Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 09 авг 2005, 08:05

Тема создана для обсуждения всех вопросов проживания в Крыму:
- отели
- апартаменты
- дома отдыха
- частный угол

Поиск и бронирование отелей и апартаментов в Крыму

Квартиры в Крыму на сайте Суточно.ру
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
отели Крыма цены

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #2

Сообщение Александр Корягин » 24 авг 2005, 20:11

Привет! Я в Крыму бываю раз в 2 года, недели на 3, с семьёй. Ну её, Ялту, на фиг! Рекомендую Судак. Цивильность - не хуже чем в Ялте, Генуэзская крепость, где всё лето проходят рыцарские фестивали. Жильё в частном секторе - от 3 до 10 долларов с человека в сутки.
Мы живём за 5 - минут 10 хода до моря по кипарисовой аллее. Не надо брать квартиру в панельном доме - от жары помрёте. И гостиницы с отелями - тоже не берите - дорого, а сервис крайне ненавязчивый. Пишите вопросы по Крыму- отвечу.
Счастливо! :Д
Александр Корягин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #3

Сообщение Ayla » 05 июл 2009, 14:46

Крымчане, а также все те, кто в этом году уже отдохнул в Крыму: интересуют цены на жилье с минимальным уровнем комфорта. На наш взгляд минимальный уровень заключается в наличии туалета-горячей воды, кухни и кондиционера. Интересуют цены в Севастополе, Гурзуфе и Новом Свете. Ну вообще, сориентируйте, на какую сумму рассчитывать двум парам, решившим по-пионерски отдохнуть в сентябре.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #4

Сообщение mariman » 05 июл 2009, 14:58

Ayla писал(а):Крымчане, а также все те, кто в этом году уже отдохнул в Крыму: интересуют цены на жилье с минимальным уровнем комфорта. На наш взгляд минимальный уровень заключается в наличии туалета-горячей воды, кухни и кондиционера. Интересуют цены в Севастополе, Гурзуфе и Новом Свете. Ну вообще, сориентируйте, на какую сумму рассчитывать двум парам, решившим по-пионерски отдохнуть в сентябре.

Не, ну это уже нахальство чистой воды!:)
"По-пионерски" - это сарай с двумя койками, где зимой куры живут, а наличие кондея по крымским меркам означает элитное жилье и никак не меньше!.. кстати, зачем он вам в сентябре?
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #5

Сообщение Ayla » 05 июл 2009, 15:02

mariman писал(а):Не, ну это уже нахальство чистой воды!:)
"По-пионерски" - это сарай с двумя койками, где зимой куры живут, а наличие кондея по крымским меркам означает элитное жилье и никак не меньше!.. кстати, зачем он вам в сентябре?


Я знаю, что нахальство :) ну вот такие нынче пионЭры :) А мы в самом начале сентября. И двое из нас задыхаются по жаре.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #6

Сообщение mariman » 05 июл 2009, 15:14

Ayla писал(а):Я знаю, что нахальство ну вот такие нынче пионЭры А мы в самом начале сентября. И двое из нас задыхаются по жаре.

1. Да время вы в принципе выбрали удачное: начало сентября в Крыму всегда ценовая яма, где-то к десятым числам начинается бархатный сезон, цены незначительно растут и выбор становится меньше
2. Не бывает там жары в сентябре! Более того, может зарядить дождь дней на пять, да и смерчи на море обычно именно в это время и бывают.
...но если белому пионЭру без кондея никак, то прайс будет неоправданно высок, - тогда уж лучше в Турцию или на Кипр.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #7

Сообщение Ayla » 05 июл 2009, 15:21

mariman писал(а):...но если белому пионЭру без кондея никак, то прайс будет неоправданно высок, - тогда уж лучше в Турцию или на Кипр.


насколько неоправданно? У меня в прошлом году в Гурзуфе в июле люди за комнату со всеми удобствами платили 2 тыщи.. А в Новом Свете за две комнаты тоже с кондеями и прочими приблудами в августе платили 1800. Где в Турции можно снять два двухместных номера за 75 баксов? Я такого не видела
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #8

Сообщение zeliboba » 05 июл 2009, 22:02

mariman писал(а):
Ayla писал(а):Я знаю, что нахальство ну вот такие нынче пионЭры А мы в самом начале сентября. И двое из нас задыхаются по жаре.

1. Да время вы в принципе выбрали удачное: начало сентября в Крыму всегда ценовая яма, где-то к десятым числам начинается бархатный сезон, цены незначительно растут и выбор становится меньше
2. Не бывает там жары в сентябре! Более того, может зарядить дождь дней на пять, да и смерчи на море обычно именно в это время и бывают.
...но если белому пионЭру без кондея никак, то прайс будет неоправданно высок, - тогда уж лучше в Турцию или на Кипр.

Всегда восхищало как не жители Крыма предсказывают Крымскую погоду
Рекомендую ехать во второй половине сентября, так как обычно, за исключением прошлого года, в первую половину сентября наступает небольшое похолодание, могут начаться дожди. А во второй половине сентября бархатный сезон, теплое море, неагрессивная жара и виноград Мускат Италия
Когда про смерчи в море прочитал, то чуть не упал. За 20 лет проживания в Крыму таковой видел только один раз, а окна моей квартиры смотрели на море. Так что не нужно пугать тем чего нет и что не угражает жизни людей.
Жара в сентябре бывает, и в октябре бывает... И ещё какая жара...
Про кондей и цену на жилье с кондеем вообще скажу только одно. В моей гостинице, в Форосе, четырехместный номер с кондеем, Тв, постоянной водой, сейфом, в пик сезона стоит 80 долларов. Разделите 80 долларов на 4х человек и езжайте на Кипр или Турцию по цене 20 долларов в сутки с человека.
А вообще цены на жилье в этом году сильно упали, по сравнению с прошлым годом примерно на 40- 50%.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #9

Сообщение Ayla » 05 июл 2009, 22:14

zeliboba писал(а): Рекомендую ехать во второй половине сентября, так как обычно, за исключением прошлого года, в первую половину сентября наступает небольшое похолодание, могут начаться дожди. А во второй половине сентября бархатный сезон, теплое море, неагрессивная жара и виноград Мускат Италия :twisted:


Т.е. Вы не рекомендуете ехать в начале сентября? В другое время не получится, - у нас отпуска уже расписаны :(
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #10

Сообщение zeliboba » 05 июл 2009, 22:21

Ayla писал(а):
zeliboba писал(а): Рекомендую ехать во второй половине сентября, так как обычно, за исключением прошлого года, в первую половину сентября наступает небольшое похолодание, могут начаться дожди. А во второй половине сентября бархатный сезон, теплое море, неагрессивная жара и виноград Мускат Италия


Т.е. Вы не рекомендуете ехать в начале сентября? В другое время не получится, - у нас отпуска уже расписаны

Крымская погода имеет женский характер, то есть непредсказуема, так что предсказывать что- то я не могу. Но по долгу работы я слежу за статистикой изменения погоды в сезон, и обычно в начале сентября именно так и бывает. В прошлом году дожди прошли во второй половине сентября (дня 3-4), в позапрошлом году дожди шли с 28 августа по 2 сентября с перерывами на пару солнечных дней.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #11

Сообщение Ayla » 05 июл 2009, 22:29

zeliboba писал(а):Крымская погода имеет женский характер, то есть непредсказуема, так что предсказывать что- то я не могу. Но по долгу работы я слежу за статистикой изменения погоды в сезон, и обычно в начале сентября именно так и бывает. В прошлом году дожди прошли во второй половине сентября (дня 3-4), в позапрошлом году дожди шли с 28 августа по 2 сентября с перерывами на пару солнечных дней.


Ну мы будем числа с 3 по 11
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #12

Сообщение zeliboba » 05 июл 2009, 22:36

Ayla писал(а):
zeliboba писал(а):Крымская погода имеет женский характер, то есть непредсказуема, так что предсказывать что- то я не могу. Но по долгу работы я слежу за статистикой изменения погоды в сезон, и обычно в начале сентября именно так и бывает. В прошлом году дожди прошли во второй половине сентября (дня 3-4), в позапрошлом году дожди шли с 28 августа по 2 сентября с перерывами на пару солнечных дней.


Ну мы будем числа с 3 по 11

Может вам и повезет, так как лето было поздним и есть шанс что оно сдвинется. Просто у вас пограничное время отдыха, поэтому 50/50...
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #13

Сообщение Ayla » 05 июл 2009, 22:38

zeliboba писал(а): Может вам и повезет, так как лето было поздним и есть шанс что оно сдвинется. Просто у вас пограничное время отдыха, поэтому 50/50...


Рискнем... если что, уедем в Киев. Вот, как местный житель, покритикуйте наш выбор. Решили по три дня проводить в разных местах (мы на машине): 3 дня в Севастополе, 3 дня в Гурзуфе, 3 дня в Новом Свете. Но помимо активного поползать/полазить банально хочется еще и хорошей воды.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #14

Сообщение zeliboba » 05 июл 2009, 22:54

Ayla писал(а):
zeliboba писал(а): Может вам и повезет, так как лето было поздним и есть шанс что оно сдвинется. Просто у вас пограничное время отдыха, поэтому 50/50...


Рискнем... если что, уедем в Киев. Вот, как местный житель, покритикуйте наш выбор. Решили по три дня проводить в разных местах (мы на машине): 3 дня в Севастополе, 3 дня в Гурзуфе, 3 дня в Новом Свете. Но помимо активного поползать/полазить банально хочется еще и хорошей воды.

Мне сложно вам рекомендовать, ведь я вас не знаю. Просто каждое из этих мест по своему хорошо и в каждом есть свои минусы (за исключением НС, так как я там был только один раз и то проездом зимой) Что вы ждете от отдыха, чего вы хотите увидеть? (пить вино ночью на пляже, шумные тусовки и т.п.)
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #15

Сообщение Ayla » 05 июл 2009, 22:59

zeliboba писал(а):Мне сложно вам рекомендовать, ведь я вас не знаю. Просто каждое из этих мест по своему хорошо и в каждом есть свои минусы (за исключением НС, так как я там был только один раз и то проездом зимой) Что вы ждете от отдыха, чего вы хотите увидеть? (пить вино ночью на пляже, шумные тусовки и т.п.)


Скажем так... мы все очень сильно за этот год устали. И нам хочется просто отдохнуть. Полазить по горам, покупаться в море, попить вина на какой-нибудь веранде, увитой виноградом. Много ходить, много плавать. Ночная жизнь, если и интересует, то разово. И хочется уединения :) за которым мы готовы на машине и прокатиться... я на пару дней, видимо, свалю в Никиту, т.к. у меня там родственники.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #16

Сообщение zeliboba » 05 июл 2009, 23:04

Ayla писал(а):
zeliboba писал(а):Мне сложно вам рекомендовать, ведь я вас не знаю. Просто каждое из этих мест по своему хорошо и в каждом есть свои минусы (за исключением НС, так как я там был только один раз и то проездом зимой) Что вы ждете от отдыха, чего вы хотите увидеть? (пить вино ночью на пляже, шумные тусовки и т.п.)


Скажем так... мы все очень сильно за этот год устали. И нам хочется просто отдохнуть. Полазить по горам, покупаться в море, попить вина на какой-нибудь веранде, увитой виноградом. Много ходить, много плавать. Ночная жизнь, если и интересует, то разово. И хочется уединения за которым мы готовы на машине и прокатиться... я на пару дней, видимо, свалю в Никиту, т.к. у меня там родственники.

В принципе, насколько я знаю и могу судить, ни НС, ни Гурзуф, ни Севастополь не являются местами для спокойного, созерцательного отдыха, скорее это наиболее раскрученные и многолюдные туристические места, на слуху. Для тишины и отсутствия толпы, скорее всего, вам подойдет Кацивелли, Меллас, Форос, возможно Ласпи.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #17

Сообщение Ayla » 05 июл 2009, 23:07

эммм.. я, видимо, неправильно выразилась :) мы не против людей :) мы за активный отдых, но без тусовки :) а за морем готовы съездить. Чтобы на тела не натыкаться у моря... А места были выбраны, как сосредоточение достопримечательностей. В Севастополе же тоже можно на выселках поселиться?
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #18

Сообщение zeliboba » 05 июл 2009, 23:16

Ayla писал(а):эммм.. я, видимо, неправильно выразилась мы не против людей мы за активный отдых, но без тусовки а за морем готовы съездить. Чтобы на тела не натыкаться у моря... А места были выбраны, как сосредоточение достопримечательностей. В Севастополе же тоже можно на выселках поселиться?

В Севастополе можно и не на выселках. Мой знакомый сейчас снимал для знакомых барышень двухкомнатную квартиру с отличным ремонтом за 200 грн в сутки (25 долларов). Если хотите поближе к хорошему песчаному пляжу, то вам лучше селиться на Учкуевке, там хорошие пляжи, есть пляжи с полным отсутствием людей. Минус учкуевки в том, что она находится на другой стороне Севастопольской бухты, а катера, курсирующие между Северной и Южной частью города, ходят не круглосуточно.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #19

Сообщение Ирина_09 » 08 июл 2009, 12:25

Недавно вернулись с отдыха. По рекомедации друзей, отдыхали в гостинице Ассоль, Симеиз, Крым.
За разумную цену (390грн в сутки за нмоер) жили в комфортабельныхнмоерах с кондиционером, телевизором и т.д.
Поразило другое. Месторасположение гостиницы -супер. До моря идти не надо. Вид из окна номер- великолепный. Днем море, шум прибоя, иногда дельфины, ночью - лунная дорожка. При этом сразу за гостиницей - парковая зона, где можно гулять. Тут же недалеко гора Кошка, Дива..в обчем есть где полазить...
Правда в гостинице нет питания, но эту проблему мы быстренько решили в соседнем кафе, договорившись о комплексных обедах. Администратор еще предлагал лечение в соседнем корпусе санатория за доп. плату, но мы отказались. В обчем рекомендую...море..горы..пейзажы..
Ирина_09
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Жилье в Крыму, цены на отели, миниотели, частный сектор

Сообщение: #20

Сообщение katya_zhe » 19 авг 2009, 11:12

Родители снимали в июле в п. Приморский под Феодосией 1к.кв. за 150грн/сутки. В сентябре, думаю, за 100грн можно снять. Насчёт кондиционера не знаю, всё остальное было.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль