Поездки в Крым через Украину

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #1

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 апр 2014, 14:26

Верховная Рада приняла закон "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины".
... граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд и выезд с временно оккупированной территории при условии предъявления документа, подтверждающего гражданство Украины. Въезд и выезд иностранцев и лиц без гражданства с временно оккупированной территории допускается только по специальному разрешению через установленные пункты въезда-выезда для таких лиц. Порядок въезда и выезда иностранцев и лиц без гражданства с временно оккупированной территории устанавливается Кабинетом Министров Украины.
...На временно оккупированной территории запрещается...
организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений...
Хоздеятельность допускается в случаях, если она отвечает государственным интересам Украины, мирному урегулированию конфликта, деоккупации или гуманитарных целям.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской
паромная переправа Керчь

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 15 апр 2014, 15:45

kiev-city писал(а) 15 апр 2014, 14:26:Верховная Рада приняла закон

а когда он вступает в действие, уже известно?
kiev-city писал(а) 15 апр 2014, 14:26:...На временно оккупированной территории запрещается... организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений..

слава богу что дышать разрешили
по идее получится что любые маршруты транспорта через границу Украины с Крымом ходить не будут. Будет в итоге схема типа израильско-иорданской границы на Мосту. Один транспорт (украинский) везет до границы, а далее пассажиры проходят досмотры и загружаются в российский транспорт.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #3

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 апр 2014, 15:56

zerokol писал(а) 15 апр 2014, 15:45:а когда он вступает в действие, уже известно?

Еще есть 15 дней до подписания главой ВС, в это время будет технико-юридическая доработка, после подписания и опубликования сразу действует.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 15 апр 2014, 16:36

kiev-city писал(а) 15 апр 2014, 15:56:Еще есть 15 дней до подписания главой ВС, в это время будет технико-юридическая доработка, после подписания и опубликования сразу действует.

ну то есть, по идее, поездов из Москвы в Симферополь в июне теперь точно не будет, как я и предполагал ранее.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #5

Сообщение АндрейМк » 15 апр 2014, 16:59

zerokol писал(а) 15 апр 2014, 16:36:ну то есть, по идее, поездов из Москвы в Симферополь в июне теперь точно не будет, как я и предполагал ранее.


Судя по всему, да, поскольку закон запрещает въезд иностранцам в Крым без специального разрешения.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #6

Сообщение tatiana_kiev » 15 апр 2014, 20:40

Возможно что поезда останутся, поскольку пока не прописан механизм выдачи разрешений. Возможно разрешение можно будет получить удаленно или в посольстве Украины в России или в ОВИР (я не знаю как называется такой орган в России, в Украине ОВИР) или прямо на границе. У многих крымчан родственники в Украине, им передвигаться как-то необходимо с новыми российскими паспортами. Будем следить за новостями.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 15 апр 2014, 21:20

tatiana_kiev писал(а) 15 апр 2014, 20:40:У многих крымчан родственники в Украине, им передвигаться как-то необходимо с новыми российскими паспортами.

ну я думаю они сохранят украинские паспорта, да и для Украины они будут украинскими гражданами. Так что они будут то передвигаться без проблем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #8

Сообщение АндрейМк » 15 апр 2014, 23:10

tatiana_kiev писал(а) 15 апр 2014, 20:40:Возможно что поезда останутся, поскольку пока не прописан механизм выдачи разрешений. Возможно разрешение можно будет получить удаленно или в посольстве Украины в России или в ОВИР (я не знаю как называется такой орган в России, в Украине ОВИР) или прямо на границе. У многих крымчан родственники в Украине, им передвигаться как-то необходимо с новыми российскими паспортами. Будем следить за новостями.


Во-первых, не все крымчане хотят получать российское гражданство, во-вторых, крымчане останутся гражданами Украины в любом случае. У них-то проблем и не будет. Но, вот, что делать гражданам РФ и других стран непонятно. Получается, что путь через материк Украины для россиян в Крым теперь закрыт. Закон говорит, что разрешения выдаются СБУ и погранслужбой, то есть, в Украине - как их получать гражданам РФ?
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 15 апр 2014, 23:18

АндрейМк писал(а) 15 апр 2014, 23:10: Но, вот, что делать гражданам РФ и других стран непонятно. Получается, что путь через материк Украины для россиян в Крым теперь закрыт. Закон говорит, что разрешения выдаются СБУ и погранслужбой, то есть, в Украине - как их получать граждан РФ?

Будут летать самолетами, ездить через паром , через мост (позже). Первые два пункта идут как официальная рекомендация туротрасли и властей.
Собираюсь ближе к осени в Крым, мыслей с получением каких-либо разрешений от какой-то неведомой мне СБУ даже не возникало, как и беспокойства от каких-то санкций за посещение Крыма.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #10

Сообщение АндрейМк » 15 апр 2014, 23:48

Это все очень хорошо, и Вам кажется, что все так легко - можно на самолете полететь (и оставить за скобками тот факт, что ИКАО уже сказало, что не признает Крым российским), но от этого правила пересечения границ не изменятся. А если завтра введут санкции против российских а/к, летающих в Крым? И они прекратят туда полеты? Неважно кто и что думает о Крыме, важно как это все отображается на тех, кто хочет туда поехать и какие документы им для этого нужны.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #11

Сообщение ElAv » 15 апр 2014, 23:52

АндрейМк писал(а) 15 апр 2014, 23:48:А если завтра введут санкции против российских а/к, летающих в Крым? И они прекратят туда полеты?

Это уже обсуждали. Почитайте тему с начала.
Резюме: проблем не будет, все кому надо - улетят.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #12

Сообщение АндрейМк » 15 апр 2014, 23:54

Я читал ее с начала.. Но Окей. У каждого своего восприятие. Я говорю о том, что есть. Пусть каждый верит в то, что хочет. Форум здесь не об этом.:-)
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 15 апр 2014, 23:56

АндрейМк писал(а) 15 апр 2014, 23:48:Неважно кто и что думает о Крыме, важно как это все отображается на тех, кто хочет туда поехать и какие документы им для этого нужны. [/
АндрейМк писал(а) 15 апр 2014, 23:48:Это все очень хорошо, и Вам кажется, что все так легко - можно на самолете полететь

Мне это не кажется, как и многим другим, которые купили уже билеты на майские, съездили на авто и собираются ехать в июне. Читайте, тем достаточно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #14

Сообщение АндрейМк » 16 апр 2014, 00:01

Sergey22 писал(а) 15 апр 2014, 23:56:Мне это не кажется, как и многим другим, которые купили уже билеты на майские, съездили на авто и собираются ехать в июне. Читайте, тем достаточно.


Закон приняли сегодня. Майские через 2 недели. В чем сравнение? Если вы были в Крыму ранее, то это было до принятия закона.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #15

Сообщение ElAv » 16 апр 2014, 00:02

АндрейМк писал(а) 16 апр 2014, 00:01:Закон приняли сегодня.

При чем тут ваш закон? Ну не поедут через территорию Украины, пока этот вопрос не урегулируют. Есть другие способы попасть в Крым.
Sergey22 писал(а) 15 апр 2014, 23:18:Будут летать самолетами, ездить через паром , через мост (позже).
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #16

Сообщение karim_29 » 01 май 2014, 12:36

Подскажите.. может кто-то знает. Где-то наткнулся, в какой-то статье.. что мол те, из иностранцев у которых есть близкие родственники в Крыму, смогут заезжать. Но как-то больше не нашел такого...
... или это основание для получение пропуска? и интересно, если я с Молдавии, могу ли я его получить в консульстве Украины, или куда обращаться?
karim_29
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.05.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.

Сообщение: #17

Сообщение br1900 » 01 май 2014, 17:01

АндрейМк писал(а) 15 апр 2014, 23:48:
Это все очень хорошо, и Вам кажется, что все так легко - можно на самолете полететь (и оставить за скобками тот факт, что ИКАО уже сказало, что не признает Крым российским), но от этого правила пересечения границ не изменятся. А если завтра введут санкции против российских а/к, летающих в Крым? И они прекратят туда полеты? Неважно кто и что думает о Крыме, важно как это все отображается на тех, кто хочет туда поехать и какие документы им для этого нужны.

Да пофиг на самом деле.
Во-первых, в случае обеспечения загрузки могут учредить пару чисто внутренних авиакомпаний, которым на любые санкции покласть.
Во-вторых, на самой Украине дела сейчас идут столь хреново и усугубляется это столь стремительно, что сама Украина похоже недолго протянет. Вполне возможно уже осенью можно будет ехать в Крым как поездами так и на машине по старой трассе и уже не по территории Украины.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #18

Сообщение merial » 01 май 2014, 17:08

karim_29 писал(а) 01 май 2014, 12:36:есть близкие родственники в Крыму, смогут заезжать. Но как-то больше не нашел такого...... или это основание для получение пропуска?

Основание конечно. Tсли Вы обнаружите: что это за пропуск, сроки оформления, сроки действия и кто вообще его оформляет. Пока что закон приняли, а о его обеспечении забыли позаботиться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #19

Сообщение Zaur_Balaur » 04 май 2014, 10:29

karim_29 писал(а) 01 май 2014, 12:36:Подскажите.. может кто-то знает. Где-то наткнулся, в какой-то статье.. что мол те, из иностранцев у которых есть близкие родственники в Крыму, смогут заезжать. Но как-то больше не нашел такого...
... или это основание для получение пропуска? и интересно, если я с Молдавии, могу ли я его получить в консульстве Украины, или куда обращаться?

К сожалению, в принятом Законе об оккупированных территориях этого нет. Так что для не граждан Украины проезд в Крым с материковой Украины только через спец пропуск, который (согласно в\у Закону) будет выдавать миграционная служба. Правила такой выдачи, въезда и выезда должен разработать Кабинет Министров Украины. На сегодняшний день такие правила, по-моему, еще не разработаны.
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #20

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 май 2014, 11:27

merial писал(а) 01 май 2014, 17:08:Пока что закон приняли, а о его обеспечении забыли позаботиться.

В законе дан срок Кабмину на выработку подзаконных актов.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль