Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #121

Сообщение Лантана » 24 июл 2012, 19:43

Мне кажется, valeras69 совершенно прав, что россияне ездят в Крым по любви. Мы с мужем нежно любим Крым. Да, не были уже 3 года, потому, что путешествовали в другие страны. Но Крым манит и зовёт! Конечно, вряд ли как раньше буду приезжать каждый год. Но! Обязательно, хоть раз в 3 года буду навещать любимый уголок земли
И, кстати, мы никогда не были в Крыму в самый горячий сезон. Только в мае и в сентябре. Может, поэтому у меня впечатления от поездок позитивные?
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #122

Сообщение ПавелМЛ » 24 июл 2012, 20:20

valeras69 писал(а) 24 июл 2012, 17:59:Вечерние развлечения: по вечерам ездили в Евпаторию. Там развлечения на любой кошелек и на любой возраст.
Рекомендую посещать такое мероприятие как "Вечера на Караимской" Оно проходит по пятницам. Да и вообще очень интересны прогулки по старой части города.
Х

Вы забыли написать,что гуляя по Евпатории ( места всеобщего посещения) и по старому городу в пятницу нужно приготовится к передвижения,как примерно в часы пик в Московском метро ( ну немного меньше),вдыхая аромат шашлыков,мочи из кустов и т.д. )))) Мы уже несколько лет не ходим с детьми туда - лучше вечером тоже на море ( до заката - дальше - комары)
Да и развлечения далеко не на любой кошелёк - почти все аттракционы от 25 гривен,если ребёнок не один и на несколько аттракционов - не дёшево ....
Медуз расбрабрасывать - тоже не лучший вариант ))) - они выделяют слизь,которая потом плавая по воде обжигает так же,как и сама медуза....
Ну и главное - стоимость такой поездки ( с передвижениями на плаж на машине,учитаывая стоимость топлива в Украине),думаю получилась дороже цивильной Болгарии,Турции и т.д.
Кстати,крымчане вообще обленились )))) Процентов 90 фруктов на рынке в этом году - Турция,Испания и т.д. В первый день накололись - купили красивые абрикосы,как потом оказалось безвкусные и с плесенью внутри ((((
Сейчас уже пару дней сильный ветер со степи потихоньку сдувает тёплую воду от берега ((((
Аватара пользователя
ПавелМЛ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.02.2012
Город: Евпатория
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #123

Сообщение Vik555 » 24 июл 2012, 20:31

Лантана писал(а) 24 июл 2012, 19:43:Но Крым манит и зовёт!

А почему вас не манит и не зовет Средиземноморье: Хорватия, Черногория, Испания, Италия, Греция? Ведь (судя по фото - сам не был) там кое-где есть места, очень похожие на крымские. А низовка (резкое похолодание воды в море, как в Крыму) там отсутствует. (Правда, от акул нет полной гарантии - но вроде редкость нападения на человека).
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #124

Сообщение valeras69 » 24 июл 2012, 20:50

В Крым ехал из Москвы с заездом на Донбасс.
за 14 дней наездил 5700 км. из них 3700 по Украине.
за это время на все про все было потрачено 90000 рублей. Много это или мало судите сами.
Насчет Турции Греции и тд я был и там но по определенным причинам в этот раз поехали в Крым.
Полностью согласен и с дороговизной в парках и с наличием импортных овощей и фруктов и с большим количеством народа в местах гуляний.
В общем старались выискивать положительные эмоции и обходить отрицательные.
Ну а без медуз было бы комфортнее купаться-согласен.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #125

Сообщение ПавелМЛ » 24 июл 2012, 21:03

valeras69 писал(а) 24 июл 2012, 20:50:В общем старались выискивать положительные эмоции и обходить отрицательные.
Ну а без медуз было бы комфортнее купаться-согласен.

ну мы тоже стараемся не заморачиваться на проблемах
на самом деле в этом году тёплое море и действительно дети купаются много
фрукты,если поискать,можно найти и местные
ну а медуз уже не было несколько лет,так что приходится расплачиваться за комфорт в прошедшие годы ))))
самое большое,что меня продолжает удивлять из года в год - всё большее колличество людей ( и россиян в том числе) .... благосостояние ростёт то ))))
Аватара пользователя
ПавелМЛ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.02.2012
Город: Евпатория
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #126

Сообщение Лантана » 24 июл 2012, 22:39

Почему не Средиземноморье? Да очень просто. В Крыму я чувствую себя как дома, свободно, уютно, защищёно. А в причёсанной Европе - я в гостях, там всё по правилам. Захотел на обочине остановиться, так нет - езжай на специальный паркинг, там можно, а здесь нельзя. Переночевать в палатке - да, конечно, но только в кемпинге. Я ни в коем случае не против правил и порядков. Но, иногда ограничения кажутся чрезмерными.
Из стран Средиземноморья я была только в Греции и Испании. В Греции вовсе не понравилось, а Испания - замечательная страна, очень понравилось. Но, прошёл год, и желание туда вернуться как то угасло. Испания - это как торт))) А в Крыму - ты первооткрыватель всегда, хоть и много чего успели посмотреть. Крым всегда остаётся первозданным, не охваченным.
Природа Крыма уникальна, разнообразна. Каждый уголок не похож на другой. Проедешь буквально 20-30- км, и попадаешь совсем в иной мир!
А чего стоит Крымская энергетика? Там все желания исполняются на раз! Что ни место - то место силы! Вот и еду - подпитаться, и запастись очередной порцией волшебства
С низовкой встречались
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #127

Сообщение Катерина21 » 24 июл 2012, 23:00

Доброго времени суток всем) до водопада Джур-джур так и не доехали... После Гегского водопада он врядли впечатлит... Решили ударить по историческим местам и винным подвалам- заводам) Были в Новом Свете, Солнечной Долине и Воронцовских подвалах ( завод Массандры), из них Новый Свет самый-самый прекрасный! Переехали в Алупку- красота здесь! Все - таки Раньше цари и знать с умом подходили к выбору мест.... Пляжи здесь так - себе, и везде китайская деревня! А вот дикие пляжи -замечательные!!! Вода чистая, видно все! Правда уже больше 3 дней сильный ветер и волны.... Ездили в Севастополь- потрясает! На пару дней останавливались на мысе Меганом с палаткой: очень даже хорошо, море чистое ( правда везде бурые водоросли!) , пляж огромный - дикий, да и цивилизованный есть- лучше , чем где либо!!! Куча кафешек, магазины и даже рынок!!! По ощущениям, больше чем в Алупке... По поводу толп народа и загаженности - это есть, но мы как и многие стараемся на это внимания не обращать... Надо понимать то, зачем вы едете в Крым! Завтра собрались на Айпетри, пешком с проводником... Кто -нибудь ходил? Как ощущения? Что сейчас происходит на границе с Харьковым?
Катерина21
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #128

Сообщение Павлин » 25 июл 2012, 00:28

Vik555 писал(а) 24 июл 2012, 19:05:
valeras69 писал(а) 24 июл 2012, 17:59:На мой взгляд в Крым ездят все больше те кто любит именно Крым с его природой и достопримечательностями. Те кто любят цивилизованный пляжный отдых давно уже в Турции или еще где. Только вот еще не загаживали бы Крым....ЭХХХ

В Крым имеет смысл ездить украинцам - просто он близко от дома и поэтому дешевая дорога. А большинство россиян наверняка ездят в Крым по привычке - и с каждым годом их будет все меньше в Крым ездить.

Вот золотые слова! Совершенно верно!
И в Крым едут, скорее по привычке. Как лосось на нерест... (очень емкое сравнение, т.к. "курортников" ошкуривают по полной!)
Лантана писал(а) 24 июл 2012, 22:39:А чего стоит Крымская энергетика? Там все желания исполняются на раз! Что ни место - то место силы! Вот и еду - подпитаться, и запастись очередной порцией волшебства

Э-э, голубушка! Да Вам в Индию пора! Там и просветления больше и говна!
А по поводу подмены крымских фруктов на импортные и самого низкого качества (на каких помойках только берут?) - я давно говорил. Похоже, что в этом году все стало только хуже.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #129

Сообщение Лантана » 25 июл 2012, 07:26

Ну, голубчик Павлин, благодарю за совет, но разберусь сама, куда мне пора, а куда нет Уверена, что это не последнее моё путешествие ещё в этом году.
Если же не обращать внимание на Ваш сарказм, то, доля истины в Ваших словах, конечно, есть. Но и в Таиланде, горячо любимом на этом форуме, без разочарований не обошлось. Посмотрим. Я то, конечно, надеюсь, что путешествие удастся Мне кажется, что неожиданностей для меня в Крыму нет.
А насчёт фруктов, я же уже говорила, что в Крым езжу в сентябре. В это время там появляется виноград, кстати, тоже не местный - молдавский, очень вкусный, продаются спелые арбузы, ну и груши. А местные персики к этому времени уже совсем отходят. Так я их даже не ищу. Кстати, в этом году есть мысль проверить заброшенные яблоневые сады...
Да, на рынках много импорта без вкуса и запаха, зато нормальных местных фруктов и овощей, молочной продукции на порядок больше, чем у нас в Питере.
То, что в Крыму грязно, да, в общем то туристы постарались Зато на горной тропе я кидаю свою светлую куртку куда захочу, сажусь на неё, снова одеваю - а она всё чистая. Не то, что у нас в Питере - одел белую блузку на чистое тело а к вечеру уже воротничок грязный. А говна можно получить где угодно, даже на этом форуме.
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #130

Сообщение Гость » 25 июл 2012, 08:04

Или те кто просто желает самостоятельно побродить вдали от цивилизации... Нет языкового барьера , удобное транспортное сообщение , даже при желании можно съездить на выходные или праздничные дни... А вот отдых у моря в Крыму, особенно для тех кто желает хороший сервис и адекватная цена нет соответсвия ...Про услуги на развлечения, экскурсии и кухня и т.д.- вообще как-то корявенько , больше мне напоминает "женщину, которая губы накрасила , а вот одежду не выгладила...."
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #131

Сообщение Натуся2012 » 25 июл 2012, 08:52

Лантана писал(а) 25 июл 2012, 07:26: В это время там появляется виноград, кстати, тоже не местный - молдавский, очень вкусный, продаются спелые арбузы, ну и груши. А местные персики к этому времени уже совсем отходят. Так я их даже не ищу. Кстати, в этом году есть мысль проверить заброшенные яблоневые сады...
Да, на рынках много импорта без вкуса и запаха, зато нормальных местных фруктов и овощей, молочной продукции на порядок больше, чем у нас в Питере.
То, что в Крыму грязно, да, в общем то туристы постарались Зато на горной тропе я кидаю свою светлую куртку куда захочу, сажусь на неё, снова одеваю - а она всё чистая. Не то, что у нас в Питере - одел белую блузку на чистое тело а к вечеру уже воротничок грязный. А говна можно получить где угодно, даже на этом форуме.

В Крыму в августе-сентябре виноград уже свой, ну по крайней мере в тех местах, где есть виноградники. У нас, например, в Рыбачьем, в августе выезжает совхозная машина и продают виноград прямо с виноградника. Кардинал, белый бескосточковый(ммм, вкусняшка), Мускат Италия, Молдова и пр. Да и бабульки свой виноград продают кучами.
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #132

Сообщение Гость » 25 июл 2012, 09:31

крымский виноград, именно совхозов, появляется не раньше сентября , именно тогда начинается массовый сбор столовых сортов, возможно конечно есть более ранние сорта - конец августа, но как правило виноград и инжир очень много, очень вкусно - это середина сентября )) если брать регион ЮБК .
основная масса фруктов в Крыму летом , как не печально - Турция , в лучшем случае - Херсонский урожай, редко - Крым.
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #133

Сообщение Натуся2012 » 25 июл 2012, 10:34

С 10 августа наш виноград продается везде, по крайней мере там, где есть виноградники! Это 100%. В сентябре бескосточкового нашего и Кардинала, вы уже не найдете. А уж в октябре и подавно! только из холодильника в совхозах его продают крупным оптом. Инжир плодоносит все лето! Абсолютно все, начиная с июня. У нас во дворе растет инжир и едим его с июня по октябрь. Понятное дело, что массово помидоры, огурцы, картофель и морковь у нас не сажают (только для себя в основном), все огороды застроили для отдыхающих.Но если походить, поискать бабулек местных, то можно и это купить наше. А так, в Крыму еще очень много полей, а картофель Крымская Роза славится везде (ну, конечно, там, где его можно купить). Он самый вкусный, но правда он немного дороже любого другого. Его сажают в степном Крыму, в основном - Джанкой.
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #134

Сообщение valeras69 » 25 июл 2012, 11:02

Насчет инжира хочу добавить.
2 недели назад в Заозерном он стоил в переводе на рубли 400 рублей за кг.
на мой взгляд очень любопытное ценообразование....
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #135

Сообщение Гость » 25 июл 2012, 11:10

valeras69 писал(а) 25 июл 2012, 11:02:Насчет инжира хочу добавить.
2 недели назад в Заозерном он стоил в переводе на рубли 400 рублей за кг.
на мой взгляд очень любопытное ценообразование....

в сентябре , прошлого года, его валом было по всему ЮБК, продавали на каждом углу и на каждом повороте - от 20 до 25 грн за кг - синий и розовый ))
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #136

Сообщение Лантана » 25 июл 2012, 16:32

Аааа! Это, наверное я всё перепутала! Сорт винограда Молдова , а я то думала, что он из Молдавии... Всегда виноград покупаю в сентябре, очень вкусный и ароматный!
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #137

Сообщение Paloma » 27 июл 2012, 13:33

Натуся2012 писал(а) 15 июл 2012, 20:52: а в хорошую погоду с Ай-Петри в бинокль видна набережная Турции.

А с "набережной Турции" видна набережная Ай-Петри!
Сами видели? Качественная, видимо, трава на Ай-Петри растет!
Открою вам страшную тайну: земля не плоская и не плавает на трех китах в море.
Мне эту байку в 9 лет рассказывали, правда, про шпили турецких минаретов и с самой крайней точки Крыма - Сарыча. И то не очень верилось.
Жаль, не в отдельной теме высказались, КК соскучилась по подобным шедеврам!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #138

Сообщение Натуся2012 » 27 июл 2012, 18:05

Сама не видела. Может, и байка, за что купила, за то и продала. Конечно же, не буду вдаваться в вычисления высоты Ай-Петри над уровнем моря и тому подобные споры.
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #139

Сообщение Vik555 » 27 июл 2012, 19:44

Если точнее, то говорят, что видно не верхушки минаретов - а верхушки турецких гор.

Выдержка из Википедии:
"...рассчитать геометрическую дальность видимого горизонта можно...:
d = 113 умножить на корень из h,
где d и h в км."

Турция тоже не плоская, а гористая. Нужно примерно прикинуть высоту гор в Турции напротив Ай-Петри и прибавить высоту Ай-Петри - 1243 метра. Карты Турции у меня нет, а искать в инете - лень. Плюс сделать скидку на то, что радиус земли не одинаков, а в рассчете могут быть погрешности и неточности.

Но я на горизонте с Ай-Петри (или даже с шоссе) тоже видел линию, которая напоминает видимую полоску берега с другой стороны моря. Но экскурсовод раскритиковала - тоже за радиус кривизны что-то говорила. Я тоже обкурился травы?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #140

Сообщение Paloma » 27 июл 2012, 22:04

Vik555 писал(а) 27 июл 2012, 19:44:

Но я на горизонте с Ай-Петри (или даже с шоссе) тоже видел линию, которая напоминает видимую полоску берега с другой стороны моря. Но экскурсовод раскритиковала - тоже за радиус кривизны что-то говорила. Я тоже обкурился травы?

Вам, Леонид Михалыч, виднее!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль