Пятизвездочные отели в Ялте?

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #1

Сообщение Shura1234 » 26 дек 2014, 22:58

Всем доброго времени суток! На букинге отмечены пятью звездами вилла Елена и вилла София.
Что про них можете сказать? Что еще можете посоветовать в этом сегменте? Может быть Ореанда?
Наличие бассейна и близость пляжа обязательны. Рассматривается на лето...
Еще есть Крымский Бриз, но от цен там я слегка в шоке.
Shura1234
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
апартаменты в Крыму

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #2

Сообщение Крымкурсо » 29 дек 2014, 16:47

Елена и София - имхо, соотношение цена/качество некошерное.
Понятие "пятизвездочный" очень разное у разных людей, зависит от степени искушенности и опытности .
Ореанда - гуд. Можем поделиться инсайдерской инфой про этот отель, кому интересно.

Из реально правильных отелей на ЮБК - только один чейн представлен, Ренессанс в Алуште.

И там, и в Ореанде, есть свои пляжи и норм. уровень сервиса.
Крымкурсо
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.12.2014
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #3

Сообщение Shura1234 » 29 дек 2014, 20:26

На Ренессанс в Алуште можно ссылку,а то что-то я не нашел. Там есть вилла с таким названием, но это явно не сетевой отель.
Пятерки очень разные бывают, вы правы. Сформулирую так: я ищу пару-тройку лучших гостиниц...
Про Ореанду интересно, с удовольствием выслушаю вашу инфу.
А вилла Елена, по-вашему мнению выше качеством Ореанды?
Shura1234
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #4

Сообщение Крымкурсо » 29 дек 2014, 22:08

Shura1234 писал(а) 29 дек 2014, 20:26:На Ренессанс в Алуште можно ссылку,а то что-то я не нашел.

Вот сколько говорю - и ВСЕГДА говорю "Ренессанс" вместо "Редиссон". Я просто работал в Ренессансе (в Крыму его нет, увы), и пристало. Редиссон, конечно.
Radisson Resort & SPA, Alushta (http://www.radissonblu.com/resort-alushta)
У них новый пристойный корпус и хороший персонал, правильно обученный.

Про Ореанду - задавайте вопросы. Считаю, что для Ялты это нормальное соотношение цены и качества. Многие отели и пансионы задирают цены совершенно несусветно, как, скажем, Пальмира Палас - при том, что фронт-офис там дюже советский...

Вилла Елена и круче, и дороже Ореанды - первая все же относительно тянет на пять звезд (как минимум, по оснащению), а вторая - лишь четыре.
Но круче не на столько, насколько дороже.
Крымкурсо
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.12.2014
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #5

Сообщение Shura1234 » 29 дек 2014, 22:21

Спасибо, в принципе мне понятно. Что касается оснащения, то оно важно, но важнее чистота, как убираются, когда была ренновация.
Вообще не густо и как я понимаю сети не будут заходить в Крым из-за санкций.
Shura1234
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #6

Сообщение Крымкурсо » 29 дек 2014, 22:56

Однозначно чейны сюда не сунутся в ближайшее время. В районе Партенита строили Хайатт - заморозили.
Но на ЮБК есть очень приличные отели, просто они не на слуху - тут ведь отельный бизнес махрово советский, при Украине особо не было нужды его развивать. Если требуется просто чисто и нестаро, то найти вполне возможно. Просто это будут бутик-отели, апарт-отели. Для небольшой компании годится, а вот провести большую конференцию человек на 400 - это уже очень трудно будет. Только Ялта-Интурист, которую я хорошо знаю, и которая прошла хорошую реконструкцию, но крайне далека от идеала...
Крымкурсо
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.12.2014
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #7

Сообщение Shura1234 » 30 дек 2014, 05:00

В Интуристе прошло детство) крайний раз там был году в 88-м. Как раз завозили одноруких бандитов.
Козырное было место, особенно валютный бар на пляже).
Просто чисто и нестаро это не то что я ищу, поэтому и спрашивал про 5*, ну в крайнем случае я имел ввиду
хорошие 4* в каком-нибудь красивом месте. Просто из-за отсутствия огромного количества предложений начинаешь
"искать варианты". К сожалению, я не являюсь носителем гостайны, поэтому, к счастью, могу выбирать и другие страны. Но ваша информация про проверенные бутик-отели думаю будет интересна форумчанам в любом случае равно как и мне.
Shura1234
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #8

Сообщение Крымкурсо » 30 дек 2014, 08:49

Shura1234 писал(а) 30 дек 2014, 05:00:Просто чисто и нестаро это не то что я ищу.

Я, разумеется, имел в виду не "чистенько, но бедненько", а чисто и нестаро при нормальном уровне в целом. О пансионах-две-звезды речи нет .
Но вообще явно надо сделать некое summery местных предложений в премиум-сегменте, а то инет завален гадюшничками. Раньше они пользовались популярностью, а в этом году единственные, кто не так уж сильно почувствовал падение рынка - это заведения высокой ценовой категории и санатории (они и сейчас заполнены неплохо, несмотря на мертвый сезон). А частный сектор, конечно, выбили в аут. Ну да туда ему дорога, я считаю.

Мое уверенное мнение - единственные места в Крыму, которые могут хоть что-то противопоставить курортам средиземноморья и Адриатики, это ЮБК от Феодосии до Фороса. И то исключительно за счет комбинации действительно уникальных пейзажей с хорошими людьми и неплохой едой с наличием недорогого и относительно качественного местного алкоголя. Все остальное надо еще подтягивать и подтягивать, этими краями никто не занимался десятки лет .
Крымкурсо
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.12.2014
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #9

Сообщение ARI76 » 20 янв 2015, 17:33

Shura1234 писал(а) 26 дек 2014, 22:58: Что еще можете посоветовать в этом сегменте?


Хороший отель " Приморский парк СПА" в Ялте находится в Приморском парке в 5 мин от "Ореанды". На мой вкус он лучше, новее, меньше, комфортнее "Ореанды" и пляж у них больше и лучше, отличный СПА, есть отдельный корпус с апартаментами.
" Пальмиру палас" уже вспоминали - все достойно, кроме персонала.
Отличный комплекс " Сосновая роща" в Мисхоре, это санаторий, но летом есть отельный корпус, отличная территория, парк, великолепный закрытый пляж. Цены высокие.
Вилла " Елена" - цена запредельная, условия и сервис очень достойные, но на мой взгляд из разряда " на пару дней для понтов" .
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #10

Сообщение Татьяна М. » 14 фев 2015, 20:21

Если выбирать между Виллой Софией и Виллой Елена- однозначно последняя вне конкуренции (все таки Вилла София- не тянет на 5 звезд, нет территории, официанты- странноваты, портреты хозяйки кругом, стоимость услуг не соответствует- нет там ощущения 5 звезд, а в Елене без нареканий)... Но пляжным отдыхом это можно назвать с натяжкой... Купаться можно либо на Массандровском пляже, либо в Приморском парке, а это далековато...
На мой взгляд- сегодня Крымский Бриз- вне конкуренции, но туда можно ехать только работникам Газпрома (им по профсоюзной путевке всего 100 тысяч надо доплатить за 2 недели)..
Из всех вышеперечисленных вариантов в Ялте- "Приморский Парк" оптимально или рядом сдан новый жилой комплекс, называется "Опера-прима", это дом премиум класса, в котором есть часть аппартаментов, мы сейчас были там - придраться не к чему, свой пляж, рестораны, управляющая компания- отличная... Про "Ореанду"- пахнет стариной, СПА- очень в уставшем состоянии, да и номера морально устаревшие.. Вообще в Ялте сложновато с морем, даже зимой куча всего плавает...
Татьяна М.
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #11

Сообщение wufei » 18 апр 2015, 11:23

radisson alushta вообще работает?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #12

Сообщение вечный отпускник » 18 апр 2015, 12:19

Сейчас это Ривьера:

_http://www.alean.ru/rossiya/krym/alushta_kurort/radisson_resortispa_alushta_otel/

Рэдиссон ушла из Крыма.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #13

Сообщение wufei » 18 апр 2015, 13:09

Жаль конечно, остался Бест Вестерн тока((
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #14

Сообщение Olyga » 24 апр 2015, 11:32

То ж интересно? Куда можно податься... Но меня как маму двух малышей интересуют отели с анимацией для детей...
Нашла в интернете отель Порто Маре, кто нибудь там бывал? Отзывы почитала, не совсем понятно... А рисковать с детьми не хочется!
Olyga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #15

Сообщение flashpoh » 17 авг 2015, 19:31

Есть пятизвёздочный Мрия, в Симеизе кажется, там Путин на заседании президиума госсовета сейчас, но отзывы про этот отель плохие
цена на сутки за двоих 18к, самая маленькая 12к
я его сравниваю с Кемпински гранд отель Геленджик, суровый русский беспощадный 5*(на деле турецко-египетские 3*)
Аватара пользователя
flashpoh
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #16

Сообщение Татьяна М. » 17 авг 2015, 20:46

flashpoh писал(а) 17 авг 2015, 19:31:Есть пятизвёздочный Мрия, в Симеизе кажется, там Путин на заседании президиума госсовета сейчас, но отзывы про этот отель плохие
цена на сутки за двоих 18к, самая маленькая 12к
я его сравниваю с Кемпински гранд отель Геленджик, суровый русский беспощадный 5*(на деле турецко-египетские 3*)

Я там была весной... По дизайну вопросов нет, а с едой и винной картой-прям бяда...
Татьяна М.
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #17

Сообщение flashpoh » 17 авг 2015, 22:06

Татьяна М. писал(а) 17 авг 2015, 20:46:
flashpoh писал(а) 17 авг 2015, 19:31:Есть пятизвёздочный Мрия, в Симеизе кажется, там Путин на заседании президиума госсовета сейчас, но отзывы про этот отель плохие
цена на сутки за двоих 18к, самая маленькая 12к
я его сравниваю с Кемпински гранд отель Геленджик, суровый русский беспощадный 5*(на деле турецко-египетские 3*)

Я там была весной... По дизайну вопросов нет, а с едой и винной картой-прям бяда...


там это где именно? Мрия или Кемпински Геленджик?
Аватара пользователя
flashpoh
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #18

Сообщение vanillaive » 15 дек 2015, 16:24

Всем доброго времени суток!
ПО роду деятельности последние два года достаточно часто приходиться бывать в Ялте, побывала в разных отелях и для себя поняла: лучший отель в Ялте это Мриа(мне напомнил хороший турецкий отель с очень качественным обслуживание), прекрасные номера и пляж, но сразу хочу отметить, что он не из дешевых. Есть еще старый добрый интурист, который с каждым годом становиться все лучше и лучше. обслуживание там среднее, но сам отель прекрасен(территория зеленая и огромная). Часть номеров на сентябрь 2015 года был отремонтированы и думаю к лету 2016 будет все готова.(но в любом случае лучше брать не стандартный номер, а угловой сьют например). Прекарные бассейны, куча анимации для детей и неплохой собственный пляж. Не смотря на то что визуально здание гостиницы напоминает совок, поверьте он становиться все лучше и лучше и даже самые искушенные гости смогу найти чем себя занять в любое время года ))))))))))
vanillaive
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #19

Сообщение Татьяна М. » 08 янв 2016, 20:04

flashpoh писал(а) 17 авг 2015, 22:06:
Я там была весной... По дизайну вопросов нет, а с едой и винной картой-прям бяда...


там это где именно? Мрия или Кемпински Геленджик?

В Мрии...
Татьяна М.
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Пятизвездочные отели в Ялте?

Сообщение: #20

Сообщение _Katrinka_ » 31 авг 2016, 11:45

Мы были в этом году в Мрии. Правда, со скидкой для сотрудников Сбера, так что получилось дешевле, чем для тех, кто со стороны.

В прошлом году были в турецком Bellis Delux Hotel 5*, так что сравнивать буду с ним.

Сам отель: интерьер, качество уборки, качество номеров - примерно одинаковые, с перевесом в сторону Мрии. Номерной фонд у Мрии мне понравился больше. В Турции были детские и взрослые водные горки, тут такого нет, зато есть поющий фонтан со свето-музыкой

Питание: в Турции питание понравилось больше. Если в Беллисе питанию можно дать твердую 5, то в Мрии я бы поставила 4. Они стараются, как я понимаю, пригласили шеф-повара из Турции. Но не умеют наши много, быстро и вкусно готовить в режиме шведского стола большого отеля, нет у нас такого еще навыка, т.к. отелей таких раз-два и обчелся. Зато детский стол больше соответствует понятию "детский", чем в Турции с их сосисками и картофелем-фри. Тут и котлетки паровые, и компоты, и бульоны куриные. В общем, прокормить ребенка-аллергика не проблема.

Анимация: взрослая анимация в Турции была интереснее, детская - однои то же. Для детей есть большая детская площадка с 3 комплексами лазалок + детский в взрослый веревочный городок + детская площадка у моря + батут. В общем, для тех, кто едет с детьми - заняться всегда есть чем.

Море: свой пляж с крупной галькой, лежаки, полотенца. Спуск или по лестнице, или по дорожке, покрытой мраморной крошкой, или на электрокаре. Вверх еще есть эскалаторы. На пляже есть несколько кафе (за отдельную плату, в Турции они входили в стоимость) В Турции в этом вопросе, конечно, гораздо лучше: и море теплее, и песок вместо камней, и по лестнице идти не надо.

С учетом скидки нам отдых обошелся на 100000 дешевле, чем в Турции в прошлом году (на троих 2 недели), так тут еще и лечение входило в стоимость (массажи, ванны, грязи, амплипульс. Ребенок ходил на электрофорез, спелеокамеру, массаж, биоптрон). В любое время можно обратиться к терамевту, ЛОРу, педиатру. Мы за визиты не доплачивали. Так что я очень довольна. С удовольствием приеду еще.
_Katrinka_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль