Плюсы и минусы острова Маврикий

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение riser » 06 янв 2017, 11:59

Всем доброго времени суток! Чем больше времени проходит с момента нашего посещения Маврикия в 2014 году, тем больше хочется вернуться туда...Скажите, а у Вас есть желание вернуться еще раз на этот остров и почему? Начну с себя. Плюсы: 1.прекрасный климат, нет изнуряющей жары (по крайней мере, ее не было в апреле месяце), что немаловажно при путешествии с детьми, 2.развитая инфраструктура (например, по сравнению с Сейшельскими островами, которые несравненны с Маврикием по красоте океана), а это и наличие магазинов с достаточным разнообразием всевозможных продуктов, в том числе и метных, ресторанов, медицинская помощь (пришлось столкнуться и были приятно удивлены, все на высоком уровне, да еще и с доктором из Армении, опять же по сравнению с Сейшельскими островами, где пришлось побывать в госпитале на Маэ), наличие развлечений для взрослых и детей, большой выбор жилья на любой вкус и кошелек, т.е. можно отдохнуть и очень дорого, и дешевле, чем в Европе. Минусы: 1.на Земле так много нового и неизведанного, куда можно отправиться, НО Маврикий манит, 2. дорогой и утомительный перелет для деток.
P.S. сразу отчет не написала, а сейчас, наверно, будет уже неактуально.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 06 янв 2017, 12:29

riser, обращаю Ваше внимание на п.1.2 Правил.
Отчет 2014 года вполне актуален, так что пишите. А здесь все в кучу не стоит сваливать.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #3

Сообщение Waldgest » 06 янв 2017, 12:46

Поддержу Райзера. Был в 16, лечу в 17, в мае. В прошлом году просрал багаж. Хвастаться нечем было. Маврикий сказка. Запал... Рай это))))
Я не ленивый. Просто меня хранит древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.
Waldgest
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #4

Сообщение San Miguel » 06 янв 2017, 15:51

Предложение модераторам: давайте раскрутим тему "Почему я люблю Маврикий" где можно будет обсуждать плюсы и минусы. Думаю это пойдет на пользу популяризации этого направления, да и негатива потом будет меньше, если люди сразу не будут обманываться в ожиданиях. Предыдущие два поста можно туда перетащить.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #5

Сообщение riser » 06 янв 2017, 15:54

Поддерживаю!
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #6

Сообщение San Miguel » 06 янв 2017, 15:55

Waldgest писал(а) 06 янв 2017, 12:46:Поддержу Райзера. Был в 16, лечу в 17, в мае.


А вы, коллега, пока на позитиве, разразились бы отчетом. Ведь нам, там побывавшим, поностальгировать охота.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 06 янв 2017, 16:09

San Miguel писал(а) 06 янв 2017, 15:51:давайте раскрутим тему "Почему я люблю Маврикий"

Я об этом и говорил. Можно и нужно создать отдельную тему , как ты говоришь. Тем паче, на Сейшелах опять не айс Опасности на Сейшелах
А валить все в одну - сие зло, с которым модераторы и борются, разделяя темы.
riser, от отчета не отмажетесь
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22964
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #8

Сообщение Anastasia1990 » 02 июн 2017, 21:33

И меня манит этот остров! Были на этом острове в 2015 году, дико понравилось. 2 недели пролетели как один день. А в этом году уже слетали вместе с годовалым ребёнком на месяц. И опять я уже думаю о том, как бы полететь на этот остров скорее. С плюсами абсолютно согласна. С ребёнком там комфортно. В магазинах все есть, есть интересные парки, безопасность! , приятный народ, который вообще не раздражал своими пикниками на пляжах. В магазинах продукты в миллион раз качественнее, чем в России). Единственный минус для меня-перелёт. И дело даже не в длительности (это можно пережить, хотя действительно с ребёнком он переносится тяжелее). Меня волнуют именно дикие цены на билеты. Как сэкономить пока не понимаю. Тем более сейча. Уже ребёнку нужно будет покупать практически за полную стоимость билет. А как вы летели?
Anastasia1990
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #9

Сообщение Karina♧SPb » 31 июл 2017, 14:50

Мы были в апреле 2016, брали билеты по 54 тыс. Через DHB. Вдвоем. Бронировали простые отели и гостевые дома. Намеренно не хотели в одном месте жить все время. Очень бюджетно съездили. Был один дождливый день. Мы в этот день отдохнули от переездов, а то каждый день с самого утра мчались ) С гидами не общались. Думаю, что это не то место, где можно тратить на экскурсии. Мы брали таксиста, который нам много рассказывал. Получилось намного дешевле (сравнивала стоимость с гидами). Да, остров манит... Я много где была. Но Маврикий зацепил ) Нам еще повезло с тем, что мы жили в безлюдных отелях. У меня такое первый раз. В отеле на 150 номеров мы одни вообще. Тишина ) Может межсезонье... И русских не видели ни разу за две недели. Вернемся обязательно. Может со временем состав нашей семьи изменится, тогда будем с детьми летать. Буду гуглить "перелеты с маленькими детьми", а что делать )
Karina♧SPb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #10

Сообщение scraft » 07 сен 2017, 23:08

Очень тянет вернуться .... Причин тому немало - такие красивые закаты я больше нигде не видел , а ещё мне очень понравилась какая то необычная атмосфера острова - спокойствие умиротворяет и обволакивает , всё очень спокойно , размеренно , неторопливо и как то по другому ... Хочется купить там домик , познакомиться с местной смугляночкой и жить любуясь закатами ... Океан запомнился своей чистотой и прозрачной водой позволяющей разглядеть многое даже на глубине ...
Даст Бог - вернусь !
Последний раз редактировалось scraft 16 апр 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #11

Сообщение pavel1965 » 04 фев 2018, 14:51

Удалено вместе с автором. Автопутешественник
pavel1965
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы острова Маврикий

Сообщение: #12

Сообщение iry4 » 16 фев 2018, 11:14

Несмотря на то, что я отношусь с категории людей, которые не любят по 100 раз ездить в одно и то же место, Маврикий - то самое, куда хочется вернуться.
На мой взгляд, это отличный вариант для тех, кто хочет уехать в лето зимой и не хочет попасть в ЮВА помойки.
Помимо тепла, красоты, океана и всего того, что есть в других местах, меня зацепила понятность: понятная еда, понятные магазины, понятный язык, даже левостороннее движение не особо напрягает, потому что водители спокойные и вежливые.
iry4
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль