Бриллианты на Маврикии...

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #1

Сообщение nytexx » 21 фев 2012, 08:57

Друзья!
где, почём...

Посоветуйте, пож.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Реюньон отдых

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 фев 2012, 17:26

Существует 29 алмазных бирж в 20 странах:
Бельгия, США, Израиль, Австрия, Великобритания, Германия, Гонконг, Италия, Нидерланды, Сингапур, ЮАР, Индия, Япония, ОАЭ, Китай, Таиланд, Россия, Австралия, Панама и Турция.
Указанной Вами страны "Маврикий" в этом перечне нет. Следовательно их покупка там крайне маловероятная или сопряжена с некоторыми рисками
Но если Вы понимаете, почему один и тот же (с виду и по весу) камень у Тиффани в Лос-Анджелесе стоит в 10 раз больше, чем в безвестной ювелирной лавке в Московском ГУМе - то попробуйте...
Гость

 

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #3

Сообщение nytexx » 23 фев 2012, 19:37

Ювелирка - "Адамас", но не показывать, что русские - там в каждом магазине (это сеть) тетки наши сидят и мавродят соотечественников. Ювелирку можно однозначно брать как минимум на 15% дешевле, не платя НДС, при этом получать товар при вылете в аэропорту. Проверено - отдают.


Нашёл здесь, на форуме. Может кому будет полезно.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #4

Сообщение Sashulia » 05 янв 2014, 13:36

Продолжая тему бриллиантов- все же, кто то покупал?где? что по ценам? качеству?
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 05 янв 2014, 14:15

Sashulia писал(а) 05 янв 2014, 13:36:кто то покупал?где? что по ценам? качеству?


Покупал Serg_richy, его отчет Вы уже изучали. Потом мы обсуждали это в моем отчете.
Очень правильно написано в посте №2 этого топика.
Бриллианты на Маврикии покупать также целесообразно, как на рынке в Анталии, одесском Привозе или Горбушке.
В лучшем случае просто переплатите за третьесортный камушек. В худшем - понятно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #6

Сообщение Sashulia » 05 янв 2014, 16:44

Да просто во всех путеводителях, во всех статьях по острову написано что прям рай для любителей украшений. да и пишут, что представлены и всемирно известные ювелирные фирмы.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 05 янв 2014, 17:47

Sashulia писал(а) 05 янв 2014, 16:44:Да просто во всех путеводителях


Ну так на то они и "путевредители"
Угадайте с трех раз, с чего живут издательства?
Про Маврикий могу сказать, что в природе на русском всего 2 издания. Томас Кук и Пти Футье. Сдуру покупал оба 2 года назад. После посещения Острова, а также и во время поездки были у меня вопросы к этим деятелям. Описано в отчете.
У Вас есть гораздо более мощный, а самое главное - правдивый ресурс. Наш Форум. Знаете в чем основная разница - Вы получив уже ответы на большинство вопросов не заплатили ни копейки (не считая стоимости Интернета ). А знаний получили гораздо больше, чем из любого путеводителя. Сейчас по Маврикию информации вполне достаточно на Форуме.
Но раз тут денег не берут, так значит и обманывать не станут. Плюрализм - да, возможен. Но это вызвано субъективностью восприятия.
И еще - Вы читали в путеводителе (хоть в одном), что магазины не очень, качество товаров плохое или среднее?
Еще про Маврикий пишут, что многие "тряпочные" бренды размещают свои фабрики на острове. Да, это так. Но приличный товар и уходит в Европу. Я как-то в Германии покупал Wrangler, сшитые на Маврикии. Штаны и штаны. Не хуже и не лучше, чем сшитые в другом месте. А вот маврикийский Levi's видел в Триолете, на Маврикии.
5000 рупий за такое барахло...
Так что в плане шмотинга - тоска. Еще один момент - все путеводители пишут про модели кораблей ручной работы...
На самом деле качество весьма так себе, за то ценник - до небес. Да и нужен он?
Ла-Ваниль. Магазин изделий из крокодиловой кожи "при ферме"... Знаете, как-то в городке бельгийских миллионеров Кнокке-Херст я видел ремень за 2000 евро... И сумочку за 5000. Но здесь....
Туризм - вторая по значимости (после тростника) составляющая ВВП Маврикия. И все нацелено на то, чтобы максимально облегчить ваши карманы. Жить-то надо.
А разумному туристу достаточно просто не вестись на якобы "экзотику" и "качество".
На Маврикии основной интерес вызывают океан и пляжи, фрукты, экскурсии в национальные парки. Что купить?
Стандартный набор - сувенирка, календари-футболки-парео. Что-то из индийской культуры. Возможно - чай (ни о чем), специи. Ну и ром.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #8

Сообщение Sashulia » 05 янв 2014, 19:04

Sashulia писал(а) 05 янв 2014, 16:44:Ла-Ваниль. Магазин изделий из крокодиловой кожи "при ферме"... Знаете, как-то в городке бельгийских миллионеров Кнокке-Херст я видел ремень за 2000 евро... И сумочку за 5000. Но здесь....

а я еще и о сумке крокодиловой думала.... ...
НУ ЛАДНО, разберемся, как говорится.. Просто сегодня зашла на сайт один ... там очень понравились мне браслеты типа Pandora, только с тематикой Маврикия разные шармы- птички до-до в разных позах, морские звездочки и тд... и все это дело с брюликами.. ну может качество и так себе, но такой сувенир было бы здорово привезти.. но ценник конечно..кхм....
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 05 янв 2014, 19:08

Sashulia писал(а) 05 янв 2014, 19:04:но ценник конечно..кхм....


Не знаю, мы с супругой ей покупали кольцо в Антверпене, комплект в Роттердаме. Европа ближе и понятнее. И уж наверняка не кинут.
Вам вроде как до Европы недалеко.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #10

Сообщение Sashulia » 05 янв 2014, 19:32

Автопутешественник писал(а) 05 янв 2014, 19:08:Вам вроде как до Европы недалеко.

не далеко.. но мы ее пока стороной обходим как то.. не доросли..
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #11

Сообщение Илья Мадагаскар » 08 янв 2014, 06:56

Автопутешественник писал(а) 05 янв 2014, 17:47:Еще про Маврикий пишут, что многие "тряпочные" бренды размещают свои фабрики на острове. Да, это так. Но приличный товар и уходит в Европу. Я как-то в Германии покупал Wrangler, сшитые на Маврикии. Штаны и штаны. Не хуже и не лучше, чем сшитые в другом месте. А вот маврикийский Levi's видел в Триолете, на Маврикии.


На Мадагаскаре продаются все шмотки с Маврикия, включая некондицию. Обрезают лейблы и ставят очень низкий ценник.

Про камни: на Мадагаскар ввозят большое количество синтетических минералов ежегодно. И обработанных и "типа сырье". Их продают в лавках, предлагают турикам на улице в городах, и даже "прямо на шахте". Все брильянты с "историей". Я знаю одного "коммерсанта", который купил "изумруд" весом в 300 грамм за 500 долларов.

Что общего между Маврикием и Мадагаскаром? Да все! Это те же самые индусы и шриланкийцы, которые держат ювелирные лавки. Одни хозяева. Они даже золото не гнушаются фальсифицировать (пробу).
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #12

Сообщение voronkov23 » 08 янв 2014, 07:29

Про любое туристическое место пишут, что "там можно купить шмот/ювелирку и далее по списку".
И кто-то ходит по этим дурным магазинам вместо того, чтобы наслаждаться собственно островом.

Если вам скажут, что "сегодня скидка 20%", вы же, надеюсь, не кинетесь сразу покупать
Тоже самое и с бриллиантами на Маврикии. Если их продают и еще и возврат определенный на вылете делают, это не значит, что нужно позволить себя развести.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бриллианты на Маврикии...

Сообщение: #13

Сообщение Concierge2012 » 14 фев 2014, 19:47

Автопутешественник писал(а) 05 янв 2014, 17:47:Так что в плане шмотинга - тоска. Еще один момент - все путеводители пишут про модели кораблей ручной работы... На самом деле качество весьма так себе, зато ценник - до небес. Да и нужен он?
Ла-Ваниль. Магазин изделий из крокодиловой кожи "при ферме"... Знаете, как-то в городке бельгийских миллионеров Кнокке-Херст я видел ремень за 2000 евро... И сумочку за 5000. Но здесь....


"Шмотинг" радует, но изредка. Например, каким-то образом просачивающиеся на рынок остатки брендовых коллекций... Но это надо так искать, что того не стоит. Если там живёшь - другое дело, но во время отпуска... Зачем?

Корабли правда отличные, но не в Гудлэндс на севере, а в Фениксе, кажется... Там отличный магазин. Мы там фоторепортаж даже с их производства делали. Но вообще можно купить такую поделку под стекло в местной лавке во Флике за 600 рэ - и отличный сувенир! Я радуюсь, что такой кораблик себе привезла, очень красиво на полке смотрится.

А магазин сумок из крокодила - это вообще дурь. Ничего интересного, сумки весьма посредственные. Хотите хорошую сумку кожаную - идите в Caudan, там у них есть итальянский магазин сумок и обуви. Цены крутые, но сумки - обалдеть, я покупала, знаю.

А, да! Ювелирку есть смысл покупать. По сравнению с европейскими ценами получается серьёзная разница в лучшую сторону. Те же обручальные кольца процентов на 20 дешевле. И у них есть реально красивые вещицы, всё-таки французские традиции...
Jag reser gärna ensam
det har kommit med åren
Man blir så trött av allt prat
av att tolka språken
Concierge2012
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль