Маврикий. Какой пляж выбрать ?

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий. Какой пляж выбрать ?

Сообщение: #1

Сообщение RAZhukov » 22 янв 2012, 15:48

Друзья,
я с компанией в феврале еду на Маврикий и самый важный момент для меня, чтобы отдых не был омрачен - это пляж!
Я умею и люблю плавать, заплывать далеко и глубоко. В связи с чем вопрос: "На какой пляж поехать, чтобы там не было "по колено воробью" и чтобы можно было каждый день плавать" ?
Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
RAZhukov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Реюньон цены

Re: Маврикий. Какой пляж выбрать ?

Сообщение: #2

Сообщение Pavel68 » 23 янв 2012, 14:01

Мы будем на Маврикии с 6 по 16 февраля. На пляже Флик-эн-Флак
Pavel68
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Какой пляж выбрать ?

Сообщение: #3

Сообщение fedorchuk » 23 янв 2012, 22:07

RAZhukov писал(а) 22 янв 2012, 15:48:Я умею и люблю плавать, заплывать далеко и глубоко. В связи с чем вопрос: "На какой пляж поехать, чтобы там не было "по колено воробью" и чтобы можно было каждый день плавать" ?
Заранее благодарю за помощь.


Тут либо-либо. Если можно плавать безопасно (волны, течения, акулы), то обязательно будет коралловый риф на горизонте и не очень глубоко. Посмотрите на гугломэп - где полоска песка, там и рифы недалеко. Но если ехать за "поплавать", я бы поехал как раз туда, где песок и кораллы вблизи. Например, как написали выше, во Флик Эн Флак. Только майку от солнца и тапки возьмите, а то там иногда глубина, как на Финском заливе.

Очевидцы, правда, утверждают, что в Египте подводная жизнь намного разнообразнее.
fedorchuk
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Какой пляж выбрать ?

Сообщение: #4

Сообщение Mashusa » 24 янв 2012, 12:50

fedorchuk писал(а) 23 янв 2012, 22:07:
RAZhukov писал(а) 22 янв 2012, 15:48:Я умею и люблю плавать, заплывать далеко и глубоко. В связи с чем вопрос: "На какой пляж поехать, чтобы там не было "по колено воробью" и чтобы можно было каждый день плавать" ?
Заранее благодарю за помощь.


Тут либо-либо. Если можно плавать безопасно (волны, течения, акулы), то обязательно будет коралловый риф на горизонте и не очень глубоко. Посмотрите на гугломэп - где полоска песка, там и рифы недалеко. Но если ехать за "поплавать", я бы поехал как раз туда, где песок и кораллы вблизи. Например, как написали выше, во Флик Эн Флак. Только майку от солнца и тапки возьмите, а то там иногда глубина, как на Финском заливе.

Очевидцы, правда, утверждают, что в Египте подводная жизнь намного разнообразнее.


Коралловый риф окружает весь остров. единственное место,где нет рифа - это Гри-Гри, но там купаться запрещено. Флик-ан-Флак грязноват, водоросли иногда, камни..если конечно это не территоря отеля,там чистят. чисто и более-менее глубоко на пляже Ле Морн. на севере острова пляжи мелкие. а вообще можете выйти в открытый океан за риф
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маврикий. Какой пляж выбрать ?

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 31 янв 2012, 21:06

Тему почистил. Здесь — про выбор пляжей.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Какой пляж выбрать ?

Сообщение: #6

Сообщение KORNBLUME » 03 фев 2012, 11:38

Лучше всего Флик Флак! Мне там понравилорсь больше всего! А была я почти на всех пляжах Маврикия.
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маврикий. Какой пляж выбрать ?

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 15 мар 2012, 17:03

RAZhukov писал(а) 22 янв 2012, 15:48:Друзья,
я с компанией в феврале еду на Маврикий и самый важный момент для меня, чтобы отдых не был омрачен - это пляж!
Я умею и люблю плавать, заплывать далеко и глубоко. В связи с чем вопрос: "На какой пляж поехать, чтобы там не было "по колено воробью" и чтобы можно было каждый день плавать" ?
Заранее благодарю за помощь.

Специально создан отчет на Форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=665&t=148470 С рейтингом пляжей и разнообразными отзывами.

А вот кто Фликом восторгается, особенно в плане снорка.... Оно, конечно, безопасно нырять стоя по колено в воде.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль