Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей и вилл на Маврикии ||| Бронирование отелей и вилл на Реюньон ::: по умным ценам без предоплаты. Ежедневно горячие предложения, скидки до 75% от цены отеля.
Проверьте цены на авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - Антананариву, Мадагаскар
Собираетесь путешествовать на автомобиле? : Поиск и аренда автомобиля на острове Маврикий
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение TubTravel » 07 фев 2017, 11:29

SvetlanaMN писал(а) 07 фев 2017, 10:29:Скажите, кто-то обращался с действующим мультишенгеном в паспорте, но другой страны (не Франции) за визой Реюньона? Имею в виду мультишенген стандартный категории С, который, как я понимаю, не даст прав посещения острова. Какую визу тогда ставят для Реюньона? Однократную? Не введет это сотрудников консульства в ступор? Потому что 2 действующих шенгена в паспорте будут выглядеть странно, на мой взгляд.

Вторая будет не шенген ,а dom-tom .
Я обращался за заморской визой для Фр.полинезии в паспорте был действующий латвийский шенген
Копите мили, Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник

Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 82

Сообщение partizan » 08 фев 2017, 10:52

Реюньон не является шенгеном. Там в визе этого не написано. Я получал сразу две визы: французскую на два месяца и заморскую.
partizan
почетный путешественник

Фото: 2997
Благодарил (а): 193 раз.
Страны: 125
Отчеты: 36

Сообщение foki » 06 мар 2017, 14:06

SvetlanaMN писал(а) 07 фев 2017, 10:29:Скажите, кто-то обращался с действующим мультишенгеном в паспорте, но другой страны (не Франции) за визой Реюньона? Имею в виду мультишенген стандартный категории С, который, как я понимаю, не даст прав посещения острова. Какую визу тогда ставят для Реюньона? Однократную? Не введет это сотрудников консульства в ступор? Потому что 2 действующих шенгена в паспорте будут выглядеть странно, на мой взгляд.

Если еще актуально. У нас была греческая годовая мультивиза. Пришлось подавать отдельно для Реюньона. Подавали прямо в посольстве. Дали мультик на полгода категории С, но с пометкой Depertement d'outre-mer (france) и внизу Reunion. Погранцы в Париже не разобрались правда и лепили печати кто куда, кто на греков, кто на реюньонскую визу. У нас с мужем и детьми по разному печати стоят :-)
Последний раз редактировалось Автопутешественник 06 мар 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14 Правила
foki
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеМаврикий, Реюньон, Коморы форум: все об островах от А до ЯВопросы Маврикий Реюньон Коморы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика