Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #21

Сообщение tyKer » 09 ноя 2015, 20:51

насчет tvil.ru - там объекты нормальные? это не какой-нибудь рассадник агентов? вы с хозяевами общались или с агентами?
tyKer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #22

Сообщение alleppi » 09 ноя 2015, 21:37

Общалась с хозяйкой и через сайт, и по телефону. Квартиры разные, на разный кошелек есть.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #23

Сообщение SeaRider » 22 ноя 2015, 16:11

Ну вот отчитываюсь, выбрали на авито пяток квартир примерно в самом центре (К. Маркса, Московская), по фоткам определили приоритет, списались, ответили трое, выбрали одну, две другие телефоны с собой, если по факту на месте будет нуууу совсем не то, хозяйка Анна отзвонилась по прилету, уточнила что будут ждать на автовокзале, довезли - квартира новая, IMAX во дворе, Фуршет в соседнем доме, до набережной 3 минуты, столовые, кафе все в шаговой доступности, квартира - после ремонта, чистота - "муха не сидела", автономка, огромная терраса, два раскладных дивана, вся посуда - 1000 руб/сутки - крррассота

Провела, показала где какие магазины, где вкусно кормят, в общем респект и бутылка Массандры.

Да, Крым офигеннный и рулит!
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #24

Сообщение konst_sk » 07 фев 2016, 12:48

Наконец-то Букинг признал Крым как территорию России! Теперь бронирование осуществляется только в рублях без привязки к евро. Естественно, цена при этом фиксируется.
konst_sk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.05.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Найти жильё в Алупке

Сообщение: #25

Сообщение chestova » 14 фев 2016, 23:21

Уважаемые форумчане! Помогите найти жильё в Алупке на период с 28.07 по 03.08.16. ПРоблема в том, что еду одна, а все отели рассчитаны минимум на 2-х местное размещение. Переплачивать не хочется.
chestova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.02.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 18
Пол: Женский

бронь

Сообщение: #26

Сообщение bred78 » 15 фев 2016, 00:28

Приветствую форумчан.
Бронирую что-то в Крыму через букинг впервые и ни разу не сталкивался с таким подверждением брони.

Из письма потдверждения:

..., благодарим за выбор виллы .... . Вы забронировали номер, в котором имеются ... . Для гарантии бронирования необходимо сделать предоплату 5000 рублей до 19.02.16г на карту Сбербанка XXXX XXXX XXXX XXXX, принадлежащую собственнику виллы ... . Если по каким-то причинам Вы отмените бронирование не позднее 14 суток до заезда, то деньги Вам будут возвращены. Ждем на отдых. ...@mail.ru

Мне конечно не жалко в порыве вынужденных патриотических настроений подтвердить "бесплатную отмену брони" пятью тысячами денежных знаков падающей нац. валюты, но просто хотелось бы разобраться, это норма для подобного вида брони? Или все же исключение из правил?
bred78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: бронь

Сообщение: #27

Сообщение zeliboba » 15 фев 2016, 06:49

bred78 писал(а) 15 фев 2016, 00:28:Приветствую форумчан.
Бронирую что-то в Крыму через букинг впервые и ни разу не сталкивался с таким подверждением брони.

Из письма потдверждения:

..., благодарим за выбор виллы .... . Вы забронировали номер, в котором имеются ... . Для гарантии бронирования необходимо сделать предоплату 5000 рублей до 19.02.16г на карту Сбербанка XXXX XXXX XXXX XXXX, принадлежащую собственнику виллы ... . Если по каким-то причинам Вы отмените бронирование не позднее 14 суток до заезда, то деньги Вам будут возвращены. Ждем на отдых. ...@mail.ru

Мне конечно не жалко в порыве вынужденных патриотических настроений подтвердить "бесплатную отмену брони" пятью тысячами денежных знаков падающей нац. валюты, но просто хотелось бы разобраться, это норма для подобного вида брони? Или все же исключение из правил?

Так а что вас смущает? То что с вас хотят взять предоплату? Поставьте себя на место собственника. Как бы вы обезопасили себя от пустых броней? Когда вы бронировали что- то не исходя из вынужденных патриотических настроений с вас никогда не брали предоплату?
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

1-2 ночи на Фиоленте в августе

Сообщение: #28

Сообщение kol1970 » 15 фев 2016, 10:28

Товарищи бывалые и местные, можно ли без хлопот (приехать и найти без многочисленных просмотров) найти приемлемый вариант переночевать 1-2 ночи в районе Фиолента? Планируем ездить по ЮБК (машина), а на Фиоленте понаслаждаться красотами, рассветами-закатами и пофотографировать. Хотелось бы в идеале прямо тут и ночевать, чтобы не возвращаться в Севастополь - сидеть смотреть на закат с вином, например))) Вводные - 4 чел., обязательно кондей и душ, эдак до 3 т.р. за ночь найдем прямо на месте? Может быдет 4 чел.+ 5 чел. Или лучше все же заранее бронировать? Посмотрела на букинге - у же СЕЙЧАС бронь разлетается... Но это букинг, а что на месте в реале?
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Найти жильё в Алупке

Сообщение: #29

Сообщение Paolo2 » 15 фев 2016, 16:41

chestova писал(а) 14 фев 2016, 23:21:Уважаемые форумчане! Помогите найти жильё в Алупке на период с 28.07 по 03.08.16. ПРоблема в том, что еду одна, а все отели рассчитаны минимум на 2-х местное размещение. Переплачивать не хочется.

Одноместные номера вроде бы бывают.Можно поискать у частников, они более сговорчивые. В интернете объявлений о сдаче жилья в частном секторе много, и в самой Алупке практически на каждой калитке висят объявления с номерами телефонов. Можно звонить и спрашивать. Так что даже не имея забронированного заранее жилья , его всегда можно найти на месте, на любой вкус и финансовые возможности. Сайтов сейчас не вспомню на вскидку. Но мы искали через интернет, обзванивали возможные варианты, и договаривались с наиболее подходящими. У частников бывает жилье не хуже по комфорту чем в отелях, но дешевле.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: бронь

Сообщение: #30

Сообщение bred78 » 16 фев 2016, 11:53

zeliboba писал(а) 15 фев 2016, 06:49: Так а что вас смущает? То что с вас хотят взять предоплату? Поставьте себя на место собственника. Как бы вы обезопасили себя от пустых броней? Когда вы бронировали что- то не исходя из вынужденных патриотических настроений с вас никогда не брали предоплату?


Не поверите наверно, но действительно никогда.
Правда обширным опытом похвастаться не могу. Но про Италию могу сказать точно. Когда рубль был крепок, и наши помыслы не столь патриотичны и духовно скреплены, а просто хотелось отдохнуть цивилизованно - прекрасно бронировал отели во многих регионах Италии от Сицилии до Венеции и нигде не просили предоплат, а уж тем более переводов на личные счета частным лицам. И самое удивительно, что счет за проживание оплачивал при выезде из отеля.

Я ни в коем случае не обвиняю домовладельцев и отельеров российского полуострова, просто залез на форум узнать норма такие переводы физ.лицам или не норма. Теперь увидел, что норма. Принимаю правила игра. Надеюсь на развитие тур. индустрии, импортозамещения, духовных скреп и крепкий рубль, который позволит делать выбор из большего числа вариантов.
Спасибо модераторам, что поместили мое сообщение в нужный раздел. Тут нашел ответы.
bred78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: бронь

Сообщение: #31

Сообщение zeliboba » 16 фев 2016, 12:13

bred78 писал(а) 16 фев 2016, 11:53:
Не поверите наверно, но действительно никогда.
Правда обширным опытом похвастаться не могу. Но про Италию могу сказать точно. Когда рубль был крепок, и наши помыслы не столь патриотичны и духовно скреплены, а просто хотелось отдохнуть цивилизованно - прекрасно бронировал отели во многих регионах Италии от Сицилии до Венеции и нигде не просили предоплат, а уж тем более переводов на личные счета частным лицам. И самое удивительно, что счет за проживание оплачивал при выезде из отеля.

Я ни в коем случае не обвиняю домовладельцев и отельеров российского полуострова, просто залез на форум узнать норма такие переводы физ.лицам или не норма. Теперь увидел, что норма. Принимаю правила игра. Надеюсь на развитие тур. индустрии, импортозамещения, духовных скреп и крепкий рубль, который позволит делать выбор из большего числа вариантов.
Спасибо модераторам, что поместили мое сообщение в нужный раздел. Тут нашел ответы.

Могу вам сказать из опыта что если не брать предоплату, то 90 % туристов не заезжают. Хозяину приходится бронь держать, номер простаивает, отель недополучает прибыль. Это не касается отелей полуострова, это общемировая практика. Если отель недополучает прибыль, то он меньше вкладывается в развитие. Бронировать без предоплаты как правило могут отели у которых всегда есть в наличии свободные номер и незаехавший турист не является проблемой.
Когда я только начинал работать в гостинице, то тоже хотел чтобы гости оплачивали при выезде и вообще верить на слово и не брать предоплату. Только отель начал простаивать, а первые же смотавшиеся гости не оплатившие номер (кстати поляки, это касается что заграница всегда лучше и цивильнее) поменяли правила оплаты на "оплата при заселении".
Кстати еще хочу сказать, в Прибалтике я столкнулся с тем, что предоплата является платой за бронь, а за отель заплатите отдельно.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 1-2 ночи на Фиоленте в августе

Сообщение: #32

Сообщение Paolo2 » 16 фев 2016, 21:05

kol1970 писал(а) 15 фев 2016, 10:28:Товарищи бывалые и местные, можно ли без хлопот (приехать и найти без многочисленных просмотров) найти приемлемый вариант переночевать 1-2 ночи в районе Фиолента? Планируем ездить по ЮБК (машина), а на Фиоленте понаслаждаться красотами, рассветами-закатами и пофотографировать. Хотелось бы в идеале прямо тут и ночевать, чтобы не возвращаться в Севастополь - сидеть смотреть на закат с вином, например))) Вводные - 4 чел., обязательно кондей и душ, эдак до 3 т.р. за ночь найдем прямо на месте? Может быдет 4 чел.+ 5 чел. Или лучше все же заранее бронировать? Посмотрела на букинге - у же СЕЙЧАС бронь разлетается... Но это букинг, а что на месте в реале?

Я думаю, что по вводным данным, ты найдешь прямо на месте подходящее жилье. По крайней мере предложений видел множество. Как и везде, прямо на воротах висят номера телефонов, звони, заходи осматривай и если подходит то остаешься жить. Есть дома с видом прямо на море, стоящие почти у самого обрыва, там наверное по вечерам красотища, но цена наверное кусается.Жилья там много и на любой вкус. Наиболее престижный и красивый район, это район "Царское село". Так его называют местные. Район "Маяка" не советую, очень далеко до Фиолента. Конечно, лучше бы прозвонить за ранее. В личку скинул несколько ссылок.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #33

Сообщение Lunala » 27 фев 2016, 22:42

Планирую отдых в Крыму. На месяц. В пик сезона. С конца июня и на весь июль. Везде информация, что основная масса народа рванет на наши курорты в отсутствие Египта и Турции. В связи с этим опасения, стоит ли бронировать жилье заранее или реально в пик сезона можно будет найти жилье на месте?
Еду в одиночку, направление города и поселки ЮБК, в Крыму не была ни разу. Планируется жилье сразу на месяц, ну или один раз можно сменить место жительства. Интересует частный сектор. Бюджет проживания 1000-1300руб
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #34

Сообщение Paolo2 » 27 фев 2016, 23:12

Если будете выбирать частный сектор, то бронировать настолько заранее, мне кажется не стоит. Дело в том многие частники имеют уже устоявшуюся клиентуру и люди постоянно живущие у одного и того же хозяина бронируют у него жилье заранее и частник отдаст предпочтение конечно своему клиенту, чем новому, непроверенному. Но по моим наблюдениям в 2015 году, например в Симеизе и Алупке, жилья было предостаточно. Телефоны сдающих висят чуть ли не на каждой калитке. Звоните, заходите, осматривайтесь и если подходит вариант, то остаетесь жить, если нет, то ищете дальше. Это в случае поиска жилья прямо на месте. Частники, конечно не сильно любят светиться в интернете с объявлениями, но если покопаться то найти можно, я так и делал и довольно успешно. Однако частники не очень любят селить одного отдыхающего, но это не критично. Варианты все равно будут. Даже в Ялте можно найти дешевое жилье, не говоря уже о близ лежащих поселках. Но это будет жилье бюджетное, без особого комфорта. В сезоне 2015 можно было ориентируясь на ваш бюджет снять очень неплохое жилье. Как правило в жилье за эту цену будут и холодильник и душ и возможность самостоятельного приготовления пищи, может не евро стандарт , но и не сарай уж это точно. Как будет в этом году, неизвестно, но цены поднимутся, все ожидают большого наплыва отдыхающих.Если интересуют какие то более детальные вопросы пишите в личку, чем смогу тем помогу.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Поиск жилья в Крыму - где?

Сообщение: #35

Сообщение tory_01 » 10 мар 2016, 14:32

Добрый день!
Едем в этом году летом в Крым. Озадачилась поиском жилья. Всегда пользовалась букингом, но там как то маловато вариантов. Видимо, пока еще плохо прижился это замечательный ресурс среди наших соотечественников. Точнее вариантов достаточно, но много отелей, а интересуют квартиры. С этим плохо.
Соответственно, прошу помощи - подскажите где и как вы искали жилье в Крыму? Каким ресурсами пользовались? Чтобы 100% надежно!
Вообще ищу квартирку в Алуште. Требования: недалеко от моря, но и от города тоже, наличие мини-кухни, балкончика со столиком и хорошим видом Фото обязательно! Может кто предложит конкретные варианты. Буду благодарна!
Спасибо!
tory_01
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #36

Сообщение LilkaXa » 12 мар 2016, 11:04

Чтобы 100% надежно!
А где вы видели 100% надежность? Даже букинг не дает ее. Косяки встречаются у всех. Ни один из сайтов, предлагающих жилье частников в Крыму не даст гарантии. Есть сайты, где частники сидят, а есть, где посредники
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #37

Сообщение sundays » 13 мар 2016, 20:25

Mогу сказать, что практически все бронирование в 14 и 15 годах было через Букинг (80%) и Твил (10%). Остальное это те кто уже отдыхал у нас или те кто напрямую перешел через сайт. Что касается надежности бронирования и предоставленного на обозрение жилья, то достаточно посмотреть на фото, их количественное наполнение на ресурсе, временные рамки нахождения на ресурсе, отзывы гостей, которые уже отдыхали и поделились своими впечатлениями. Кстати Букинг довольно таки беспристрастный ресурс. Вы можете не бронировать заранее и поселиться по приезду через самостоятельный поиск или с помощью посредников ( с автовокзалов или трассы). В этом случае Вы можете поселиться дешевле и вроде бы лучше. Но есть одно или два НО. Не зная досконально города вам тяжело соорентироваться территориально, вы не знаете отзывов по данному жилью, вы можете не получить именно те даты отдыха на которые планируете, т.к. поселяться будете в возможные "окна" между предыдущим и будущим бронированием. Выбирать вам. Всем хорошего и позитивного летнего отдыха.
sundays
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #38

Сообщение WeddingMoon » 28 мар 2016, 16:31

Подскажите, кто знает, ресурсы для бронирования вилл и домов для компании 10-20 человек, кроме букинга. Необходимо официально.

И кто-нибудь знает компанию «YaltaRent24»? Предлагает не плохие варианты, но насколько можно доверять?
WeddingMoon
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #39

Сообщение Вишневая косточка » 05 апр 2016, 15:52

WeddigMoon, искала квартиру на авито. До этого были просмотрены и букинг и твил, там ничего не нашла, хотя и предложений не мало, но многое уже занято.
Квартира была по сути найдена на Авито, но бронировала через агентство недвижимости Ялтинский берег.
Пока сказать ничего о них не могу, так как едем только в июне. Взяли оплату за 1 сутки, выписали ваучер. Сайт информативен, перевод денег владельцу бюро - ИП на счет в банке.
На сайте фото сотрудников, свидетельство на ИП, реквизиты, телефоны, электронная почта, скайп и все для оперативной связи. Отвечают оперативно и информативно. Подозрений не вызывают пока:))))
YaltaRent24 тоже рассматривала, но не обращалась. Судя по их сайту - работающее агентство, тоже все телефоны - пароли - явки.
Не вижу оснований не доверять. Бронирование частного жилья на курортах через агентов - нормальная практика. По той же схеме бронировали заграницей.
Вишневая косточка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #40

Сообщение fevral » 08 апр 2016, 11:35

Я, честно говоря, тоже не смогла ничего найти на Твил и Букинге. дороговато( к тому же с Твилом вообще не могу разобраться. По запросу "Ялта" показывает, я так понимаю, всю Большую ялту. и Гурзуф, и Симеиз... а как отделить именно Ялту - не пойму. Поискала группы вконтакте с названиями Жилье Ялта или Квартиры Ялта, списалась с девушкой. Хотя, я так понимаю, она не хозяйка, а посредник, но все равно цена меня больше устроила, чем на букинге и твиле. фотки прислала, на все вопросы ответила. Предоплату не попросила, может это конечно только на начало июня распространяется...
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль