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.09.2016
Город: Даллас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #392

Сообщение коляр » 04 апр 2017, 23:30

ЕвгенияРу писал(а) 04 апр 2017, 20:02:повезло Вам. хорошие дороги увидели

Объездная вокруг Симферополя, трасса P-23 до Феодосии да и трасса Ялта-Севастополь, нормальные , даже отличные (но не везде)
а так да...Р-29 к примеру такая
Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе
стойку гринрент видел
Аватара пользователя
коляр
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #393

Сообщение коляр » 07 апр 2017, 12:31

У меня с ними общался юрист по этому пункту.))))) КАСКО у них есть. Просто этим пунктом они хотят уменьшить свои потери
Аватара пользователя
коляр
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #394

Сообщение rolf33 » 17 апр 2017, 15:07

Только что вернулись. Брали на 5 дней машину в Гринренте, заранее заказал Датсун автомат. При вводе промо-кода с их сайта (менеджер подскажет:), цена получилась 1620/день, залог - 5000 руб., и еще 600 руб за то, чтоб машины не мыть при сдаче (требование странное, да пофиг). Есть еще такая деталь - менеджер подгоняет машину на одну из дорожек в аэропорту, и у вас есть 15 бесплатных минут, чтобы принять/сдать машину, потом 200 р/час кажется. Датсун достался абсолютно новый - 700 км пробег, никаких проблем при вождении не возникло. На второй день с утра позвонили из проката, и огорошили тем, что дали документы не на ту машину. У нас был номер 890, дали на 980. Ну тут все хороши - они, что дали, мы - что не проверили. Из Симфи в Алушту очень оперативно примчался менеджер, привез правильные. Так что проверяйте, всякое случается.
При вылете позвонили за 5 мин до аэропорта, встретил менеджер, принял машину, вернул залог. В целом - нормально.
rolf33
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #395

Сообщение eugnet » 01 май 2017, 18:47

Дык что там с прокатом в фирме Хертц?
О них что то ничего толком неизвестно. На сайте аэропорта Симферополя нет ссылки на эту прокатную контору!
Они переехали в аэропорт? или все еще стоят в трейлере на стоянке?
А то я собираюсь в Крым. Купил билеты. Нужна тачка.
eugnet
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #396

Сообщение russeturist » 04 май 2017, 15:57

Здравствуйте Скажите а как вы смогли получить скидку 10%
russeturist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #397

Сообщение eugnet » 14 май 2017, 11:46

У рентмоторс кто нибудь арендовал авто?
У них есть хоть официальная стойка в аэропорту?
Как они вообще?
eugnet
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #398

Сообщение ЕвгенияРу » 15 май 2017, 21:17

Херц вроде как ушел из Крыма, по крайней мере их поддержка так изъяснилась. Интересно, а как тем, кто еще зимой забронировал, ведь у них предоплата...

Сейчас у многих уже летние цены((( Сильно заметна разница с зимой У нас даты аренды- конец мая - первая декада июня. Нашли интересное предложение на myprocat.ру. Сайт прикольный, полная стоимость отображается сразу. Прилет поздно вечером - так сразу и оплату за позднюю выдачу можно посмотреть. Возможно, кто-нибудь пользовался их услугами - интересно узнать мнение.
Последний раз редактировалось ЕвгенияРу 16 май 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
ЕвгенияРу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.09.2016
Город: Даллас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #399

Сообщение mzallez » 16 май 2017, 13:55

Мы в женой в prostoprokat.com брали перед майским на 2 недели Ниву, хотя я как понял парк там нормальный. Нам все понравилось. Машина свежая 16-го года. кондей работает, ни чего не отваливается. Хотя жигуль остался жигулем, проехали там где туристов почти нет, да и в городе с парковкой проблем нет. Бронировали через сайт, без предоплаты, только документы скинул на почту. Ограничений по пробегу у них нет. Хотя я нашел еще одну Ниву у других, но там и пробег 250 в сутки и залог выше. В аэропорту встретили с табличкой у выхода (заказывал отдельно - цена +200 руб. за парковку ) В конце машину в аэропорту и помыл, хотя можно и оплатить. Я и сам считаю, какую машину взял, такую и верни. Приемка 2 минуты.
mzallez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #400

Сообщение eugnet » 20 май 2017, 11:32

ЕвгенияРу писал(а) 15 май 2017, 21:17:Херц вроде как ушел из Крыма, по крайней мере их поддержка так изъяснилась. Интересно, а как тем, кто еще зимой забронировал, ведь у них предоплата...


Ерунда! Вроде бы он там есть! хертц мне прислал предложения в крыму на опель корсу, по очень завышенной цене. Они бы еще мне смарт предложили. Проблема в том, что нужно как то по телефону или емайлу узнавать цены и делать заказ. Что сильно меня бесит. Почему нельзя скалькулировать цену на сайте - непонятно.
eugnet
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #401

Сообщение SDennis81 » 28 май 2017, 22:36

Нужен совет. Прилет в 22-40. Пока выход, уже 23-00. Какие прокатчики работают в это время в аэропорту, либо на след.день взять в аренду уже в городе. Ночевка в Симферополе
SDennis81
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 29.10.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль