Выбор города для жизни в Крыму

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #21

Сообщение SolarKitten » 10 авг 2014, 09:39

вечный отпускник писал(а) 08 авг 2014, 16:37:Но Севастополь растянут, а Ялта компактная.

фигассе компактная - 70 км в длину
(а если брать только собственно Ялту, то есть центр - так в Севастополе тоже можно ограничиться Ленинским районом
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #22

Сообщение Strofa » 11 авг 2014, 04:10

А если жить в Любимовке/Учкуевке, а работать в самом Севастополе - это как по временным и транспортным затратам на дорогу? Мне нужен домик, но со всеми удобствами, уже готовый. Строить самой ни сил, ни желания. А по деньгам получается либо Фиолент, либо Учкуевка, центр явно не потянем.
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #23

Сообщение SolarKitten » 11 авг 2014, 16:53

Strofa писал(а) 11 авг 2014, 04:10:А если жить в Любимовке/Учкуевке, а работать в самом Севастополе - это как по временным и транспортным затратам на дорогу? Мне нужен домик, но со всеми удобствами, уже готовый. Строить самой ни сил, ни желания. А по деньгам получается либо Фиолент, либо Учкуевка, центр явно не потянем.


Фиолент - конец географии. Статус большинства земли - садовое товарищество, со всеми вытекающими - непонятные права на собственность и на жилые дома (особенно в свете планирующихся изменений в законодательстве РФ); вода по графику раз в несколько дней, зимой как правило не подается (т.е. запасать заранее баки + покупать водовозку). Из центра на Фиолент добираться в любом случае с пересадкой - либо на ЦУМе, либо на 5 километре. Последний рейс автобуса с ЦУМа и 5 километра - 21-00, после этого только на такси. ехать 20-30 минут.

Учкуевка/Любимовка/Кача - катер через бухту ходит с 5 до 23-30, общественный транспорт от Северной превращается в тыкву в районе 21 часа (последний официальный рейс от Северной на Любимовку 20-45, на Качу 21-45). До Учкуевки ехать 5 минут, Любимовки - 10, Качи 20-25 минут. Есть еще 137 маршрутка на Качу из центра (пл. Ушакова) через Сапун-гору и по симферопольской трассе, идет долго и помирает тоже в районе 21 часа.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #24

Сообщение Strofa » 12 авг 2014, 03:40

SolarKitten

то есть, до Учкуевки = катер+автобус? Вообще мы планируем машину иметь, но общественный транспорт это важный фактор.
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #25

Сообщение SolarKitten » 12 авг 2014, 07:47

Strofa писал(а) 12 авг 2014, 03:40:то есть, до Учкуевки = катер+автобус?

да.

Strofa писал(а) 12 авг 2014, 03:40:Вообще мы планируем машину иметь

на машине - либо паром, либо нарезать 25 км вокруг бухты
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #26

Сообщение Night_Breeze » 12 авг 2014, 22:46

Strofa писал(а) 11 авг 2014, 04:10:А если жить в Любимовке/Учкуевке, а работать в самом Севастополе - это как по временным и транспортным затратам на дорогу? Мне нужен домик, но со всеми удобствами, уже готовый. Строить самой ни сил, ни желания. А по деньгам получается либо Фиолент, либо Учкуевка, центр явно не потянем.

Я бы сказала автобус+катер+автобус, по временным затратам не много, но к примеру в шторм катера не ходят...
А на Фиолент автобусы ходят, редко, забитые с бабушками на дачу...
Зато и Учкуевка, и Фиолент близко к морю, на лето можно сдать отдыхающим)
Night_Breeze
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #27

Сообщение Viktoria_vla » 28 апр 2015, 22:09

Здравствуйте. Еду в Крым в надежде прижиться там, найти друзей и работу. Выбираю между Севастополем и районом мысом Фиолент, как местом жительства. Хотелось бы определиться уже. И порекомендуйте, пожалуйста, хороший район для проживания в Севастополе.
Если кто-то ищет жильца - с радостью рассмотрю предложения, я одна, без животных. Готова рассмотреть вариант с подселением на первое время в лице эмоционально зрелого, интеллектуально развитого, по-настоящему доброго, позитивного, ответственного и порядочного человека. И буду рада друзьям, конечно же
Viktoria_vla
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.12.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #28

Сообщение ShangriLa » 02 дек 2016, 05:21

Viktoria_vla писал(а) 28 апр 2015, 22:09:Здравствуйте. Еду в Крым в надежде прижиться там, найти друзей и работу. Выбираю между Севастополем и районом мысом Фиолент, как местом жительства. Хотелось бы определиться уже. И порекомендуйте, пожалуйста, хороший район для проживания в Севастополе.
Если кто-то ищет жильца - с радостью рассмотрю предложения, я одна, без животных. Готова рассмотреть вариант с подселением на первое время в лице эмоционально зрелого, интеллектуально развитого, по-настоящему доброго, позитивного, ответственного и порядочного человека. И буду рада друзьям, конечно же



Как успехи? Расскажите пожалуйста, понравилось в Крыму? Устроились надеюсь?
ShangriLa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.06.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #29

Сообщение sergpen » 04 дек 2016, 16:57

Viktoria_vla писал(а) 28 апр 2015, 22:09:Здравствуйте. Еду в Крым в надежде прижиться там, найти друзей и работу. Выбираю между Севастополем и районом мысом Фиолент, как местом жительства. Хотелось бы определиться уже. И порекомендуйте, пожалуйста, хороший район для проживания в Севастополе.
Если кто-то ищет жильца - с радостью рассмотрю предложения, я одна, без животных. Готова рассмотреть вариант с подселением на первое время в лице эмоционально зрелого, интеллектуально развитого, по-настоящему доброго, позитивного, ответственного и порядочного человека. И буду рада друзьям, конечно же


Родственники живут в р-не мФиолент. Говорят, что проблемы с отключением света часто, да и в самом Севастополе тоже. Да и для м.Фиолент лучше свое авто иметь. Городской тр-т поздно вечером, помнится там плохо ходил.
sergpen
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.12.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #30

Сообщение zeliboba » 04 дек 2016, 19:00

Живу в Севастополе. Проблем с отключением света давно уже нет. Во всяком случае я не слышал от своих знакомых. Фиолент действительно странное место для выбора места жительства (далеко от основной части города, я бы даже сказал что это далекий пригород)
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #31

Сообщение Веесна » 17 янв 2017, 09:12

Круглый год в Крыму лучше все таки жить в Симферополе ,в Севастополе ещё можно . Недаром сами местные жители стараются выехать на зиму из своих посёлков. К тому же живя в Симферополе , можете каждый день ездить на море в разные места, все рядом, а Симферополь в центре
Веесна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #32

Сообщение Blanco8 » 06 фев 2017, 13:27

Симферополь - 0 природы, жуткие пробки круглый год, воздух только угарный газ. И где же тут лучше? Если хочется подобия мегаполиса в Крыму, то тогда Ялта или Севастополь. Если хочется природы, есть машина, чтобы ехать в магазины, то можно найти замечательные участки или дома для продажи, в любой точки Крыма. Каждый район прекрасен по-своему!
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #33

Сообщение LilkaXa » 07 фев 2017, 21:40

Blanco8 писал(а) 06 фев 2017, 13:27:Симферополь - 0 природы

Смелое утверждение) А как же парки?
Blanco8 писал(а) 06 фев 2017, 13:27:то тогда Ялта

Вот в Ялте пробки круглый год тоже) За Севастополь не скажу.
Симферополь интересней с точки зрения работы. А на море выехать всегда можно.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #34

Сообщение krabuz » 03 сен 2017, 21:57

всем привет . ничего хорошего сейчас в Ялте нет . весной ездил в Ялту , Севастополь . даже сравнивать нельзя . Севастополь очень понравился .одни положительные эмоции . осенью приеду опять . Ялта полностью запущена . нужны деньги и несколько лет для ее восстановление .только кусок набережной в центре и пару улиц в порядке .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
krabuz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #35

Сообщение ARI76 » 08 сен 2017, 19:59

krabuz писал(а) 03 сен 2017, 21:57: ничего хорошего сейчас в Ялте нет . Ялта полностью запущена .

Это Ваше мнение.
Выскажу и свое. Ухоженная, чистая, утопающая в цветах набережная, достаточное количеств магазинов, ресторанов, кафе, отличный Приморский парк с инфраструктурой для отдыха (пляж, фитнесс, СПА комплексы), удобная логистика для посещения всех основных достопримечательностей ЮБК,
многочисленные парки рядом (Ливадия, Массандра, Никита), возможность посещать концерты, театры.
В Ялте можно великолепно проводить время не в пик сезона (сентябрь-ноябрь, апрель-май). Лето не люблю - много людей, пробки.
А фото с мусором можно из любой страны и любого города привезти при желании.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #36

Сообщение Gaston5 » 14 июн 2018, 10:09

Viktoria_vla писал(а) 28 апр 2015, 22:09:Здравствуйте. Еду в Крым в надежде прижиться там, найти друзей и работу. Выбираю между Севастополем и районом мысом Фиолент, как местом жительства. Хотелось бы определиться уже. И порекомендуйте, пожалуйста, хороший район для проживания в Севастополе.
Если кто-то ищет жильца - с радостью рассмотрю предложения, я одна, без животных. Готова рассмотреть вариант с подселением на первое время в лице эмоционально зрелого, интеллектуально развитого, по-настоящему доброго, позитивного, ответственного и порядочного человека. И буду рада друзьям, конечно же


Все зависит от той сферы деятельности, в которой вы планируете себя занять и получать доход. Но в большинстве случаев самый финансово и климатически выгодный город -]это Севастополь. Это портовый город, военный, много приезжих - соответственно, большой денежный оборот. Фиолент - это по своей сути южная часть города, там можно жить, но спуск к морю там никакущий, и инфраструктура гораздо слабее, чем в самом Севастополе.

Если ищете район на пмж в Севастополе, то имейте ввиду следующее:
- самый удобный с точки зрения инфраструктуры (в т.ч. транспортной) - это район Лётчики (вдоль проспекта Октябрьской Революции, сокращенно - ПОР);
- около моря жить хорошо только летом, в остальное время, включая межсезонье, с моря дуют ветра, зачастую очень холодные, поэтому выбирайте место подальше от берега;
- на территории всего Крыма запрещены строительно-монтажные работы в курортный сезон (с начала мая по конец сентября) - но Севастополь это не Крым, и там строят круглый год;
- из недорогих районов рассмотрите район Казачьей бухты - там много типового жилья, построенного для военных, зачастую оно сдается;
- из строительных компаний присмотритесь к Севастопольстрою (но они дорогие ребята), Интерстрой, Парангон (кстати, у них есть объекты на Фиоленте).

Удачи, у вас все получится!
А мы такие зажигаем!
Аватара пользователя
Gaston5
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #37

Сообщение parksevastopol » 11 июл 2018, 20:13

Viktoria_vla писал(а) 28 апр 2015, 22:09:Здравствуйте. Еду в Крым в надежде прижиться там, найти друзей и работу. Выбираю между Севастополем и районом мысом Фиолент, как местом жительства. Хотелось бы определиться уже. И порекомендуйте, пожалуйста, хороший район для проживания в Севастополе.
Если кто-то ищет жильца - с радостью рассмотрю предложения, я одна, без животных. Готова рассмотреть вариант с подселением на первое время в лице эмоционально зрелого, интеллектуально развитого, по-настоящему доброго, позитивного, ответственного и порядочного человека. И буду рада друзьям, конечно же

Фиолент не советую, т.к. это по сути пригород Севастополя и основное жилье там это садовые товарищества, где могут выключать свет, где нет нормальных магазинов и вообще инфраструктура нулевая. Если рассматривать для жизни Севастополь, то это либо центр, т.е. историческая часть, где вертится вся жизнь, либо район "Летчики" - улицы ПОР, Юмашева, Адмирала Фадеева, Парковая, ну и Степаняна. Это так называемый "второй центр" города. отличная развитая инфраструктура, самый большой парк города рядом, самые благоустроенные пляжи города здесь же. И все рядом. Если Мы говорим про улицу Парковую - это самая новая и самая застраиваемая улица, до моря 5-10 минут пешком, здесь же на пересечении с ней улица адмирала Фадеева, ну и чуть дальше ПОР (Проспект Октябрьской Революции), множество рынков, магазинов, кафе, банков, аптек и т.д. и т.п. Транспортная развязка отличная во все стороны. Де факто "Летчики" середина Севастополя (если посмотреть на карту города, то бухта Омега как раз посередине), но исторически центр смещен в сторону Южной Бухты. Единственное, что надо учитывать, в центре и в р-не Летчиков стоимость жилья однозначно выше
parksevastopol
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.07.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #38

Сообщение Юрандер » 31 авг 2018, 19:26

В 2015 году я купил квартиру в Гаспре. До этого, лет 20 ездил каждый год в Крым и считал центром жизни - Коктебель... Возраст внес свои коррективы Приехал выбирать квартиру и Кок меня больше не зацепил... По прошествии 3-х лет, четко для себя осознал, что лучшее место для жизни в Крыму - это участок от Ливадии до Кацивели. Цари были явно не дураки, строя именно в этих местах свои резиденции. Здесь лучший климат и воздух, здесь можно гулять по хвойным лесам и паркам без перепада высот, здесь можно легко пешком попасть на Ай-Петри и дышать горным воздухом.
Сейчас я продаю квартиру в Гаспре и уже заключил договор бронирования на домик с участком 8 соток в соседнем Кореизе.
Конечно, местность весьма специфичная, нужно понимать, что прямой вид на море не гарантирует легкого возвращения в свое жилище ... Но, с общественным транспортом вроде бы все в порядке. Моя мама не жалуется, хотя моя квартира расположена в 20 минутах ходьбы до моря и 30 минутах - обратно.
Ялту, для жизни я не воспринимаю. Летом - это глухие пробки и невозможность парковать машину. Алушта - полный треш. Дальше Кацивели - слишком дико. Гаспра, Кореиз (Мисхор), отдельные части Алупки, Симеиз - идеально.
Юрандер
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #39

Сообщение kolyan750 » 29 июн 2019, 17:11

Что с Алуштой не так? Рассматривал как вариант.
kolyan750
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #40

Сообщение Автопутешественник » 29 июн 2019, 17:19

Ветра там очень сильные.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль