Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Нужна ли виза на Маврикий для гр РФ, пребывание на Маврикии, виза для въезда на Реюньон, что можно ввозить и что нельзя вывозить с островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #41

Сообщение TubTravel » 07 фев 2017, 11:29

SvetlanaMN писал(а) 07 фев 2017, 10:29:Скажите, кто-то обращался с действующим мультишенгеном в паспорте, но другой страны (не Франции) за визой Реюньона? Имею в виду мультишенген стандартный категории С, который, как я понимаю, не даст прав посещения острова. Какую визу тогда ставят для Реюньона? Однократную? Не введет это сотрудников консульства в ступор? Потому что 2 действующих шенгена в паспорте будут выглядеть странно, на мой взгляд.

Вторая будет не шенген ,а dom-tom .
Я обращался за заморской визой для Фр.полинезии в паспорте был действующий латвийский шенген
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #42

Сообщение partizan » 08 фев 2017, 10:52

Реюньон не является шенгеном. Там в визе этого не написано. Я получал сразу две визы: французскую на два месяца и заморскую.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #43

Сообщение foki » 06 мар 2017, 14:06

SvetlanaMN писал(а) 07 фев 2017, 10:29:Скажите, кто-то обращался с действующим мультишенгеном в паспорте, но другой страны (не Франции) за визой Реюньона? Имею в виду мультишенген стандартный категории С, который, как я понимаю, не даст прав посещения острова. Какую визу тогда ставят для Реюньона? Однократную? Не введет это сотрудников консульства в ступор? Потому что 2 действующих шенгена в паспорте будут выглядеть странно, на мой взгляд.


Если еще актуально. У нас была греческая годовая мультивиза. Пришлось подавать отдельно для Реюньона. Подавали прямо в посольстве. Дали мультик на полгода категории С, но с пометкой Depertement d'outre-mer (france) и внизу Reunion. Погранцы в Париже не разобрались правда и лепили печати кто куда, кто на греков, кто на реюньонскую визу. У нас с мужем и детьми по разному печати стоят :-)
Последний раз редактировалось Автопутешественник 06 мар 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14 Правила
foki
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #44

Сообщение Krasav4ik » 18 окт 2017, 18:43

Скажите пожалуйста кто пробовал получать визу в Реуньен на Маврикии, какая процедура?
Krasav4ik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #45

Сообщение Glazkov Alexander » 17 сен 2018, 09:07

В 2017 году ехал на круизе Маврикий . Сейшелы. Мадагаскар. Реюньон. Марврикий. Шенгена не было. В Реюньоне с корабля не выпустили. Отобрали паспорт.
В следующем круизе грозились не выпустить в Новой Каледонии, но умудрились получить туда визу на 3 дня на Фиджи во франсузском посольстве за 3 часа. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #46

Сообщение Екатерина154 » 20 ноя 2019, 08:10

Александр, подскажите, пожалуйста, какой круизной компанией ходили? У меня тут дилема: 31.12.2019 идем в круиз на AIDAblu с Сейшел : Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон. Не хочу получать визу для Реюньон ( не вижу целесообразности в ее получении: нас 4 человека, выйдет дорого, по сути эта виза только на срок стоянки круизного лайнера - 2 дня, потом я ею нигде не воспользуюсь, хоть и дадут ее на пол года). Писали кучу писем в круизную компанию с вопросом посадят ли нас в принципе на корабль без визы для Реюньона (готова подписать отказ от выхода с корабля на время стоянки на Реюньоне, без проблем останусь на борту). Представитель круизной компании неоднократно отвечает на вопрос следующее:

Guten Tag Frau .......,
 
vielen Dank für Ihre E-Mail.
 
Gern bestätigen wir Ihnen, wie bereits in unserer E-Mail am 17.10.2019 geschrieben, dass Sie für die von Ihnen gebuchte Reise mit AIDAblu "Mauritius & Madagaskar 3" kein Visum vorab benötigen. Visa, die benötigt werden, erhalten Sie bei Einreise. Für La Reunion erhalten Sie einen 15-tägigen visafreien Einlass.
 
Wir wünschen Ihnen einen schönen Tag.
 
Vielleicht haben Sie noch weitere Fragen? Viel Wissenswertes rund um AIDA finden Sie auf www.aida.de/faq oder erfahren Sie telefonisch rund um die Uhr von unserem Service-Center unter +49 (0) 381 /20 27 07 07.

Вот и переживаю так ли это?!
P.S. Вопрос имел четкую формулировку: я, гр. России, не имею долгосрочной Французской визы, не имею вида на жительство в ЕС и не имею гражданства ЕС.
Что скажете? Кто имеет свежий опыт в этом вопросе? Пустят на борт?
 
Екатерина154
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Страны: 42

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #47

Сообщение Drejk » 06 дек 2019, 09:58

А мне вот интересно, как обстоят дела с транзитом? Хочу с Маврикия на Мадагскар. Австралийские авиалинии летят через Реюньон.
Общий ответ знаю: обычно можно, находясь в транзитной зоне. Хотелось бы точнее, всякие подводные камни бывают.
Drejk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.12.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #48

Сообщение Viktor1976 » 15 янв 2020, 16:07

Я правильно понимаю, что сейчас на Реюньон можно въехать имея долгосрочный шенген?

Безвизовый въезд
Граждане РФ в соответствии с Постановлением от 26 июля 2011 г.(AnnexII)могут въезжать на остров Реюньон без специальной визы в следующих случаях:
- при наличии вида на жительство или долгосрочной визы, выданной одной из стран Шенгена;
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #49

Сообщение Mishanya » 15 янв 2020, 16:09

Только по французскому от полугода
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 167

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #50

Сообщение Viktor1976 » 15 янв 2020, 16:24

А что тогда значит мультивиза выданная одной из стран шенгена?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #51

Сообщение Mishanya » 16 янв 2020, 14:43

Я не знаю, откуда у вас эта информация. Я был там в мае и предварительно проверял по Тиматику, где было указано, что нужна либо специальная виза, либо фр. мультишенген сроком от полугода.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 167

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #52

Сообщение kawaleriya » 30 май 2020, 17:48

Drejk, Вы нашли ответ на свой вопрос? Хотим с Маврикия на Мадагаскар через Реюньон, стыковка 1-1,5 часа. Австралийские авиалинии. Вы летали? Самолёт меняем или просто сидим? Если выходим, нет проблем в транзитной зоне?
Аватара пользователя
kawaleriya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #53

Сообщение Evnikian » 08 сен 2022, 16:36

По транзиту не кто не ответил, есть ли он? И интересует ночной транзит, возможен ли? Знаю что аэропорт на ночь закрывают
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #54

Сообщение AnnaZu » 16 июн 2023, 19:53

Добрый день! Нужна виза на Реюньон, насколько я поняла - это отдельная категория визы (действующего шенгена нет). Не могу понять, заявление подавать на обычный шенген?
AnnaZu
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #55

Сообщение mihai3 » 16 июн 2023, 21:10

Milanna писал(а) 16 июн 2023, 19:53:Нужна виза на Реюньон, насколько я поняла - это отдельная категория визы (действующего шенгена нет). Не могу понять, заявление подавать на обычный шенген?

У вас два варианта 1. Подать на обычный французский шенген и надеяться, что вам дадут его от полугода. Получив французский шенген типа С от полугода, вы можете с ним лететь на Реюньон. 2. Подать в ВЦ Франции на шенген для посещения французских заморских территорий. С этой визой вы не сможете посещать страны шенгена.
P.S. Вы можете указать в МЛ, что вы влетаете во Францию, например Кутаиси - Париж(Бове), далее допустим 5 ночей в Париже, далее летите из Парижа на Реюньон на 4 ночи, потом возвращаетесь в Париж на 3 ночи, и далее из Парижа улетаете в Кутаиси Wizzair. Тогда вам французы точно дадут шенген на полгода.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4526
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #56

Сообщение skarlatinka » 29 авг 2023, 11:30

И все же, никто не пытался полететь с Маврикия на Мадагаскар Air Austral без визы?
skarlatinka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #57

Сообщение Olli » 13 сен 2023, 03:36

Я недавно летал транзитом, правда у меня паспорт безвизовый был.
А чего, есть инфа что нужна виза для пересадки без выхода в город?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #58

Сообщение Wella-int » 13 окт 2023, 13:37

Правильно я понимаю, что с европейским ВНЖ (Италия) можно ехать на Реюньон?
Wella-int
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза на о. Реюньон (Réunion, Reunion) для россиян

Сообщение: #59

Сообщение Танав » Сегодня, 08:28

Вчера перелетел с Бангкока на Мадагаскар Air Austral с транзитом на Реюньон 2 часа с российским паспортом без визы.

Никто ничего нигде не спрашивал. Транзитная зона есть. Единственный нюанс, стыковочный рейс на Мад должен быть в тот же календарный день.

Перелёт по акции обошёлся всего в 45 тыс руб в одну сторону. Один из самых дешевых и быстрых способов попадания из ЮВА на Мад. Летают огромные боинги 3+3+3 или 3+4+3, на Мад с Реюньона почти пустой, а с БКК на Реюньон битком.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВиза, пребывание, таможня: Маврикий, Реюньон



Включить мобильный стиль