Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #121

Сообщение co-pilot » 15 апр 2015, 23:56

Продолжение темы Паромная переправа Крым-Кавказ
SemaKemerovo писал(а) 15 апр 2015, 18:34:А как вы считаете в августе 2015 года опять будут бешенные очереди в Крым для автомобилей??? Или власти что нибудь делают помимо электронной очереди????

Будут ли бешеные очереди - не знаю, но власти кое что делают и обещают:
На керченской стороне строят железнодорожную аппарель. Планируют установку второго причала, он будет закреплен правее существующего. По расчетам, при функционировании двух причалов в порту «Крым» объемы перевозок увеличатся до 50 тысяч пассажиров в день, легкового автотранспорта – до 10 тысяч в день, грузового автотранспорта – 1 тысячу в день, плюс рейсовые автобусы. Определен дополнительный въезд легковых машин и место под мобильный вокзал. Так же крымские власти собираются арендовать два парома большой вместимости типа «Протопорус», которые берут на борт 150 легковых, 20 грузовых автомобилей и 1350 пассажиров.
В порту Кавказ была завершена реконструкция причала № 8 и сегодня осуществлена пробная швартовка парома «Крым». Теперь в порту «Кавказ» одновременно могут швартоваться три парома.

Кстати уже введена в работу тестовая версия электронного билета на паром через переправу Крым-Кавказ, который можно заказать по Интернету. Ожидается, что в ближайшее время тестовая версия станет рабочей.
Посмотреть как это выглядит и будет работать можно тут www.gosparom.ru - бронирование билетов на паром - ОБСУЖДЕНИЕ
Также просьба обратить внимание тех, кто едит с детьми в Крым на эту тему
В Крым на машине с детьми через паромную переправу - нужно свидетельство о рождении
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #122

Сообщение SolarKitten » 23 июл 2016, 02:02

Underclass писал(а) 20 июл 2016, 14:02:Подскажите кто знает. Забронировали эл. билет, туда-обратно, 3 взрослых и автомобиль. Но на днях к нам добавился еще один взрослый. Как его отдельно вписать в бронь или что вообще делать когда мы приедем на переправу?

Исключить одного из пассажиров точно можно. А вот добавить - если в личном кабинете такой опции нет, то никак. Только через возврат билета и оформление нового.
Вообще позвоните им и узнайте точно.
Underclass писал(а) 20 июл 2016, 14:02:или что вообще делать когда мы приедем на переправу? Не поставят ли нас в общую очередь из за человека на которого брони нет и как будет с бронью для всех остальных?

Ну вам никто не мешает оформляться по схеме 3+автомобиль, а четвертый отдельно как пешеход.
Рассказываю как будет скорее всего. Заезжаете в накопитель (слева после Батарейки не доезжая Ильича), вам там дают посадочные на автомобиль + сколько вас там по брони и отправляют либо сразу в порт, либо еще предварительно в накопитель для тех кто по электронке.
Далее контроль на посту ДПС в Ильиче. Тут просто смотрят чтобы народ без талона не просачивался в порт, на число пассажиров пофиг всем.
На КПП при въезде в порт охранник смотрит ваши посадочные на авто и пассажиров, и вот в этот момент спросите у него, что делать с четвертым человеком на которого нет билета. Вариантов два - либо его отправят в кассу в качестве пешехода, и воссоединитесь вы уже на пароме либо на той стороне, либо вам разрешат подождать его пока он не купит пассажирский билет в кассе и не подсядет к вам обратно. Человек должен быть заранее готов быстро выскочить - с деньгами, документами и т.п. в расчете на оба варианта.
Дальше проверка при въезде в зону досмотра, тут вы уже обязаны иметь при себе билеты и документы на автомобиль и всех кто в нем находится.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #123

Сообщение Джага » 01 авг 2016, 09:04

Хочу написать как интересно делает возврат госпаром. Ну во-первых на один билет накладывается две комиссии. Далее, в правилах написано, делаю скрин страницы:

Паромная переправа в Крым

т.е. в правилах п.10.5 стоит вычет комиссии и уже потом идет п.10.7 и 10.8. - штраф 85% и штраф 50%

На деле получается, что вначале они берут штраф, потом комиссию. Сумма от перестановки этих мест меняется. Сейчас у меня с ними по этому поводу идет спор. Дело даже не в самой этой разнице, она там не такая уж большая, а в принципе. Мало того, что две комиссии, так еще и считают их так, чтобы больше получилось в их сторону.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #124

Сообщение SolarKitten » 01 авг 2016, 15:51

Джага писал(а) 01 авг 2016, 09:04:На деле получается, что вначале они берут штраф, потом комиссию. Сумма от перестановки этих мест меняется.

И та и другая сумма привязана к оплаченному тарифу, так что я не вижу причины по которой при перестановке мест должно получаться меньше.
Джага писал(а) 01 авг 2016, 09:04:Мало того, что две комиссии, так еще и считают их так, чтобы больше получилось в их сторону.

Не "две комиссии", а комиссия за операцию возврата и штраф.
Везде и всюду при возврате билета - сначала определяется сумма к возврату с учетом штрафных санкций, потом из этой суммы вычитается комиссия за возврат.
Так что все правильно делают.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #125

Сообщение Джага » 01 авг 2016, 21:02

SolarKitten писал(а) 01 авг 2016, 15:51:
Джага писал(а) 01 авг 2016, 09:04:На деле получается, что вначале они берут штраф, потом комиссию. Сумма от перестановки этих мест меняется.

И та и другая сумма привязана к оплаченному тарифу, так что я не вижу причины по которой при перестановке мест должно получаться меньше.

получается меньше. Вот пример как они считают, например машина стоит 1700. Штраф 50% - 850 руб. Комиссия 170 руб. Итого - 680 руб.
Если считать наоборот получается - 1700 -170/2= 765 руб.
И так на всех билетах.

Повторяю, дело не в этих копейках, а в принципе. Почему они считают вначале штраф, потом комиссию. В правилах у них стоит, что вначале комиссия вычитается, потом штраф.

Далее, я им предложила, чтобы они подправили свой сайт. Из- за чего собственно у меня получился возврат - у них на сайте стоит автоматом Порт Кавказ- порт Крым. И я на обратном пути из порта Крым просто не поменяла порты Приезжаю в порт Крым в полной уверенности, что у меня все ок, а мне говорят - у вас билет не с порта Крым, а с порта Кавказ, вот вам талон, становитесь в живую очередь. Не буду описывать свое состояние, думаю итак понятно Слава богу, что в очереди пришлось постоять всего минут 40.

Понятно, что я тут сама лошара, но не мешало бы сделать функцию, как, например, в компе, когда что-то удаляешь, выскакивает табличка - вы действительно хотите это удалить. В личном кабинете уже есть билет с порта Кавказ, почему им не сделать программу, которая это будет видеть и автоматом ставить другой порт. Или хотя бы пусть также выскакивает табличка - вы точно выезжаете из порта Кавказ? Ну или что-то в этом роде. Все для людей, как говорится.

Дело в том, что я такая не одна. Очень много читала в инете, что люди также забывают поменять порт местами, из-за этого возврат приходится делать. И зачастую, люди об этом в порту и узнают, и штраф получается 50% уже, что отнюдь не радостно.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #126

Сообщение SolarKitten » 01 авг 2016, 21:24

Джага писал(а) 01 авг 2016, 21:02:получается меньше. Вот пример как они считают, например машина стоит 1700. Штраф 50% - 850 руб. Комиссия 170 руб. Итого - 680 руб.
Если считать наоборот получается - 1700 -170/2= 765 руб.
И так на всех билетах.
Повторяю, дело не в этих копейках, а в принципе. Почему они считают вначале штраф, потом комиссию. В правилах у них стоит, что вначале комиссия вычитается, потом штраф.

(пожимая плечами)
В правилах - внезапно - у них вообще не написано что за чем вычитается.
правильный расчет в вашем случае:
оплаченный тариф: 1700
штраф 50%: 1700/2=850
комиссия за возврат: 1700/10=170
Итого с вас в любом случае должны удержать 850 штрафа + 170 комиссии.
На руки 1700-850-170=680
так понятно?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #127

Сообщение Джага » 02 авг 2016, 10:34

SolarKitten писал(а) 01 авг 2016, 21:24:(пожимая плечами)
В правилах - внезапно - у них вообще не написано что за чем вычитается.
так понятно?

SolarKitten, что мне должно быть понятно из вашего сообщения? Я отвечала на ваш пост, где вы сказали

я не вижу причины по которой при перестановке мест должно получаться меньше


я вам показала, что разница все же есть и показала оба варианта.

Далее про то, что не написано что за чем вычитается. Ок, но есть пункты в договоре и вначале идет пункт с комиссией, а уже потом пункт со штрафом. Когда я открыла их правила и стала считать считать сумму возврата, я именно по этим пунктам и считала, вначале комиссию, потом штраф.

А у них получается из серии - казнить нельзя помиловать. В том то и дело, что нигде нет четкого правила как считать - комиссию, а потом штраф или наоборот. А разница то есть, пусть и копеечная, но тем не менее, а в масштабах страны теперь представьте во что эти копейки выливаются Я и вела с ними речь о том, чтобы они свои правила сделали четкими и однозначными.

А в данном случае получается, что их правила можно трактовать так - закон, что дышло.....
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #128

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2016, 10:37

Джага писал(а) 02 авг 2016, 10:34:я вам показала, что разница все же есть, и вы сами посчитали и увидели ее.

Я ничего не увидел. Я посчитал по общепринятым правилам, что вам на руки полагается 680 рублей. То что вы изобрели какую-то методику расчета по которой вам полагается какая-то другая бОльшая сумма - это ваши личные фантазии, извините.
Джага писал(а) 02 авг 2016, 10:34:Когда я открыла их правила и стала считать считать сумму возврата, я именно по этим пунктам и считала, вначале комиссию, потом штраф.

Только вы почему-то стали считать штраф не от тарифа.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #129

Сообщение Джага » 02 авг 2016, 10:42

SolarKitten писал(а) 02 авг 2016, 10:37:
Джага писал(а) 02 авг 2016, 10:34:я вам показала, что разница все же есть, и вы сами посчитали и увидели ее.

Я ничего не увидел. Я посчитал по общепринятым правилам, что вам на руки полагается 680 рублей. То что вы изобрели какую-то методику расчета по которой вам полагается какая-то другая бОльшая сумма - это ваши личные фантазии, извините.

по каким правилам вы посчитали? вы же сами написали

SolarKitten писал(а) 01 авг 2016, 21:24:В правилах - внезапно - у них вообще не написано что за чем вычитается.


Просто услышьте меня. Какую методику я изобрела???? повторяю - п.10.5 - вычет комиссии, п.10.8. - штраф. Все!!!
Я так и считала, согласно как раз последовательности их пунктов.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #130

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2016, 10:47

Джага писал(а) 02 авг 2016, 10:42:Просто услышьте меня. Какую методику я изобрела???? повторяю - п.10.5 - вычет комиссии, п.10.8. - штраф. Все!!!
Я так и считала, согласно как раз последовательности их пунктов.

Ну так и вы просто услышьте меня - что штраф считается не от "за вычетом комиссии" (именно в этом и есть изобретенная вами методика), а от тарифа.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #131

Сообщение Джага » 02 авг 2016, 10:48

SolarKitten писал(а) 02 авг 2016, 10:37:Только вы почему-то стали считать штраф не от тарифа.

если штраф должен считаться от тарифа, тогда именно так и должно быть прописано. Может вы правы, и он и должен так считаться, я этого и прошу, чтобы в правилах было все четко. А у них формулировка такая, что непонятно как ее трактовать. Я веду речь именно об этом. Откуда мне знать, как должны считаться штрафы? Я посчитала по пунктам, как у них последовательность в их же правилах идет.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #132

Сообщение ss1959 » 02 авг 2016, 16:52

Друзья,а скажите лучше,в сентябре значительно снижается пассажиропоток в сторону Крыма?
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #133

Сообщение Trolll » 02 авг 2016, 17:41

Разумеется. Сезон заканчивается. Становится холоднее и дети в школу идут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #134

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2016, 21:46

Trolll писал(а) 02 авг 2016, 17:41:Разумеется. Сезон заканчивается. Становится холоднее и дети в школу идут

Сезон не очень заканчивается, реально в Крыму бархатный сезон где-то до 2-3 декады сентября.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #135

Сообщение Trolll » 03 авг 2016, 13:19

SolarKitten писал(а) 02 авг 2016, 21:46:Сезон не очень заканчивается, реально в Крыму бархатный сезон где-то до 2-3 декады сентября

Тут вопрос скорее не до какого числа, разумно приезжать, чтобы и погулять и покупаться. А на сколько меньше поток людей становиться в сентябре.
Так вот считаю, что процентов на 70, а то и 80 меньше, чем в августе. Из-за детей и школы. Из-за мнения, что настоящий отпуск только летом
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #136

Сообщение SolarKitten » 03 авг 2016, 14:17

Trolll писал(а) 03 авг 2016, 13:19:Так вот считаю, что процентов на 70, а то и 80 меньше, чем в августе. Из-за детей и школы.

Актуально только для тех у кого дети школьного возраста Да и то никто не запрещает приехать со школьником на пару недель и временно устроиться в местную школу (либо вообще на пару недель на нее забить).
Так что я бы оценил в процентов 40-50.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #137

Сообщение eduzagranicu » 27 авг 2016, 22:34

Только что вернулась из Крыма, ездили по единому билету. Все организовано лучше чем ожидала, молодые люди из транспортной дирекции встречают, за ручку провожают. Автобусы по единому билету в очереди на паромную переправу не стоят, объежают (а вообще очередь из машин была приличная). Залы ожидания на паромной переправе с кондиционером. На нашем пароме машины заезжали в 8 рядов. Что не понравилось, так это один из автобусов был без кондиционера и слишком длинные остановки на перекус/попис в Феодосии и Симферополе. Если бы не эти остановки, можно было на пару часов быстрее приехать. Еще когда из Крыма едешь, просят закладывать как миниму 4 часа между автобусом и поездом, а поскольку автобусы и поезда приходили вовремя, из-за этого пришлось чуть-ли не 6 часов сидеть на вокзале.

а так было интересно проехаться по всему Крыму, первый раз постмотрела многие города, хотя и из окна автобуса. сам Крым, фрукты (возможно и не самые дешевые по сравнению со другими городами в России, но зато хоть пахли настоящими фруктами), море - шикарно, дополнительные физ нагрузки, ежедневное потение, положительно отразились на талии
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #138

Сообщение вечный отпускник » 28 авг 2016, 05:08

Единый билет из Крыма на автобусе это лажа.
Водитель собирает паспорта и идет покупать билеты на переправу в кассу.
Т.е., ваш "единый билет", купленный в кассе автовокзала, как таковым не является.
Просто с вас за это не берут деньги, вы их уже оплатили.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #139

Сообщение SolarKitten » 28 авг 2016, 11:18

вечный отпускник писал(а) 28 авг 2016, 05:08:Единый билет из Крыма на автобусе это лажа.
Водитель собирает паспорта и идет покупать билеты на переправу в кассу.
Т.е., ваш "единый билет", купленный в кассе автовокзала, как таковым не является.
Просто с вас за это не берут деньги, вы их уже оплатили.


Это... не путайте билет автовокзала и билет РЖД автобус + поезд.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #140

Сообщение eduzagranicu » 28 авг 2016, 14:15

SolarKitten писал(а) 28 авг 2016, 11:18:
вечный отпускник писал(а) 28 авг 2016, 05:08:Единый билет из Крыма на автобусе это лажа.
Водитель собирает паспорта и идет покупать билеты на переправу в кассу.
Т.е., ваш "единый билет", купленный в кассе автовокзала, как таковым не является.
Просто с вас за это не берут деньги, вы их уже оплатили.


Это... не путайте билет автовокзала и билет РЖД автобус + поезд.


вот именно, никто никакие паспорта у нас не собирал. в единый билет номер паспорта уже вписан
eduzagranicu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Паромная переправа в Крым (Керченская паромная переправа)

Сообщение: #141

Сообщение вечный отпускник » 28 авг 2016, 14:23

Не я придумал:

http://crimea.yokentoken.ru/skolko-stoi ... et-v-krym/

"Вообще-то «единый билет» в Крым подразумевает только право проезда на автобусе и пароме, но многие понимают под ним и проезд на поезде.
Для удобства мы тоже будем рассматривать «единый билет» как проездной документ, действующий по схеме «поезд-автобус-паром-автобус».
Таким образом, стоимость единого билета в Крым складывается из стоимости билета на поезд до Анапы или Краснодара и стоимости билета до курортов Крыма.

Стоимость «единого билета» (автобус-паром-автобус) в Крым из Анапы в 2016 году:"

Т.е., "для удобства"
Надеюсь понятно изложено?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль