Маврикий как остаться на острове на год-два

Нужна ли виза на Маврикий для гр РФ, пребывание на Маврикии, виза для въезда на Реюньон, что можно ввозить и что нельзя вывозить с островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Маврикий как остаться на острове на год-два

Сообщение: #21

Сообщение viajeritito » 06 янв 2016, 09:03

Что-то глохнут в разделе по Маврикию темы... Кончина "Трансаэро" так повлияла? Или кризис? Или просто направление не такое популярное?

Что до визового вопроса, то Маврикий был достаточно лоялен к гражданам России. Только надолго (это не касается двухмесячного разрешения по прилёту) там остаться трудновато будет...
Универсальный совет в этом плане для граждан РФ и др. стран - сверяйтесь с Тиматиком ДО путешествия. Вот, например, здесь: http://www.klm.com/travel/it_en/prepare_for_travel/travel_planning/travel_clinic/visaform.htm
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий как остаться на острове на год-два

Сообщение: #22

Сообщение Мел Гипсон » 19 авг 2018, 23:33

Никакого приглашения на Маврикий не надо.
Визу выдают исходя из бронирования жилья. Пограничники-таможенники весьма приветливы. Чтобы кого-то выгнали - не слышал.


Совершенно верно! Я летом 2017 года прилетел на Маврикий без обратного билета и без бронирования жилья. Летел из Пхукета через Гонконг. Везде пускали в самолет и ничего не спрашивали. По прилету на паспортном контроле Маврикия девчушка в форме воззрилась на меня круглыми глазами и не знала что ей со мной делать когда я ей честно сказал, что ни обратного билета ни жилья у меня пока нет. Когда она спросила что я тут собираюсь делать и вообще надолго ли я сюда намылился, я хмыкнул и сказал что совершенно без понятия, так как впервые прилетел сюда каких-то пятнадцать минут назад и не имею ни малейшего представления понравится ли мне здесь вообще. Может через два дня поеду куда нибудь дальше. Поодаль стояла группка офицеров в форме, девчушка взяла мой паспорт и пошла к ним. Минуту она что то им говорила, тыкая в мою сторону пальцем, мужики на меня хором пялились и даже слегка ржали. Потом ихний главный помахал мне рукой что бы я подошел, и он мягко и участливо, как добрый доктор в дурдоме спросил меня как я вообще сюда попал?
Я ему рассказал, что вообще то я еще позавчера собирался лететь на Сейшелы. Попить Такамаки, купнуться на Анс Лацио, Но у меня на Пхукете есть сосед- французский мишленовский шеф с самого Парижа и мы с ним сидели, пиво пили, он божественно тут же шпарил крабов под ихним сумасшедшим шефповарским соусом, и он прям на месте уже будучи под добрячим газом взял с меня торжественную клятву, обязательно съездить посмотреть на чудо света- райский остров Маврикий, а потом ехать куда хочу- хоть на мои разлюбезные Сейшелы, хоть к чертовой бабушке к пингвинам на Таити. Но сначала- всенепременно- я должен лететь на райский Маврикий!!
Я хлебнул пивка и поклялся ему самой страшной клятвой - штоп я сдох! И в доказательство смертельной страшности своей клятвы тут же за столом купил билет. Он обрадовался и потом даже отвез меня в аэропорт на рейс.
И вот теперь я на Маврикии, стою перед погранцами и судорожно вспоминаю что Винский купался там где то в Леморне и даже будто бы рассказывал на форуме как жил в Ляголетте по-дешевке у какого то Бена. Погранцы уже откровенно веселятся на чем свет стоит. Потом ихний главный, просмеявшись, идет к стойке, ставит мне в паспорт штамп на месяц, собственноручно ведет меня сначала до обменника, потом высвистывает таксера, говорит мне что лучше начать осмотр острова с самого юга, дальше по часовой, приказывает таксеру везти меня в Леморн и поселить где нибудь не особо дорого.
Вот так я целый месяц и прожил на Маврикии, хотя не собирался туда вообще. И можете мне поверить- погранцы там действительно просто замечательные!
Последний раз редактировалось sergeyf73 17 окт 2021, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Маврикий как остаться на острове на год-два

Сообщение: #23

Сообщение Müller » 18 авг 2021, 07:46

Только надолго (это не касается двухмесячного разрешения по прилёту) там остаться трудновато будет.


На 6 месяцев в Порт-Луи всем продлевали. Ну, тут же на форуме многие об этом писали, сам продлевал. Никогда не слышал, что бы кому-то отказывали в продление визы до полугода. Но, ясное дело, это всё было до ковида, как будет сейчас, посмотрим.
Müller
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВиза, пребывание, таможня: Маврикий, Реюньон



Включить мобильный стиль